Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

208 комментариев к публикации «Задача была — не просто выжить»: новосибирец решил питаться на тысячу рублей в месяц
«Задача была — не просто выжить»: новосибирец решил питаться на тысячу рублей в месяц

Василь
30 окт 2018 в 20:35

И ещё, Зелёный чай (без сахара, по 3-4 чашки/день)- отличный выбор, мощнейшая профилактика онкологии благодаря катехинам (эпигаллокатехин-3-галлат, в первую очередь, которого почти нет (лишь следы) в ферментированном чёрном) - достоверный научный факт.
В этом списке почему-то нет комплексных мультивитаминов... Без них чего-то из витаминов, микро и макро-элементов при таком рационе будет всё равно не хватать, хотя для молодого организма и не так критично, но в отдалённой перспективе может аукнуться.
А вообще, грустно, конечно, что люди вынуждены опускаться до таких вот "пограничных" экспериментов. Экономия и фин.самодисциплина, это, конечно, хорошо и отчасти даже полезно для общего интеллектуального саморазвития, но во всём нужна разумная мера (даже в экономии, как ни странно).

gleb
30 окт 2018 в 20:44

А чоб так не питаться, если прицепами торговать))) Это не мешки ворочать, не рохли с бутылками тягать, не короба с продуктами носить. Языком болтать - много силы не надо. Сталевару, горняку, дворнику на таком рационе только ноги протянуть в макинтош. Но тогда и менеджеры все по колено в мусоре будут ноги волочить.

30 окт 2018 в 20:49

Он эксперименты ставит, а я так живу уже много лет. И даже меньше тысячи в месяц трачу. Просто покупаю оптом крупу гречку, перловку в мешках, потом варю и ем, а иногда и не варю. И не трачу денег на всякий пищевой мусор типа кетчупа и майонеза. А деньги мне нужны для других целей, я просто физически не могу тратить много на питание.

30 окт 2018 в 20:53

Люди, вы что такие злые то. Ну захотел человек провести эксперимент - ну провел. Троллинг нашего правительства, которое считает,что на чуть большую сумму можно питаться "полноценно и сбалансированно". Помню несколько лет назад мне попалась тема на каком-то форуме " как прожить семье из 3 человек на 1000 руб/неделю". В этой теме очень много сообщений было и участников. Люди делились друг с другом списком продуктов, рецептами и проч. советами. Для многих это очень актуально. И это страшно.

30 окт 2018 в 21:02

Максим, напишите нам, какие продукты Вы выбрали бы в другой раз, и какие продукты оказались бесполезны. Про фарш я знала.

Свистун-с-приплясом
30 окт 2018 в 21:18

Власти его вдохновили))) Интересно, КТО, ЧЕМ и КАК?))) Если имеются ввиду 2 первых лицА государства - так они плывут потихоньку...и живут явно не на штукарь)))

30 окт 2018 в 21:25

у нас в командировки закидывали по работе в тайгу геодезистом в 90-ые одни сухари были и тушенка. всё лето так. так разве этим гордиться надо? так и тут . попробуй всю жизнь так питаться помрешь через год - с язвой сляжешь или с колитом

Кто-то
30 окт 2018 в 21:32

А как же сметана, молоко, кефир?! Или хотя бы зелень ? Кальций где костям брать?!!

Грымза
30 окт 2018 в 21:33

Уже не знают какую лапшу народу навешать,лишь бы внушить - что можно и без еды совсем обойтись.Хочется матом выругаться,но модераторы не пропустят.А о здоровье будущего и нынешнего поколения не думают?Скоро в армии служить некому будет,на парней без слез не глянешь-либо дистрофик,либо с челкой как у девочки)))Правильно меньше народу,меньше проблем и затрат.Все по карманам верхов попилить.

30 окт 2018 в 22:04

Опять двадцать пять...Уже говорилось, но еще раз НО:

Дорогие "экспериментаторы". У меня однажды был месяц когда я прожил на 10 $ (просто в эквиваленте привожу) и еще примерно на 10 $ было продуктов старых. Выжил, обходилось без обмороков и вызываний скорой. Однако одно дело так жить месяц --- другое дело --- годами. Одно дело когда ты здоровый молодой лось который занимается спортом --- другое дело когда ты пожилой человек с букетом просто возрастных болячек. Что вы пытаетесь доказать и кому? Славы хочется на костях? Тьфу...

