Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

206 комментариев к публикации «Вали, одноногий таракан». Инвалида с маленькой дочкой выгоняют на улицу из-за долга
«Вали, одноногий таракан». Инвалида с маленькой дочкой выгоняют на улицу из-за долга

2 авг 2021 в 11:18

На сколько я понял, что вопросы только к процедуре выставления квартиры на торги. Долг есть и не погашен, квартира в залоге. Мошенничество или самоуправство именно на этапе продажи квартиры. Продали за 2 4, а не за 3.5.
Вот с этим надо разбираться.
А инфантилизм этого отца удивляет. Если есть долг в залог квартиры и ты его несколько лет не гасишь, то чуда не случится. Долг сам по себе не исчезнет.

2 авг 2021 в 11:33

Банк и аффилированные с ним лица никогда не заинтересованы в исправном погашении кредита заемщиком, если на кону жирный залог - это должен знать каждый, кто берет деньги под залог имущества. Если внимательно читать статью - то даже без всяких калькуляторов понятно, что они на ровном месте получили и проценты какие-никакие, тело долга вернули и на продаже квартиры заработают ~0,9млн

2 авг 2021 в 11:06

Греф с каждым годом "зарабатывает" всё больше и больше!

2 авг 2021 в 12:39

Так платил или не платил? Разберитесь вначале, а так болтать не о чем. Зачем кредит под квартиру брал если вроде коровы работали, мужики работали....много непонятного, перед фактом просто ничего. Что за квартира старшего сына?

2 авг 2021 в 12:55

Дочка у мужика хорошая. В глазах читается наличие интеллекта.
Вырастешь - уезжай из этого Великославного ада!

Как всегда правдыдве: банк говорит, что не платил и не выходил на связь, мужик, что все делал исправно. Одно можно утверждать с уверенностью: респект мужику, что будучи инвалидом не сломался, а пытается работать и воспитывать дочку!

2 авг 2021 в 11:25

"Мы постараемся сохранить этой семье квартиру, найти если не юридические, то моральные основания для решения конфликта."
Про моральные основания поржала. Искренне. Юристка-обдусменша при этом не думает о том, что все подобные дела - лишь юридические? И, если уж она так печется о морали, то неплохо было бы подумать и о новом владельце этой квартиры, который уже два с половиной года не может в нее въехать и жить там, хотя заплатил за это деньги, и деньги немалые!!!
"Я бы посоветовал попробовать обратиться к главам партий, скоро выборы, и все стараются помочь избирателям. Предвыборный период — это единственный момент, когда власть нас слышит и становится необычайно деятельной."
Юрист, призывающий и этого "выселяемого", и кандидатов в ГД, к действиям в нарушение законов и решений судов, - это прям пять с плюсом))
Пока всё будет в стране строиться по таким понятиям, бардак будет продолжаться.

2 авг 2021 в 11:17

И вообще, за лям шестьсот он те 2,5 года назад еще вполне мог купить нормальную однокомнатную квартиру не сильно на окраине, а если на окраине, то и двушку. Группа инвалидности у него нерабочая, потому привязки к дорогам до работы нет и быть не может.
К чему все эти мимимишные фотографии с ребенком, с ножкой на ножку? Знал о предстоящей продаже квартиры, о чем проговорился невольно в интервью, знал и о том, что она продана и получил деньги, - ищи срочно новый вариант жилья, а не сиди на опе ровно. Не ради себя, так ради ребенка ищи.

Matrix_Agent (забанен)
2 авг 2021 в 11:13

Екатеринбургские журналистки ни в чём не уступают новосибирским.

2 авг 2021 в 11:15

Врёт он, что всё платил.

Так и должно быть при капитализме, при любом чихе в экономике происходит резня овец, должники лишаются имущества, и оно отходит ростовщику.

Прокофий
2 авг 2021 в 11:09

В первых строках идёт речь о кредите на развитие бизнеса, потом оказывается, что квартира - ипотечная.
Кто на ком стоял?

