Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации «Мы с мужем полностью были погружены в это таинство»: почему женщины идут на домашние роды и чем рискуют
«Мы с мужем полностью были погружены в это таинство»: почему женщины идут на домашние роды и чем рискуют

Грубость и хамство по отношению к рожающим женщинам в роддоме зашкаливают. А еще их сопровождают - лень, усталость и пофигизм - и тогда рождаются дети с дцп. Как этого избежать? Домашние роды не выход, но что же делать? Женщина и ее младенец в ловушке - их жизнь зависит от настроения акушерки и врача. Я знаю о чем говорю, потому что родила двоих детей. Ну сделайте платные отделения. Но ведь тогда бесплатников будут еще больше гнобить: "хотите по-человечески, идите в платное"

7 авг 2021 в 16:57

Знаю двух теток,которые родили дома. Одну уболтал муж-психолог, хотя семья была категорически против. Видела ее недавно: юбка в пол энергию собирает и т.д. А девушкой нормальная была разумная и веселая. Вторая забеременела случайно в юном возрасте, рожала не дома, поскольку живет в общежитии."Добрые люди" пустили в свою ванну. Теперь нигде не работает, потому чтотубинфицирована, а лечиться вредно, ребенок тоже тубинфицирован и не посещает никакие сады, потому что в обычный его не возьмут(и правильно), а в специализированный его не отдают потому, что там опять его будут лечить, а это вредно. Видела счастливого отца, который требовал отдать ему домой "его собственную жену", которую спасали после домашних родов, угомонился только когда увидел, что персонал полицию вызывает.

7 авг 2021 в 16:11

Какое там еще у них таинство?
Процесс известен всем и все его знают.
Можно подумать они как-то не так своего ребенка зачали. Или она его из другого места родила.

7 авг 2021 в 17:19

Не наблюдаются у врача во время беременности. Рожают дома. А потом им врачи виноваты, что ребёнок инвалид.
Говорю не абстрактно. Лично знаю таких "дам", которые теперь воспитывают инвалидов.
Жалко детей... чем они виноваты, что у матерей в голове пуля вместо мозга?!

7 авг 2021 в 16:34

Рожать нужно в род.доме однозначно.
Никто не гарантирует, что не начнется кровотечение, которое нередко приводит к летальному исходу.
Остаётся надеяться и верить, что твои роды придутся на смену великодушного и профессионального врача или рожать платно.

7 авг 2021 в 15:07

С родами я понял. А есть любители стоматологии на дому? Или удаления аппендикса подручными средствами?

7 авг 2021 в 20:48

здоровые погибают, при всей медицинской помощи! Какие домашние роды!? Как на это осознанно можно идти!? Ну только если и так детей навалом, одним больше, одним меньше .... Не надо судьбу на одно место таскать... Но это личный выбор каждого.

7 авг 2021 в 19:03

Это что, на правах рекламы?
Только же была статья про нл-щицу Катю и ее «домашнее таинство»!

7 авг 2021 в 15:12

Не от большого ума это все.

9 авг 2021 в 04:10

- В роддомах есть палаты, условия которых максимально приближены к домашним, женщине должно быть комфортно в роддоме....
- Закрой рот. Все через одно место рожают.

Ахаха)))

Олечка РСП
7 авг 2021 в 15:06

Утром про секс , после обеда роды ... А теперь внимание вопрос : о чем будет вечерняя статья?
Про морг а ну да про ковид похоже

Лубрикант резиновый
7 авг 2021 в 15:36

Клизму ей муж ставил? "таинство" блин.

Анна
7 авг 2021 в 22:13

Домашние роды это глупость несусветная
А если что то пойдёт не так , с матерью или ребёнком?
Помощь необходима в течении нескольких минут и чтобы её оказывали специалисты , а не муж
…Пока скорая приедет, если чё …
Не надо играть с судьбой
Может просто не повезти

7 авг 2021 в 22:39

Так, ну минусы то описали, а плюсы где? например, что акушерка будет с вами очень обходительна? однобокая статья.

7 авг 2021 в 17:52

Ну она ладно, мужику это все таинство на кой ляд сдалось???🙈🙈🙈😂

7 авг 2021 в 16:58

ну если муж опытный врач-акушер, то почему бы и нет. но такого не бывает.

Eselbaum
7 авг 2021 в 15:52

На счёт "таинства" посмеялся. Действо это до такой степени неприглядное, что далеко не для слабонервных. Вообще, выглядит всё довольно дико, первобытно и мерзко. Мужу, уверен, видеть этого не следует.

Гость
7 авг 2021 в 16:34

Не поняла,а выбрать норм роддом и врача - не?За деньги,да.Ну,так люди нормальные вообще то заранее такое планируют.
Но,конечно,если беременности неожиданные в наше то время,тогда,конечно,только в поле,пардон,дома...

