Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

160 комментариев к публикации Новосибирская область оказалась в лидерах по смертности младенцев среди регионов Сибири
Новосибирская область оказалась в лидерах по смертности младенцев среди регионов Сибири

21 янв 2024 в 15:27

а где путриоты, которые вопят за аллею ангелов, и детей, которых им жалко, чего тут не воете?...так там за 8 лет полторы сотни, а у нас за год...или тех им жальче, чем своих??...да и это совсем другое, правда, нeдoнocки пoдxaлимныe??

21 янв 2024 в 15:37

Кошмар какой то .Как что плохое сравнивать с другими регионами, так мы там везде первые , где нежелательно быть первыми . Стоимостью метро нам всё тыкают , что у нас самый низкий тариф в стране , так до него добраться еще надо, до метро. Из Затулинки до метро надо заплатить тариф на транспорте, в итоге дороже Москвы проезд получается , потому что в Москве любая Затулинка имеет рядом свою станцию метро

... но мы продолжим инвестировать в ракеты и танки.

21 янв 2024 в 20:42

Интересно, а какой процент из этого числа доношены дети?

21 янв 2024 в 14:56

Я не удивлена, с такой медициной.

21 янв 2024 в 16:11

это прорыв со скачком

22 янв 2024 в 09:01

С учетом что Новосибирск топят бурым угольком , удивительно , что у граждан еще хвосты не растут от мутаций......Хотя о чем это я , ведь у нас все по закону же! И даже можно сходить в их суд если чаво убедится в этом......

21 янв 2024 в 20:54

Вопрос не в том - сколько, а почему? Если умерли по халатности персонала или родителей, один коленкорд. Если ребенок изначально был с патологией, то накрыли тряпочкой и забыли. Вообще я противник нюместной политики нулевой смертности: слишком маленьких и рождённых чересчур рано нет смысла выхаживать. Признайте честно: вы выхаживаете инвалида. Зачем?

21 янв 2024 в 15:59

Как сравнивают три разных по территории и численности населения административных структуры?

21 янв 2024 в 21:52

Сразу вспомнилась вот эта тирада:
"Вопрос в том, как мы жили. Некоторые ведь живут или не живут – непонятно, и как уходят – от водки или ещё от чего-то – непонятно, а потом ушли. Жили или не жили – тоже незаметно пролистнулось как-то: то ли жил человек, то ли нет..." Даже вспоминаешь и песню "Так лучше, чем от водки или простуд..." (с)

Молодцы. Я вспоминаю времена когда, что бы сдать экзамен в меде нужно было 500 за пятёрку, 400 за четвертку, 300 за тройку, если денег нет, то хоть семь пядей во лбу , не сдашь, кушайте, это нынешние врачи.

Гость
21 янв 2024 в 14:35

Это что за саботаж указаний вождя! Сказано восьмерых рожать… желательно мальчиков … желательно сразу лет 18… желательно где-то поближе к авдеевке !

21 янв 2024 в 16:10

по критериям ООН - детская младенческая смертность - показатель благополучия государства.

пятая экономика мира же

21 янв 2024 в 21:29

Ну хоть где-то наша область в лидерах...

Гость
21 янв 2024 в 15:37

Нормальные врачи всё сбежали в медцентры , а те что остались ,работают спустя рукава ....

Гость
21 янв 2024 в 16:19

Вывод - перинатальный центр открыли, а на все остальные роддома болт с прибором положили.

21 янв 2024 в 17:12

Больные родители не могут родить здоровых детей. А откуда возьмется здоровье в условиях Новосибирска? Только ВЗ Советского района более-менее пригодна для жизни. А с учетом все более массовых автопарковок во дворах и там ничего хорошего не ждет.

21 янв 2024 в 14:45

Я надеюсь, что "герой", благодаря которому родила 13-тилетняя, отбывает л/св под шконкой, да?

21 янв 2024 в 16:13

Зря отклоняете правдивый комментарий, значит вам это выгодно

21 янв 2024 в 17:53

Лидер это круто?

21 янв 2024 в 14:44

а где-то недалеко... скоро бабы от баб начнут рожать... хотя даже их уже в армию забирают.

