Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

227 комментариев к публикации «Мне говорили, зачем тебе это?»: откровения отцов, которые присутствовали на родах вместе с женами
«Мне говорили, зачем тебе это?»: откровения отцов, которые присутствовали на родах вместе с женами

29 окт 2021 в 08:46

Я был на родах всех трёх своих детей. Шел туда ради поддержки жены. Ощущения в общем не для слабонервных. Но если ты любишь жену и готов ей оказать поддержку при появлении твоего же ребенка - так почему бы этого не сделать?

Если мужчина САМ хочет присутсвовать - почему бы и нет.
Но женщин же порой не удержать от манипуляции "а вот у Маньки Ванька был на родах, а ты что....?" - я против навязанных желаний и соответствия чьим-то ожиданиям.

29 окт 2021 в 09:39

На родах нашего первого ребенка я тоже присутствовал. Первый раз все же страшно. К тому же тогда еще (9 лет назад) не было толком такого сервиса как сейчас, максимум отдельная предродовая и палата после родов. Поэтому мне разрешили присутствовать в предродовой. Были мы там часов наверное 5. На сам процесс родов меня не пустили, но я и не рвался, так как в предродовой уже голова пошла, а в родовой жена провела буквально 5 минут. А вот те эмоции, когда только-только родившегося ребенка тебе передают на руки... Это пожалуй не описать словами...

29 окт 2021 в 08:58

Во время родов с женщиной может произойти и акт дефекации. Очень сомневаюсь, что оба партнера хотели бы такое увидеть и ощутить.

30 окт 2021 в 01:22

Я просто скажу одно – при муже тебе никогда не скажут: «Чё орешь? Щас в коридор рожать пойдёшь!».
Вот как-то так🤷🏼‍♀️

Ну, на кесарево 146%% мужей не пускают.

30 окт 2021 в 00:05

Я считаю присутствие мужчины на родах лишним. Может, ваш муж не потеряет интерес к вам как к женщине, а может и потерять. Тогда семья будет разрушена. Психика - очень тонкая материя. Зачем рушить ее без надобности? Зачем с немалой вероятностью рушить семью и лишать ребенка отца? Люди такие странные - то выдают вирши о том, что в женщине должна быть загадка, а то топят за то, чтобы мужчина видел свою раскоряченную жену в родах. Вот что, действительно присутствие мужчины на родах это предмет первой необходимости? Некоторые даже хотят, чтобы мужчина увидел, как они мучаются в родах. Вот чтобы что? Задекларировать свой подвиг, завиноватить мужа? Хоспади, просто не рожайте, и всё! Но ради бога, не устраивайте это шоу неслыханной откровенности. Как я и писала, это не так безобидно, можно в результате лишить ребенка отца.

29 окт 2021 в 09:45

👍

29 окт 2021 в 08:53

В старину дамы из высшего общества не небольших сроках беременности покидали светские раунды, вынашивали беременность где нибудь в деревне, чтобы их никто не видел, а потом после родов и принятия должной формы - выход к мужу и свет. )
А ту что ? Раскорячиться и смотрите что у неё там. ) Очень эротично. )

29 окт 2021 в 19:51

На Руси всегда во время родов,выгоняли из хаты мужиков и детей. Дураки были. Надо было всевсез звать и наслаждаться зрелищем.

29 окт 2021 в 09:31

Когда она рожает в тайге или в поле и никого кроме тебя или пары человек, можно поприсутствовать... Во всех остальных случаях "Каблучара" не может сказать нет. Можно конечно оправдываться историями "Мы так любим друг друга, мы так любим друг друга, что все все все все делаем вместе"-но пацаны то поняли все уже....

29 окт 2021 в 08:40

Так вот стрессанёт дядька, увидев, чего видеть не положено и импотенция гарантирована. )

29 окт 2021 в 09:12

Мода, мода, мода....

Необходимо
29 окт 2021 в 13:34

Был только в предродовой, дисциплинирует и сестер и врача на нормальное общение с роженицей.

29 окт 2021 в 19:12

Я был на партнерских родах. Роды шли 15 часов с эпидуралкой и кесаревым по итогу. Тихий ужас, что переживают женщины при родах. Идут схватки, ты видишь, что человеку, близкому человеку, больно, час за часом, очаг за очагом, но ни почувствовать, ни помочь не можешь. В такой ситуации оставлять женщину одной никак нельзя.

