Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

227 комментариев к публикации «Мне говорили, зачем тебе это?»: откровения отцов, которые присутствовали на родах вместе с женами
«Мне говорили, зачем тебе это?»: откровения отцов, которые присутствовали на родах вместе с женами

Гостья
29 окт 2021 в 08:45

Зачем? Ну не до мужа там. После родов пусть приходит, но вовремя? Спасибо, нет.

29 окт 2021 в 08:46

Сколько можно статьи на одну и ту же тему печатать?

29 окт 2021 в 08:46

Кто на родах был, тот в цирке не смеётся

29 окт 2021 в 08:46

Я был на родах всех трёх своих детей. Шел туда ради поддержки жены. Ощущения в общем не для слабонервных. Но если ты любишь жену и готов ей оказать поддержку при появлении твоего же ребенка - так почему бы этого не сделать?

гость
29 окт 2021 в 08:47

Да не в коем случае, нечего смотреть на все эти тонкости, потом все будет восприниматься по-другому

29 окт 2021 в 08:53

В старину дамы из высшего общества не небольших сроках беременности покидали светские раунды, вынашивали беременность где нибудь в деревне, чтобы их никто не видел, а потом после родов и принятия должной формы - выход к мужу и свет. )
А ту что ? Раскорячиться и смотрите что у неё там. ) Очень эротично. )

29 окт 2021 в 08:53

Ложь, враньё и провокация.

Гость
29 окт 2021 в 08:54

Сын и дочка, муж присутствовал на родах обоих, первым взял детей на руки. Могу сказать, что ничего у него не отсохло, импотентом не стал. Не надо считать, что мужчины из леса выползли и не знают, как это происходит. Если у вас в интимной жизни проблемы после рождения детей, то дело явно не в том, что там мужчина увидел в родзале.

Александр
29 окт 2021 в 08:55

Опять меньшинство ноет ! Это какой-то не здоровый интерес просмотреть как супруга рожает? Или жена сказала а муж выполнил?

Аркаша
29 окт 2021 в 08:56

Фу🤦🏽‍♂️Ни когда в жизни бы туда не пошёл 🤢

29 окт 2021 в 08:58

Во время родов с женщиной может произойти и акт дефекации. Очень сомневаюсь, что оба партнера хотели бы такое увидеть и ощутить.

Гость
29 окт 2021 в 08:59

Мужик не должен смотреть на процесс высвобождения плода, не его это дело. Успеет ещё поняньчится и помучится с отпрысками.

29 окт 2021 в 09:02

рисковано все это однако

29 окт 2021 в 09:12

Мода, мода, мода....

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
29 окт 2021 в 09:17

кто не был на родах- тот не мужик! модеры, так сойдёт?

Петя
29 окт 2021 в 09:28

А без татух нет что ли больше людей в Новосибе? Реально все как один🤦🏻‍♂️

29 окт 2021 в 09:31

Когда она рожает в тайге или в поле и никого кроме тебя или пары человек, можно поприсутствовать... Во всех остальных случаях "Каблучара" не может сказать нет. Можно конечно оправдываться историями "Мы так любим друг друга, мы так любим друг друга, что все все все все делаем вместе"-но пацаны то поняли все уже....

29 окт 2021 в 09:38

это видимо болезнь какая-то! Нормальным семьям такое в голову не приходит!

29 окт 2021 в 09:39

На родах нашего первого ребенка я тоже присутствовал. Первый раз все же страшно. К тому же тогда еще (9 лет назад) не было толком такого сервиса как сейчас, максимум отдельная предродовая и палата после родов. Поэтому мне разрешили присутствовать в предродовой. Были мы там часов наверное 5. На сам процесс родов меня не пустили, но я и не рвался, так как в предродовой уже голова пошла, а в родовой жена провела буквально 5 минут. А вот те эмоции, когда только-только родившегося ребенка тебе передают на руки... Это пожалуй не описать словами...

