Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Одна из крупнейших сетей фастфуда Новосибирска меняет название
Одна из крупнейших сетей фастфуда Новосибирска меняет название

да надо было сразу в столовую им. Покрышкина

5 дек 2018 в 18:55

назвали бы по модному,по современном-санфлауер...у нас же любят кексы маффинами называть)))

5 дек 2018 в 18:31

"Солнечный день" еще более деревенское название. По городскому - "SолнечныYDeNь"

Прохой0
5 дек 2018 в 18:22

Видимо чтобы клиенты подтягивали свою дикцию отвечая на вопрос "ты куда сегодня обедать?"
С этим названием (Солнечный день) у меня ассоциируется всё что угодно, кроме точек общепита. Но как показала практика, название мало что значит, если кормить будут хорошо и недорого.

Видимо, новый креативщик старательно выдавливает из себя деревню.

5 дек 2018 в 20:22

Серьезно? Подсолнухи деревенское? Но позвольте, "солнечный день" и вовсе днище же! и явно указывает на отсутствие творческого потенциала у креативщика да и не звучит. Как показывает практика лучше работает 1 слово. тот же солнечный день написанный как SunDay уже бы ассоциировался бы и с солнцем и с воскресеньем и ублажил бы любителей всего заморского и не по деревенски звучит и т.д. - это вот 2 секунды мозгового штурма подумала бы еще 5 минут еще бы вариантов 10 минимум накидала. А солнечный день неочемное название и трата денег на вывески. меню и др. Бессмысленно и беспощадно. А клиентов нет, уважаемый дирехтор, не потому что вы подсолнухи, а потому что денег нет у народа, дома раза в 3 дешевле кушать. Ну это я так по секрету вам..

5 дек 2018 в 17:58

Подсолнухи - отличное название. И по дизайну, и по смыслу, и по универсальнльности. Там свои какие-то причины.

5 дек 2018 в 17:50

Когда это Подсолнухи успели стать "фастфудом"?

Худой
5 дек 2018 в 18:55

Боятся выглядеть деревенскими
только сами деревенские.

вайтджек
5 дек 2018 в 20:42

Есть старый анекдот про бордель.
Здесь тот же самый случай!

жыр
5 дек 2018 в 17:57

Солнечный день. Серьезно?
Хотя есть же не менее дурацкие по смыслу названия: "Вконтакте", "Ярче", "Лента", всех сразу и не вспомнишь...
Назвали бы сеть столовых "Жирнее".

5 дек 2018 в 18:54

Надо было " #пойдупоем".

5 дек 2018 в 17:52

Это начало конца. Говорю, как маркетолог.
Ведь аспирин никогда не менял название. И ксерокс, и чивас и т.д. и т.п.
Одна только компания сделала это успешно: Gold star на LG.

Зажравшийся Икрой
5 дек 2018 в 17:47

Аэропорт «Покрышникино», а столовую «Жора Абжора»

5 дек 2018 в 19:22

Верните подсолнухи!

5 дек 2018 в 20:25

"не всегда уместной деревенской романтики". Правильно. Какая тут уж деревенская романтика, когда бОльшая часть сотрудниц изъясняется на русском с превеликим трудом? Браво. Инвесторы, поди, довольны ребрендингом. А так, в целом, если не считать цен - столовые относительно неплохи.

Мария
5 дек 2018 в 22:00

Надпись слишком на Пятерочку смахивает, в одном месте вывеску заказывали?

точно
5 дек 2018 в 21:30

Одна из них походу вообще по русски не понимает. А ведь они должны быть официально устроены, поставлены на миграционный контроль, а чтобы это все случилось - должны сдавать экзамены по русскому, пусть очень примитивные, но тем не менее... Знаю как "сдаются" эти экзамены. И медкомиссия как ими "проходится".

5 дек 2018 в 17:44

а мне всё равно.

Энта
5 дек 2018 в 20:14

"Соленый день"

6 дек 2018 в 09:25

Когда уже рестораном назоветесь? Вилка-Ложка уже ресторан! Как и Макдональдс..

АлександрПлатц
5 дек 2018 в 21:10

Не хочу сказать что эти заведения стали совсем помойкой как Вилка-Ложка, но за 10 лет качество упало в разы - видимо иначе не выжить в Новосибирске - пища нейтральная, безвкусная, просто утолить голод чем-то горячим и пойти работать дальше.

Свистун-с-приплясом
5 дек 2018 в 19:05

Неужто Депардье повлиял?))) Надо бы глянуть там ассортимент "питья")))

silver
5 дек 2018 в 17:56

Так все-таки столовая или фастфуд?

фиалка
5 дек 2018 в 20:51

если кормят как на Никитина в Солнечном дне,то не советую ходить туда.

5 дек 2018 в 17:43

Отличная столовка!) и не важно как называется.

Григорий
5 дек 2018 в 17:58

В Подсолнухах вкуснее, чем в Вилках Ложках, на мой вкус. Только интерьер нужно им доработать.

Если бы
6 дек 2018 в 09:56

интересно, это маркетинг надул в уши владельцу или у владельца появились лишние деньги ?

5 дек 2018 в 20:34

"Это элементарно, Ватсон" - скзал Шолмс и добавил: "Подсолнухи - название не охраноспособное, а вот любой день, будь он хоть солнечный, хоть пасмурный - таки да! Для франшизы это важно"

Хороший цвет. Радостный.
Как мандарины к Новому году.

951
6 дек 2018 в 06:52

Как не переименовывайте, но после недавнего посещения не пойду туда.

Женщина из Куйбышева
5 дек 2018 в 22:39

Ходила только туда, очень название нравилось.

Виталий
5 дек 2018 в 22:42

Мда,пожрать в Сибе есть где(и выпить тоже)

6 дек 2018 в 10:08

Чьтобы быть успешной столовкой нужно поименоваться в какой-нибудь Жлобен-хаус или ля'Кушетт...

мухаха
6 дек 2018 в 14:58

"Солнечный день" - какое-то безликое название. Лучче бы назвали "Супчик-котлетка" - сразу желание зайти покушать вызывает, как и Вилка-ложка (или Ложка-вилка?).

Свистун-с-приплясом
5 дек 2018 в 17:45

Им кассиры не требуются? Я работал потерял, а за комменты мало платят...

5 дек 2018 в 18:01

интересно
после проверки ревизорро
летучей
что нибудь изменились

5 дек 2018 в 18:03

Пересолено у них.

Это хорошо,значит услуги моего ЧОПа понадобятся. Пусть звонят - обсудим детали договора.

5 дек 2018 в 19:27

18 точек, а на левом берегу всего одна :(

Вредина
5 дек 2018 в 18:07

Вообще первый раз про них слышу.