Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

144 комментария к публикации В Сибири нашлась уникальная семья: здесь живы пять поколений, нянчат праправнуков и никогда не ссорятся
В Сибири нашлась уникальная семья: здесь живы пять поколений, нянчат праправнуков и никогда не ссорятся

21 июля 2021 в 13:21

Счастливые люди.

21 июля 2021 в 09:47

Спасибо, Илья, за прекрасный репортаж 👍👍
Хорошая семья !

21 июля 2021 в 09:28

Да. Вот это и есть счастье. Дай бог здоровья, любви и мира всем членам их большой семьи.

21 июля 2021 в 13:52

Теплая статья. Теплые чувства вызывает. Так приятно было прочитать

21 июля 2021 в 10:55

Здорово. Одна из моих бабушек дожила до 98 лет в твердом уме и памяти, дождалась правнучку. Другой пожилой родственнице сейчас 92, тоже в твердом уме и памяти, маленькие правнуки есть. Дождаться пра- правнуков это очень большая редкость, даже не знала, что такое бывает, дай Бог героям статьи здоровья. Вообще вот это поколение- поколение сильных людей, сильных духом и сильных физически. Я не слышала никогда от своих дедов жалоб на жизнь, хотя жизнь их была очень трудная и тяжёлая. Всегда позитив, что живы, сыты, и слава Богу.

гость
21 июля 2021 в 09:25

ну и хорошо, что все хорошо )

21 июля 2021 в 08:41

про поселок железнодорожный знаю. станция электрички совхозная. а где посёлок жуковский?

21 июля 2021 в 10:27

Хорошо, когда большая, дружная семья и все живы и относительно здоровы.

Гость
21 июля 2021 в 09:02

ну наконец то, хоть что то позитивное...хорошая статья, замечательная семья

Гость
21 июля 2021 в 09:51

шикарные фотки,отличный репортаж!
старики и потомство просто чудо,
здоровья всем,долгих лет жизни!

21 июля 2021 в 15:14

приятно читать!! Настоящие человеческие ценности, а не это вот всё...
Семье удачи, взаимопонимания, всем здоровья и счастья!💞

"....любовь, взаимопонимание и умение слышать желания близкого человека" - это золтые слова, правильно рассуждает Елена Перевозчикова! Видно, что семья трудолюбивая и мудрая. Амалия Андреевна молодчина, сильная женщина, смогла с Михаилом Степановичем сохранить добро и любовь в семье. Всех благ вам, дорогие. Больше бы таких людей на земле.

Людмила
21 июля 2021 в 12:08

у нас тоже семья из 5 поколений.
Прапрабабушке 88 лет, прабабушке 69 лет, бабушке 49 лет.

лебовски
21 июля 2021 в 11:42

Фотографу юная мама явно понравилась

21 июля 2021 в 09:45

Мы с мужем ссоримся редко, но метко. Недавно вот он мне уступил, и я ему потом. И обоих до сих пор это бесит, в итоге состояние холодной войны. Порой думаю лучше в принцип, может, встать, чем уступить и потом злиться. Как люди постоянно на уступки идут вообще?

21 июля 2021 в 09:07

Если баба знает свое место- семья крепкая всегда.

Гость
21 июля 2021 в 10:16

На этих фото прекрасно все! И ковер и брови деда, и икона! Супер!

1234
21 июля 2021 в 13:51

Малахов должен про такие семьи передачи снимать. Никто не воспитывает новое поколение. Образование - это хорошо. Но какие есть ценности в обществе - уважение к старшим, к истории страны, к традициям, к людям, которые трудятся и что то создают, а не перепродают что то , желание иметь семью и детей .... этому никто не учит уже 20 лет ? Родителям некогда они вкалывают как « проклятые» чтобы выжить. В детских садах и школах такие зарплаты, что кадры не задерживаются. В Вузах работают люди, которые не знают даже иностранных языков, чтобы прочитать научную статью в подлиннике. Может что то пора менять ?

Яяяяя
21 июля 2021 в 14:10

У нас тоже 5 поколений еще живо (тьфу-тьфу-тьфу), только праправнуку самому старшему уже 13 лет скоро. Прабабушка моя молодец, дай Бог ей здоровья. Они правы: раньше работали много, двигались, ели мало, но еда вся своя, без добавок и не дергались по пустякам, не нервничали, поэтому при памяти в 104 года, песни поёт и надеюсь на свои 105 лет спляшет нам)

21 июля 2021 в 11:31

Счастье.

У людей в душах порядок и в жизни. Молодцы!

21 июля 2021 в 15:01

Всё правильно. Настоящие крепкие семьи возникают только в результате большой и чистой любви.

Тоже с зонтиком
21 июля 2021 в 08:52

Причем тут Топи, бред какой то. Репортаж про нормальную семью!

Ваха
21 июля 2021 в 09:42

Типичная российская семья. Я тоже помню прабабушку. И мои дети знали свою прабабушку. Правда прадедушек не застали. Жаль.

21 июля 2021 в 17:41

такой же смысл жизни, как у всех живых существ - у муравья, у белочки, у хламидии. плодиться. все. для чего плодиться? чтобы плодиться. ну и еще путешествовать. 😐

пенсионер
21 июля 2021 в 10:11

Старики всю жизнь работали и сейчас получают 12-14 тысяч пенсии.

21 июля 2021 в 08:39

"Строго было". Но это не изобретение Сталина. В США с японцами еще строже поступили, а точнее - бесчеловечно. Я уже молчу о самой Германии, что она сделала с национальностями, которые представляли страны, воевавшие против рейха.