2 авг 2021 в 14:32

а когда кредит в банке брал под залог квартиры то чем думал - то? неужто думал пронесёт и не выселят? нужно было кредит без залога брать, а сейчас его баки ждут, да и то все уже поделены между бомжами, так что свой бак пусть изготовит и подпишет что это его, а то голодной смертью в наше время можно помереть

4 авг 2021 в 12:34

Банкиры Злыдни и все законы на их стороне

2 авг 2021 в 11:14

"По словам Хлыбова, он частично гасил кредит вплоть до ноября 2019 года, а 31 декабря получил СМС о том, что квартира его продана на торгах за долг, а также денежный перевод (около 1,6 миллиона рублей) — это остаток суммы за жилье с вычетом кредитного долга."
То есть более двух лет он проживает в этой квартире уже получив за нее деньги?? И всё, закончилось приподнявшееся было сочувствие. Нет и не может его быть в такой ситуации.
"Андрей Хлыбов пытался добиться возвращения квартиры в двух судах, доказывал, что может выплачивать кредит, но решение оставляли прежним: залоговую квартиру продать"
Мужик сам себе противоречит. Или он не знал о том, что квартира будет продана на торгах из-за его долга банку, или он таки знал об этом и пытался эту самую продажу отсрочить, причем дважды пытался, но суд был непреклонен - квартиру надо продать. Не отменить продажу, а продать, то есть не в прошедшем, а в будущем времени!
"Представитель прокуратуры просто хамила во время заседаний, на меня она смотрела с таким видом: мол, вали отсюда, таракан одноногий, зачем пришел?"
Мужик, представителю прокуратуры не менее поровну на Вас и Ваши ноги, чем на всех остальных клиентов-ответчиков. И свои фантазии ему приписывать, да еще и в СМИ = нарваться на новый суд за оскорбление прокурора, честно исполняющего свои обязанности.

2 авг 2021 в 14:18

В этой истории жаль девочку, которую фотографируют и публикуют ее фото и историю в интернете.
Взять кредит под 17,5%, под залог квартиры, с риском оказаться с дочкой на улице в случае проблем в бизнесе - это дорогой урок. Аргументы достойные обсуждения в переговорах с банком и в суде возможно не предъявлялись (если вообще были), коли ситуация зашла на уровень публикаций в прессе.
А теперь еще другие органы вынуждены будут реагировать - что делать в ситуации когда отец-инвалид без жилья должен воспитывать маленькую дочку.
Домыслы в адрес прокурора, публично высказанные в интервью с журналистом - вообще за рамками разумного. Видимо есть обоснованная надежда, что в этой прокуратуре с пониманием относятся к таким резким высказываниям и прощают ничем не подкрепленные слова.
Человечность по всем признакам проявляет как раз "бесчеловечная система":
Приставы до сих пор не выгнали на улицу;
Банк подавал в суд лишь когда долг стал таким большим, что шанс на выплаты стал неприлично мал;
Суд неоднократно заседал и принимал решение на основании фактов, суд обязан исполнять Закон;
Новый владелец квартиры не давит;
Подключился уполномоченный по правам человека и даже обсуждается вопрос морали;
На крупном новостном сайте опубликована история глазами должника, общество обсуждает ситуацию.
Бизнес - всегда риск. Думать о семье в последнюю очередь (подставляться с квартирой) - часто встречается.

Какие еще дети и инвалиды?
Грефу нужно бабло на его исскуствеенный интеллект и бизнес сынка за счет сбера.

мухаха
2 авг 2021 в 11:18

А чего же он фермерское хозяйство не продал, чтобы с долгом рассчитаться? Мутный дяденька, да и статья - фейк голимый.

2 авг 2021 в 12:58

Вон там повыше комментатор с ником "Член ВКП(б)" утверждает, что все ростовщики попадут в рай, и это якобы говорил Христос. ЧУШЬ!!! Христос не то, чтобы поощрял ростовщичество, но он его не осуждал. Более того, Христос не раз прибегал к примерам из области коммерческих отношений для объяснения высших Евангельских истин. А в одной из своих притч он прямо говорит о ростовщичестве. В этом сюжете рабы, выгодно распорядившиеся серебром, вверенным им господином, и приумножившие через это его состояние, названы добрыми и верными (Мф.25:21–23). Другой же раб, не использовавший серебро и вернувший его без избытка, был обличён: «лукавый раб и ленивый! …надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью» (Мф. 25:27). Так что, согласно христианскому учению, герой наш - не совсем герой. А уж о земном суде и говорить нечего.

