Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

376 комментариев к публикации «Рожать в текущей обстановке страшно»: Минздрав принуждает женщин к родам — что об этом думают они сами
«Рожать в текущей обстановке страшно»: Минздрав принуждает женщин к родам — что об этом думают они сами

20 июля 2023 в 09:42

Ну почему сразу не начать с главного - возвращения крепостного права, и прописать сразу, что крепостные не вправе ничего решать сами, только с величайшего разрешения барина все действия.

Может привести к плачевному эффекту. Пойдут не в клиники, а к бабкам. Пойдут не за таблетками, а за сомнительными процедурами, ставящими под угрозу здоровье.
А ещё будут бросать новорожденных, и хорошо, если в роддоме/на крыльце учреждений.

20 июля 2023 в 10:00

График рождаемости - зеркало, отражающее степень доверия активной части населения к "партии и правительству". Как только забрезжила надежда на лучшую жизнь, приобретение жилья, сразу же кривая пошла вверх. , а дальше: привет 90-е и отсутствие уверенности в завтрашнем дне сделали свое дело.

20 июля 2023 в 08:23

Так пусть Мурашко попробует родить,ему же денег дадут как первому мужчине.

20 июля 2023 в 08:33

как они хотят одними запретами обойтись ! рисуют красные линии , это у них гораздо лучше получается чем работать не воруя

20 июля 2023 в 10:39

стране нужны солдаты, чо непонятного? а понаехавших с юга в строй не поставишь, хотя они рожают - не остановишь

20 июля 2023 в 08:30

"Привет им всем от меня передавайте!" (Владимир Путин)

Гость
20 июля 2023 в 08:09

Уровень жизни повысить не пробовали?

Гость
20 июля 2023 в 08:23

Повысится заполняемость детских домов отказными детьми, а также криминальные аборты будут приносить свои плоды в виде смертности.
А всего то и надо, - заканчивать воевать и начинать наводить порядок в своей стране.

20 июля 2023 в 08:32

Рожать детей женщины будут лишь в том случае, если мужчины смогут материально обеспечивать свою семью. В царской России женщины не работали на заводах и занимались воспитанием детей дома. И нужно определится, какой у нас сейчас общественный строй, производственные отношения, почему никто не хочет вкладываться в экономику России и продолжает выводит капиталы за границу. Как может рожать женщина если она не уверена в завтрашнем счастливом дне для своего малыша. Пора господину президенту повернуться лицом к своему народу

20 июля 2023 в 12:15

На этом видно отношение к народу. Вместо того, чтобы повышать жизненный уровень населения, чтобы не было бедных, а самом деле нищих по нашему прожиточному уровню, навязывают рожать детей без получения образования. Барину дети понадобились, не связи ли с известными событиями?

Гость
20 июля 2023 в 08:15

ложь во всем, даже в мелочах: разрешено до 12 недель, но только через неделю после первого обращения! Ну так и пишите: разрешено до 11!
искусственно затягивают, чтобы не попасть в сроки: требуют сделать узи, очередь на которое две-три недели
так что еще честнее будет: "разрешено только до 8 недель", причем до 5й никто с тобой говорить не будет: это еще не задержка, тесты несовершенны, трали-вали
вот и результат: криминальные аборты, кончающиеся смертью или инвалидностью, бесконтрольное глотание экстренных контрацептивов с риском дальнейшего бесплодия - ну сами же к этому подталкиваете!

20 июля 2023 в 15:11

хождение по граблям - это предлагает министр?
Затрудним женщинам аборт - ну ок, отличная идея (сарказм). Сейчас аборт - это последняя, аварийная мера. По графикам видно, что рождаемость упала в 4 раза, но и аборты упали в 4 раза, люди не хотят иметь много детей. По статистике больше всего абортов делают женщины в браке, имеющие уже детей. Заставим их родить нежеланного ребенка? Нежеланного в том числе мужем? Прекрасная идея. Если ребенок не нужен, лучше ему не рождаться, ничего хорошего его не ожидает. Но министр не о детях же думает, а о демографии, разные вещи.

Гость
20 июля 2023 в 08:19

В общем, что-то делать для улучшения уровня жизни людей они не собираются. Российская карусель. Где сел, там и слез.

20 июля 2023 в 10:50

А каким боком тут религиозная организация? Пусть указывает своим прихожанкам, пусть объясняет где их место и какое у них дело. От остальных попы пусть отвяжутся и не предлагают вводить свои хотелки как всеобщее правило. Про совсем сбрендивших гос.чиновников говорить вообще не хочется. Не хотят люди детей - их полное право их не иметь или ограничиться одним ребенком. Хочет женщина сначала чего-то добиться в жизни, значит она может так делать, хотя бы для того, чтобы иметь возможность обеспечивать потом и себя, и ребенка

20 июля 2023 в 11:44

Стране нужны солдаты ! а учитывая какое образование , то глупые солдаты .

