Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

208 комментариев к публикации «Задача была — не просто выжить»: новосибирец решил питаться на тысячу рублей в месяц
«Задача была — не просто выжить»: новосибирец решил питаться на тысячу рублей в месяц

30 окт 2018 в 18:31

С удовольствием читаю ваши комментарии и пожелания, на любые вопросы отвечу в директ

30 окт 2018 в 18:32

Кого-то удивляет,что куриный фарш за 100 рублей нельзя есть?Это прокрученные кости,кожа и жир.Кстати,и не за 100 рублей фарш тоже есть нельзя,надо крутить самой.

30 окт 2018 в 18:34

Считаю такой эксперимент троллингом, причем не особо удачным и скорее циничным. Одно дело, когда тестируется МРОТ с полными отчетами, другое - гнуть пальцы "и я там могу". Герой нашего времени, че

30 окт 2018 в 18:38

Эти эксперименты все от лукавого. И для желания прославиться.
Личный опыт. При переломе челюсти попадаешь под зашивание челюсти. Из еды-только манная каша месяц. Через месяц-минус 20 кг. Опробовано не только мной. Вывод. Надо меньше кушать.

30 окт 2018 в 18:48

Что доказал - то? Что жить можно на 1 тыр руб, но не долго. Похудел, не знаю, может кто - то идёт к этой цели, ему "+", но так жить постоянно, похудание продолжится "-", в тренажёрный зал не ходит (не хватает калорий "-"), а если и так продолжится. то передвигаться можно будет в инвалидном кресле, а потом начнут отказывать внутренние органы.
Какой будет следующий эксперимент, как прожить на 500 руб? На работе внезапный кризис и в этом месяце оплатили только 5000 т.руб!!!! При том, что коммуналка оплата будет в начале ноября, денег нет, на проезд наскребаю, а питание, практически подножный корм (
не реально прожить на 5000 (1800 проезд) 3200 не реально прожить, без шика и голодовки, но побаловать себя шоколадкой и фруктом не получается. эксперимент ставить задачи не было, получилось вынужденно и не всегда полноценно.

1334
30 окт 2018 в 18:49

это провокация , её цель отвлечь внимание от острых проблем общества, таких ,как рождаемость ,траты на детей и качество еды для семей с детьми, ничтожные размеры детских, серый рынок труда где неофициально работающий незащищён , отсутствие рычагов на работодателя ,или не желание власти их иметь,скандальное повышение пенсионного возраста , монополизм в госзакупках, космическое стремление цен на топливо, корыстные выпады по предложениям ,повышения проезда в часы пик на транспорте, можно очень много и долго перечислять ДЕЛА властьимущих. Одно утешает воры ,лжецы,лихоимцы и т.д ЦАРСТВА БОЖИЯ НЕ НАСЛЕДУЮТ. Ведь , за какие добродетели?

Иван
30 окт 2018 в 18:50

Надо всех чиновников посадить на 3500 хотя бы на год а лучше на два вот тогда может будет толк во всем а месяц любой проживет особенно пенсионер

30 окт 2018 в 19:01

У меня кошка питается на >2,5 тыс/мес

А я весь такой бегу,а волосы назад
30 окт 2018 в 19:13

Даже от прочтения,рвотный позыв возникает. Какой то лютый глумежь,если кто то хочет уродовать себя-в путь,но пропаганда данной ереси не допустима.Судя по тому, что говорят по телевизору, скоро икру будем ведрами кушать и на Марсе яблони посадим.Если по телику сказали, то я верю!

плавали - знаем
30 окт 2018 в 19:25

Скоро должны начать массово появляться материалы о вреде мяса, масла, сахара, яиц, сдобы и о пользе супа из крапивы и хлеба из лебеды. А также рецепты шарлоток из корочек хлеба и запеканок из картофельных очисток. И баллады о необыкновенной изобретательности народа, вяжущего коврики из рваных колготок и мастерящего куклы детям из старых носков.

рой
30 окт 2018 в 19:27

чет он злой какойто!

Наталья
30 окт 2018 в 19:54

Ну вот спасибо тебе, умный человек, от партии и правительства! Теперь обоснованно можно будет пенсии и з/п сокращать, да и вообще не платить.

Мужчина с Тогучина
30 окт 2018 в 19:59

Нездравая тема какая-то. У нас бы в Тогучине пацаны не поняли такое. Наоборот, все стараются есть больше, особенно, на воле. От еды силы прибавляются. А если с деньжатами беда, то на рыбалку, на охоту ходим или скотину забиваем.

