Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

177 комментариев к публикации «Нас начали прессовать»: таксиста ограбили и увезли в багажнике, а после череды неудач чуть не забрали пятерых детей
«Нас начали прессовать»: таксиста ограбили и увезли в багажнике, а после череды неудач чуть не забрали пятерых детей

1 дек 2022 в 08:46

2 года не ходят в школу... и этоикак бы между строк. Жалко детей. А в школе реально дети злые. Патовая ситуация.

"Напали в день начала спецоперации"
- я знал что во всем виноват Путин.

Ольга
1 дек 2022 в 08:58

Снова пропогандируют, как круто быть многодетным.
Ни работы, ни жилья, ни образования, ни одежды, зато семеро по лавкам. Вперед, товарищи!

Жить
1 дек 2022 в 09:01

надо там, где родился. С какой целью они сюда приехали? Здесь делать нечего.

1 дек 2022 в 09:18

Глава семейства большой сказочник. Уверен, в Алтайском крае их тоже преследовали "череды неудач".

Гость
1 дек 2022 в 09:19

Жалко детей, но вся семья слишком наивна
У моего отца знакомые на Алтае жили в 90х, деревня Кебезень
Туда с тремя детьми из Новосиба переехали
Купили трухлявый дом 1 комната и кухня
Устроились учителями в школу
Администрация села выделила им еще для житья здание бывшего клуба ~200 метров квадратных
Больше половины здания их мама устроила себе картинную мастерскую
В этом большом доме они жили в 2 комнатах впятером
Еще им администрация выделила участок, соток 40-50 на берегу Бии
На они начали строить дом монструозных размеров
1 этаж были бетонные колонны высотой метров 6, без стен
На 2 этаж они вручную затаскивали бревна и строили там деревянный дом
Когда мы приехали в гости туда вся семья питалась супом из крапивы
Приусадебным участком они не занимались, а все деньги тратили на строительство
Через пару лет вернулись в Новосиб и устроились в "элитную" школу в Академгородке
Школа им выделила для житья какую-то конструкцию с трубами на территории школы
Одно большое помещение, завешенное картинами и все заполненное паром от труб - там они жили с детьми и рисовали картины

Психиатр
1 дек 2022 в 09:19

да уж,..
и тут ботьёё щызфренически начало топать ножками своими

Маша унд Медвед
1 дек 2022 в 09:23

С таким настроем выкарабкаются из любых неудач.
Остается только пожелать, чтобы все у них получилось. Здоровья вам, несгибаемое семейство!

dsvvsd
1 дек 2022 в 09:28

Явно приверают ! 5 детей и отсуствие родственников в помощь - это не нормально . Надо контролировать рождаемость а не просто рожать . Или дкмали что будуь олигархами ?

генерал-аншефом
1 дек 2022 в 09:36

Какая - то нездоровая тенденция. Где победные реляции ? Так мы докатимся до Ватерлоо. И по француски заговорим.

1 дек 2022 в 09:45

Забрали детей из школы - вот и взяли их на заметку. Как так просто забрали? Не оформили ни в онлайн школу, ни в другую, ни семейное обучение. Причины перечислены странные, ну потерялись фотографии - и что. Ну стояли смотрели - и что. А проверять опека обязана, если увидят, что все хорошо, дети учатся, есть что поесть, оставят в покое. Можно сходить заручиться характеристиками в школе, например, у психолога и учителя, предоставить их в Опеку - это будет хорошее дело.

1 дек 2022 в 09:45

Жилья нет, здоровья не. Но детей мы любим и родим ещё больше.

1 дек 2022 в 09:50

Знаю такой тип людей. У меня дядька аналогичный был. Ищут легкой жизни, где поглубже, и все время неудачи, потому что все бизнес планы сводятся к перемене мест в надежде что где то с неба падает манна.

Уважаемый человек
1 дек 2022 в 09:52

Дети должны ходить в школу! Никакой Травли! Если есть Травля в школе Увольнять Директора! Директоров за забором куча стоит, ждут тёплое местечко для работы.

Гость
1 дек 2022 в 09:56

Всё хорошо всё отлично произошёл демографический взрыв

Гость
1 дек 2022 в 09:58

неужто у Администрации НСО нет хоть какогото маневренного жилья

Гость
1 дек 2022 в 10:00

вместо помощи проверки ,это по нашем...десятки и сотни бездельников ходят проверяют .

