Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации «Бей, беги, сообщи»: 4 правила, которым надо научить ребенка, чтобы защитить его от нападения
«Бей, беги, сообщи»: <nobr class="_">4 правила</nobr>, которым надо научить ребенка, чтобы защитить его от нападения

8 сент 2021 в 15:20

В общем защити себя сам, раньше какие-то наряды милиции патрулировали по улицам, можно было подойти к милиционеру попросить о помощи. Оптимизацию провели, преступники активизировались.

8 сент 2021 в 14:56

ну прям запинала восьмилетка дядьку похотливого

8 сент 2021 в 15:04

Есть комментарий. Нужна система обучающих курсов для детей и их родителей, на которых детей смогут научить оценивать ситуацию на примерах, на предметах, научат кричать и правильно привлекать внимание, вырываться и убегать. Родителям объяснят правила общения с детьми на тему опасностей. А заодно научат действиям в случае если ребенок потерялся. Как-то в сообществе Лиза Алерт видела приглашение на платный вебинар. Спросила, нет ли у них в планах бесплатной подписки на вебинары для охвата как можно большего количества слушателей, нет ли планов организации курсов на местах. Ответили, что нет, такого нет. После этого от них отписалась, ибо бесплатно учить полезному они не могут и государственные программы на эту тему не продвигают, могут только организовывать поиски (честь и хвала за это, конечно)

8 сент 2021 в 15:30

Может просто полиция начнет патрулировать город? Может просто полиция начнет реагировать на звонки граждан более оперативно? 19 сентября близко, приходите на выборы желательно 19-го сентября в 18-19:00 и обязательно со своей ручкой.

8 сент 2021 в 15:07

Почему-то в школе этому не учат, зато учат куче бесполезных вещей

8 сент 2021 в 15:16

Помимо того, что ничего не брать у посторонних и никуда с ними не ходить, нужно помнить, что преступник может жертву запугивать. Типа "закричишь - зарежу" или "молчи, а то убью твою мать".

8 сент 2021 в 15:05

Камня может(скорее свего) не оказаться под рукой, но ключи должны быть. Зажатые в кулаке ключи усиливают удар, попробуйте на себе. А если один из ключиков еще и торчит из кулака - это уже приличное оружие. Много приемов знать необязательно, но парочку нужно довести до автоматизма, чтобы тело само делало, не рассуждая. Это работает, проверено на себе.

Упс!
8 сент 2021 в 15:22

Первое фото, конечно, ужасное. Девочку надо учить бить. Такой удар, какой сможет сделать девочка на фото, не повредит даже младенцу.
И почему-то забыли еще один прием при захвате сзади: полностью расслабиться, поджать ноги, как бы в попытке "вытечь", чтобы захватчику приходилось нести неудобное тело. С большой долей вероятности он выпустит - есть возможность побежать.

50 оттенков Гречи
8 сент 2021 в 14:59

Анастасия, а есть советы для взрослых? А то мне после чтения новостей писец как страшно выходить на улицу.

8 сент 2021 в 15:05

Надо, чтобы ребенок затвердил "волшебный крик", применяемый при любой поптыке незнакомца заговорить с ним:

"Помогите, этот дядя (тетя) хватает меня за писю!"

Подействует и на педофила, и на любителей повоспитывать чужих детей.

8 сент 2021 в 15:39

А я вырос в СССР. У нас было ДЕТСТВО.

Милс
8 сент 2021 в 16:34

Первое правило для детей-не учиться общаться с незнакомцами, а не вступать с ними вообще в разговор!

Елена
8 сент 2021 в 20:40

Кто там про безопасное советское детство лепечет? Если вы с таким не сталкивались, то это не значит, что всего этого не было. В нашей школе в середине 70-х первоклассника изнасиловал и убил мужик с улицы. Да мы после этого в школу ходить боялись. И сама чуть не попала, когда за чем-то забытым домой побежала, а на улице никого- только дядька какой-то вдруг рванул за мной. Мне повезло, убежать смогла и в сугробе закопалась. Легко отделалась.

гость
8 сент 2021 в 14:56

научите для начала не ходить с посторонними и ничего у них не брать

Фывап
8 сент 2021 в 15:30

"прохожего также использовать как препятствие и взять за руку — чтобы не убежал". А взрослых надо учить - если ребёнок только пытается взять вас за руку - бегите на хрен.

Анонимно из Канады*
8 сент 2021 в 22:51

Это что, рубрика вредных советов? Они сами то себе представляют как прочитав эту статью кто-то может использовать полученные "знания"? Тем более, ребенок. Да никак.
Я уж не говорю о бреде, типа бить палкой, при этом палку держать одной рукой. (ребенок!) какая будети сила удара и прицельность. Так себе.
Вообще, безграмотность в подобных вопросах на уровне статьи просто поражает.
Например "бей" - явно вредный совет. Даже при общении со сверстниками совет "бей" приведет к тому, что ребенок огребется по полной (ибо заранее понятно, что человек которому дается такой совет - не является драчуном, в отличие от нападающего). Самый лучший вариант это не соваться в опасные места в принципе (гаражи, стройки, незнакомые квартиры и прочее). Тогда в принципе проблем не доолжно быть.