Василь
30 окт 2018 в 20:04

В этом списке куча продуктов совершенно бесполезные, например, сахар (от него больше вреда, чем пользы - достоверный научный факт), отвыкнуть от сахарного песка можно легко, буквально за неделю, причём без каких-либо проблем.
Дешёвый рис - также лишняя позиция в списке (как и в муке, которую он взял, в таком рисе пользы нет, один голимый крахмал (т.е., "быстрые" углеводы с высоким гликемическим индексом - т.е. аппетит будет ещё выше), поэтому дикий, чёрный, бурый или красный рис в разы полезнее, те хотя бы содержат сложные углеводы и клетчатку, правда и в разы дороже).
Дешёвейший маргарин - чистейшей воды гидрогенизированные (самые опасные, потенциально онкогенные) трансжиры, лучше сразу выкинуть. Спагетти катег.В из мягких сортов пшеницы - тоже пустая трата денег, даже бобовые и то в разы сытнее будут, коль уж на то дело пошло.

Василь
30 окт 2018 в 20:10

Кстати, те же крупы в сетевых ритейлерах сейчас продаются ещё дешевле - на вес - можно сэкономить ещё больше - до 15-25% при желании, да и Ашановские цены не самые низкие по сравнению с другими ритейлерами (с тем же "Светофором", к примеру, где всё гораздо (на 20-40%) дешевле чем везде, где я видел, это ему так, на заметку).

джон2
30 окт 2018 в 20:16

зачем взрослые дяденьки занимаются подобной клоунадой? кому чего показать? реклама прицепов? года три тогда пусть поживёт так тогда. тогда точно необратимые изменения в организме произойдут и посмотрим

Гость
30 окт 2018 в 20:18

Сейчас нет уже сил на спорт, со временем запасы витаминов (если продолжать эксперимент), макро и микроэлементов снизятся в организме, начнутся изменения в работе организма, а потом сил не то что на спорт, на встать с кровати сил не останется... Так что, не подрывайте Здоровье, восстанавливайте силы и не убеждайте других проводить эти опыты на себе. Пусть этим занимаются чиновники, это должно быть их святой обязанностью - проходить через всё, что они принимают для жизни своего работодателя - народа.

полкан
30 окт 2018 в 20:22

теперь следующий на 100р и можно снижать прожиточный минимум .

мя!
30 окт 2018 в 20:23

товарищ очень плохо подготовился, прямо скажем, на три с минусом. где анализ акций по магазинам на неделе? где обход минимум пяти из них? незачет.

30 окт 2018 в 20:32

Мне уже начинает казаться, что серьезность темы минимальных продуктовых корзин пытаются нивелировать за счет превращения ее в какой-то повсеместный фарс, этакую потешку для народа.
Меня другое волнует - почему Соколову за высказывание насчет 3.5 тысяч уволили, а когда принимают законодательно такие суммы на минимальную корзину, не увольняют? Ведь это, считай, то же самое заявление, только самое что ни на есть официальное, а не снятое для ютубика.

Василь
30 окт 2018 в 20:35

И ещё, Зелёный чай (без сахара, по 3-4 чашки/день)- отличный выбор, мощнейшая профилактика онкологии благодаря катехинам (эпигаллокатехин-3-галлат, в первую очередь, которого почти нет (лишь следы) в ферментированном чёрном) - достоверный научный факт.
В этом списке почему-то нет комплексных мультивитаминов... Без них чего-то из витаминов, микро и макро-элементов при таком рационе будет всё равно не хватать, хотя для молодого организма и не так критично, но в отдалённой перспективе может аукнуться.
А вообще, грустно, конечно, что люди вынуждены опускаться до таких вот "пограничных" экспериментов. Экономия и фин.самодисциплина, это, конечно, хорошо и отчасти даже полезно для общего интеллектуального саморазвития, но во всём нужна разумная мера (даже в экономии, как ни странно).

gleb
30 окт 2018 в 20:44

А чоб так не питаться, если прицепами торговать))) Это не мешки ворочать, не рохли с бутылками тягать, не короба с продуктами носить. Языком болтать - много силы не надо. Сталевару, горняку, дворнику на таком рационе только ноги протянуть в макинтош. Но тогда и менеджеры все по колено в мусоре будут ноги волочить.

