Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

147 комментариев к публикации «Глаза открыл, живешь — счастье»: сибирячка с двумя детьми осталась в доме без воды и тепла — что помогает ей не сдаться
«Глаза открыл, живешь — счастье»: сибирячка с двумя детьми осталась в доме без воды и тепла — что помогает ей не сдаться

12 окт 2023 в 10:49

насчет стиральной машины без проточной воды - купите машинку-полуавтомат, они до сих пор выпускаются и продаются, и с центрифугами бывают, стоят относительно дешево. Хоть немного, но полегче жить будет.
А в целом по ситуации - каждый сам кузнец своего счастья/несчастья. Для героини статья такая жизнь в перманентной нищете это норма, к другой она явно не стремилась ни раньше, ни сейчас.

12 окт 2023 в 19:25

"Долг свыше 70 тысяч рублей не дает возможности решить эту проблему, а платить за чужое не хочется."
Ну, так-то, никто не должен платить чужие долги! Следует просто списать долги по истечении срока давности (3 года). Пусть обращается с заявлениями по всем инстанциям.

12 окт 2023 в 10:50

А мне понравилась эта женщина.
Работает, детей не спихнула. Ничего ни у кого не требует. Дети чистенькие, глаза ясные, даж кот есть...)

Ну что, господа, властьимущие, читайте, наслаждайтесь.
Это вам не тяжкие думки, какой марки авто взять в следующем году.

12 окт 2023 в 15:20

Почему в таких семьях нет порядка и чистоты ни в доме, ни во дворе? Убрать постели, поправить гардины, разгрузить подоконники, один раз вместо вкусняшек купить банку краски и покрасить окна? Подмести двор, разбросанные вещи убрать в сарай, вычистить огород от бурьяна? Есть две старшие дочери, они могут помочь это сделать? И речь не о деньгах, просто приехать и помочь.

12 окт 2023 в 10:33

Ой, как ей, бедной, сложно должно быть... Может среди комментаторов откликнется мужчина какой нибудь и поможет по хозяйству. Всё лучше, чем по клавишам бить сутками.
Помогите ей!!!!!

Гость
12 окт 2023 в 10:16

Товарищ районный депутат?! Где ваша "забота о народе" вы же "слуга народа". Вот женщина одна,не лентяйка,не дармоедка,не попрошайка,тянет столько детей,но неужели нельзя помочь ей расчитаться с комуналкой и сделать хотя бы косметический ремонт в ее жилье?! Что у нас народные избранники только языком мелят и не смотрят где реально нужна помощь?! Позор!!!

12 окт 2023 в 10:51

Можно на НГС знакомствах зарегистрироваться, как вариант. Здесь много порядочных мужчин.

Зато, она благодарна Путину за пособия и голосовать будет за него.

12 окт 2023 в 10:28

начнем с того, что 33 тысячи на подготовку к школе - это жирно. телефоны у детей отобрать, продать - купить брикеты, с ними уголь не нужен. вообще ситуация какая-то бредовая. нафига столько рожать?

12 окт 2023 в 13:29

Главное - телевизор смотрит, значит у неё все в порядке.

Гость
12 окт 2023 в 10:21

дай бог здоровья этой женщине! и денег

12 окт 2023 в 14:01

жизнь распрекрасной с подарками после развода идет под девизом "ВСЕ САМА" поскольку она развелась и выгнала мужа, то теперь она все сама сама (как говорил михалков гурченко в купе в фильме вокзал для двоих. "ну давай давай, сама сама.. москва динамо!" сама себя обеспечивай, сама зарабатывай, сама обеспечивай своих детей, сама забирай из садика, школы, сама все чини, сама меняй резину, чини машину , делай ремонт потому что не с кем разделить домашние и семейные заботы мужа то она выгнала. так что не ной. теперь ты живешь под дивизом ВСЕ САМА! САМА НЕСИ ОТВЕТСВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ И РЕШЕНИЯ женщину это бесит, очень скоро она устает и ей очень хочется чтобы был кто то на кого взалить заботы. и она начинает искать нового папку. ну который будет ДОЛЖЕН обеспечивать, заботиться удиилять внимание и брать... брать на себя ответственность. не только за нее, но и ЗА ЕЕ ДЕТЕЙ от предыдушего мужчины

12 окт 2023 в 11:21

бросить жжжженщину с рррррребенками может каждый а полюбить только настоящий мужчина!!!!

Гость
12 окт 2023 в 10:28

Я искренне не понимаю, зачем рожать в таких условиях? Может, со мной что-то не так, не знаю...я не про аборты. Понятно, забеременели - рожайте. Но зачем жить половой жизнью, когда кругом разруха? Не нужно ли больше думать о работе, как выбраться из этого ужаса? В конце концов, если муж лентяй и тунеядец, посади его с первыми детьми и сама иди работать!! Но зачем третьего и четвёртого ребенка с ним заводить? Я не понимаю. Мне этот менталитет далек.