Непонятно
29 окт 2021 в 08:42

"Отслеживал КТГ, раскрытие".... КТГ еще понятно, но как муж сам отслеживал раскрытие??? Сама рожала, поэтому знаю, как оно отслеживется. Много вопросов....

29 окт 2021 в 23:01

Собака рожает, сидишь, помогаешь ей и то страшно, а тут развороченную писю жены видеть- ну ну

Горожанин
29 окт 2021 в 10:00

На после партнёрских родов понял одну фразу, вычитанную в книге накануне: "Те отцы, которые были на родах, охотнее стирают пелёнки..." Папа мой это делал неохотно, но его и на родах не было. :)

29 окт 2021 в 12:02

Если папа хочет быть при рождении ребенка, то пусть идёт. Никакая это не манипуляция, но поддержка огромная.
Просто держать за руку, быть рядом - женщине это необходимо.
Никто не заставляет мужчину стоять на месте акушера и наблюдать за происходящим напрямую.
Но во время схваток( это нечто😐) супруг рядом необходим.

Noname
29 окт 2021 в 09:45

Да вроде нормальная тема. Причём пофиг роды или операция - просто ведь сложный момент. И если близкий человек хочет поддержки - ну прийди, поддержи. Заодно можно попытаться хоть что-то проконтроллировать. Да и впечатления покруче, чем прыжок с парашютом.

29 окт 2021 в 08:46

Сколько можно статьи на одну и ту же тему печатать?

Маня
29 окт 2021 в 19:32

Веяние времени, не более того. Я считаю, это лишнее, пусть лучше с ребёнком нянчится помогает с энтузиазмом.

crry
29 окт 2021 в 20:26

"Постоянно отслеживал КТГ, звал врачей."
Классический неврастеник с КТГшным образованием.

Петя
29 окт 2021 в 09:28

А без татух нет что ли больше людей в Новосибе? Реально все как один🤦🏻‍♂️

31 окт 2021 в 22:20

Конечно, как ребёнка делать, мужики тут первые, а как жену поддержать - это нам противно. Мы ж потом её не захотим. И бла бла бла. Начнём с того, что процесс вы врядли увидите. Потому что стоять будете сзади. Т.е. у головы жены. К тому же при муже врачи более вежливые. Да и действительно поддержка близкого человека очень важна.
Далее. Если вам так противно, то как же вы потом подгузники менять ребёнку будете? Тоже всё на жену? А на фиг вы такие неженки нужны. Женщинам и так по природе живётся сложнее. И вместо того, чтоб помочь вы отворачиваетесь, потому что вам противно.

29 окт 2021 в 09:02

рисковано все это однако

29 окт 2021 в 08:46

Кто на родах был, тот в цирке не смеётся

Гость
29 окт 2021 в 12:33

лично я против такого, при конкретно моих родах.
но если оба супруга за, то почему бы и нет!?

30 окт 2021 в 01:01

Был 13 лет назад, родился сын. Обсалютно все норм было, жену поддержал и спас от кесарево. Я может из деревне парень и у телят из коров за ного тянул в 12 лет поэтому мне было все естественно и не страшно.

29 окт 2021 в 23:55

Интересно ,как второй персонаж отслеживал раскрытие 😁чем?

29 окт 2021 в 09:38

это видимо болезнь какая-то! Нормальным семьям такое в голову не приходит!

Гость.
29 окт 2021 в 08:40

Насчет родов..
Лежит женщина в роддоме, появляется её ангел хранитель и говорит- Я хочу тебе помочь, ведь это у тебя третьий ребенок..
Короче этого ребенка ты родишь безболезненно, а все муки и боль при родах испытает отец ребенка..
Ну родила женщина и звоним мужу..
Ну как дорогой себя чуствуешь?
Да превосходно, только не выспался, сосед за стенкой полночи орал как будь то рожал....

Артур
29 окт 2021 в 12:15

Тут дело даже не в увиденном, можно просто быть рядом, а не смотреть за всем процессом. А знаете почему нужно присутствовать на родах папе? Все дело в том, что в большинстве случаях, когда женщина рожает, мед персонал относится мягко говоря по хамски, а если муж будет рядом, то они уже не смогут себе позволить так себя вести. Я люблю и ценю свою жену и никому не позволю её обижать и оскорблять!