Гость
8 сент 2021 в 16:21

"водить до невест" — верный способ создать у девушки (или юноши) ситуацию низкой социальной адаптивности, когда он или она не сможет разглядеть полутона ситуаций в отношениях. А умение в близких отношениях разглядеть насилие на ранних стадиях — очень важный навык"

Не совсем понял, о каких отношениях идёт речь - встрече с маньяком в тёмном переулке? Какие полутона там предлагается разглядывать? Может всё-таки водить?

Work
9 сент 2021 в 08:52

Есть ещё одно правило 3-х НЕ, универсальное для этого государства: не верь, не бойся, не проси. Вы что, всерьёз думаете, что маленький ребёнок сможет дать отпор взрослому детине весом по центнер?

Гость
8 сент 2021 в 15:41

Курсы коммерческие, они, конечно, могут вести, но вот советы разговоры вести и нападать на преследователя- странновато ж. Не ходить одному, знать, что взрослый нормальный не будет просить помощи, не подходить, не уходить, не брать ничего вообще. Звать на помощь если что, громко и отчаянно.

мимопрошла
8 сент 2021 в 22:43

Золотое правило: не вступать вообще ни в какие контакты с незнакомыми людьми. Никаких "донести сумку", "помочь перейти дорогу", "пойдём со мной, я тебе конфетку дам" или "щенка(котёнка)покажу", и уж тем более не походить к машинам в ответ на "как проехать". А если схватили и тащат - орать благим матом:"Помогите, этот человек не мой папа(мама)!!!" А про "бей-беги" улыбнуло: можно подумать, "смочит" малолетка здоровенного дядьку, да он её в живых не оставит.

ух-ты
9 сент 2021 в 12:01

"Лучше всего обратиться к человеку на «посту» — сотруднику магазина" - ха-ха три раза. Обращался я. Продавец скажет "Ну тебя же сейчас не бьют, а эти мальчики местные. Зачем здесь полиция". А то что эти "мальчики" телефон и деньги отжать хотели, ну так это не в магазине происходит.

8 сент 2021 в 16:02

А как же тезис об отличительных свойствах именно советско-российских людей: о превосходстве наших людей над всеми остальными в прошлом, настоящем и будущем - о о русской духовности?

То, что написала автор Б-г с ней, но.... но то, что 90% её поддержало???
Это видать и есть те 90%, которые считают себя умнее остальных 90%.

Государство, как мы помним, уже пыталось воспитывать детей.
Лучший друг физкультурников строил подобное общество - быстрее, выше, сильнее - где учили детей в школе военно-патриотическим играм и искусству скоростной разборки автомата Калашникова.....

Или детей будут учить родители?! Умные родители...
Жена: - Какая я дура, что за тебя замуж вышла!
Муж: - А я дурак, что женился...
Сын: - Оба дураки, а хотите, чтобы я хорошо учился.

Гость
8 сент 2021 в 16:15

"подружиться лучше заранее, достаточно поздравлять конфетами к праздникам"
А соседка тоже насторожится, внезапно угощения принимать от каких-то подростков. ;)

Ирина Шведова
8 сент 2021 в 18:52

Научите детей не просить никогда никого купить им или дать что-либо. Кто просит, тот кто даёт, ждёт расплаты. Поэтому никто никогда не должен просить ничего у чужих, да и своих людей тоже.

житель ххх
8 сент 2021 в 23:26

Сейчас дети так истошно кричат играя во дворе, что когда( не дай Бог) случится действительная опасность, взрослые не поверят в неё, подумать дети играют

Любовь Ивановна
8 сент 2021 в 16:41

Главное, чтоб мужчины поняли, что ни при каких обстоятельствах нельзя приближаться к детям и женщинам. Ни при каких обстоятельствах не приближаться к детям и женщинам мужчины, так как любой ваш порыв галантности - это насилие. Нам, женщинам, вы со своей помощью не нужны.

Гость
8 сент 2021 в 15:19

кто тут виз,жал 12 много за разврат в интернете

Депутат
8 сент 2021 в 15:17

Покажите для начала ребёнку "Один дома" и "Трудный ребёнок". Вырос на этих фильмах, депутатом стал.

имею вопросик
8 сент 2021 в 15:09

кто тут говорил, педофилу по скайпу 12лет много дали? произвол, и т.д, что это за личности

===
8 сент 2021 в 15:16

дали за скайп срок большой но истерика была много не за что в интернете ... даже власть винили в этом

crry
8 сент 2021 в 15:11

Бей, беги - это для начинающих играть в бейсбол.
А сообщи - это для сообщников.

ьаепропа
8 сент 2021 в 15:20

а теперь посмотритен а реальных детей - они все на пляже орут Я ТОНУ !

9 сент 2021 в 20:13

Первое фото - буквально, как не надо делать. Бежать, как можно скорее! Что там девочка школьница сможет противопоставить здоровому мужику, даже если у неё будет палка а руках... Какая палка, какой камень, что за вредные и даже опасные советы?
Пока ребенок будет искать и подбирать эти якобы полезные вещи, его уже схватят и оглушат.