Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

177 комментариев к публикации Государственное дело: почему частные клиники в России прекращают делать аборты
Государственное дело: почему частные клиники в России прекращают делать аборты

11 нояб 2023 в 13:52

Скоро начнётся аборт-туризм.

11 нояб 2023 в 10:25

Не оттуда заходят ... сейчас всё уйдёт в серую зону и это уже попахивает смертями ... хотите чтобы рожали - одними деньгами не поможешь .. людям нужна уверенность в завтрашнем дне ... им не нужны безумные ипотеки и кредиты ... стабильная работа и зарплата и главное жильё - вот что может помочь ..а пока только горизонт ...

11 нояб 2023 в 12:53

Уменьшится количество абортов, но увеличится количество отказных детей, которые будут расти в детдомах, потом будут маяться "выбивая" положенное по закону жилье, которого и сейчас не хватает. Ну и плюсом к этому увеличится количество маргинальных семей, с никому не нужными детьми, а это бардак, криминал и прочие прелести.

11 нояб 2023 в 13:48

Мяско требуется, что неясного...

11 нояб 2023 в 14:07

"беременность нельзя прерывать в течение 7 дней с момента, как женщина обратится к врачу за направлением на аборт. Считается, что это время даст женщине возможность еще раз обдумать свое решение. Буцкая добавляет, что в этот период у беременной должна быть возможность узнать побольше о мерах поддержки для семей с детьми, о последствиях того или иного принятого решения"
По большому счету, ваши меры поддержки никого НЕ вдохновят рожать нежеланного ребенка! А уж ваши психологи со своими дежурными проповедями не заставят передумать даже яростных противников абортов, по какой-то причине всё же вынужденных идти на аборт (может, ребенок от любовника во время отсутствия мужа, может, изнасиловали и т.д.). А уж аборты в частной клинике за свои собственные деньги вообще предварительно хорошо обдуманы, уж никак не с бухты-барахты решили. А те, которые идут на аборт без раздумий, ребенка совершенно точно НЕ хотят. И никто не заставит их захотеть его рождения...

11 нояб 2023 в 10:42

сейчас просто клиники которые делали аборты поднимут ценник раза в три и все

11 нояб 2023 в 10:55

"Мы проводим анкетирование, выясняем проблемы, по которым они приняли решение об аборте, мы помогаем им, даем им время подумать."
Простыми словами затягиваем срок беременности, при котором уже нельзя делать аборт по медицинским показаниям

11 нояб 2023 в 13:00

В этом гос-ве категорически нельзя рожать.

А вообще власть смешная если снизить количество абортов это не приведет автоматически к демографическому росту. Молодежь сейчас грамотная. Будет более тщательно за контрацепцией следить и все. Кому хочется себя чувствовать домашней скотиной, от которой только поголовья ждут?

Вы посмотрите на собственный график, по его данным количество абортов сейчас мало как никогда, начиная с 2000. А в 90-ых этих абортов было еще больше. Снижение количество абортов связано не только с изменением мировоззрения молодых женщин, но и с большим доступом качественной контрацепции, всех возможных видов. Если хотите еще больше снизить количество абортов вводите прямо в школах, класса с 5 уроки секс просвета. И рассказывайте на них об этой контрацепции. И да, автоматы с презервативами в школах - не самая плохая идея. Не надо быть лицемерной ханжой, в любые времена были и будут дети, рано начинающие половую жизнь. Так лучше пускай они это делают под защитой чем как попало.

11 нояб 2023 в 10:59

"На федеральном уровне тоже продолжают придумывать новые идеи."
Выдумщицам, наверное, уже 50+. Можно и экспериментами заняться.

Гость
11 нояб 2023 в 11:16

любая борьба с абортами приводит к сокращению рождаемости, потому что криминальные аборты часто стерилизуют женщин.
Но главам и депутатам все равно. Они сами и их родственники для абортов ездят в Швейцарию .

11 нояб 2023 в 12:32

Один трекнул, а все остальные бросились бездумно выполнять, иммитировть бурную деятельность. Да им все равно, они богаты, здоровые. Мы для них души, они нас давно поделили.

женщина
11 нояб 2023 в 11:32

"это точно не 15-минутный прием". вообще-то 15 минут -это прием в обычной женской консультации, если министры не знают. а в частном центре 30-60 минут, и на вопросы отвечают платные доктора. муниципальные заняты бумагами и компьютером.
отменяете аборты - стройте детские дома, главное же новых нарожать, а кому и зачем, уже неважно.