30 окт 2018 в 22:05

Зачем такие статьи? Убеждают нас что питаться на 1000 рублей в месяц взрослому мужчине это нормально? К тяжёлым временам готовят?

Татьяна
30 окт 2018 в 22:54

2 булки хлеба на месяц ? И судя по количеству картошки по 1 в день . Ну в общем зачем ? Ведь затем наступит следующий месяц а у него уже силы кончились похудел кому доказывать что на эти деньги жить нельзя ? Тем кто существует на маленькие пенсии и зарплаты ? Вот если наши Москвичи нам докажут что они смогут на мрот прожить ?и не один месяц ....

boban
30 окт 2018 в 22:59

1000 р да я знаю не один десяток людей -кто вообще живет месяц без денег. да еще на выпить находят

Стич и Лило
30 окт 2018 в 23:13

"ещё четверо сибиряков устроили себе эксперимент — они прожили месяц на 10 тысяч рублей".Серьезно? я уже третий год живу на 3000 с ипотекой в долгострое. на 10 00 можно уйти в загул😂😂

30 окт 2018 в 23:52

Я хроник жкт после описторхоза и у меня диета. И вот недавно на неделю задержали зарплату и я ела долго сосики, макароны. Итог: приступ желчного пузыря, температура 39.1, была и выше, но я не мерила. А в больнице ты не инвалид, доплат нет, да еще и красивая, такие вообще мол больных не видели. И как жить

31 окт 2018 в 00:45

А кто нибудь задумывался, сколько всего не нужного мы покупаем. Вся наша нынешняя реальность ориеетированна на потребление.

31 окт 2018 в 00:48

Заходишь в магпзин за хлебушком, домой приносишь 2 пакета .. Часто хлебушка то в них как раз и нет

zzz
31 окт 2018 в 05:43

я подозреваю что на работе у него корпоративные завтраки и обеды

31 окт 2018 в 06:16

Супруга упала у подъезда. Я незаконно волен. Суд уже 2 месяца длится. Супруга может сдать больничный только через 21 день. Да еще его рассчитывать будут 5 дней. Вот и живи на 1000 рублей в месяц втроем!
Смешно и то что. Кредиты в ВТБ якобы застрахованы, на деле звонят коллектора. Потому как страховой случай оформляется после выздоровления. Что бы получить материальную помощь от администрации района. Надо стать - "малоимущей семьей". А вот та чиновница получала "материалку" без проблем!
Так что Путинской власти не верим всей семьей! Совсем не верим!
Особенно когда такие вот "несчастные" себя пиарят!

31 окт 2018 в 06:20

Вполне достойный рацион питания. Даже несколько избыточен: например, купленного килограмма соли хватит гораздо больше, чем на месяц, таким образом в следующий месяц на этой позиции можно будет сэкономить.
Очень интересный эксперимент, по его результатам мы с коллегами уже запланировали более детально проработать величину прожиточного минимума в Новосибирской области.

31 окт 2018 в 07:54

Я помню не эксперементировал, но выживал на 4.5к в месяц (комуналка, аренда,сигареты, мобильная связь, проезд и еда) Питался примерно также на 50 рублей в день. Тяжелое время было. Так прожил 4 месяца, проблемы со здоровьем начались, но благо работу дали и всё вроде восстановил почти. Кроме почек. Которые в ходе моего "испытания" подсели знатно и уже как год восстановить их не могу. Прожиточный минимум - та сумма на которую человек не умрет с голоду.

ага
31 окт 2018 в 08:24

На 1000 в месяц вполне можно жить если поинтересоваться темой здорового питания. Фарш, колбаса, маргарин, майонез, рис, дешевая тушенка, суповые наборы это все бесполезное. Капусты, морковки, лука побольше и салаты делать а не варить их. Яиц, курятины, круп надо больше брать, а не муки и дешовых макарон.

951
31 окт 2018 в 08:50

Чем ещё, кроме проживания, в этот месяц занимался Максим? А то я в выходной могу обойтись несколькими чашками кофе, ничего не делая при этом.

Юка
31 окт 2018 в 09:18

Люди , вы чего такие злые ? Парень устроил эксперимент , ну стало ему интересно. А вы тут на желочь изошли )))
Всем добра !!!

