Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации В Академгородке на месте книжного магазина откроется первое вьетнамское кафе
В Академгородке на месте книжного магазина откроется первое вьетнамское кафе

31 окт 2018 в 09:05

Заморское надо есть там. Здесь лишь подобие, суррогат.

31 окт 2018 в 09:08

Вывод: Академ, уже не тот...

Реднек
31 окт 2018 в 10:15

Ну, справедливости ради, "Академкнига" закрылась задолго до, что называется. И не только на Морском, но и вообще по стране много где. Да и была она, как тут замечено, этажом выше нынешнего кафе, так что упреки ни к чему

студ.
31 окт 2018 в 09:22

Вместо аптеки же открывается, аптека на первом этаже была.

31 окт 2018 в 08:45

Книжных магазинов всё меньше, одноразовых кафе всё больше

31 окт 2018 в 08:55

Всё в духе времени: знания не нужны, жрачка и зрелища - наше всё.
"Печально я гляжу на ваше поколенье, его грядущее и пусто и темно..." (Лермонтов).

Lubochka
31 окт 2018 в 09:10

И не надо говорить, что виноваты простые люди. Академгородок строился государством, Москва выделяла деньги. Партия говорила, что быть умным хорошо. Народ с энтузиазмом поддерживал. Теперь правительство идет совсем другим курсом. Народ поддерживает ли?

31 окт 2018 в 08:42

Скорейшего закрытия

Из погреба
31 окт 2018 в 09:14

Холодильник победил библиотеку!

Abdulla
31 окт 2018 в 10:08

так Академкнига на втором этаже была?! Или её в последние годы на первый этаж перенесли?

Аптека
31 окт 2018 в 16:30

Стас, разобрались бы вначале. Вьетнамское кафе будет на первом этаже на месте муниципальной аптеки, которая была единственной в Академгородке.
При чем делалось это совершенно беспардонно, даже нагло. В декабре 2017г. аптеку закрыли и повесили объявление "на ремонт до 01.01.2018", затем объявления "продлевались", и только к осени сознались, что будет кафе.
Специально, чтобы общественное мнение не будоражить. А за полгода свыклись...
Академкнига была на втором этаже и уже давно канула в лету

31 окт 2018 в 08:48

С ценами на еду.. которые себе могут позволить лижь члены Партии!((

Камрань
31 окт 2018 в 10:48

первый, вроде бы, открыл на метро "Студенческая" вьетнамское кафе вьетнамец Тинь из Ня Чанга

участник
31 окт 2018 в 08:51

Всё, что надо знать о культуре Академгородка...

31 окт 2018 в 12:52

Были на выходных на Горького.
Если сравнить суп Фо Бо с таким же супом на Даниловском рынке в Москве. То наш недотягивает.
Там и выход больше.
А манговый шейк ммм

31 окт 2018 в 12:34

если будет вкусно то рад очень, в Академе негде нормально поесть или убогие бурегрные или совковые столовые о здоровой пище никто тут не слышал.

знаток
31 окт 2018 в 11:51

вообще-то там аптека всю жизнь была, Академкнига была на втором этаже.
Стабильность, чо...жратва вместо лекарств. Весьма показательно

31 окт 2018 в 11:17

Весь цивилизованный мир ожидал этого события с нетерпением.
Теперь все НГУшные профессоры будут кушать вьетнамский рис и запивать водой того же происхождения

Юлия
28 нояб 2018 в 21:27

BookLook был на втором этаже, а не Академкнига, хоть бы проверяли достоверность информации. На первом этаже была большая муниципальная аптека, которую сейчас урезали до размеров всех соседствующих коммерческих аптек, а так долго висела бумажка:" Аптека на ремонте"...а в конце, на-те вам, Вьетнам! Жрален в академе полно, ни одной "совковой" не знаю, как ту пишут, на любой вкус и цвет и кошелёк. Зачем в каждом доме их лепить не понимаю.

Мужик, кормящий семь генералов
31 окт 2018 в 11:26

Да уж... В академе вкусно пожрать любят. Не одной пищей духовной питаются, а шашлычками с пивом тоже.

Книги нынче мало кто читает. Даже в Академгородке. Зато кушать хочется всегда.

31 окт 2018 в 19:05

Зачем в стране Академкнига? Лучше едальня. Кстати, я знаю страну, где продается литература подобная ассортименту Академкниги. Это Китай. Монографии, узкоспециализированная литература по самых разнообразным промышленным и научным знаниям, техническая литература весьма широкого профиля (привет, Технической книге! - которая умерла даже раньше)...

31 окт 2018 в 11:30

Кафе меня мало интересует, а вот стоны по поводу закрытия "Академкниги" мне глубоко непонятны. Кому нужны бумажные издания научных книг, когда есть электронные? С бумажными же попросту неудобно работать.

я не робот
31 окт 2018 в 09:12

Ахаха!! Любую книгу даже научный фолиант можно купить в интернет-магазине. Или вы предлагаете тратить на содержание этого заведения бюджетные деньги, чтобы сохранить его как символ (тм)?

Здравый ум
31 окт 2018 в 09:51

В нынешних книгах только лапши на уши можно зачерпнуть, так что лучше пусть дают лапшу в коробочках для желудка.

31 окт 2018 в 11:07

Официант! три по сто - и танец с саблями!

Игорь
31 окт 2018 в 13:41

Одни кафешки и бары- пивнушки

Ну да, ну да...