30 окт 2018 в 20:49

Он эксперименты ставит, а я так живу уже много лет. И даже меньше тысячи в месяц трачу. Просто покупаю оптом крупу гречку, перловку в мешках, потом варю и ем, а иногда и не варю. И не трачу денег на всякий пищевой мусор типа кетчупа и майонеза. А деньги мне нужны для других целей, я просто физически не могу тратить много на питание.

30 окт 2018 в 20:53

Люди, вы что такие злые то. Ну захотел человек провести эксперимент - ну провел. Троллинг нашего правительства, которое считает,что на чуть большую сумму можно питаться "полноценно и сбалансированно". Помню несколько лет назад мне попалась тема на каком-то форуме " как прожить семье из 3 человек на 1000 руб/неделю". В этой теме очень много сообщений было и участников. Люди делились друг с другом списком продуктов, рецептами и проч. советами. Для многих это очень актуально. И это страшно.

30 окт 2018 в 21:02

Максим, напишите нам, какие продукты Вы выбрали бы в другой раз, и какие продукты оказались бесполезны. Про фарш я знала.

Свистун-с-приплясом
30 окт 2018 в 21:18

Власти его вдохновили))) Интересно, КТО, ЧЕМ и КАК?))) Если имеются ввиду 2 первых лицА государства - так они плывут потихоньку...и живут явно не на штукарь)))

30 окт 2018 в 21:25

у нас в командировки закидывали по работе в тайгу геодезистом в 90-ые одни сухари были и тушенка. всё лето так. так разве этим гордиться надо? так и тут . попробуй всю жизнь так питаться помрешь через год - с язвой сляжешь или с колитом

Кто-то
30 окт 2018 в 21:32

А как же сметана, молоко, кефир?! Или хотя бы зелень ? Кальций где костям брать?!!

Грымза
30 окт 2018 в 21:33

Уже не знают какую лапшу народу навешать,лишь бы внушить - что можно и без еды совсем обойтись.Хочется матом выругаться,но модераторы не пропустят.А о здоровье будущего и нынешнего поколения не думают?Скоро в армии служить некому будет,на парней без слез не глянешь-либо дистрофик,либо с челкой как у девочки)))Правильно меньше народу,меньше проблем и затрат.Все по карманам верхов попилить.

30 окт 2018 в 22:04

Опять двадцать пять...Уже говорилось, но еще раз НО:

Дорогие "экспериментаторы". У меня однажды был месяц когда я прожил на 10 $ (просто в эквиваленте привожу) и еще примерно на 10 $ было продуктов старых. Выжил, обходилось без обмороков и вызываний скорой. Однако одно дело так жить месяц --- другое дело --- годами. Одно дело когда ты здоровый молодой лось который занимается спортом --- другое дело когда ты пожилой человек с букетом просто возрастных болячек. Что вы пытаетесь доказать и кому? Славы хочется на костях? Тьфу...

30 окт 2018 в 22:05

Зачем такие статьи? Убеждают нас что питаться на 1000 рублей в месяц взрослому мужчине это нормально? К тяжёлым временам готовят?

Татьяна
30 окт 2018 в 22:54

2 булки хлеба на месяц ? И судя по количеству картошки по 1 в день . Ну в общем зачем ? Ведь затем наступит следующий месяц а у него уже силы кончились похудел кому доказывать что на эти деньги жить нельзя ? Тем кто существует на маленькие пенсии и зарплаты ? Вот если наши Москвичи нам докажут что они смогут на мрот прожить ?и не один месяц ....

boban
30 окт 2018 в 22:59

1000 р да я знаю не один десяток людей -кто вообще живет месяц без денег. да еще на выпить находят

Стич и Лило
30 окт 2018 в 23:13

"ещё четверо сибиряков устроили себе эксперимент — они прожили месяц на 10 тысяч рублей".Серьезно? я уже третий год живу на 3000 с ипотекой в долгострое. на 10 00 можно уйти в загул😂😂

30 окт 2018 в 23:52

Я хроник жкт после описторхоза и у меня диета. И вот недавно на неделю задержали зарплату и я ела долго сосики, макароны. Итог: приступ желчного пузыря, температура 39.1, была и выше, но я не мерила. А в больнице ты не инвалид, доплат нет, да еще и красивая, такие вообще мол больных не видели. И как жить

31 окт 2018 в 00:45

А кто нибудь задумывался, сколько всего не нужного мы покупаем. Вся наша нынешняя реальность ориеетированна на потребление.