Гость
7 авг 2021 в 21:09

Уважаемые так вы и зубы дома лечите друг другу. Гавна в жизни не видели-увидят

Петя
7 авг 2021 в 21:07

1. Во время беременности носить исключительно юбку до пола, чтобы собирать энергию👍

2. Родить дома. По возможности в ванной👍👍

3. Отказаться от всех прививок и осмотров у врачей👍👍👍

4. Подобрать для ребенка специальное питание, согласно каким-либо правильным течениям👍👍👍👍

5. Закатить истерику и обвинить во всем врачей, когда у ребенка выявятся проблемы…🤦🏻

дно-редкостное
7 авг 2021 в 15:12

это что такое то с нгс ?

мозгОправ
7 авг 2021 в 15:14

нгс..
ждём статью, как зуб "удалять !
голову" лечить..

,03скорая
7 авг 2021 в 15:10

жёстко .. пациентов так пиарить ..

Точняк
7 авг 2021 в 15:42

Тоже рожал первый раз дома, теперь только в больнице

***
7 авг 2021 в 22:28

Если боитесь стимуляции в родах, приезжайте со схватками и хорошим раскрытием. А рожать дома это большой риск. В род доме по крайней мере и почистят под наркозом, если послед порвался, и узи потом проконтролируют, ребенка неонатолог сразу посмотрит. Реанимация есть. А то что прокалывают пузырь, есть плоский пузырь он сам не лопнет. Оба раза рожала, бесплатно, ничего лишнего не ставили, отношение хорошее.

прапорщик не бреется утром
8 авг 2021 в 00:02

дуракам главное не мешать! а поскольку их пруд пруди- отряд не заметит потери бойца!

петрос
7 авг 2021 в 15:15

в домашних условиях роды? вы где этих находите.. нгс ?

психиатр
7 авг 2021 в 15:10

какой ресурс, сми - такие и новости, для аудитории своей

Розовый катафалк
7 авг 2021 в 16:29

Раньше в поле рожали,а после родов-сразу на работу.Но тогда и медицина была "не очень".Сейчас вроде всё есть,но:валяются в ванне,плаценту закапывают в саду,роды принимают какие-то бабки-знахарки.В общем,работы у меня всегда будет много.

Алекс
7 авг 2021 в 22:59

Рожать нужно с врачами, а не с мужем или мамой. Может быть всё что угодно. Двоих рожала в роддоме. И каждый раз какой-то сюрприз... Да, отношение не как к богине. Но зато есть реанимация и врачи.

Митрич
8 авг 2021 в 01:41

У вашей удивительной семьи с тайнами, фамилия случайно не Иванько?

Гость
7 авг 2021 в 15:13

Во.. наши СМИ, свободы !! Слова, действий, Неет режиму 👍

Доктор
7 авг 2021 в 15:11

Ну так ботьё с НГС не лучше, сейчас смаковать рассуждать будут умно.." Роды, на дому

3,А класс
7 авг 2021 в 15:15

Супер, ..👍 Свобода !!

Гостья
7 авг 2021 в 16:03

Два адекватных коммента. 2.
Остальные от людей, которые не дружат с головой. Похоже через пару месяцев вообще не будет здесь адекватных комментаторов.

Татьяна Сергеевна
7 авг 2021 в 16:56

Поменяйте темы по медицине. Вот допустим где найти деньги на лечение и на рождение ребенка? Тогда все будут довольны.

Гость
6 нояб 2023 в 20:41

гбЭ

11111
7 авг 2021 в 15:58

Женщины рожают дома, потому что бояться рожать в роддомах. Бояться оптимизированную медицину и непрофессиональные кадры в роддомах.

Гость
7 авг 2021 в 21:28

Я двоих детей родила дома и счастлива, что мне повезло избежать «радостей» роддома. Все прошло идеально, спокойно, в уютной обстановке. Второй ребенок родился 4050 г без единого разрыва.

Моя сестра первого ребенка родила в роддоме и ей в отместку зашивали промежность «на живую», без обезболивания. Она говорит, это было больнее, чем рожать, сильно кричала. Второго намеренно рожала дома — все идеально, без разрывов.

Моя подруга тоже первого родила в роддоме, но без явных пыток. Но второго тоже дома родила — говорит, небо и земля, дома намного лучше.

И при этом я не агитирую за домашние роды, у каждого человека своя судьба, кому-то суждено дома родиться, а кому-то в роддоме. Все очень сложно в этом мире. Но если бы у нас в роддомах не относились к роженицам как к «мясу безмозглому», то желающих родить в роддоме явно было бы больше.

Гость
7 авг 2021 в 16:42

В России всегда дома рожали. Первый роддом организовали для путан, так как у них не было дома.