Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

197 комментариев к публикации Семью с 12 детьми, которой миллионер из списка Forbes подарил дом, лишили всех социальных пособий
Семью с 12 детьми, которой миллионер из списка Forbes подарил дом, лишили всех социальных пособий

12 окт 2023 в 10:44

Приобрести участок смогли, нарушений не было, а продать уже никак. Нужно наказывать чиновников за такое.

Привыкли жить на пособия. Работать не хотят. Халява, она такая, расхалаживает быстро. Как же мы без пособий выжили в советское время?

12 окт 2023 в 09:18

То что сделал человек подаривший дом - должно делать государство , если оно ещё думает о скрепах ...

12 окт 2023 в 10:26

если честно завидую белой завистью, терпению героине, столько детей, это ж какие стальные нервы надо иметь. у меня двое. погодок. и чур меня чур, больше спасибо не хочу. с этими то двумя нервов никаких не хватает.. а тут 12 😐

12 окт 2023 в 09:40

вот зачем рожать такую толпу, если можете заработать только 50-70 тысяч?

Гость
12 окт 2023 в 10:54

А потом удивляются, почему люди рожать не хотят.

12 окт 2023 в 10:51

закон суров (и иногда туповат) но это закон

12 окт 2023 в 09:40

Рожать чтобы получать пособие и не работать , План так себе.

12 окт 2023 в 10:23

Рожали ради пособий, просчитались

12 окт 2023 в 10:05

Ключевое тут "Правило".Рожайть много детей не в этой ......Ну если ты не глава диаспоры.

Гость
12 окт 2023 в 10:02

У меня с сыном есть квартира , и у мамы тоже есть, половина ее квартиры моя, тоже на основании этого лишили пособия, много квадратов на семью вышло, не важно что доходы с второй квартиры я не могу получать, для этого надо выселить маму

12 окт 2023 в 09:54

В Нормальных Странах просто достойные зарплаты. Без всяких подачек%)

15 окт 2023 в 08:02

в нашей стране демографическая яма,и кто придираться к многодетным должен задуматься,а кто будет жить в России если женщины перестанут рожать,а они многие не рожают вовсе...

Гость
12 окт 2023 в 09:21

Фу люди какие же вы все гнилые, воспитайте 12 детей потом пишите, что разбогатели на подачки от государства

Гость
12 окт 2023 в 10:27

Не забывайте еще что деньги с продажи дома - это доход. Так что еще как минимум год после продажи будут лапу сосать.

Гость
12 окт 2023 в 13:04

Вы молодец. Всё у вас получится. И не слушайте вы некого . Бог вам в помощь

12 окт 2023 в 12:42

Вот обсуждают многодетную семью, у родителей есть обязательства перед детьми и они их выполняют, а вот людишки которые принимают решение об отказе в пособии. Очень мелкие злые хотя зарплаты у них не детским. Развели эти конторы рогов и копыт и каждый хочет показать свою значимость, это не правильно. Когда то со всем справлялись гораздо меньшим количеством чиновников.

12 окт 2023 в 16:06

Такие статьи ничего, кроме негатива, не вызывают. И я сейчас не о государстве, а о людях, которые не знают что такое контрацепция. Когда решались на второго, третьего и т.д. ребенка на что надеялись? Что всем миром помогут? Семьи, которые воспитывают много детей (своих, приемных) и при этом не ноют, не жалуются и дети все сыты/одеты/образованные/счастливые - вот такие вызывают уважение. Сами решили, сами справляются, не ожидая подачек от всего мира...

Гость
12 окт 2023 в 10:25

Моя пробабушка в военное время воспитывала одна 5 детей без всяких пособий от государства. Утром она уходила на ферму, а возвращалась поздним вечером или ночью. Её задачей было чтобы дети выжили и с этой задачей она справилась. Может нам уже хватит вскармливать этих многодетных прихлебателей набравших в детдомах детей ради пособий? А не много ли они хотят?

мимо
12 окт 2023 в 09:36

хорошая семья

12 окт 2023 в 09:39

В Нормальных Странах просто достойные зарплаты. Без всяких подачек

Гость
12 окт 2023 в 10:23

раньше много детей рожали не от большой любви к ним, а чтоб дополнительная рабочая сила была, аэта семья как обычно надеялась на зайку с лужайкой?

Гость
12 окт 2023 в 09:29

Уж не знаю или привирают или как, но прожить на 70.000 14 людям это бред полный. Плюс кружки на каждого , а каждый кружок не меньше 2 х тысяч . Тут на меня и ребёнка 1, 30 .000 тысяч еле хватает на самое необходимое

12 окт 2023 в 09:35

Надо уезжать в Нормальные Страны - там достойные зарплаты. Без всяких подачек

Гость
12 окт 2023 в 09:20

это скрепно...
и д,а в УзкомМире, образование, это ни разу не "будущее"..

Гость
12 окт 2023 в 13:17

Каждый судит по себе.

12 окт 2023 в 10:26

Офигеть, т.е. по сути они жили на наши налоги, им подарили огромный дом, им отменили жить на наши пособия, и они не довольные?!
Не офигели ли они, я бы им вообще не копейки больше не дал, нафига рожать 12 детей если ты и 2 не можешь обеспечить???
В травлю их, я так и сделаю, буду в соц сетях всю семью травить!