Гость
20 июля 2023 в 08:31

Будет как в ссср - подпольные аборты, материнская и детская смертность, массово брошенные дети в детдоме.
Но если их всех на фронт потом, то можно и из детдома, даже лучше из детдома - за брошенными детьми никого нет, кроме государства, которое затем и просит их рожать

Гость
20 июля 2023 в 08:12

Родить - это даже не полдела. Это так, начало. Родить дело не хитрое.
А вот растить, лечить, учить - на какие шиши, простите?
А если ребенок родится с патологией? Они и у 20летних рождаются, что тогда делать? И это не от возраста, а от экологии зависит - дышим выхлопами и углем, пьем грязь из под крана, продукты - попробуй найти без гормонов, антибиотиков и пальмы на зп 20?
Государству эти дети даром на нужны, а жизнь родителей на этом заканчивается.

Гость
20 июля 2023 в 08:27

С каждым днем все страшнее читать новости: с сумасшедшей скоростью несемся назад в средневековье...

20 июля 2023 в 15:36

"— Кто-нибудь ему подскажите, что, если будут за рождение детей давать квартиры бесплатно, за одного ребенка — двухкомнатную, за двоих — трехкомнатную, и так по нарастающей, то деторождение по показателям улетит в космос, и даже аборты не надо будет запрещать, — предлагают решение в комментариях."
Причем, даже если эти квартиры будут давать в соцнайм БЕЗ права приватизации!!! Потому что как минимум вопрос крыши над головой будет решен...

Дон Пистон
20 июля 2023 в 08:57

ой... дедушка вдруг озаботился увеличением поголовья народа ? с чего бы вдруг ? или что-то случилось?

Гость
20 июля 2023 в 08:26

Может быть, этот Мурашко сам рожать начнёт? Покажет, так сказать, собственным примером. Что? Мужики не могут рожать? Это против их природы? А чего тогда он со своими непрошенными "советами" лезет к другим, вмешиваясь в личную жизнь? ;)

Гость
20 июля 2023 в 09:07

Квартира стоит безумных денег, ипотека как кабала на всю жизнь, соответственно детей своих ограничивать придётся. Да пошло оно всё. Мне бы одной выжить.

Гость
20 июля 2023 в 09:55

То есть - материальную базу будет давать минздрав? Ну а что - окончила школу, сразу выдали квартиру и много денег, рожей не хочу. Потом также обязаны обеспечить высокооплачиваемой работой, ну и что, что без образования. Она вам армию и рабсилу родила.

20 июля 2023 в 10:23

Молодец Мурашко. С бабаньками решили: никакой учебы , пока не родишь. ОК. Что с мужиками делать будем для демографического роста и снижения нагрузки на медицину? Предлагаю мужикам (мужьям этих неученых девиц) запретить пить и курить, ввести запрет на продажу алкоголя и табачных изделий (продавать только при предъявлении документа о наличии детей). ЭКО дорого, надо беречь и по мужской линии репродуктивную систему! И опять же здоровье им пригодится - когда ребенка родят мужику в одного пазать надо будет! Поэтому здоровье мужиков не менее важный фактор в системе Мурашко!

Маргинал
20 июля 2023 в 08:12

Чеснее всего выборы проходят в роддомах и на кладбищах

Гость
20 июля 2023 в 09:02

Думаю, что было бы неплохо, если бы ушла женщина в декрет, мужу платят 2-ную зарплату. Родился ребенок- снизить плату за квартиру. Родили второго- освободить мужа от оплаты НДФЛ. Родили третьего- снизить оплату ипотеки -не 10-12%, а 1-2%. Думу собирать раз в 5 лет. Депутатов отправить работать туда где они должны представлять интересы государства- избрался от Вологды- шуруй туда и исполняй наказы избирателей. Если что-то экстренно поменять в законе- депутаты по онлайн соединяются и высказывают свое мнение. Сделать это публичным, что бы избиратели знали кто и как проголосовал, чтобы могли выразить свое недоверие и снять досрочно полномочия депутата. Ой, мечты

Гость
20 июля 2023 в 08:35

Толпы пьяных агрессивных российских подростков, ещё не совсем заполонили грады и веси Духовной Державы

Гость
20 июля 2023 в 09:43

Порочная практика? Я сейчас в декрете. Смесь на неделю 3000, пачка подгузников на 10 дней 1000. Это прям минимум. Не считая игрушек, мелочей, одежды. Да, не получилось сохранить свое молоко и мучится с пеленками не хотелось. Муж очень старается, но моей зарплаты, от которой остался пшик в виде пособия не хватает. Это я молчу о том, что самим тоже хочется кушать, одеваться, да и походить не на чучело тоже. А, и коммуналка в не детском размере тоже радует. Сын начинает ходить, нужна обувь. Нормальная обувь на ребенка это 2000 р. Которую он проносит от силы 2-3 месяца и снова покупай. Мы сознательно рожали, когда встали на ноги, когда есть своя квартира. А что делать другим? Идите вы со своими запретами... в народ. Вам и расскажут и покажу почему это все бред.

Гость
20 июля 2023 в 10:03

Скоро дойдет до маразма: презервативы перестанут продавать семейным парам; противозачаточные отменят, чтобы женщина не меняла свой гормональный фон и рожала-рожала-рожала. Молодцы, чЁ

Гость
20 июля 2023 в 08:31

"число абортов уверенно снижается уже 20 лет"

угу.

