Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

223 комментария к публикации «Опека — самый страшный орган»: годовалую малышку после анонимного доноса на год забрали у любящих родителей
«Опека — самый страшный орган»: годовалую малышку после анонимного доноса на год забрали у любящих родителей

30 янв 2024 в 09:31

Как такое вообще возможно?

30 янв 2024 в 11:44

С какого перепуга вдруг могут в муниципальную квартиру вписать кого-либо чужого? Без согласия ответственного квартиросъемщика не впишут, неродственника, кажется, тоже не вписывают

30 янв 2024 в 09:53

Летом часто у магазинчика дворового стоят, по моему соседи-приятели с атрибутами вечернего "отдыха": пиво, сиги, мат, бабы с детьми и их "главы". Удивляют такие сборы отсутствием интеллекта, умением прожигать время и быть "примером" своим детям. И всем опёкам норм.

30 янв 2024 в 17:48

" Сказали, что Елене нужно полежать в КНД (Красноярский краевой наркологический диспансер) и после предоставить справку о пройденном лечении от алкогольной зависимости, и только тогда маленькую Дарину вернут домой. Хотя зависимости у женщины никогда не было, но так как в момент изъятия она была выпившая, справка нужна."
Вся проблема в том, что народ совсем не знает законов. Женщине нужна была справка о том, что она НЕ СОСТОИТ НА УЧЕТЕ в КНД! А вовсе не о лечении. Выпить можно по разному. Если они выпили по бокалу вина, то это одно, но вот если по бутылке водки, то это совсем другое... Нужно было сдать анализ на содержание алкоголя в крови.

30 янв 2024 в 11:36

Не поняла про лечение от алкоголизма. Тысячи людей по всей стране ежедневно проходят нарколога, чтобы подтвердить отсутствие зависимости и получить разрешение на оружие. Это норма. Назначить лечение суд может только по заключению нарколога. Государственная клиника отказалась лечить? Где справка об отказе? Эта часть истории для меня осталась под вопросом. А вообще, есть золотое правило: не хочешь, чтобы узнали? Не делай.

Версия супруга о желании отнять неприватизированную квартиру сторонними лицами не выдерживает критики. Для того чтобы прописать туда кого-то еще нужно согласие всех прописанных на текущий момент, все вместе идут в местную администрацию, перезаключают договор соцнайма, с включением новых жильцов в договор и только после получения нового договора их можно было бы прописать. И то никаких особых прав это не дает, выкинуть женщину и ее детей из приватизации никак нельзя было бы даже в этом случае. Так что причина в чем-то ином, или зависть какой-то женщины из ближнего окружения или что-то недоговаривают родители.

30 янв 2024 в 10:00

Рюмку за обедом я вообще всю жизнь пью…

Гость
30 янв 2024 в 11:31

как обычно, вопросов больше, чем обычно:
1. если отцу ребенка не отдали, значит, он не записан, как отец - почему? (зп в д/с и так низкая, пособие будет в любом случае)
2. выпивать - понятие растяжимое... (но с 31.12 конечно рассмешили, так можно по всей стране массово всех детей изъять). В крови был алкоголь - там на месте тест что ли сделали?
3. родители говорят, была еда и чисто; опека - не было еды и грязно. Обычно же фото и видео делают, опека в суде их предъявляла в качестве доказательств или только слова?
4. Второй ребенок совершеннолетний? почему его не забрали?
5. Сказали, что Елене нужно полежать в КНД и предоставить справку о пройденном лечении - сказать могут хоть что - пусть бумагу дают, на основании чего изъяли и и почему не возвращают ребенка.

Ну и кажется, много не понимают или не договаривают родители. Впечатление, что кого-то они сильно выбесили.

Гость
30 янв 2024 в 10:59

вообще мутная история. у алкоголиков махровых детей сразу не забирают, а тут на год отобрали.

30 янв 2024 в 21:46

Ну, об этих... органах я ничего говорить не буду (посодют!).
Но в статье так навязчиво повторяется слово "выпивший/ая", что хочется спросить: а в какой степени? Понятно, что люди трезвенниками быть не обязаны, что имели право выпить дома и так далее.
Вопрос в том, СКОЛЬКО.
И если это не системно (что с одного визита не определить), то какого черта эти... органы так себя ведут