Гость
12 окт 2023 в 10:18

С зарплатой 50 тысяч на двоих и заводить 12 детей? Ну как бы диагноз тут говорит сам за себя

Гость
12 окт 2023 в 15:25

Зачем было рожать? Такие комментарии умиляют. вот узбеки с таджиками нам народят прекрасных детей. Надо радоваться, что хоть кто-то рожает и не не инвалидов с аутистами, не этих ваших солнечных даунов. Вот может женщина родить столько здоровых детей, скажите спасибо.

Гость
12 окт 2023 в 09:08

Т.е плодились ради денег? Правильно лишили!

Гость
12 окт 2023 в 10:18

государство не просило рожать, но требует отдавать детей на фронт

Гость
12 окт 2023 в 17:39

Какие вы умные, надо же🤦‍♀️ Раньше время другое было!!!!!!! Всё бесплатно для детей было! И продукты дешевле и качественнее!!! Нашим родителям бывало не хватало денег, но не так как сейчас!!! Помню детство у нас было очень очень классное!!! В лагерь съездить тоже бесплатно!!! А сейчас, что творится! 😡

Гость
12 окт 2023 в 09:26

Жаль , что у нас так рассуждающих большинство , хотя когда их чего то лишают уже не жаль

Гость
12 окт 2023 в 17:14

Это надо же умудриться так расплодиться в полутора комнатах. Видимо, в тех комнатах отсутствовало.А вообще вопрс-Зачем 12 детей ? Это какого объема кастрюли нужны для готовки

Гость
12 окт 2023 в 19:07

Скромнее надо быть, если не можете сами содержать свою орду, можно и без дорогостоящих кружков обойтись, а то на пособия привыкли поживать, без халявы трудновать, зачем рожала? Для кого?

Гость
17 окт 2023 в 16:18

Может я чего-то не понимаю в этой жизни, конечно, но зачем рожать 12 детей если у тебя из жилья - полторы комнаты? Если ради пособий - я считаю это злонамеренное ущемление прав этих детей на жизнь в нормальных человеческих условиях.

12 окт 2023 в 09:11

«В регистрационной палате (МФЦ тогда не было)» - это в каком году МФЦ у них не было? В 2010?

Гость
12 окт 2023 в 09:25

Я считаю все верно . Нет , ну рожая столько детей о чем думали то ???? Тут на одного сколько нужно. А то не думают и получают потом , а те кому бы действительно помочь ничего не имеют. И государство опять виновато что ли ?!

Гость
12 окт 2023 в 09:58

Пропишитесь в деревне и не делайте мозги.

Гость ДКСТ
12 окт 2023 в 13:52

Не понимаю, как за такое можно ещё и жизнь отдать.

Гость
12 окт 2023 в 16:31

Пппццц...
Всё для людей!
Денег нет,но вы - Рожайте!

Гость
12 окт 2023 в 17:04

Главное не родить, а воспитать правильно, не инфантила, садиста, убийцу и тд., а хороших детей, и пусть им платят эти пособия, не жалко. Важно , чтобы люди хорошие , порядочные выросли.

Гость
12 окт 2023 в 18:42

Чему завидовать?Зачем лишать?Выше по чинам пробегитесь и сравните!

Гость
13 окт 2023 в 13:31

Пусть землю подадут своей матери или теще, а потом мать напишет завещание на внуков

Гость
13 окт 2023 в 14:25

Когда бабушки рожали в поле им давали 3 дня и опять в поле. Начали вспоминать СССР. Надо жить сегодняшним и завтрашним днём. Так рассуждать зачем и многих родили. Не важно сколько родили, кого то из детского дома взяли. Детей надо одевать, обувать, кормить, дать образования, возить на кружки. Т не считать чужие доходы. Вы расходы посчитайте. В школах и садиках просят на хоз нужды. Государство не даёт, просят с родителей.
Давай те жить и видеть, что надо!!! А, никак кто привык и на что. Положено законом пособие пусть получают. Так же как и на работе дают зарплату.

Гость
13 окт 2023 в 15:36

Простите, а думать мозгами что нужно рассчитывать на свои силы , не судьба??? Или ради пособий рожали детей? Я в шоке, детей значит родили а без пособий жить не научили..... Головой надо порой думать, а протянешь ли ты всех!

Гость
14 окт 2023 в 01:31

А нахрена рожать столько детей если не можешь их содержать? Почему всегда надежда на государство? Детей надо заводить чтобы ни от кого не зависеть. А потом им все должны, льготы, пособия, без очереди в садики и школы. Не правильно это, и не надо это поощрять.

Гость
19 окт 2023 в 20:17

У нас в стране всегда так, куда не шагни-везде пятая точка.

Гость
12 окт 2023 в 12:45

дамы нарожавшие 100 детей, соцпомощь от государства это мои налоги, а у меня тоже дети, и их мне кормить надо. Так к сведению.

Гость
12 окт 2023 в 11:45

Не зря СоцЗащита свой хлеб ест... Просто надо понимать, что это защита государства от произвола простолюдинов.