Гость
21 янв 2024 в 14:44

А ведь это вотчина травкина. Что, боты, как оправдывать будете?

Гость
21 янв 2024 в 14:44

министр Хальзов,вам слово.

21 янв 2024 в 16:11

сколько из них убиты матерями?

Гость
21 янв 2024 в 14:50

абсолютные цифры - ничто
процент от населения в студию, пожалуйста!

21 янв 2024 в 16:19

В анти-рейтингах мы сильны!!!

Гость
21 янв 2024 в 15:46

Вообще то сравнивать надо не абсолютные показатели, а число умерших на 1000 родившихся в каждом регионе. А приведенные данные конечно грустные, но не очень объективные.

Гость
21 янв 2024 в 15:53

Ну с этим стабильно. Как только какой то ужасный рейтинг, не сомневайтесь, наша область там будет в лидерах

Гость
21 янв 2024 в 14:55

Бред какой то. Наверное считать нужно в процентах относительно родившихся. Или так тупо?

Гость
21 янв 2024 в 15:31

Ну так численность населения НСО самая большая в СФО, только в Красноярском крае чуть больше. Абсолютные показатели сравнивать - просто глупость.
Нужно брать в пересчете на 100000 жителей. и этот показатель как раз один из самых низких. Очередной безграмотный хайп и некомпетентность от НГС.

Гость
21 янв 2024 в 17:26

Опытных врачей не стало, а те что есть сами приводят до состояния инвалидности и смертности детей! В городе прекрасно знают наши женщины куда нужно ехать, идти или бежать рожать, ну а не успел ... вот и статистика неутешительная

Гость
21 янв 2024 в 14:43

Позор.. раньше смерть младенца считалась катастрофой с многочисленными разборками и комиссиями, вплоть до увольнений, а сейчас что..

Гость
21 янв 2024 в 15:06

Сейчас за детей считают даже новорожденных от 300 грамм. Так что....

Гость
21 янв 2024 в 18:13

Кто то удивился? Странно, что не на первом. Отношение к пациентам у врачей женского здоровья отвратительное. Да и педиатрия на низком уровне.

Гость
21 янв 2024 в 18:49

Новосибирская область оказалась в лидерах по смертности младенцев. Губернатору есть чем гордиться.

Гость
21 янв 2024 в 14:42

Рожайте.

Гость
21 янв 2024 в 15:36

А вот для медицины клиники кремля никаких денег не жалеют, лишь бы Путин вечно жил.

Гость
21 янв 2024 в 16:05

Какой-то бред... Эти показатели считаются на 1000 родов, либо на 100000 населения.

Гость
21 янв 2024 в 16:48

Кончилась страна. Государство ещё тянет, на останках страны.

Гость
21 янв 2024 в 17:01

Ну так и выхаживают щас тех, кого раньше не выхаживали...

Гость
21 янв 2024 в 17:52

Проект демография ?

Гость
21 янв 2024 в 19:01

Ну это, Андрюха вологодский точно прорыв. Можешь гордится. Всё идёт по плану....

Гость
21 янв 2024 в 19:09

Какие выводы будут сделаны ? Или это просто статистика и все ?

Обыватель
21 янв 2024 в 19:20

В Эретрии и то наверно смертность ниже чем у нас в области. Губеру позор.

Гость
21 янв 2024 в 15:39

Тотальная некомпетентность сотрудников НГС гармонично сочетается с тотальной неадекватностью здешних пациентов-комментаторов, которые радостно подхватили этот безграмотный хайп.

Гость
21 янв 2024 в 19:12

Вологодский ставит рекорды по смертности младенцев.

21 янв 2024 в 15:09

Почетное третье место, есть куда стремиться.

Гость
21 янв 2024 в 16:14

Сколько из этого числа выкинули в окно или утопили в ванной?

Гость
21 янв 2024 в 16:47

Капец дому. Калоши не снимают. Прутся как на амбразуру. Тогда. А зачем вы живёте. Кому нужна ваша никчёмная жизнь, и детей, и других ещё не рождённых. Может ещё убитых территорий. Так вы со своими в деревянных дворцах, без отопления.

Гость
21 янв 2024 в 17:32

рожайте!