3 авг 2021 в 02:30

Для меня правда,что человека,инвалида,да ещё и отца маленького ребёнка выставляют по ЗАКОНУ на улицу! Дальше можно не читать.Даже вдоваться в подробности не буду.Сам факт выселения уже говорит о бесприделе со стороны властей.И это Россия! 21 век!!! Хорошо хоть не зима,хотя и зимой бы выгнали.
Семье мужика терпения и не сдаваться!

Matrix_Agent (забанен)
2 авг 2021 в 11:11

"По словам Хлыбова, его долг по ипотеке составлял всего 27 тысяч рублей."
Это он в ипотечной квартире коров разводил?

Вася
2 авг 2021 в 11:48

Возможно ему следует поискать более бюджетную квартиру. В области таких предостаточно.

2 авг 2021 в 23:20

Стабильность набирает обороты. За долги в несколько десятков тысяч отметают квартиры, продают "приставы" без уведомлений, и суды так же работают. Зато некоторые банкроты живут в Мариоттах, ездят на Бентли и руководят театрами и "приставы и суды" ничего сделать не могут.
Проклятая страна.

Олег
3 авг 2021 в 03:35

Никто им не поможет, отца на улицу, дочь в детский дом, омбудсмены ничего не решают, только сочувствуют, жалко семью очень, держитесь, грефа в топку

2 авг 2021 в 17:31

Нет страны , стыд за то , что осталось …
Все против людей 👎🏿 позор всей властной структуре

Пантелей
2 авг 2021 в 12:15

Ну так, пусть еще кредит возьмет, и закроет все долги...

Гость
2 авг 2021 в 12:30

Интересные законы в стране. Если есть деньги можно пройти процедуры банкротства. Ни за что не платить. Люди берут кредиты в банках,завышают свой доход,платят пару месяцев а потом банкротятся, главное все деньги что взял не все потратить,оставить на адвоката . Взял,списал и живи спокойной.Это нормально?

Гость
2 авг 2021 в 13:34

Ничего не понятно. Предприниматель, занимался фермерством. Но речь не о доме, который забирают за долги, а о квартире. В ипотеку. Квартира где? Как он из квартиры фермерством занимался?

Александр
2 авг 2021 в 18:16

Мужика реально жаль. Но чем он думал когда БРАЛ КРЕДИТ ПОД ЗАЛОГ СВОЕЙ КВАРТИРЫ??? Для развития бизнеса. В любом бизнесе вероятность придти к успеху 5-10%. Тоесть из 100 человек рискнувших начать свой бизнес через 5лет 5-10 человек придут к успеху а остальные 95-90 прогорят разоряться и потеряют своей бизнес. Занятие бизнесом это авантюра с очень низкими шансами на успех. Тем более он полез в сельское хозяйство. Я жил в деревне и держал хозяйство и я врагу не пожелаю подобной участи. От земли денег не заработаешь, от земли наживёшь только горб нищиту и болезни. Не зря есть такая пословица земля не сделает вас богатым земля сделает вас больным и горбатым.Нафига лезть в эту авантюру? Тем более закладывать свою квартиру? Шансы придти к успеху минимальные. Риск прогореть огромный. Что собственно и получилось.

2 авг 2021 в 15:52

Ниче не поняла...
То деньги брались на бизнес под залог квартиры, то вдруг оказалось, что на квартиру в ипотеку... А бизнес куда делся?
То бралось 700к, то основной долг вдруг стал 800 с лишним.
Пояснительную бригаду сюда, плиз...

Qwerty
2 авг 2021 в 11:03

Зато работал не на дядю. Человека может и жаль но банк по документам здесь абсолютно прав. Надо было думать лучше перед тем как брать кредит.

Генерал диванных войск
2 авг 2021 в 11:08

Весьма, и очень печальная статья. Мужику сил, удачи, может после огласки в сми очередной чинуш или банкир на секундочку отвлечется от подсчетов метров своей новой яхты и на секунду вспомнит, что это такое, быть человеком.....

мухаха
2 авг 2021 в 11:16

Фермерское хозяйство он прямо в квартире держал? Так и представляю себе, как этот одноногий товарищ скот разводил.