21 июля 2021 в 17:22

В чем уникальность то?

Гостья
21 июля 2021 в 13:55

Вопрос к молодёжи « Кем хочешь стать?» В 90 х годах ответ был « Рэкетиром или содержанкой богатого « папика»». Сейчас ответ « Уехать на ПМЖ зарубеж или стать блогером». В советское время « Хочу быть инженером, врачом, учителем.....» . Может над этим стоит задуматься всем нормальным людям страны и что то поменять.

ГостьиЯ
21 июля 2021 в 09:14

Не в детях счастье! Когда уже свое неумение достичь чего-то кроме плодячки, перестанут оправдывать! Мир прекрасен и полон интересного, смысла, эмоций!

Гость
21 июля 2021 в 15:36

Интересно, у нас сейчас в семье тоже 5 поколений и родоначальница - бабушка Берта (ей сейчас 95) тоже из поволжских немцев и тоже в 41-м была сослана в Новосибирск. Только нас разбросало по свету - прапрабушка уже 27 лет живет в Германии, дети и внуки - в России, правнучка и праправнучка - Чехии

Философ
21 июля 2021 в 09:42

Да, это я сижу под столом с выпученными глазами.

Тратата
21 июля 2021 в 20:06

Какие вы классные!!! Дай вам Бог здоровья и счастья!!!

21 июля 2021 в 21:29

как приятно читать такие статьи, про дружные семьи, про уважение и любовь

21 июля 2021 в 10:23

Да вот в чем смысл - больше, побольше всего, самого самого, денег, и побольше, побольше!!!:))) Побед побольше, разных и великих, и всякого такого эдакого, больше-лучше-больше...:)))) И таблеток от жадности, конечно, тоже, побольше:)))))) Ну по крайней мере такой смысл нам предлагают механизмы нашей "прошивки" в головах наших:)))) Они тогда прямо ух как там активизируются, когда вот это все на горизонте маячит - что-то можно побольше да получше, прям энтузиазм великий!! Вот люди и хавают эту наркоту разного рода - типа денег-побед и т.п. - примитивных и доступных, "побед-наркотиков". А вот кто этому может противопоставить что-то - тот и счастлив. А может кому и как этим людям - сама жизнь чуть помогла, оградив от "наркоты", а то ведь Иисус об этом еще говорил - что богатею ох как непросто попасть в царство божье. Ну а так - это "что-то", что помогает жить нормально, не на наркоте, так сказать - это не сложное, обычно - ну вот хотя бы то, о чем в статье говорят люди, счастливые люди. И "победы" там -с хорошим смыслом и правильные. И достаток. А вы - как хотите:))) Можете и дальше гнаться за бессмысленными "победами" и "выигрышами-бохатством":))) Вон, за океаном целая большая нация построена примерно на этом, в основном - и много же добились?... Так что в этом тоже наверное "что-то есть", подумать всем бы над этим...Там тоже, кстати, уже задумываются - видно.

21 июля 2021 в 15:31

почему нельзя, чтобы НГС таких статей публиковал больше.
Из этой истории, кстати, получился бы неплохой документальный фильм. Такой ламповый, как вставки в Калине Красной о матери гл героя

рескОб
21 июля 2021 в 13:17

Забавно; посмотрела на парней - все какие-то страшные, а один вроде ничего!
Это просто реакция на свежую кровь извне, инстинкт.

компенсация
21 июля 2021 в 10:22

Где компенсация за ссылку?? Людей без вины под арест посадили и шито-крыто?

константин
21 июля 2021 в 15:37

i els tre belissimo .

Гость
22 июля 2021 в 00:15

Семейное счастье строится на взаимном уважении,любви ко всем членам семьи. На справедливости. Какой пример подадут родители,так и прожить могут и дети,и внуки. К сожалению,в нашей семье мать любила только себя,враждовала до драки со своей свекровью. А под старость вообще натравливала нас,детей,друг на друга. Мы выросли и почти у всех нас,детей,плохие отношения. Обидно.

Препод из НГУ
21 июля 2021 в 12:39

Дети это обуза и растрата жизненных сил. И хрен они помогут в старости, не живите наивными фантазиями. Поэтому главное в этой жизни наслаждаться здесь и сейчас и не иметь детей

лебовски
21 июля 2021 в 08:41

Коммунизм зло!

позитив
21 июля 2021 в 11:32

Да, светлое будущее - это когда ты очень старый и немощный.

Гость
21 июля 2021 в 12:42

Не люблю подобные рассказы-прожили, не ссорились. Ну, враньё же. А че так? Настолько всем по фигу друг на друга, что и поссориться лень? Нет хуже врагов, чем родственники.

пенсионер
21 июля 2021 в 10:12

Есть ли в доме ванная и туалет?

Антипсихолог
21 июля 2021 в 09:26

Бедные люди, рабы вождя и друг друга, кстати в англии вообще заграна нет, т к некий наемный менеджер не может решать как передвигаться человеку.

21 июля 2021 в 12:49

Присоединяйтесь 24.07.2021 к конференции «Глобальный кризис. Это уже касается каждого». Созидательное общество. Это реально круто!

Гость
21 июля 2021 в 09:07

крипота и ужас. помогите

Гость
21 июля 2021 в 09:18

Хтонь конкретная!

Археолог
21 июля 2021 в 09:23

...И никакая холера их не берёт. ;)