11 нояб 2023 в 10:10

Надеюсь будет более осознанный подход к половому сношению… Народ наконец научиться пользоваться презервативами.

11 нояб 2023 в 11:59

Сейчас начнутся гонки, кто частников по этому вопросу круче нагнет.
Не удивлен, что Крым впереди всех. Неофиты. Лояльность постоянно доказывать надо. Запрет абортов не ведет к увеличению рождаемости. Спросите любого демографа.

Гость
11 нояб 2023 в 11:44

А как же "Государство не заставляло вас рожать"? Что-то изменилось, теперь заставляет?А что изменилось-куда народ подевался?

Гость
11 нояб 2023 в 10:39

На опережение лижут.

Гость
11 нояб 2023 в 10:54

власть решила залезть в звезду

Гость
11 нояб 2023 в 10:20

Увеличится количество криминальных абортов а в следствии этого угроза жизни женщины и дальнейшее бесплодие …

11 нояб 2023 в 10:16

Повышение доли криминальных абортов и материнская смертность. Это где-то уже было.

Гость
11 нояб 2023 в 11:55

В бесплатную поликлинику запись на две-три недели вперёд + анализы и результаты несколько дней или даже недель. Предполагаю, записывают к психологу Ещё через пару недель. Ещё неделю дают подумать, чтобы пропустить срок прерывания. В частной клинике всё за один день можно сделать.

11 нояб 2023 в 11:21

«выкуп детей»🤦🏻‍♀️ вы че, серьезно?!
Предохраняться надо, если тр**ся любите.

Гость
11 нояб 2023 в 14:14

Уже проходили это в истории, это не поднимет демографию, это ее еще больше убьёт. История ничему не учит или люди, издающие и подписывающие эти законы полные идиоты или делают всё специально для уничтожения населения. Третьего варианта тут не дано.

Гость
11 нояб 2023 в 10:33

Очень хочется узнать : сколько внуков родили Путину его дочери?

Гость
11 нояб 2023 в 11:04

Все, как обычно: запретить, заставить, унизить. Правовое поле, оно широкое.

Гость
11 нояб 2023 в 11:02

Нагнули частников, вот и «единодушие». Вперед, Россия, на старые грабли.

Гость
11 нояб 2023 в 11:21

В стране дураков рожать это преступление перед ребенком

Гость
11 нояб 2023 в 10:12

Из курской области и так раньше люди бежали из-за нищеты и безнадеги.
Теперь молодые будут бежать еще и из-за тупого запрета абортов.
Отличный план, надежный, блин, как швейцарский нож!

Гость
11 нояб 2023 в 11:41

Распространите среди жильцов нашего дома.А если не будут брать-отключим газ!(С)

Гость
11 нояб 2023 в 13:53

Пусть запрещают, тем самым пополнят ряды бомжей наркоманов бандитов. Зато демография подростет. Реально тупые законы

Гость
11 нояб 2023 в 10:42

Ну что тут не понять то. Российская система Вертикали, загнала в тупик население, деградировав его. Много спившихся, без нормальной работы, не реализованных. Это нужно компенсировать некой рождаемостью.....(ВОПРОС! Часть уйдет в невписавшихся, другие будут обслуживать НЕЧТО и воевать за Него)???????

Гость
11 нояб 2023 в 12:35

И это не говоря о том, что в Новосибирске в принципе страшно выходить на улицу - то голодед, то пыль, то сажа от тэц, то дым от пожаров. А после 17:00 на улицах такая темень, что если не сломаешь ноги в очередной яме посреди тротуара красного проспекта, так попадешься какому-нибдь вчера освобожденному преступнику. Потому что фонари вообще не горят, полицейских уже давно никто в глаза не видел, приходите когда убьют.

Гость
11 нояб 2023 в 10:20

В странне, где пляшет Смерть какие роды? Дети сами начинают окна мыть в многоэтажках.

Гость
11 нояб 2023 в 13:55

Любопытно,что Путин не боится перед выборами подписывать явно антинародный закон о ПКУ мифепрестона и выкручивать руки частным клиникам. Знает, что сам себя успешно переназначит.

Гость
11 нояб 2023 в 16:26

Легко сдать право без боя. Обратно его только кровью завоюешь.