Щас контрацептивы кончатся и ....

Гость
20 июля 2023 в 08:55

Зарплаты дайте. Перестаньте воровать.

Гость
20 июля 2023 в 09:58

Бедный Русский народ! Если не нужен государству, то не нужен, а если уж понадобился, то все, держись. Законы такие, чтобы угнетать. Кому на Руси жить хорошо? Мигрантам...

Гость
20 июля 2023 в 08:14

Говорил же я вам, Что Аборты Запретят, вы не верили... потом Налог на Бездетность и Холостяков Введут, вот Увидите...

20 июля 2023 в 08:20

Рожайте больше, государство не просило вас рожать, стране нужны солдаты. 😂😂😂

Гость
20 июля 2023 в 09:01

Правительство мозги включает, когда указы, постановления и законы принимает? 🤔

Гость
20 июля 2023 в 10:08

Хорошо, что до решений о всеобщем оплодотворении я успела состариться и детей иметь не могу в силу природных факторов.

Гость
20 июля 2023 в 10:39

"В Минздраве РФ порталу E1.RU пояснили, что министр говорил не о таблетках экстренной контрацепции, а исключительно о препаратах для медикаментозного прерывания беременности. Однако из проекта приказа этого не следует..."

А это наша фирменная законодательная фишка. Вспомните сколько всего "поясняли" про указ о печально известный указ о мобилизации - якобы имелось в виду вот так, и только этих, и с учетом вот того, и такое-то количество... А в указе при этом было написано просто - винтить всех.

Гость
20 июля 2023 в 10:43

Кроме запретов наши законодатели других способов не знают. Если думе поставить задачу побороть бедность, они выпустят закон "О запрете бедности" и успокоятся с чувством выполненного долга.

Гость
20 июля 2023 в 10:32

окей, аборты запретят. а что с делать рожденными детьми, которые не нужны родителям. если мать планирует избавиться от плода, до с большой вероятностью она просто откажется от ребенка. рост детдомовских детей стоит целей, которые ставит правительство по деторождению? кто в итоге будет страдать? ребенок! это палка от двух концах...

Гость
20 июля 2023 в 08:56

Мурашко пусть попробует сам родить и жить на МРОТ. 😁

Гость
20 июля 2023 в 08:30

график наглядно показывает "план" начиная с 2014 года :))

Гость
20 июля 2023 в 10:06

Человек в оккупации не размножается

Гость
20 июля 2023 в 11:28

Министр предлагает узаконить издевательство над женщинами обязав их обращаться только в государственные клиники, а РПЦ хочет, что бы они за это издевательство еще и платили.

Рождение ребенка во многих случаях резко ухудшает уровень жизни женщины, это настолько очевидно, что и желающих рожать не прибавится. От того, что государство всячески пытается осложнить жизнь женщинам больше детей не появится, появятся альтернативные методы избавления от них самым вредным для здоровья образом.

Гость
20 июля 2023 в 08:14

может я по диагонали прочитал,а может как обычно несут популистский бред
но насколько знаю таблетки для прерывания беременности в аптеке не купишь,никак.их там просто нет
в частной клиники выдают бумагу где есть ФИО и русским по белому написано что врач такой то использовал 2 таблетки такого то веществе,все с датами
короче это итак строго учетные препараты

20 июля 2023 в 15:29

А за принуждение статья разве не светит?

20 июля 2023 в 10:14

еще раз: право на убийство ребенка в утробе - это суверенное право матери!

Гость
20 июля 2023 в 09:30

Анек:

- А правда, что при коммунизме детей будут делать с помощью пара и электричества?
- Правда. Берётся пара и выключается электричество. Всё остальное - как при социализме!

Гость
20 июля 2023 в 11:09

роды - очень опасный процесс для роженицы. И кости расходятся и на место уже не встают, геморрой практически поголовно в первые недели (да у всех, за редким исключением), почти полгода внутренние органы сильно упрессованы и последствия от этого тоже остаются навсегда, мастит, кровотечение, выпадение матки. Разрывы шейки матки - ооочень распространены, они у ВСЕХ!!! моих знакомых рожавших женщин, я не знаю ни одну, у которой бы их не было. Конкретно мне мне пришлось делать платно пластику разрывов, потому что срослось не правильно. Сколько женщин умирают в родах. Я после родов лежала в реанимации, так как была сильная потеря крови. Сильная - это ЛУЖИ на полу!!! И вы хотите ОБЯЗАТЬ/ЗАСТАВИТЬ женщину через это проходить. Именно заставить. То есть она плачет, а вы заставляете? Это законно? Это же как минимум истязание и пытка. Роды должны быть осознанным решение взрослой женщины. И делать принудительно из женщины инкубатор - это не законно. В принципе роды вообще нужно запретить лет до 20ти, чтобы у женщины было время подумать и оценить все риски и свои желания/возможности.

Гость
20 июля 2023 в 08:59

Правительству осталось только на всех русских женщин надеть хиджабы и не принимать на работу до 60 лет. А после 60 будьте добры, идите зарабатывайте себе пенсию! 😏