Noname
29 окт 2021 в 09:45

Да вроде нормальная тема. Причём пофиг роды или операция - просто ведь сложный момент. И если близкий человек хочет поддержки - ну прийди, поддержи. Заодно можно попытаться хоть что-то проконтроллировать. Да и впечатления покруче, чем прыжок с парашютом.

29 окт 2021 в 09:45

👍

29 окт 2021 в 09:45

каблуки

29 окт 2021 в 09:47

Молодцы! Какая поддержка женам! Надеюсь, в зачатии детей они тоже принимали участие?👍😉

Йош
29 окт 2021 в 09:48

Да чисто женская манипуляшка: чего еще можно из мужа сделать? Пусть видит, как мне тяжко.
А чего на удаление аппендицита не приглашаете? Поддержать надо же, ну...
Посторонним в родильном не место.

Зачем вот вся эта статья ???

Гость
29 окт 2021 в 09:57

Пусть тест днк сделают, а лишь затем радуются. Это уже недорого, и это уже просто и легко как анализ крови. Но почему не вводят процедуру? Чего боятся то?

Муж (на родах не был)
29 окт 2021 в 09:58

При родах хотят присутствовать только те мужья, которые не уверены, что присутствовали при зачатии!

Горожанин
29 окт 2021 в 10:00

На после партнёрских родов понял одну фразу, вычитанную в книге накануне: "Те отцы, которые были на родах, охотнее стирают пелёнки..." Папа мой это делал неохотно, но его и на родах не было. :)

Ну, на кесарево 146%% мужей не пускают.

Гость
29 окт 2021 в 10:04

Рожала три раза, без мужа. Не могу слушать рассказы от мужиков как он дышал, пыхтел , клизмился и тужился вместе с супругой. Присутствовал, молодец, нет - ещё лучше. Нарождаются вместе, потом как бабы про потуги да раскрытие интервью дают. Фу

29 окт 2021 в 10:15

Понятно, зачем. Чтобы баба мозг не выела: "Ты нас не любишь!". Порой реально проще сделать, чем объяснить, почему нет.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
29 окт 2021 в 10:33

когда в семье зрелые отношения- желание присутствовать на родах естественно! неестественно не желание быть на родах, свидетельствующее об инфантильности абсолютного большинства как мужчин, так и женщин, поргязших в средневековых предрассудках

Ага
29 окт 2021 в 11:08

Вот что что, а роды точно не мужское дело. Пусть лучше все подготовит к возвращению супруги - полы помоет, кроватку соберёт, обед сварит, купит памперсы. От этого поболее пользы, чем рядом с роженицей ходить и переживать ...

Тата
29 окт 2021 в 11:10

К сожалению, комментарии большинства дикие, как из леса. Я думала, это уже в порядке вещей, поддержать жену и получить крутейший жизненный опыт, и для малыша полезно, первые минуты и часы провести на родных руках, в теплых объятиях папы. Но, оказывается, не в нашей стране пока.

Алиса
29 окт 2021 в 11:53

От нескольких женщин, которые рожали, слышала мнение насчет присутствия мужей. Они все говорили, что тебе в этот момент нет ни до кого дела. Что тебе больно, и ты полностью сосредоточена на том, чтобы все сделать правильно, не навредить ребенку, помочь ему. А одна из них сказала, что случайно увидела то место другой роженицы во время родов. И она говорит, что если мужчина такое увидет, то у него напрочь отрежет желание заниматься любовью... Такие дела...

29 окт 2021 в 12:02

Если папа хочет быть при рождении ребенка, то пусть идёт. Никакая это не манипуляция, но поддержка огромная.
Просто держать за руку, быть рядом - женщине это необходимо.
Никто не заставляет мужчину стоять на месте акушера и наблюдать за происходящим напрямую.
Но во время схваток( это нечто😐) супруг рядом необходим.

Артур
29 окт 2021 в 12:15

Тут дело даже не в увиденном, можно просто быть рядом, а не смотреть за всем процессом. А знаете почему нужно присутствовать на родах папе? Все дело в том, что в большинстве случаях, когда женщина рожает, мед персонал относится мягко говоря по хамски, а если муж будет рядом, то они уже не смогут себе позволить так себя вести. Я люблю и ценю свою жену и никому не позволю её обижать и оскорблять!

