Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации Бывший муж продал долю семейной квартиры «профессиональному соседу», который теперь выживает мать с дочерью
Бывший муж продал долю семейной квартиры «профессиональному соседу», который теперь выживает мать с дочерью

31 окт 2022 в 11:23

Отважные жители ближнего зарубежья,как они то идут на такие риски,уж кому кому,но им то жизнь подпортить легче всего,даже если у них с документами порядок.

31 окт 2022 в 12:26

Нотариуса посадить, у дамы преимущественное право покупки, ее уведомляли? сделка нотариальная ее согласие нужно, все мутно

Ляпис Трубецкой
31 окт 2022 в 11:19

я вот много букв в статье прочитал ...основного не понял . А ГДЕ ГАРАНТИИ ГОСУДАРСТВА ТО ??? в случае когда в покупке жилья используется МАТ КАПИТАЛ ! ведь все просто на самом деле ...ПЕНСИОННЫЙ ФОНД НЕ ДАЕТ РАЗРЕШЕНИЯ (и не перечисляет деньги ) если ты не написал ОБЯЗАТЕЛЬСТВО , после завершения сделки исполнить закон и выделить доли в купленной квартире несовершеннолетним детям !
Иными словами тут очень легко сделать два варианта :
1. признать сделки не действительными потому что нарушены права несовершенно летних
2. обязать вернуть мат капипал государству ввиду нарушения его использования .

ну и самое интересное конечно это то, как государство контролирует эти обязательства - НИКАК ! хотя в законе прописано черным по белому .

31 окт 2022 в 11:09

что бы продать долю ее как минимум нужно выделить, а это суд, это супруги и их несовершеннолетние дети как минимум будут собственниками , все как то, либо придумано, либо не дописано

Если она всё равно живёт на съёмной квартире, пусть на свою долю заселит семью из Туркмении или Азнрбайджана. Мой армейский опыт говорит, что они друг друга не любят.

31 окт 2022 в 14:51

Имхо....про алименты она, значит, не забыла, а про то, что квартиру делить при разводе будут "забыла", рассчитывая что он перепишет свою долю на дочь. Т.е. он должен был все переписать, платить алименты и сам жить в машине? Пысы. А почему 25-ти летний мальчик живет с мамой и на что то там тоже претендует?

Ком
31 окт 2022 в 11:34

Ничего непонятно из статьи. Суд чем то обосновывал, когда мужу оставил 87 процентов квартиры. А дамочка просто хочет, чтобы квартиру отдали ей, вот и вся аргументация жалобы. Она когда мужа выгоняла, думала где ему жить? Считала что он платить налоги будет, коммуналку, так как собственник, а она такая вся хитросделанная будет пользоваться этим, только потому что "думала" что дочке квартиру кто то отпишет. На основании чего думало то так?

Victor26
31 окт 2022 в 11:24

Суд определил её долю в 13%, т.е. она надеялась, что муж отпишет на дочь, т.е. а её собственность 87%?
Хм, где мужу жить думаю она не задается вопросом.

31 окт 2022 в 13:27

мужчина, учись правильно считывать что говорит баба.

если баба говорит, что отношения стали портиться, это значит что портит их именно она.

это тоже самое, когда баба говорит: нём надо поговорить - это значит что говорить будет она, а ты будешь слушать и терпеть Карл тебе выносят мозг.

31 окт 2022 в 14:02

Нехорошо расстались , вот и результат. А хотела выгнать его и получать алименты!?

Татьяна
31 окт 2022 в 11:33

Нужно договариваться: развелись, продали квартиру, деньги разделили. А то она думала, что он оставит квартиру дочери! Потом жалуются на профессиональных соседей. Бывший муж-собственник, думаю не сразу пошел на такие меры.

Надо знать ВСЕ обстоятельства дела перед тем, как делать какие-то выводы. Как всё было с самого начала. Некоторые женщины так себя ведут, что это может быть единственным способом установления справедливости. А по поводу ребенка - может быть он сам не против был бы забрать дочь к себе, но бывшая препятствует? Мы об этом не знаем.
Я не оправдываю его, может быть всякое. Но нельзя делать выводы только на основании того, что написано.

31 окт 2022 в 11:31

насчёт граждан ближнего зарубежья. не верю, что они будут специально гадить в месте, где они вынуждены некоторое время жить.

Гость
31 окт 2022 в 11:59

Выгнать мужа на улицу и утверждать, что это единственно правильный вариант. Тут и сказать нечего.

Дочь
31 окт 2022 в 11:24

Не понятно, почему маткапитал разделили на четверых, если второй ребенок только у героини статьи.

31 окт 2022 в 12:43

Предлагаю услуги профессиональной помощи противодействия "профессиональным соседям". Через неделю вернет деньги заказчику и уедет в глубинку в большой депрессии))

Inn
31 окт 2022 в 15:59

Простите, но у натальи всё на лице написано.
Над "диагнозом" дочери посмеялась. как и над загодя заготовленной фотографией кухни " до".
ничего она здесь не вымутит, если муж не дрогнет, на что она очень рассчитывает. В рассказы про "первую квартиру просто оформили на мужа" не верю абсолютно, такие ушлые бабёнки так не прокалываются никогда.
а вообще пусть берёт деньги за свои 13%, оформляет ипотеку и платит, как и все.

Простая математика
31 окт 2022 в 11:50

Женщине и её детям принадлежит 13% квартиры, им предлагали выкупить её за 450-540 тысяч (по 150-180 тысяч на человека, из статьи), то есть при выкупе у них квартира была оценена примерно в 3.46-4.15 миллиона. Далее, им предлагали выкупить долю, 87%, за два миллиона ,то есть им предлагали купить квартиру с оценкой 2.3 миллиона. Видно, что при каждом варианте выгода на стороне женщины. Что-то здесь не так.