31 окт 2018 в 00:48

Заходишь в магпзин за хлебушком, домой приносишь 2 пакета .. Часто хлебушка то в них как раз и нет

zzz
31 окт 2018 в 05:43

я подозреваю что на работе у него корпоративные завтраки и обеды

31 окт 2018 в 06:16

Супруга упала у подъезда. Я незаконно волен. Суд уже 2 месяца длится. Супруга может сдать больничный только через 21 день. Да еще его рассчитывать будут 5 дней. Вот и живи на 1000 рублей в месяц втроем!
Смешно и то что. Кредиты в ВТБ якобы застрахованы, на деле звонят коллектора. Потому как страховой случай оформляется после выздоровления. Что бы получить материальную помощь от администрации района. Надо стать - "малоимущей семьей". А вот та чиновница получала "материалку" без проблем!
Так что Путинской власти не верим всей семьей! Совсем не верим!
Особенно когда такие вот "несчастные" себя пиарят!

31 окт 2018 в 06:20

Вполне достойный рацион питания. Даже несколько избыточен: например, купленного килограмма соли хватит гораздо больше, чем на месяц, таким образом в следующий месяц на этой позиции можно будет сэкономить.
Очень интересный эксперимент, по его результатам мы с коллегами уже запланировали более детально проработать величину прожиточного минимума в Новосибирской области.

31 окт 2018 в 07:54

Я помню не эксперементировал, но выживал на 4.5к в месяц (комуналка, аренда,сигареты, мобильная связь, проезд и еда) Питался примерно также на 50 рублей в день. Тяжелое время было. Так прожил 4 месяца, проблемы со здоровьем начались, но благо работу дали и всё вроде восстановил почти. Кроме почек. Которые в ходе моего "испытания" подсели знатно и уже как год восстановить их не могу. Прожиточный минимум - та сумма на которую человек не умрет с голоду.

ага
31 окт 2018 в 08:24

На 1000 в месяц вполне можно жить если поинтересоваться темой здорового питания. Фарш, колбаса, маргарин, майонез, рис, дешевая тушенка, суповые наборы это все бесполезное. Капусты, морковки, лука побольше и салаты делать а не варить их. Яиц, курятины, круп надо больше брать, а не муки и дешовых макарон.

951
31 окт 2018 в 08:50

Чем ещё, кроме проживания, в этот месяц занимался Максим? А то я в выходной могу обойтись несколькими чашками кофе, ничего не делая при этом.

Юка
31 окт 2018 в 09:18

Люди , вы чего такие злые ? Парень устроил эксперимент , ну стало ему интересно. А вы тут на желочь изошли )))
Всем добра !!!

Гостья
31 окт 2018 в 10:51

Максим Чвилев, я так и не поняла цели вашего эксперимента. Хотели доказать, что 1000 тысячи в месяц на продукты хватит для полноценной жизни? Или хватит, чтобы не умереть с голоду? Или хватит для неполноценной жизни с ухудшением здоровья? Или вы хотели помочь чиновникам доказать простым смертным, что на 3500 в месяц вообще шиковать можно? Или все дело в банальных лайках в Инстаграмме?
Согласна, можно и на тысячу прожить и даже меньше. Работала на скорой, видела таких людей. Но качество жизни при этом вызывает жалость.
Молодому организму, детскому организму с таким макаронно-грпенево-рисовым рационом полноценно не прожить.
Занялись вы бы лучше действительно чем-то полезным, чесслово. Лучше помогайте детям в детдомах и одиноким старикам.

мухаха
31 окт 2018 в 10:53

Очередной желающий попиариться-прославиться.

мухаха
31 окт 2018 в 10:58

И непонятно, что и кому все эти "выживальщики" показать и доказать хотят? Что длительное недоедание полезно для здоровья физического и морального? Или что-то другое? Вот правда, интересно. В концлагерях людей и на меньшие деньги кормили, наверное. И кто-то даже успел дожить до освобождения. И каков радостный смысл от такого существования?

как-то так
31 окт 2018 в 10:58

Не дают покоя лавры депутата? Решил мужик хайпануть на "острой социальной теме", в надежде прославиться и больше не заниматься продажами прицепов

Дарья
31 окт 2018 в 11:31

Бомжи на улице и на такую сумму не жируют. Ждём следующего экспериментатора- кто на 500 в месяц не умрет.

Дарья
31 окт 2018 в 11:36

Лучше бы вместо дешевой колбасы купил бы килограмм рыбы. Мойву или сельдь. Много вкусных и полезных блюд