Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации Пустое тесто: на Ленина открылся ресторан с пиццей как в Риме
Пустое тесто: на Ленина открылся ресторан с пиццей как в Риме

5 июня 2018 в 19:24

Только в Риме за пиццу и бокал вина ты отдашь 5 евро, а у нас 10. Тут вам не Рим, а богатая Сибирь.

Тренер
5 июня 2018 в 19:49

В Риме не довелось побывать, но не надо быть "семи пядей во лбу", чтобы понимать: в Новосибирске делают пиццу гораздо хуже и чем в Италии, и чем в США, например. А потому, я нисколько не удивлён отвратительной римской пиццей, которую отведал Стас в "Иль патио". Ему ещё повезло: мне в "Пельмениссимо" продали "на вынос" традиционную пиццу в которой полностью отсутствовал сыр! Томатную пасту намазали прямо на корж, сверху скудно сдобрили обязательными ингредиентами и так запекли: получилась редкостная гадость! Впрочем, ничего другого от "великого ресторатора" иванова с его алчностью ожидать не приходится...

5 июня 2018 в 19:57

хорошо, когда есть из чего выбирать, пусть будут, гость проголосует рублем

5 июня 2018 в 20:30

Фууу... И заметь визде - руккола, визде блин...как-быдто кончилася петрунька и укроп, посодила я как-та ту рукколу постылую, дак целая грядка наросла - на фкус - мерзкая мерзость - горчично-травяной фкус...буэээ..терпеть нинавижу рукколу и етот, как иво...кинза...фуу..кинза воняит клопиками, что сидят на малине...беее...

5 июня 2018 в 22:01

Тонкая чиабатта с разными ингредиентами)пицца для ленивых)))

6 июня 2018 в 00:00

как так получается, что упрощенная пицца стоит также как обычная? скоро бутерброд с моцареллой, рукколой и салями будут делать и продавать по цене самолета?

Evrodizain
6 июня 2018 в 00:43

Деликатно

Вова
6 июня 2018 в 02:09

Мой выбор хот дог мастер с 3 сосисками! Кассиру много не надо.

зазывала
6 июня 2018 в 02:58

Торопитесь, скоро закроется.

жесть
6 июня 2018 в 02:59

Это бутерброд с плоской чиабаттой, а не пицца.
А ножницы - это непрофессионально и негигиенично.
Отвратительный фаст-фуд.

Белый Кролик
6 июня 2018 в 09:07

В Италии пока не была, но безумно вкусную пиццу поедала в итальянском ресторане на главной улице Пномпеня, Маргарита ,Четыре сыра, с морепродуктами!!! Свежайший продукт, сочно, вкусно и красиво! На досточках . Также мидии в сливочном соусе там были весьма вкусны. Морепродукты и сыры божественны .Подаются в сковородке. Бокал белого вина и вид на Ривьеру Азиатского Парижа ...

6 июня 2018 в 09:15

мда...бутер по конской пне....модно,креативно и молодёжно

6 июня 2018 в 10:27

Готовят такую пиццу в два этапа: до выпекания тесто поливают соусом и посыпают сыром, а после выхода из печи на основу кладут мягкий сыр, прошутто, панчетту, помидоры, зелень и другие ингредиенты.
___
получается даже изящней, чем подобное блюдо в обычной итальянской забегаловке.
Там двойным выпеканием не заморачиваются: с их мукой и оливковым маслом основа вкусна и без подобных сложностей.
__

Вы уж определитесь или в Риме двойное запекание или нет.

биндюшка
6 июня 2018 в 11:27

Это для богатых еда, для тех кто на каждый прием пищи может потратить хотя бы полтыщи рэ. Полторы тыщи на еду в день при 3-разовом питании, стало быть, - 45 тыр в месяц, на одного человека. Зарплата должна быть как у директора театра, надо полагать, или как у депутата госдумы, если семью так кормить.

6 июня 2018 в 13:32

а я люблю пянсе. как купишь парочку, подьедешь ближе к остановке на своем розовом витце, встанешь и наслаждаешься, а те кто стоят на остановке-завидуют

6 июня 2018 в 13:48

Золотые слова "с их мукой"...
Не надо капризничать - в России, да под санкциями, да с местным сельхозпроизводителем.... Не, есть великолепные вещи, но основная еда убогая. Увы.
А в Италии - да... взрыв мозга происходит в сырной лавке.

вад
6 июня 2018 в 15:10

Лучшая пицца, что я ел в Италии, была во Флоренции (не претендую на полную объективность, но так я ощутил в тот момент)). И, в отличие от Римских пиццерий, не пришлось просить специально, чтобы принесли оливковое масло с перечницей и пармезан. Римская пицца, про которую Стас написал целую статью, вообще не стоит упоминания, т.к. это дешевый фастфуд, по сути. И еще, Новосибирские заведения делают неплохую пиццу (не все, но некоторые), которая мало в чем уступает пицце в крутейших ресторанах Рима. имхо, конечно...