АннаЯ
31 окт 2022 в 13:35

Я продавала долю в квартире на три хозяина, столько инстанций пришлось пройти, что бы это сделать.Вылавливать собственников, везти их к нотариусу.. А тут раз и все провернули.. Интересно конечно. а еще грустно, вот так люди живут 20 лет вместе, половину жизни. А потом раз и все, чужие друг другу.

Иррида
1 нояб 2022 в 12:53

очень интересно, как он доказал, что вложил деньги с проданной квартиры в новую? документики сохранил и все копеечка в копеечку совпадает? умён. Обычно трудно доказуемо. А почему с долями так долго тянули, закон обязывает выделить, а тут тянули, потом развод и суд сам поделил, а она то надеялась, ждала и верила, что вся квартира ей достанется? Надо было раньше думать.

31 окт 2022 в 18:13

Походу они не договорились по квартире, ибо дама хотела ее себе отжать нахаляву. "Никого не жалко"(с)

Должна была отдать ему, его долю и всё. Про алименты то не забыла.

crry
31 окт 2022 в 11:13

Челябинка это круто.
По этой лексикологии сибирячек надо называть сибирками.

vladimir
31 окт 2022 в 11:55

и опять, где версия мужа? с женсокй стороны всегда все выглядит идеально.

Анонимно из Канады
31 окт 2022 в 11:36

Поменять замки или сломать входную дверь новый собственник не может - дверь теперь совместное имущество. Поэтому все такие порчи надо документировать, считать ущерб и выставлять счета новому собственнику. Не будет платить- обратить взыскание на его долю. Шансов у него никаких.

Гость
31 окт 2022 в 12:17

Даме советую распродать свои 13 процентов микродолями мигрантам для регистрации. Есть такой бизнес - мигранты покупают микрособственность для постановки на миграционный учёт. Муторно, конечно, но будет больше, чем она сможет сможет получить в результате судов.

Муж
31 окт 2022 в 11:33

Странная эта Наталья! что-то там себе возомнила, понапридумывала планов.. наверное хотела мужа на спецоперацию отправить..
Но не срослось, почему муужик зарабатывавший деньги и содержащий двух содержанок, должен остаться без квартиры, да ещё и алименты платить??
А новый собственник доли, вполне может взламывать двери в СВОЁ новое жильё...

31 окт 2022 в 12:43

какой молодец мужчина
все правильно сделал

Гость
31 окт 2022 в 12:35

Желтая бульварная пресса. Даже читать не чего. Кроме депрессивных статей и рекламы не чего нет на НГС. Ну еще гадкие комментарии

Согласен
31 окт 2022 в 15:58

Правильно мужик сделал. У самого такая же история 1/2 от трешки. Бывшая не хочет не продавать не покупать долю, я там не живу. За квартиру не платит, приходиться платить мне. Хотя бабки она зарабатывает. Старший сын хочет снимать квартиру, надо девочек водить, несовершеннолетняя дочь, периодически живет у подруги. В квартире периодически ночуют какие то друзья бывшей. Под старость лет хочется наладить жизнь и быть любимой, понимаю. Сыну объяснил что если переоформлю долю на детей все равно они вряд ли что получат. Кончиться тем что мама будет там жить до старости и скорее всего с каким нибудь гостем из зарубежья, а они себе покупать, снимать или совместно жить с ней будут. Он меня понял. Скоро тоже буду искать такого профессионального соседа. Хоть какие то деньги оттуда выдерну и в сына хотя бы вложу

Гость
31 окт 2022 в 11:17

Мда, как скучно я живу...

Гость
1 нояб 2022 в 09:35

Это проф. соседи сплошные комплексы неполноценности, такие только женщин и стариков могут щемить...сыну 25 лет, че он с друзьми не может разобраться с этими недоразумениями???

Да, уж!
31 окт 2022 в 14:18

Ну, кто ещё считает, что дети это наше богатство!? Дети, это для женщины нищета, особо при ненадёжном партнёре.. Да и законы у нас спускаются противосемейные, с мутными подпунктиками.. Да, и настоящих мужчин всё меньше остаётся, всё больше тех, которые не хотят брать ответственность на себя, но, против бесплатной "домработницы" не возражают. Сейчас содержанками всё больше мужчинки становятся..

31 окт 2022 в 12:08

Дамам нельзя так вести себя с мужчинами. Зачем-то решила связать свою судьбу с ним. Хотя могла бы и быть свободной, независимой. Тем белее что "ребёночек-то имелся". А теперь - замужем, родила второго, ипотеку дали, мечта же сбылась, ну и терпи. А теперь вся страна узнала, как тебе хре-во.

Гость
31 окт 2022 в 11:37

ужас

Карлсон
31 окт 2022 в 16:46

Интересно было бы послушать вторую сторону конфликта-а именно "бывшего мужа". Думаю мы узнаем много интересного о причинах развода!

Прошедший
21 янв 2023 в 11:46

За мужчину рад. Никаких благородных поступков с оставлением квартиры "зарадидетей" никто не оценит. В старости стакан воды не подаст. Когда начались проблемы жена повела себя как кредитор, который хочет тоже успеть что нибудь урвать.

Милена
31 окт 2022 в 12:11

Это ж, как нужно не любить свою дочь. Мужик за чем "рожал"?

два мужчины и три женщины...

31 окт 2022 в 11:40

Очередные сильные, смелые и отважные мужчинки, борцы с женщинами и собственными детьми.

31 окт 2022 в 13:46

Что называется-рубанула сплеча не задумываясь о будущем.