Гость
1 дек 2022 в 10:01

Привет, Геннадий! Как помочь? Оставь в редакции желание поговорить, я готов помочь Вам.

мухаха
1 дек 2022 в 10:12

Дайте угадаю: квартиры и рботу менять постоянно приходилось потому что от коллекторов бегал или арендную плату не платил? Или и то, и другое? Ну и пряники с молоком на завтрак - жесть, конечно.

гру
1 дек 2022 в 10:22

Хочется пожелать семье держаться. Скоро примут закон "7/10 сенаторов", который резко ограничивает произвол ювеналов.

1 дек 2022 в 10:24

А зачем столько детей ежели денег нет?

1 дек 2022 в 10:25

Растут новые водители яндекс такси

1 дек 2022 в 10:25

Ехал вчера на такси
Оставил 15р на чай-ибо щедрый

1 дек 2022 в 10:27

Почему он ещё не додумался идти туда?
Решил бы финансовые проблемы и родине помог

Марта
1 дек 2022 в 10:31

Предлагают помощь - нам не надо ничего! Почему бы не взять эту помощь. Ну явно же, что семья нуждается. И в школу возможно не ходили, т.к. нет элементарно одежды, не на что купить форму, школьные принадлежности. Ну не думали вы, когда рожали уже третьего, но дети то почему должны мучатся?
А папа походу еще тот сказочник...

1 дек 2022 в 10:34

А куда дели маткапиьал и пособия?
Вложили в крипту?

1 дек 2022 в 10:50

Надо всю семейку на работу определить
Дети могут квитанции разносить или пол мыть в магните

Vita
1 дек 2022 в 10:57

По какой причине они переехали, наверняка вынужденной. Они её сами знают, и не скажут.
Меня смутил возраст, родители вроде уже далеко "за".., а дети маленькие, кроме старшей... Может ли этот факт быть причиной разъездов "по свету" .? Детей в детский дом не сдают, как многие. Пряники с молоком - тоже еда. Хотя питание в школе для многодетных бесплатное. У семьи тяжело с деньгами. Детей не прокормить и не одеть. Интересно, они так мыкаются, а получили материнский капитал, куда он потрачен, если нет жилья ? Они взяли детей из школы по многим причинам, но ведь школа должна была объяснить, что надо сделать для домашнего обучения, сейчас разрешено оно. Вся эта ситуация немного странная, но это для меня, а для них принимать такие жизненные безответственные решения - нормально.

1 дек 2022 в 10:58

Репортаж из соцсетей.

бабуля
1 дек 2022 в 11:07

Эта семья не просит материальной и финансовой помощи.Просто хотят жить спокойно.Раз живут в частном секторе,значит весной огородик засадят и уже полегче будет.А пока я готова немного поделиться овощными запасами с детьми,чтобы на завтрак были не пряники,а например,вареники с картошечкой.Плохо,что в публикации нет контактных телефонов.

горожанка
1 дек 2022 в 11:27

Очень симпатичные детки,пусть все у них наладится и будут жить спокойно.

Видишь, что дети, и сразу знаешь, штопанный здесь или тот, у кого берут интервью, или сам журналист. Второе чаще.

Гость
1 дек 2022 в 12:00

Снимает фото мама или папа, а дети так на неё смотрят... Не в порядке что то с семьёй, сто процентов. И в лагере видимо это вскрылось. Ну а пряники с молоком на завтрак, это ерунда, если это не каждый день.

гость
1 дек 2022 в 12:21

Очень много было сделано по прописке, по устройству детей в кружки, в дошкольные учреждения, — рассказала Надежда Болтенко о работе соцслужб с семьей Пронских.

Надежда ,а подробнее. что именно сделано??? так и сами снимают дом? где ваши усилия?

гость
1 дек 2022 в 12:32

Болтенко чем занимается? где ее деятельность кроме слов?

Гость
1 дек 2022 в 12:38

@заказ с Бурденко@ - а, расточка, ну все понятно

мухаха
1 дек 2022 в 12:58

Детей в детдом, а к родителям на выходные-праздники пусть ходят-общаются, если захотят.

