Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации У мужа не слышит ухо, не видит глаз, но его мобилизовали. У жены отнимается рука, и она не знает, как жить без него дальше
У мужа не слышит ухо, не видит глаз, но его мобилизовали. У жены отнимается рука, и она не знает, как жить без него дальше

1 дек 2022 в 17:06

Когда люди протестовали и ввели закон о согласовании митингов, говорили что так им и надо, что пятая колонна раскачивает лодку.
Когда зачищали СМИ все молчали, ведь так и надо этих иноагентов запада.
Когда посадили Навального все молчали, он тоже пятая колонна и вообще агент кремля.
Когда начали забирать кого попало чтобы потом похоронить уже не осталось никого кто может выйти, и почти никого кто напишет об этом.

1 дек 2022 в 15:55

Печалька.

1 дек 2022 в 13:56

"Я должен человека призвать, отправить и, если надо, похоронить", занавес. Родина тебя не бросит, она тебя призовёт, отправит и если надо похоронит.

1 дек 2022 в 13:36

В нашем государстве строить планы может только лучезарные.

1 дек 2022 в 16:47

Дорогая Наталья, если муж вернётся, подавайте на развод. Потому что мужик, который согласен бросить семью в таком положении непонятно ради чего, опорой быть не может!

Гость
1 дек 2022 в 14:52

Господи, какая же убогость и нищета кругом.

1 дек 2022 в 15:36

частичная мобилизация по сути была добровольной , кто не хотел идти не пошел, я даже не беру тех кто сбежал, а только тех кто просто не пошел, наверно такой лафы больше не будет, законодательство ужесточилось, кто откосил в первый раз все таки , должен задуматься что далее может не прокатить, если больной бери справку неси в военкомат, не жди пока придут

Гость
1 дек 2022 в 13:43

И второе, пусть опубликуют оригинал указа о своей "частичной мобилизации" с печатями и росписями, не тот фейк который на сайте их кремля находится.

Гостья
1 дек 2022 в 14:48

Извините, муж сам захотел ехать, сам пришёл в военкомат. Сам не захотел вести бронь от работы в военкомат и требовать отсрочки, сам не стал никуда писать и добиваться мед комиссии. Сам не хотел остаться дома с семьёй. Для чего тогда вообще эта статья?

1 дек 2022 в 13:43

Не понимаю - люди живут, как ходят по лезвию бритвы - зачем покупать участок в поселке, где ничего нет? Ни работы, ни школы... А потом каждый день возить ребенка в Красноярск. А если авто сломается или авария, то что? Строить немаленький дом на одну зарплату... Дочь вырастет - все равно в этом поселке жить не будет.
Рука отнимается, а дочь возит на авто в Красноярск... Это как? Традиционно - на авось?

1 дек 2022 в 13:39

Никто ничего в защиту сделать не сможет, ибо чревато посадками и прочими радостями.

Гость
1 дек 2022 в 14:12

Сам пошел в так называемый военкомат. Сам сел на поезд и поехал в Омск. Сам переоделся в военную форму. Еще и говорил, что это долг... Наверняка еще и сам подписи ставил во всяких добровольных контрактах. Всё делал сам. Никто не заставлял. Никто даже пальцем не тронул. Никакого принуждения! Так чего теперь ныть? Чего жаловаться на ухо, глаз, кривой нос? Еще один прекрасный пример сути происходящего! Если человек не хочет, то он не идет никуда и ему ничего не будет. А все те, кто там - пошли сами, никто не заставлял.

гость
1 дек 2022 в 14:01

Привыкай/начинай все делать и зарабатывать сама.
Я не злорадствую.

1 дек 2022 в 13:23

Этой женщине 46 лет, может 66

Бармалей
1 дек 2022 в 14:19

Чёт не договаривает , мужик поди сам по желанию пошёл , иначе с одним ухом и глазом по любому мог отмазаться …

1 дек 2022 в 23:07

у этих которые набирают ваще ни что не слышит.. у них голова кость они в нее едят, ну сидели чахли их время пришло😂 так же тех радость испытывает на испытания их железяк на людях

1 дек 2022 в 13:40

У многих россиян давно уже отнялись: глаза, уши, мозги... Сначала голосуют за Путина и ЕдРо, а потом удивляются.
Некоторые начали сейчас прозревать, но пока это только проценты.
Народ пытается бороться со следствием, а не с причинами всего этого беззакония и бардака.