до-до
6 июня 2018 в 16:01

В Риме какие-то предприимчивые мигранты делают подделку под пиццу, пичкая втридорога туристов, которым надо просто где-то перекусить. А в нашем городе перекупов продают уличные бутерброды под видом высокой кухни еще дороже.

Горский
6 июня 2018 в 17:02

Кукурузная каша с курицей за 300 рублей?
Я этим иногда из экономии кормлю грызунов - приходится с курицей, т.к. жрать пустую кукурузную кашу они не намерены.
20-30 рублей пачка крупы, и откуда только берется ценник в 300. Не думаю, что в ресторане крупа из Италии и непременно ручного помола.

6 июня 2018 в 18:26

В Бердске ZBS ну ОООЧЕНЬ вкусную пиццу делает.

Anton
6 июня 2018 в 19:47

Сначала подпекаю основу промазанную томатным соусом, потом выкладываю начинку, сыр и запекаю окончательно. Так можно в обычной духовке получить результат близкий к выпеканию в специальной печи для пиццы.

fhg
7 июня 2018 в 09:06

Почему у девушки волосы из под кепки во все стороны торчат? Это так теперь положено - пицца с волосами? Сейчас сеточки специальные есть на голову, я такие на видела персонале, который в сети питания работает.

7 июня 2018 в 11:29

Кстати, а не хотите поговорить о ценах в аэропортах?
В Домомдедово в 2003, емнип, видел два бутерброда с сыром и колбасой за 200 р!

Если бы
7 июня 2018 в 14:58

подозреваю, что какую бы ты пицу не продавал, всегда подойдет заголовок "Пица как в Риме" или еще более расплывчато "Пица как в Италии", там их столько видов и ценовых категорий что всегда найдешь подобную.
а вот пицу резать ножницами - фу-фу-фу бе-бе-бе
и да с такими ценами - скорейшего закрытия.

7 июня 2018 в 15:47

Я в Риме не был, но в Штатах довелось отведать Итальянской пиццы приготовленной Итальянцами. Кроме пышного воздушного теста, ничего общего более с этой пиццей нет. Это жалкая пародия. Во первых они тесто готовят в глиняной печи похожей на Узбекский тандыр только внутри цилиндр на который приклеивается пицца, а во вторых потом ее доводят до готовности совместно с начинкой, причем буквально что бы только сыр растекся. И начинка уложена нормально, как на обычной пицце и ее очень много. Хранится она у них в стеклянных витринах, примерно как у нас холодильные, только там похоже они наоборот поддерживают температуру. Режут ее на огромные треугольники, продают по цене 10$ за кусок и банку Кока Коллы, причем одному взрослому человеку этого куска на голодный желудок более чем достаточно. Ну и вкус конечно нереально-вкусный у такой пиццы.

Vladimir
7 июня 2018 в 19:07

В Il Patio на Ленина такая же есть пицца точно

мальвина
7 июня 2018 в 21:35

Как всегда, вкусно рассказал. Я люблю пиццу, только вкусную(. Кстати ИльПатио неплохо готовят и обслуживание мне нравится. Так уж в лузеры бы не записала)

8 июня 2018 в 00:01

Тренер, посмотрите шоу Hell kitchen, Гордона Рэмзи.
Там такие американские рестораны увидите...
В России их бы СЭС закрыла.
Это не говоря уже о мелочах", например на побережье где по цене свежей рыбы подают заморозку из супермаркета.

8 июня 2018 в 08:37

пицца лучше чем в Риме?почему то не удивлён- у наших креативных продаванов все самое лучшее, намного превышающее оригинал- нехилые цены надо же как-то оправдывать....а то, что трясут волосами над пиццей и режут её ножницами- это некритичные мелочи

8 июня 2018 в 09:18

У нас нет и не может быть пиццы, как в Риме.
По объективной причине - муку нужного качества у нас не производят и не импортируют, даже для Путина.

8 июня 2018 в 13:36

Смеху ради прикинул на куркуляторе стоимость куриной голени каччиаторе - удобно тем, что все продукты на виду и процесс приготовления прост и понятен. Считал, на всякий случай, по максимуму. Результат - 38 рублей если продукты покупать в магазине и 16 рублей если на оптовке. Я, конечно, дико извиняюсь, но хотелки данного заведения слегка заходят в сектор "хамство" и чуток не дотягивают до сектора "жлобство". Все кивают на буржуев, что они работают с нормой прибыли 5-10% и потому у них всё так хорошо, а тут навертели 1000% прибыли и хотят не прогореть? Ну флаг в кулак...

Тренер
8 июня 2018 в 17:34

Когда горе-ресторатор руководствуется принципом: "лишь бы окупилось", вместо того, чтобы приготовить вкусную и качественную еду по приемлемой цене, то получается "логика", ничего общего со здравым смыслом, не имеющая.
Земляки, вы желаете поощрять подобных "бизнесменов", делающих прибыль на вашей неразборчивости и/или "понтах"? Не пора ли ЗАДУМАТЬСЯ, ЧТО ВЫ ЕДИТЕ и ПО КАКИМ ЦЕНАМ?