Вася
2 авг 2021 в 11:45

"Я убежден, что лучше всего с этой задачей справятся правозащитные организации"

Так эти организации по мнению "именем российской федерации или от лица российской федерации" считаются нежелательными организациями и иноагентами.
Дадут спецагенту задание приехать на запад и перечислить с местного счёта 10 баксов организации и всё, иноагент 100%.
Путин угробил страну.

Член ВКП(б)
2 авг 2021 в 11:15

Не зря же Иисус говорил, что все ростовщики (сейчас они зовутся банкироми) попадут в ад.

Гость
2 авг 2021 в 15:18

Для Сбербанка Закон не написан? Нельзя отнимать единственное жильё у человека! 😠

Могука Засадити
2 авг 2021 в 11:23

Жаль мужика, но этой власти нет дела до людей. У них только по первому каналу соловей поет как все хорошо и всем помогают.

Серый
2 авг 2021 в 11:48

"Сбербанк заявил о максимальном размере прибыли за 2020 за период с 2008 года".
Таких историй по стране десятки тысяч. Судам дано четкое указание обеспечивать интересы банков при рассмотрении подобных дел.

Просто человек
2 авг 2021 в 12:36

Судебной системе в России уже давно наплевать на простых людей эта система твердо стоит на страже толстосумов и ещё раз убеждаешься что не надо связываться со сбером это уже не гос банк а банк по выкачке денег

Наталия
2 авг 2021 в 21:41

Однозначно подать в полицию Заявление о преступлении за подделку подписи.
Затем в суд подать Заявление по вновь открывшимся обстоятельствам что подпись не мужчины, и квартира вернется.
В рамках как уг.дела, так и в рамках гражданского судопроизводства получить на руки Постановление о наложении Ареста на кв.до вынесения окончательного судебного акта, т.к.кв.может купить добросовестный приобретатель, у которого не возможно будет из'ять кв.и вернуть право на проживание.
В Службу судебных приставов официально и с описью через почту ценным письмом отправить Заявление о приостановлении Исполнительного производства.

Натали
2 авг 2021 в 23:52

Это уже не первая махинация Сбербанка. Они приложат все усилия для того, чтобы изъять квартиру. Это их бизнес - продавать задарма своим подельникам! Сбербанк это мошенники, прикрывающиеся законностью! Не первая семья, которая осталась по вине Сбера на улице!

Гость
3 авг 2021 в 00:45

Человек задолжал миллион, да в квартирах только полковников находят миллиарды, одалживаются диктаторам миллиарды долларов.

3 авг 2021 в 05:13

Забудьте про волю вы все крепостные кредиты как ярмо на вас нацепили

3 авг 2021 в 05:15

Домашний архив спасает жизнь

Наталья
3 авг 2021 в 06:09

Смешное государство, способно при правлении Путина только воровать и обдирать народ

Упс!
3 авг 2021 в 10:25

Хочется в очередной раз спросить - а при чем здесь Новосибирск?

Наталья
3 авг 2021 в 13:53

Надо отправить под суд приставов.

Гость
3 авг 2021 в 14:37

Человек идет в банк занимать деньги осознанно, на серьезное дело, бизнес в аграрном секторе, значит все просчитал, отдает себе отчет о возможных рисках. Риски наступили. И тут вдруг он начинает пляски "у меня маленькая дочь", "одна нога", "идти некуда". Если изначально это и был план на случай "черного лебедя", то он не состоятелен. Банк это не сосед которого можно разжалобить, банк это механизм для извлечения прибыли при любых раскладах. Надо было занимать у родственников и друзей. Там в случае не возврата денег, он хотя бы с квартирой остался.

Доктор,Ок
2 авг 2021 в 11:12

вот кому надо помочь,
и властям - и носителям свободы слова, всяким донатам и меценатам из за рубежа, ..как алексею-овальному помогали

изкосмоса
2 авг 2021 в 11:31

ну что же удивляться ,у хороших учителей ,всегда найдутся талантливые ученики .Если сбербанк не отвечает за дела мошенников в их офисах ,которые обманным путём снимают деньги со счетов людей ,то что же людям остаётся делать .у которых счета пустеют и сбербанк не отвечает ни за что ? Не ОБМАНЫВАЙТЕ людей "бизнесворы" -люди не станут обманывать ВАС.