1 дек 2022 в 13:22

Ничего, надо немного потерпеть.

Дочка симпатичная, через 3-4 года в брачный возраст войдет, мужик появится в доме. Особенно если выплаты придут за Алексея.

ляка
1 дек 2022 в 22:05

мужчина в первую очередь должен защищать свою семью. в голове не укладывается вся абсурдность происходящего. чем и что думают такие добровольцы? жену и дочь жаль безумно. девчонка красотка - глаз не оторвать

ляка
1 дек 2022 в 22:11

и почему такую ужасную печь сложил рукастый мужик, который не мог сидеть? буржуйка, криво-косо обложенная кирпичами - как она должна дом обогревать?

Лёка
1 дек 2022 в 13:23

У мужа не слышит ухо, не видит глаз, но его все устраивает, он водил машину и не хотел обращаться к врачам. Не захотел ходатайство с работы везти, ушел добровольно. У жены отнимается рука, но она все лето токсовала и официально не работала. Переехали из города (где медицина, школа, работа, благоустроенная квартира, наконец) в пригород, где всего этого нет. Муж не указал для перечисления денег карту жены. Но виноваты во всех создавшихся трудностях другие. А если бы муж не в армию пошел, а, например, заболел, как тогда решались бы все эти проблемы?

Гость
1 дек 2022 в 14:24

Неплохой такой дом у уборщицы и электрика.

Игорь
1 дек 2022 в 13:06

Мог бы просто не приходить в военкомат и всё.

Штраф 3000 максимум и всё. Свобода.

1 дек 2022 в 16:58

Полтора человека прям

Гость
1 дек 2022 в 13:41

А у кого то из местных чиновников возникает вопрос, а где вся действующая контрактная армия силовиков, не срочники, не находящиеся в запасе, не студенты и др. Их примерно млн 5. Так где они? Мне кажется они сами себя дискредитируют

1 дек 2022 в 14:24

нгс,вы опять жёлтой прессы начитались?научитесь уже писать свои статьи,где герои репортажа будут хотя бы с НСО.

Король Сигизмунд II
1 дек 2022 в 13:34

это Россия, страна для богачей и властьимущих.

///
1 дек 2022 в 15:08

В 60 -70 годы с каждой школы требовали отчеты по тимуровскому движению...в то время из пальца высасывали, писали чо попало за лекарством смотались, цветы полили, ...а вот сейчас самое оно, плюс волонтеры добровольцы...где они? а нет их.... По сему вместо урока о самом важном, гимнов и подьемов флага...опять детям на перепонки давить лекциями, оказать реальную помощь семьям, оставшихся без мужиков...

Ксения
1 дек 2022 в 16:16

Пгосле прочтения статьи создалось ощущение, что бедный мужик сам сбежал от этой женщины-катастрофы

Ковид
1 дек 2022 в 17:28

Странно что теперь вы удивляетесь и возмущаетесь,ведь вы и большинство были вне политики..,так и говорили "мы вне политики.." ,зато политика теперь у вас и надо полагать придет ко всем...постепенно...)

Гость
1 дек 2022 в 20:07

То со слов малолетки про мужа накропали статью, что у него "чо-то там, в паху", теперь со слов колхозницы пишут убедительное "у ей рука отнимается".

Гость из Будущего
1 дек 2022 в 21:46

Можно к бабке не ходить - прожженная особа, такие ещё не то наговорят, лишь бы выкроить своё.

Гость
1 дек 2022 в 14:34

Но ведь его решение было пойти. Мужик решил, мужик сделал. И выполняет сейчас свой долг. Не понимаю, с чего жена бьётся за его возвращение?

1 дек 2022 в 13:09

Прикольно она с одной неработающей рукой таксовала....

Гость
1 дек 2022 в 14:22

Так быстро всё в доме развалилось? Видимо, на соплях делалось.

Neo
1 дек 2022 в 13:05

Очнулись или передумали? Чем думали сразу?