11 нояб 2023 в 10:25

ну женщины сейчас из страха залета вообще перестанут ээээ.. спать с мужчинами.
и у женщин будет еще один повод для неврозов и психозов. потому что штырить их будет очень сильно

Гость
13 нояб 2023 в 13:55

Смерь от подпольных абортов, после принятия закона в ссср : с 1935 году смерти от аборта составляли 26% случаев материнской смерти, а в 1940 году — уже 51%. В начале 1950-х гг. эта доля превысила 70%

12 нояб 2023 в 21:17

Мракобесие процветает

Гость
11 нояб 2023 в 11:46

Мужики ,держитесь подальше от женщин с вашими членами и вашим семенем. Бррр.

Гость
11 нояб 2023 в 12:05

Так отвратительно, что просто слов нет цензурных, чтобы оценить действия этих властей и ситуацию в стране! Люди, вы поймите, это же не только абортов касается. С абортами то фиг с ним, можно мириться... и со всем, отдельно взятым, можно мириться. А проблема в том, что каждый раз всё проще и проще мириться с отдельно взятой фигнёй. И вот имеем что имеем - народ абсолютно уверен в своей беспомощности, затягивает пояса и выживает. А чтобы не сойти с ума рассказывает всем вокруг, что "да нам вообще нормально, нас это не касается".
Очень мало кому привычно оперировать государственными масштабами проблем. Но переведите вы это на бытовуху - муж приходит, поколачивает супругу. Супруга уже и не возмущается и даже пододевает под кофту неопреновую ленту "для похудания", чтобы помягче было и всем рассказывает, что у них нормальная семья, что ей хорошо и т.д.

Гость
11 нояб 2023 в 10:18

Мужчин уже мучают, теперь решили на женщин переключиться, тоже помучить, чтоб рожали.

Гость
11 нояб 2023 в 11:50

Ну тогда, наверное, никакого интима и все вопросы для женщины решаются сами собой. Ни нежелательных детей, ни инфекций. Красота же. Спокойствие и благоденствие.
Плохого самочувствия, если осознанно подходить к вопросу, не будет.
Если есть понимание, во имя чего отказ, то и все будет в норме.
А молодые люди...ну тут уж пусть сами себе думают.

Мясо подорожало...

Гость
11 нояб 2023 в 12:33

Я женщина, и мне просто страшно ходить в магазин, как еще там цены скакнут никогда не знаешь. Я не могу купить куриное филе наразвес - его просто нет в продаже. Я не могу купить говядину - ее нет на прилавках, только в упаковках с консервантами. Страшно смотреть новости, страшно идти к врачу в клинику - сколько там сейчас это стоит, хватит ли у меня денег, потяну ли я съем квартиры в этом месяце, не рухнет ли экономика завтра. Теперь мне страшно строить отношения с мужчной и заниматься с ним сексом - потому что любое неосторожное движение приведет к моей неспособности работать, неспоосбности снимать жилье и обеспечивать себе самую минимальную еду. И эти товарищи с запретом абортов только делают мою жизнь еще страшнее.

Гость
11 нояб 2023 в 17:26

Представляется картинка, что вот красавцы Ромео и Джульета пошалили и пошли делать аборт. Но на аборт идут как раз не самые лучшие члены общества. Там проблемы и с алкоголем, наркотиками, общей образованностью и культурой. Сейчас много всяких способов предохранятся, если не смогли освоить ни одного, то наверно есть проблемы с развитием. Так что я - за аборты! Кстати, мама говорит, что когда она пришла советской студенткой с эмбриональным мной ей молча выписали направление на аборт, у нее был выбор. А если бы не было, то еще неизвестно как бы у нее мозги сработали.

Гость
12 нояб 2023 в 09:12

Как всегда из одной крайности в другую если сейчас детские дома наполненные то потом будут переполненные возрастёт теневой спрос на эту услугу а это чревато смертями уже такое было в девяностых и выходит что рожать будут маргиналы они сейчас живут за счёт детских пособий так каких граждан хочет получить государство?

Гость
11 нояб 2023 в 11:52

Ты правда думаешь, что украинцам есть дело до какого-то там сибирского городища?) А не допускаешь мысль ,что многие сибиряки могут иметь другое мнение, отличное от твоего и твоей партии/правительства?

11 нояб 2023 в 11:30

смотри ка, как женщины отстаивают своё право на убийство младенца в утробе

Гость
11 нояб 2023 в 11:10

В СССР проволочкой сами делали аборты, и знания эти передавали молодым. Главное инфекцию не занести, но ведь хлоргексидин уже продавался и денег накопить на него можно было.
В общественном туалете обычно делали и выбрасывали в дыру, там они и валялись.