Гость
30 янв 2024 в 12:27

История про опеку настолько банальная, что даже не удивила. Не первая, про которую я читаю или слышу за последние 15 лет.
Уже вырос и закончил международный университет в Казани сын моей хорошей знакомой. Мальчику было 7 лет, когда его родной отец так избивал, что синяков не было и невозможно было доказать истязания, но в то же время требовал развода и сына оставить ему, т.к. его доходы были сильно больше. Там тоже был довольно сложный квартирный вопрос.
Дело было в Новосибирске. Опека стояла на стороне отца. Не особенно разбирались с доводами мамы. Не слушали окружение, хотя в её защиту становились заметные в городе люди.
Не помогло. После развода ребёнка оставили отцу.
Опека разрешала маме ребёнка встречаться 1! раз в неделю 4 часа.
Сколько мест проведения досуга с ребёнком мы изучили, подбирая ей места!
Ну а потом она заключила брак с хорошим человеком, офицером и покинула город с ребёнком в пограничную часть, где её новый муж - "начальник заставы". Никто без его ведома проникнуть туда не может. И всё. Опека утёрлась.
Говорят, что истязатель своё получил. ЖАЛЬ! ОЧЕНЬ жаль, что сотрудники опеки не получают по заслугам за покрывательство таких персонажей. А надо! И сроки прописать такие, чтобы мало не показалось. А потом без права работы в гос органах навсегда.
И суды делать публичными. Пусть знают, что шито-крыто не получится. Много власти у них. Забирать пора.

30 янв 2024 в 11:28

Что за дичь.
Квартиру хотят отобрать, детьми торгуют...
Явно не в этом случае.
Меньше надо пить.
Мать такого маленького ребенка вообще про спиртное забыть должна, неважно кормящая она или нет.
А по хорошему, и выпившему папаше не место в квартире с маленьким ребенком.
Потому, что алкоголь - это измененное сознание.
Адекватно воспринимать действительность и реагировать уже не может.
Это и есть опасность для ребенка.
Тем более, запоями, с 31.12 по 11.01.
12 дней не просыхать.
Видно, же, что асоциальные. Не женаты, ребенок на отца не записан.
Что мешало вовремя все сделать, не дожидаться, пока индюк клюнет.
Ну и что, 2 высших образования, такие что ли не спиваются?
Правильно сделали, что забрали.
Хоть отрезвели вынужденно.

30 янв 2024 в 11:21

Цель достигнута: брак зарегистрирован, квартира оформлена. Жаль только малышку.

30 янв 2024 в 16:37

наша опека это что то конечно, маленькие зарплаты - работают соответствующие люди(

Гость
30 янв 2024 в 09:41

Вопрос возник- почему ребёнка не отдали отцу? Причём тут гражданский муж. Он- отец ребёнка, его не лишили родительских прав.
Почему они вообще отдали девочку? Почему пришла мысль сотрудникам забрать ребёнка?
Были выпившие. Много что ли очень?

Гость
30 янв 2024 в 09:26

Как бы эту ситуацию применить к соседям сверху и их скаковым коням? Соседи, вы когда выпивать будете?

30 янв 2024 в 09:20

"Люди знали, что 11 числа мы выпивали"

Откуда "люди" могли заранее знать, что в этот будний день соседи, живущие в отдельной квартире, выпивали?

Гость
30 янв 2024 в 10:43

у девочки, похоже, фас, не пьющие они. ну ну.

Гость
30 янв 2024 в 11:31

Кажется кому-то приглянулась малышка

Гость
30 янв 2024 в 12:05

Зато у цыган и приезжих детей не забирают, если они занимаются попрошайничеством или воровством. Опеку разогнать.

Гость
30 янв 2024 в 13:42

Опека проявляет активность, где попроще.
Вот почему-то мать-одиночка с пятью детьми спокойно жила в маленькой квартире без всяких пожарных оповещателей. И опека там даже не появлялась.

Гость
30 янв 2024 в 09:46

Тут явно что то не договаривает семья. Думаю, что они выпивали не 11-го числа, а пили 11 дней, вот и соседи пожаловались. Надеюсь, что эта история привела их в чувства. И они действительно завязали с этой пагубной привычкой.

Гость
30 янв 2024 в 19:42

Почаще поднимайте эту тему.
Опека превратилась в бизнес по продаже детей.

30 янв 2024 в 10:50

Что будет с должниками по алиментам в 2024

мужчины
найдите это видео и посмотрите

Гость
30 янв 2024 в 11:26

с опеки взыскать штраф ляма так четыре и отправить на отдых корчевать пни от вырубленной тайги лет так на пять

Гость
30 янв 2024 в 10:45

Смешко читать комментарии людей, из которых как минимум половина каждый день глушит пиво (в лучшем случае) и через день кормит детей заказной пиццей, потому что готовить лень.
А версия с квартирой - легко могу поверить. Опека вообще место интересное. Например, у нас в одном районе города можно выделять долю ребенку в квартире с материнским капиталом ооочень долго, а можно очень быстро. Так что ......

Гость
30 янв 2024 в 09:57

А они говорили в Европе ювенальная юстиция детей отбирает... а что получается, у нас тоже? Как так??