Справедливый
1 дек 2022 в 13:45

Зачем нам эти новости антироссийские, как будто нгс специально разжигает злость в людях

позвоночник
2 дек 2022 в 00:03

Наталья, смотрите МРТ сами, раз врачи не справляются. Если боли и онемения в руке связаны с проблемами позвоночника, на снимках будет видна деформация (протрузия или даже грыжа) межпозвонкового диска в соответствующем сегменте. За руки отвечают нервы отходящие от шейного отдела позвоночника, нужно МРТ шеи. Если на МРТ будет очевидная грыжа в соответствующем сегменте, это уже половина дела - понятно, что лечить. Лечить это самой - можно, но придётся всерьёз этим заинтересоваться - искать информацию, проверять по разным источникам, проверять на себе, искать дальше. Многие рекомендации могут быть вредны вам, в вашей конкретной ситуации, несмотря на то что помогали другим. Мне больше всего помогала ходьба, ежедневная спокойная прогулка на час-два. Теоретически, она и должна помогать, т.к. нагрузка на диски при ходьбе способствует их питанию. Но подойдёт ли вам - это только вы решите.
Ещё, из общих соображений, неврологические проблемы не травматического характера - создаются годами, и виноваты в них наиболее привычные нам наши действия, поза, питание, микроклимат в доме и тд. Скорее всего, что-то в том что вы делаете, или в месте где живёте - не так. Можно разобраться постепенно. Можно просто наудачу кардинально сменить обстановку и образ жизни. Опять-таки, вам решать. Например, я избавился от стула с высокой спинкой и продуманной поддержкой спины. Позвоночник должен двигаться.

Cvbbm
1 дек 2022 в 14:21

Инвалидность у мужа какая ? Не понятно из статьи

Гость
1 дек 2022 в 15:35

"позвонил представитель банка, извинился и заверил, что кредитные каникулы ее мужу оформлены."
Бумагу об этом взяли? Не затягивайте.
Руке помогает гимнастика. Только ее делать надо несколько раз в день. В поликлинике могут показать.
Мне показали гимнастику лежа, я днем выполняю ее стоя. Все равно болит меньше.

Гость
1 дек 2022 в 15:48

Для руки в обязательное лечение должно входить: лечебная гимнастика каждый день (не для руки, а при болях в руке если самому искать, лучше врачи покажут), легкие успокоительные (валериана вечерняя 2т*3р в день или глицин ИЛИ тенотен, с тенотеном ничего не объединять) прием несколько раз в день, не экономить и не пропускать, находиться все время в тепле, не подмерзать + какое выписано лечение. Про возможность вождения смотрите инструкции к лекарствам. Если через 2-3 месяца это не действует, успокоительные заменить на более сильные по рецепту врача.

Гость
1 дек 2022 в 19:08

так не надо было ходить к армейским

Гость
1 дек 2022 в 21:59

Почему вы ответ Иджис мне с наглым "Врете" опубликовали, а мой не публикуете? Пусть люди знают, что и там на прием можно сходить на 5 минут и выйти без всяких рекомендаций. Вообще без всяких рекомендаций!

Леся
2 дек 2022 в 02:06

Как известно женщине пальчик заменяет мальчик, так что жить не сможет, да

ляка
2 дек 2022 в 04:29

а вообще, конечно, продавайте дом, переезжайте в город.

Гость
2 дек 2022 в 09:26

Какой долг от семьи сбежал надоел этот дом походу

Инна
5 дек 2022 в 11:14

А защищать страну из Красноярска,простите,от кого?

Анонимно из Канады
1 дек 2022 в 13:36

"ребенок под одеялом сидит, потому что в комнате градусов 18" - это шутка такая? 18 градусов нормальная температура в доме. В какой-нибудь Швейцарии это сказали бы даже жарко.

А вот насчёт руки - судя по описанию там все понятно. Какие мази? Какие таблетки? Это не вариант вообще . Там все решаемо надо просто правильно лечить .

Злой77
1 дек 2022 в 13:33

Ну что сказать - за что боролись, на то и напоролись! Народ такой - сам нормально не живёт и другим не даёт.

1 дек 2022 в 13:33

Спасибо НГС за поддержку мобилизации! 👍
Продолжайте писать о разных уклонистах, пытающихся откосить от службы, прикрываясь мнимыми болячками.
Одноглазых в армию точно не берут, поэтому НЕ ВЕРЮ словам супруги о том, что муж якобы "видит лишь контуры". Достаточно просто посмотреть на хозяйство которое он ведёт и понять, где же правда.