29 окт 2021 в 14:56

У меня мед образование. Бывал я на радах когда учился. Зрелище не из приятных, да и не мое это. Сразу решил, что лично я, на роды своих детей никогда бы не пошел. И сам никак не понимаю мужиков, которые туда ходят. Ну я понимаю поддержать в предродовой и так далее, но на самих родах...это жесть. У меня было отвращение, я представил тогда свою девушку на месте роженицы сразу мысль - больше бы вместе в постель не легли.

30 окт 2021 в 01:00

Оба раза присутствовал.
Когда второй рождался, помню, медсестры суют ножницы и орут, - Перерезай скорее пуповину!! Это все грехи смывает!
А я думаю себе, - на хрена? нет уж не надо, вы уж как-ндь сами.
Одно дело - помочь любимому человеку рожать, да и просто постоять рядом с этим таинственным процессом. А совсем другое дело - резать живое 😁
Так и не жалею, что отказался.

Lucy
29 окт 2021 в 12:51

Ну хочется им, пусть рожают вместе) не хочется, пусть не рожают) радость только пусть от жизни получают

Гость
29 окт 2021 в 08:54

Сын и дочка, муж присутствовал на родах обоих, первым взял детей на руки. Могу сказать, что ничего у него не отсохло, импотентом не стал. Не надо считать, что мужчины из леса выползли и не знают, как это происходит. Если у вас в интимной жизни проблемы после рождения детей, то дело явно не в том, что там мужчина увидел в родзале.

Алиса
29 окт 2021 в 11:53

От нескольких женщин, которые рожали, слышала мнение насчет присутствия мужей. Они все говорили, что тебе в этот момент нет ни до кого дела. Что тебе больно, и ты полностью сосредоточена на том, чтобы все сделать правильно, не навредить ребенку, помочь ему. А одна из них сказала, что случайно увидела то место другой роженицы во время родов. И она говорит, что если мужчина такое увидет, то у него напрочь отрежет желание заниматься любовью... Такие дела...

Евген
29 окт 2021 в 13:00

Заголовок порадовал, то есть жены все-таки тоже присутствовали 😂

Оптимист!
29 окт 2021 в 19:09

Ну, чё тут скажешь у каждого свои причуды есть консервативные взгляды на этот момент у семей, есть вот и такие, осуждать не буду но по мне так это лишнее!

Митрич
29 окт 2021 в 23:44

У северных народов есть похожий обычай,когда жена рожает и кричит,он находиться рядом с чумом или ерангой,и тоже кричит от души и тем самым поддерживает свою женщину,но внутрь с видеофото не не лезет,это даже в голову не придет.Потому что это противоестественно нормальному укладу жизни.

Мария
30 окт 2021 в 00:45

Это личное решение каждой пары ,но я считаю,что папе там делать нечего ,зрелище не лицеприятное ,мне даже врачи мешали иногда сосредоточиться ,сконцентрироваться ,напрячься и родить самостоятельно -лишние зрители там совершенно не нужны ...а если ещё какое-нибудь осложнение не дай бог...надо просто понять одно-за тебя всё равно никто не родит ребёнка.

Гостья
29 окт 2021 в 08:45

Зачем? Ну не до мужа там. После родов пусть приходит, но вовремя? Спасибо, нет.

29 окт 2021 в 09:45

каблуки

29 окт 2021 в 23:31

Не знаю, нужен ли М на родах, но он же не по ту сторону стоит с врачами, всех ужасов же не видит! Хотя стрессовое это дело..

Гость
29 окт 2021 в 18:56

Был у нас знакомей присутствовал на родах у жены , через 3 года не смог в ее сторону смотреть, так и развелись

Тата
29 окт 2021 в 11:10

К сожалению, комментарии большинства дикие, как из леса. Я думала, это уже в порядке вещей, поддержать жену и получить крутейший жизненный опыт, и для малыша полезно, первые минуты и часы провести на родных руках, в теплых объятиях папы. Но, оказывается, не в нашей стране пока.

Говорят, что женщина тяжело рожает или не может нормально родить, от того, что кругом люди и все смотрят. Роддома создали при петре, для Бомжей,Ю сейчас мы этим награждены. А так женщины рожали дома, ну и бабки повитухи были. Не вахтерами работали не на шее у зятя сидели, а работали. яйки кура, млеко, и.т.д

Гость
30 окт 2021 в 00:10

кидайте тапками, но я не пойду, иначе точно свихнусь после такого

Гость