Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

215 комментариев к публикации Зайку дали, а лужайку? Монолог мамы первоклассника о тратах на сына и отсутствии пособий
Зайку дали, а лужайку? Монолог мамы первоклассника о тратах на сына и отсутствии пособий

1 апр 2024 в 11:39

и как это мы сумели "в святые 90-е" детей вырастить?
без пособий, маткапиталов и прочего?

1 апр 2024 в 11:21

Одиноким матерям государство должно помогать.
А отцам, бессовестным образом, забывшим о своих прямых родительских обязанностях - позор!
Бросить своё дитя - это как так???

1 апр 2024 в 11:18

Что то пропустил момент почему папаша не участвует в жизни ребёнка, ща по моему алименты всех платить заставляют, если только это не совсем никчёмыш с которого и взять то нечего.

1 апр 2024 в 11:34

жалко прицепика. бабское воспитание в семье без папки не сулит ничего хорошего, от того и проблемы с невролгией

1. И без сырков проживёт.
2. Сгрыз карандаши и пенал - ну сам виноват.
3. Досуг? Какой досуг?
4. Медицина есть и бесплатная, главное переть на неё как танк, и всё будет.
А, да, и раньше школьное питание было платным, это сейчас бесплатное.

1 апр 2024 в 11:33

"Например, к неврологу я с ним сходила, прием 2,5 тысячи, потом назначили дорогое обследование — ребенок поспал в клинике за 4 тысячи."

и какова же причина невроза? не в том ли дело, что мать развалила семью и выгнала отца и ребенок пережил травму ?

1 апр 2024 в 11:28

"Однако реалии оказались суровыми — после развода осталась с маленьким ребенком на руках, отец в воспитании не принимает ни личного, ни финансового участия."

стандартное нытье разведенки с подарком.

если отец не приходит к детям - в этом виновата мать
В последний раз дети видели отца прошлым летом, дни рождения и праздники детей проходят без отца - в этом виновата мать!

но если она развалилиа семью - кто же ей виноват??
есть исследование, что мужчины склонны видеть брак и воспитание детей как единое целое, связанное явление. если брак разрушился, то ухудшается и их отцовство. если они не женаты или разведены, то интерtс отца к детям и ответсвенность по отношению к ним значительно снижается. если брак разрушен - мужчина не видит смысла вкладываться в эти отношения.

3 этапа отчуждения отца:
1. Изолировать от встреч.
2. Настроить, что папа плохой.
3. Когда отец опустит руки - сказать всем что дети ему ненужные.
Ты на третьем этапе

ЭТО СТАНДРАРТНЫЙ СЦЕНАРИЙ ВСЕХ РАЗВЕДЕНОК В ЭТОЙ СТРАНЕ редкие исключения - можно не принимать в учет на фоне миллионов таких случаев

1 апр 2024 в 12:04

Даже читать не буду. Её силком заставляли рожать?

То что с ее слов отец не участвует в воспитании ребенка, может и не соответствовать действительно. Как многие семьи делают с подачи мужчин, которые не способны заработать на лужайки. Очень часто пары живут вместе, просто не регистрируют отношения, не регистрируют детей на отцов, чтобы получать льготы и пособия, как матери одиночки. Да есть отцы, которые уходят, работают не официально, и не платят алименты.
Но проблема решаема, нужно вводить уголовную ответственность за тунеядство. Если человек не работает, хоть как по ТД, ГПХ, самозанятость и т.д. больше 6 месяцев. Уголовная ответственность за тунеядство и принудительные работы. тем более, если у него есть обязательства и финансовая задолженность! Я не понимаю, почему законодательством это не предусмотрено. Неработающий человек это угроза для общества - потенциальный преступник! Исключение только, если по состоянию здоровья и другим объективными причинам работать не может.

Гость
1 апр 2024 в 12:01

35 тысяч, да ещё с минусом 13% на двоих - это даже не бедность, нищета. С учётом квартиры и машины даже, нищета, как ни крути.

1 апр 2024 в 11:32

И пенал он тоже грызет

у ребенка явно невроз, вероятно потому что растет без отца

1 апр 2024 в 11:29

Наивный (вообще-то - ехидный) вопрос от немамы: "Ну, а где слова о том, какое это счастье, что у неё есть ребенок?"

1 апр 2024 в 11:30

"Он любит глазированные сырки, сырочек в день за 30 рублей "

очень очень вредная еда

1 апр 2024 в 11:36

Не так давно эту статью уже читала. Зачем повтор?

Гость
1 апр 2024 в 11:19

Очередную зайчиху обманули насчет лужайки? Бывает...

Чтобы сэкономить, я сама пеку хлеб и булки, а иногда грызем ногти или сосём пальцы.

1 апр 2024 в 11:31

почему эта распрекрасная с подарком не подает на алименты??

Гость
1 апр 2024 в 11:12

А чего, когда рожала, не знала, что расходы на содержание ребенка появятся?

1 апр 2024 в 12:57

Ей надо ещё одного ребенка родить. Тогда будет и маткапитал и пособия.

Гость
1 апр 2024 в 11:47

Зайку дай, потом лужайку дай! Что ещё дать? Всё от бога?

Гость
1 апр 2024 в 11:17

Какой ужас, на своего ребенка оказывается кормить надо.
А вот с поборами в школах и садиках, все просто! Один звонок в министерство образования с вопросом, почему они денег не выделяют этой школе и больше никаких попыток поборов не возникает!

Гость
1 апр 2024 в 11:18

А почему отец ребенка в стороне? На алименты она подавала?

Гость
1 апр 2024 в 11:42

ты же не государству рожала,а себе,в чём проблема?