Гость
29 окт 2021 в 12:33

лично я против такого, при конкретно моих родах.
но если оба супруга за, то почему бы и нет!?

Lucy
29 окт 2021 в 12:51

Ну хочется им, пусть рожают вместе) не хочется, пусть не рожают) радость только пусть от жизни получают

обыватель
29 окт 2021 в 12:58

Это рассматривать ,как Мужик захотел видеть "ИЗНАНКУ " женщины ,Это вообще цинизм ,за дверью -одно ,женщина знает что ОН рядом .Но когда видеть хотеть ТАКОЕ лично РЯДОМ с её страданиями ,то тоже извращение .Каждому своё .В данном случае ЖЕНЩИНА перестаёт быть -Женщиной , а у МУЖИКА надо проверять его гормональный всплеск и смотреть на выходе ЧТО ? происходит у него в штанах ,проверять ,потому что видеть хотят для ублажения своей плоти ,а не для помощи женщины . Мир стал извращённым ,циничным. И женщину лишили её статуса БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ ,а просто предмет для интересной жизни мужика, мало извращений что творят с женщинами и малым детьми ,так ещё лезут наслаждаться родами .

Евген
29 окт 2021 в 13:00

Заголовок порадовал, то есть жены все-таки тоже присутствовали 😂

Необходимо
29 окт 2021 в 13:34

Был только в предродовой, дисциплинирует и сестер и врача на нормальное общение с роженицей.

игорь
29 окт 2021 в 14:46

был там или не был - это совершенно ничего не значит
зато вы играли в мячик и ПРОФУКАЛИ свою пенсию - а вот это и значит что вы РАБЫ

29 окт 2021 в 14:56

У меня мед образование. Бывал я на радах когда учился. Зрелище не из приятных, да и не мое это. Сразу решил, что лично я, на роды своих детей никогда бы не пошел. И сам никак не понимаю мужиков, которые туда ходят. Ну я понимаю поддержать в предродовой и так далее, но на самих родах...это жесть. У меня было отвращение, я представил тогда свою девушку на месте роженицы сразу мысль - больше бы вместе в постель не легли.

Гость
29 окт 2021 в 18:56

Был у нас знакомей присутствовал на родах у жены , через 3 года не смог в ее сторону смотреть, так и развелись

Оптимист!
29 окт 2021 в 19:09

Ну, чё тут скажешь у каждого свои причуды есть консервативные взгляды на этот момент у семей, есть вот и такие, осуждать не буду но по мне так это лишнее!

29 окт 2021 в 19:12

Я был на партнерских родах. Роды шли 15 часов с эпидуралкой и кесаревым по итогу. Тихий ужас, что переживают женщины при родах. Идут схватки, ты видишь, что человеку, близкому человеку, больно, час за часом, очаг за очагом, но ни почувствовать, ни помочь не можешь. В такой ситуации оставлять женщину одной никак нельзя.

Маня
29 окт 2021 в 19:32

Веяние времени, не более того. Я считаю, это лишнее, пусть лучше с ребёнком нянчится помогает с энтузиазмом.

Говорят, что женщина тяжело рожает или не может нормально родить, от того, что кругом люди и все смотрят. Роддома создали при петре, для Бомжей,Ю сейчас мы этим награждены. А так женщины рожали дома, ну и бабки повитухи были. Не вахтерами работали не на шее у зятя сидели, а работали. яйки кура, млеко, и.т.д

29 окт 2021 в 19:51

На Руси всегда во время родов,выгоняли из хаты мужиков и детей. Дураки были. Надо было всевсез звать и наслаждаться зрелищем.

Эшмамат
29 окт 2021 в 20:14

Слабаки, тюфяки, женоподобные, рожают вместе с женщиной. Если ваша женщина просит или требует присутствия на родах, отправляйте её в дурдом, её там вылечат. Есть мужские дела а есть женские.