1 дек 2022 в 13:12

Сложно говорить, но матери, которая на нервах обучать 2 года детей всем предметам нереально. Комиссии и пр. пытаются детям помочь. Хорошо, что дети сытые. А теперь представим реальную ситуацию, о которой наверняка умолчали.
В семье 5 детей. Семья переехала с Алтая. Квартиры нет, работают оба родителя периодически. Детей сначала не прикрепили к поликлиникам, потом к школам, д/с. А потом родители их ото всюду забрали, и не понятно, что там с детьми делается. Конечно, органы опеки всполошились. В данном случае маме лучше бы устроиться в д/с или школу поваром, так бы и продукты были, и дети накормлены и под присмотром.

1 дек 2022 в 13:34

На первом фото насчитала 8 детей. Почему не сказано, лишние им кем доводятся?

1 дек 2022 в 14:00

Как бы вы этой статьей себе же хуже не сделали. Множество трудностей - нет работы у главы семьи, мало платят, непостоянная работа, мать на нервах - почему отказ от помощи??? С вас полная отчетность и благополучие детей !! Вообще непонятно. надо было и правда оформить какое то образование, иначе конечно докопаются.
Второй момент - так часто проверять данную семью может и неплохо, но склько таких семей, на которых забили? Никаких проверок, контроля, а стоят ли куча малолетних детей на учете в поликлинике, а все ли хорошо?
Непонятно слушать про отказ от помощи и постоянное утверждение, что у нас все хорошо. Знаете, кто так говорит? Принимайте мат помощь, деток много, если она нужна!

1 дек 2022 в 14:27

на мат капитал купить жилье? вы пробовали? герои

1 дек 2022 в 15:01

Вот этот сюжет прогнать бы по центральному телевидению. Здесь уже необходимо вмешательство органов власти другого уровня. Бандитизм нужно пресекать на корню, это мне напоминает девяностые, бесконтрольность и безнаказанность ОПГ. Нужно проверять все факты, ведь кто то же за всем этим стоит. Если идет Спецоперация, то это не значит, что все сейчас стало неуправляемо и все дозволено

Сэр
1 дек 2022 в 16:31

Сколько кругом алголиков с детьми, но!!! До них проверяющим дела нет. А тут прицепились-ясно для чего-ждут взятку от главы семейства и помесячно желательно.

angry bird
1 дек 2022 в 18:03

Меня и грабили, и просто не платили
И оскорбляли на английском языке
Однажды сволочи меня чуть не убили
Такси угнали, я вернулся налегке

Гость
1 дек 2022 в 18:52

Сели сразу в масках?

1 дек 2022 в 21:27

Контролирующим органам нечем заниматься? Алкашей и наркуш проверяйте

123
1 дек 2022 в 21:53

в школу дети не ходили, потому что денег не было. всё стоит деньги, от одежды до тетрадки. на карманные расходы, хоть на булочку, но дать надо.
булинг здесь не при чем. дети в разных классах и что, везде булинг? -- не верю.
бросать контроль этой семьи нельзя.

Гость
1 дек 2022 в 22:26

Простите, здесь уже спрашивали, зачем рожать, если нет средств, сил и нервов на такое количество детей? От них не отстанут. И правильно сделают.

1 дек 2022 в 22:43

А власть не хочет помочь материально семье вместо контроля и придирок. 😶😶😶😶😎😎😎😎

Гость
1 дек 2022 в 23:04

Почему начались проверки:
по рассказу опеки
1. не занимались лечением детей (мама косвенно это упоминала)
2. не посещали школу 2 года
Вы не согласны, что правильно начались проверки?
по мнению мамы
1. дети сдали деньги на фотографии, а потом фотографии потеряли в школе, и нашлись они только через несколько месяцев.
Чтобы разобраться с фото родители есть, что не так?
2. дети ели в столовой, а над ними стояли и смотрели так, что дети давились.
Если это учительница, то это норм, следит за детьми. Если другие ученики- прийти в школу родителям, решить этот вопрос с директором.
3. потом к ним предъявляли претензии, что они никуда не прикрепились на самообучении.
Конечно, они должны быть прикреплены к школе, там периодически проверяют их уровень знаний, чтобы не запустить. Если мама этого не понимает, семью с такой мамой надо чаще других контролировать. Дети обязаны учиться.

В новосибирске можно купить небольшой дом за 1,5 -1,1 млн., примерно 45м2. Может и выгодней есть предложения. Не дворцы с виду, но жить можно. Где-то туалет в доме, где-то газ. Все равно платят аренду, да и снимать такой семье проблематично. У них есть материнский капитал?

Гость
1 дек 2022 в 23:16

люди, не рожайте много детей, если материально не тянете, не портите им жизнь