Гость
1 апр 2024 в 11:49

Бедные дети. Становятся желанием женщины иметь ребенка, не согласованное с отцом этого ребенка. И абсолютной инфантильности женщин, выражающейся в поговорке "дал зайку - даст и лужайку". Вечно им кто-то что -то должен дать. Рожая ребенка, надо иметь запас хотя бы пару миллионов рублей на его воспитание. И рождение должно быть согласовано с отцом ребенка. Ну и конечно ответственность за отношения с отцом и развал семьи - почти всегда на женщине к сожалению. Завиновачивание, обесценивание отца ребенка, постановка в позицию "должен и по факту обязан", неуделение внимания ему как мужчине - самые частые причины распада семьи. Зона ответственности мужчины - за периметрами дома.
Институт семьи в РФ разрушен. Антимужскими законами и отношением к мужчине как с сменному картриджу. По алиментному законодательству (семейный кодекс) женщине выгоднее родить трех детей от разных мужчин, чем трех детей от одного, т.к. от одного отца она получит 50% от его дохода, а при рождении от трех разных - по 25% от дохода каждого из них, итого 75%.

1 апр 2024 в 19:17

она хотела ребенка... родила. а кто обещал ей что-то? мы раньше вообще никаких пособий не получали и ничего справились...

1 апр 2024 в 11:37

часто (чаще чем хотелось) встерчается странное позитивное звучание разводов: если развод лучше для родителей, то считается, что развод не может быть таким уж плохим для детей, потому что считается что то что делает счастливыми родителей, должно делать счастливыми и детей, очевидно, это не так.

развод не решает проблему, развод создает новые еще более сложные проблемы и для матери и для отца. и эти проблемы переносятся в будущее - НА ДЕТЕЙ
отличный план развалить семью и сделать детей несчастынми!!

Гость
1 апр 2024 в 11:11

Слава Царю, на пособия для мам средств нет. Зато у нас футболисты ЗП в миллионах евро получают!

Гость
1 апр 2024 в 12:54

"еще в школе начала мечтать о большой семье с детишками"
Надо было мечтать о достижениях, а не об инкубаторе, глядишь всё получше сложилось бы.

Гость
1 апр 2024 в 11:19

вывод - не заводите детей в этой стране, ну при текущей власти хотя-бы

Гость
1 апр 2024 в 11:14

Зайки и лужайки должны выдаваться в одной инстанции.

Гость
1 апр 2024 в 11:21

нужно запретить нищебродам рожать.. вот и все решение.

Гость
1 апр 2024 в 11:05

"На питание ребенка уходит минимум 5–7 тысяч. " Это немного. А почему она ррешила что ей должны пособия какие-то давать? Ей же 10 лет назад рассказали, что "гос-во вас не просило". Вот ту, которая сказало это, гос-во просило, а этих нет.

Гость
1 апр 2024 в 11:53

Тачанку продать - уже плюс пять к доходам.
И зачем она повелась на попрошайничество директора школы?

1 апр 2024 в 11:18

а где папка?? или опять безотцовщина и непорочное зачатие?

не круто

но могло быть и лучше

Гость
1 апр 2024 в 11:07

лучшая школа это улица

Гость
1 апр 2024 в 11:26

мы вымрем с такой социалкой и зарплатами!

Гость
1 апр 2024 в 12:36

Я думаю треть населения несет такие расходы на ребенка, вюа то и больше. А если трое?? А как же прочие траты в дом и на себя??

Гость
1 апр 2024 в 13:09

Да когда уже наконец вы все перестанете НЫТЬ? Работайте люди! Никто и ничего вам не должен. Каждый сам несет ответственность за себя и свою жизнь.

Гость
1 апр 2024 в 15:21

Худо бедно одеть, выкормить итд то сможет.Вопрос качества всего, трудно сейчас одиноким матерям, как и раньше было трудно ((

1 апр 2024 в 11:29

"а семья полная и готова материально обеспечивать нового человека. "

1. где в рф вы видели полные семьи
2. кто должен обеспечить материально (я о бабском нытье что мужыык должен обеспечивать)

1 апр 2024 в 11:34

Хорош директор. А ничего, что они должны торги проводить на ремонт фасадов, крыш и т.п.? Как она эти деньги родительские оприходует? Про канцелярию отдельный разговор. Я не знаю, что у нас случилось с древесиной, той, из чего карандаши делают, но ее невозможно строгать! Грифели все ломаются. Берешь из пластика карандаш, так он еле пишет. 300-500 рублей набор цветных карандашей и невозможно подстрогать!

Гость
1 апр 2024 в 11:10

интересно, а министры тоже живут на 35тыщ в мес?

Гость
1 апр 2024 в 11:04

Государство не просило вас рожать (с)

Гость
1 апр 2024 в 12:40

Баба развалила семью и теперь ей все должны 😆😆😆😆😆😆😆
К-классика

Гость
1 апр 2024 в 11:13

Поэтому мы и находимся сейчас в глубокой демографической яме, в которой никогда не были. Женщины рожают для себя, так требует природа и не нужно опираться на государство, оно никогда , никому не было ничем обязано, тем более сейчас, при отсутствии четкой социальной политики

Гость
1 апр 2024 в 13:42

И с такой нищеты еще и НДФЛ берут.

Гость
1 апр 2024 в 11:09

Это реальность, а не сказки по телевизору. Зарплата 300 долларов это ниже чем в Эфиопии и Папуа Новой Гвинее, у них еще и еда повсюду растет, у них еще и получается производить товары для жизни а не для смерти.
Хорошо что сын пока еще в первом классе, а вот если бы заканчивал школу тогда бы мать себе место не находила, ведь сегодня начался весенний призыв в армию.

Гость
1 апр 2024 в 11:11

А при чем тут маткапитал? Во-первых, он уже был, когда она родила своего первоклассника, а во-вторых, его не дают тратить на содержание ребенка.