Гостья
31 окт 2018 в 10:51

Максим Чвилев, я так и не поняла цели вашего эксперимента. Хотели доказать, что 1000 тысячи в месяц на продукты хватит для полноценной жизни? Или хватит, чтобы не умереть с голоду? Или хватит для неполноценной жизни с ухудшением здоровья? Или вы хотели помочь чиновникам доказать простым смертным, что на 3500 в месяц вообще шиковать можно? Или все дело в банальных лайках в Инстаграмме?
Согласна, можно и на тысячу прожить и даже меньше. Работала на скорой, видела таких людей. Но качество жизни при этом вызывает жалость.
Молодому организму, детскому организму с таким макаронно-грпенево-рисовым рационом полноценно не прожить.
Занялись вы бы лучше действительно чем-то полезным, чесслово. Лучше помогайте детям в детдомах и одиноким старикам.

мухаха
31 окт 2018 в 10:53

Очередной желающий попиариться-прославиться.

мухаха
31 окт 2018 в 10:58

И непонятно, что и кому все эти "выживальщики" показать и доказать хотят? Что длительное недоедание полезно для здоровья физического и морального? Или что-то другое? Вот правда, интересно. В концлагерях людей и на меньшие деньги кормили, наверное. И кто-то даже успел дожить до освобождения. И каков радостный смысл от такого существования?

как-то так
31 окт 2018 в 10:58

Не дают покоя лавры депутата? Решил мужик хайпануть на "острой социальной теме", в надежде прославиться и больше не заниматься продажами прицепов

Дарья
31 окт 2018 в 11:31

Бомжи на улице и на такую сумму не жируют. Ждём следующего экспериментатора- кто на 500 в месяц не умрет.

Дарья
31 окт 2018 в 11:36

Лучше бы вместо дешевой колбасы купил бы килограмм рыбы. Мойву или сельдь. Много вкусных и полезных блюд

31 окт 2018 в 11:38

Прицепы плохо берут ?

Дарья
31 окт 2018 в 11:39

Из того, что бросилось в глаза на чеке- всё-таки в ярче дешевле, чем в Ашане. Греча тут 32 р, в ярче 17. Геркулес в Ашане 30, в ярче 9. Пакет в Ашане 6 рублей, в ярче 3 большой, 1.7 маленький. Экономить, так экономить.

Елена
31 окт 2018 в 12:47

Привирает молодой человек, хлеба, что он купил, хватит только на 72 часа - срок хранения закончится и он начнет плесневеть. Можно, конечно, сухарей насушить, но их тоже на месяц не хватит. Все остальное даже смотреть не стала, этого лукавства достаточно.

хм1
31 окт 2018 в 12:49

Чо то вранье какое-то... На фотографии в продуктах нет чая,а кружечка с пакетиками- хорошо так заварена.... Это как понимать?

думаю так
31 окт 2018 в 13:16

Из экспериментов, о которых знаю, этот самый честный. Месяц так продержаться не каждый сможет. Ежу понятно, что все время так питаться нельзя.

Елена
31 окт 2018 в 13:23

А говорит, не для хайпа делал, сидит целый день чуть ли не на каждый комментарий отвечает. Даже специально зарегистрировался, видимо. Работать лучше бы шел, или сил на голодном пайке хватает только комменты в интернете строчить? Диета твоя даже здоровому человеку не подходит - жареное, жирное, субпродукты, маргарин, отсутствие завтраков, питание два раза в день - это нормально питаться, по твоему? Расходы на лечение гастрита с панкреатитом посчитал, экспериментатор? Так я тебе подскажу - качественное лечение гастрита только обойдется тысяч в 10 без стоимости приема врача. Тут уж лучше будет Париет купить, чем омепразол. Это тебе не макарошки Каждый день вместо Барилы. Это ж надо так желать хайпануть, что не подумать о возможных серьезных последствиях для организма.

1 нояб 2018 в 08:56

НА самом деле очень крутой эксперимент, по сути как из ограниченного набора продуктов приготовить максимально разнообразные блюда. если посмотреть инстарграмм макса то там практически каждый день новое блюдо. ТОлько за это ему респект-за фантазию. и не надо быть такими токсичными господа! пытаясь найти какую то рекламу или заказ от правительства, меньше смотрите телевизор .

1 нояб 2018 в 12:09

Ну смешно 1000 р. в месяц.. бывший министр говорила про 3,5 тысячи в месяц.

Кроме того, если вспомнить у нас есть пост 40 дней, так там больше выдержки и не надо героиствовать...