Гость
12 окт 2023 в 14:41

Дайте контакты, есть чем помочь, особенно вещи теплые, в хорошем состоянии и можем привезти

Гость
13 окт 2023 в 04:54

чего плакаться то. Зарплата есть, детские наверняка получает. И она уже немногодетная- 2 детей на руках , да и они не малыши. 5 классница и дома может убраться и кушать приготовить. У меня сын с 7 лет стал ходить на колонку за водой с флягой на тачке за 200 метров-там нет воды и за 500метров ходил. Грядки поливали да для стирки и бани мы таскали и зимой в минус 50. Я просто удивляюсь на 1700 набрать еды на 2 дня. Я на 1500 набираю крупы, макарошки, масло, сахар,соль, чай, приправы.-это на месяц на 3их- еще сын студент приезжает на выходные. Мяска на 2000 беру. И потом на остальное в среднем 200р в день уходит- фрукты,молоко,яйца, вкусняшки.200р×30=10тыс на продукты

Гость
12 окт 2023 в 11:25

Сдается мне что часть дома которую они купили на маткапитал была способом обналичить его и все прекрасно понимали что это труха по завышенной стоимости. Информация про снос и расселение это байка чтобы не выдавать истенных целей покупки жилья на маткапитал. Могу конечно ошибаться, но схема покупки халуп в области за счёт маткапитала очень распространенная. А вообще нужно сказать что нищета в области зашкаливает. Посмотрите на женщину, ей наверное лет 40, а выглядит на 60. Видно что с питанием у нее большие проблемы, а отсюда и проблемы со здоровьем. Муж говорит отпуск брал и сидел дома? Скажи лучше честно что он бухал, потому и расстались позже.

12 окт 2023 в 11:14

Невооруженным глазом видно, что дому и участку не хватает мужской руки: где-то с печкой помочь, где-то что-то прибить, вскопать, поменять газовый баллон.

все сама сама
а как ты хотела?? твое решение, твоя ответственость

Гость
12 окт 2023 в 10:26

Мне её пожалеть или денег выслать? Каждый ответственен за свои поступки , ошибки и решения.

12 окт 2023 в 11:16

— Хочется комфортных условий для жизни. У меня что ни день, то одно и то же: пришла с работы, печку натопить, приготовить, постирать, чтобы дети в школу опрятные ходили. Вечером глаза закрыл, открыл — уже утро, ничего не меняется, — продолжает делиться Ольга Цаплина.

женщина почему то уверена: вот живет она с мужем - ей все ПЛОХО, с ним ПЛОХО.
она такая думает: ВОТ Я РАЗВЕДУСЬ И У МЕНЯ ВСЕ СРАЗУ БУДЕТ ХОРОШО, ВОТ Я ЗАЖИВУ НАКОНЕЦ ТО ,КАК МНЕ НАДОЕЛ ЭТОТ МУЖЫЫК

но увы.

РАЗВОД НЕ РЕШАЕТ ПРОБЕЛЕМЫ. РАЗВОД СОЗДАЕТ НОВЫЕ ЕЩЕ БОЛЕЕ СЛОЖЫНЕ И СЛОЖНО РЕШАЕМЫЕ ПРОБЛЕМЫ

НО ТЫ ЖЕ ХОТЕЛА ТАК?
ПОЖИНАЙ ЧТО СЕЯЛА

Гость
12 окт 2023 в 11:13

Каждый сам кузнец своего счастья.

Гость
12 окт 2023 в 11:09

Женщина уже не молода, за всю жизнь не могла нормально решить вопрос с жильем?
Видимо надеялась на никчемного мужа, а зря.... Раньше надо было начинать махать крыльями.

Гость
12 окт 2023 в 11:00

Пусть власть сертификат выдаст на получение квартиры , с Донбасса и Луганска повыдовали , так они попродавали и уехали на Украину назад , спасибо ВВ Путину сказали !!!

Гость
12 окт 2023 в 13:33

Бабы "умные" - репортажик об этом.

12 окт 2023 в 12:58

ну че настоящие мужчины - вы где ?? готовы взять ее в жены . ведь бросить женщину с ребенком может кажтый полюбить только настоящие мужчины

Гость
12 окт 2023 в 10:57

Многодетная, одиночка, от государства на четверых уже 60 тыр может получать, не работая.

Гость
12 окт 2023 в 10:47

ее скромная зп, пособия на детей, теоретические алименты - при грамотном раскладе можно жить, а не выживать. Хотя - она же копит, поэтому пытается экономить. А можно еще детей, чей дом, под опеку взять, тоже деньги и дети дома у себя.
Удачи ей! молодец, что не унывает.

Гость
12 окт 2023 в 11:07

Есть мужики тут добрые? Помогите женщине по хозяйству! И вам не сложно и плюсик к карме!

Гость
12 окт 2023 в 12:40

Жалко только котов!

Гость
12 окт 2023 в 10:47

Ну господа бизнесмены, неужели не поможете?

Гость
12 окт 2023 в 12:57

Во АКакий прёт...модеров жалобами закидал.Все ответы потёрли,один он может тут оскорблять женщин.Ну,редакция,оставайтесь и читайте исключительно его сопли

Гость
12 окт 2023 в 11:26

ЕР писала ,что Андрюша поднял область. вот как поднял!

Гость
12 окт 2023 в 16:05

Нужно ещё что-нибудь завоевать и туда переселиться

Гость
12 окт 2023 в 11:28

каким она родственникам нужна если детей в приют пришлось отдать? Тут маме родной не нужен, двеерь не хочет открывать.

Гость
12 окт 2023 в 18:41

Кардибалет. До тех пор пока будут платить деньги за ребенка, вот такие истории будут множиться. Куда дела деньги за второго ребенка?

Гость
5 нояб 2023 в 11:04

У вас там волотер есть Игорь Медов ему напишите

Гость