Гость
30 янв 2024 в 11:48

В опеке сидят тетки, им пофиг

Гость
31 янв 2024 в 02:23

Кто мог точно знать, что именно 11 они будут выпивать, там проходной двор что ли? Если пара не зависима от алкоголя, то как имея малого ребёнка они подтвердили, что пили с 31 декабря по11 января? Почему только после такой встряски оформили отношения и приватизировали квартиру? Про разницу в 30 лет вообще молчу. Информация к размышлению...

Гость
30 янв 2024 в 09:34

Несколько странная история. Папа бывший помощник депутата- ничего не смог???
Зачем отправились лечиться, если не алкоголики. Возьмите справку, что на учёте не состоите. Воспитанный мужчина в галстуке, ожидая суд 15 минут ругался с представителем опеки.
А почему корреспондент с соседями не поговорил? В опеку поступила жалоба и они действовали по инструкции. Не договаривает кто-то.

30 янв 2024 в 09:44

Соседка постоянно материт и унижает сына, вчера услышал, что и папа не отличается поставленной речью. Причем этот дядя периодически гоняет жену, часто воет она до соплей. А если отдельно про мужиков сказать... сосед работящий, вменяемый, сын всегда здоровается и поговорить с ним приятно. Ну реально напрягает улей за стеной.

Гость
30 янв 2024 в 12:13

С ней явно не все в порядке жить с мужчиной старше тебя на 30 лет, да ещё и нищебродом .... Явно пьют.

Гость
30 янв 2024 в 09:49

Поражает, что люди до сих пор живут в непреватизированных квартирах и это их не беспокоит.

Гость
30 янв 2024 в 11:31

Ниасилил, фейк голимый.

Гость
30 янв 2024 в 15:43

Абсурд какой-то. Не верю в версии этих супругов. Выкручиваются, как могут.

Гость
30 янв 2024 в 16:04

почему не написали фамилию опеки?

Гость
30 янв 2024 в 19:45

Все как всегда. А есть семьи где родители вообще не просыхают, дети ходят попрошайничают, и никто к ним не приходит, не жалуется, и детей не забирает.

30 янв 2024 в 09:27

это какая попытка уже?

30 янв 2024 в 10:52

женатики, готовьтесь к принятию закона о СБН
и тогда вы запоете фальцетом

Гость
30 янв 2024 в 12:53

По поведению женщины из опеки - ей очень нужны деньги, и ни о семье ни о ребенке она не думает. Надеюсь эта история закончится арестом

30 янв 2024 в 14:09

Немножко выпили на кухне, ну, ну. Кому и литр немножко!

Гость
30 янв 2024 в 09:36

Зачем он ей такой старый? И у него нет ничего. Квартира её. Может это он хотел избавиться от сожительницы и получить квартиру?
А что, интересная версия ведь!

Гость
30 янв 2024 в 11:27

Типичные представители российского электората. Спокойно отдали своего маленького ребенка не пойми кому не пойми с чего. Ни здравого смысла в головах, ни мало мальского знания законов, ни критического мышления, ни-че-го! Идеальный NPC для любого государства.

Гость
30 янв 2024 в 09:52

Ну и кому тут верить? «Гражданская жена», «вместе выпивали». Что-то я вот начинаю опеке верить.
Во-первых, догадываюсь что она никакая не гражданская (законная) жена, а обычная сожительница. Давайте уже называть вещи своими правильными именами.
Во-вторых нормальная мать в год еще грудью кормит ребенка и уж точно не пьет.

Гость
30 янв 2024 в 10:17

То есть у женщины распался предыдущий брак, от которого остался ребенок, а сейчас сожитель, с которым они посреди недели "выпивали на кухне"? Благополучием так и веет.

Гость
30 янв 2024 в 14:02

Ну на алкашей они не похожи. Поэтому не понимаю, как они отдали ребенка.Даже если немного выпили. Не могу представить, что ко мне приходят люди и отбирают ребенка, а я им отдаю ее спокойно, а потом ложусь в наркологическую клинику. Можно же просто взять справку у нарколога, что не состоишь на учете. Насильно туда никого не кладут, только добровольно. Ну и выпивать ,даже немного, с 31 декабря все 10-11 дней такое себе занятие, когда у тебя ребенок маленький на руках.

30 янв 2024 в 09:27

а че не так??? вы же бабы хотели ювеналку?
вы хотели чтобы ваших детей защитили от насилия
поулчайте что хотели

Гость
30 янв 2024 в 10:16

А не мог старший сын по телефону доверия донести? Одно время детская соц реклама с этими телефонами была. Причина? Ревность к сестре, например. А тут её забрали

гость
30 янв 2024 в 10:52

Чтоб в опеке их детей забрали

Гость
30 янв 2024 в 14:35

Они всё сделали правильно. Так положено.