Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

167 комментариев к публикации «Не твое дело»: мама била ребенка — соседи выложили ее фото в соцсети. Что ей грозит? Объясняют эксперты
«Не твое дело»: мама била ребенка — соседи выложили ее фото в соцсети. Что ей грозит? Объясняют эксперты

мимопрошла
17 июля 2021 в 15:00

И что? Вряд ли найдётся человек старше 40 лет, на которого в детстве ни разу руку не подняли, и ничего - все выросли люди как люди, не хуже (а в чём-то и лучше) "поколения некст", а сейчас органы лезут не в своё дело и угрожают проверкой семьи и лишением родительских прав за безобидные шлепки по попе, которые всё равно что муха укусила. Я, конечно, сделаю замечание, если увижу, что кто-то так вот на улице волю рукам даёт, но лезть не в своё дело и в чужую семью не буду.

17 июля 2021 в 15:02

Насчет ситуации, имхо для начала надо подойти и сказать что-то типа: "Ну зачем вы так, он же малыш совсем". А дальше уже по ситуации. Люди иногда срываются - это нормально, на меня вчера вон двое тут сорвались и понесло их в оскорбления и истерику. А ведь это всего лишь форум.

17 июля 2021 в 15:05

Недавно во дворе видела мужика с тремя детьми, который трехэтажным матом орал на них и обещал "бошку свернуть" каждому если машинка не найдется. Жара была лютая. Окно у меня настежь. Выглянула. Чтобы мужика покоробило от повышенного внимания. Реакции ноль. Как блажил матом, так и блажит. Пацаны к ору присоединились отвечая что машинки нигде нет. Я спросила что матом за машинку то орать? Ответ был - окно закрой и далее угрозы и маты уже в мой адрес. Мужика сфотала и отправила заявление в полицию. Ответ был - не смогли связаться с заявителем по телефону, в возбуждении уголовного дела отказано.

Олег
17 июля 2021 в 16:00

Вроде бы взрослые люди, а порой ведём себя , как дикари!!! Дети они же маленькие! И ответить нам они бояться! Можно ведь просто на словах объяснить, чем это опасно! Зачем, скажите ломать психику маленького ребенка?! Чтобы потом , когда вырастет, требовать от него заботы и помощи?! Взрослые одумайтесь!!! Что мы делаем?!

DedMazay
17 июля 2021 в 16:09

Ни чо не буит. Она жи мать. Она жи женсчина.

17 июля 2021 в 16:22

Не надо лезть в чужие семейные дела. Ни к детям ни к взрослым. Сами разберутся

17 июля 2021 в 16:24

Я считаю физические наказания это обязательная часть воспитания ребенка. Просто надо знать меру и понимать где и как можно наказывать. Жена не одобряет, но мужское воспитание важно для будущего полноценного члена общества.

Гость
17 июля 2021 в 16:27

Бить своих детей - наша традиционная ценность. Помнится, несколько лет назад заикнулись было о принятии закона, запрещающего домашнее насилие над детьми. Куда там! Горой на защиту "неотъемлемого права" единым фронтом встали родители, церковь, общественники. Отстояли.

Маман
17 июля 2021 в 16:47

мой малыш кидает камни в других детей и только жёстко по попе его останавливает. Словами не понимает, потому что ещё даже не умеет говорить. Я так понимаю, что я неправа и пусть он кидает камни в детей и машины.

Якутский
17 июля 2021 в 17:16

Любое проявление агрессии по отношению к ребенку на улице означает, что дома этой агрессии в разы больше.
Поэтому на любой случай нужно действовать серьезно - снимать на видео, вызывать полицию.
Иначе они испортят жизнь ребенка на всю его жизнь. Это большие психологические травмы, которые не проходят.

гость
17 июля 2021 в 17:44

Какое ваше дело, влезете в родительскую разборку - сами будете биты и правильно, пусть что хочет делает со своим ребенком

гость
17 июля 2021 в 17:47

Я бы соседям за выложенное фото таких пинков высыпал бы - забыли бы, как себя зовут, не надо лезть в чужие дела, тем более выкладывать это в интернет, это все противозаконно

лвс
17 июля 2021 в 17:52

Ага, "добро сделаете". А дальше что? Органы опеки, суд, лишение родительских прав, детдом при живых, непьющих родителях. "Добро" ребенку и его родителям сделали ... а будете ли вы дальше следить за судьбой семьи, доброделы? Что бы знать, какие страдания, финансовые и моральные убытки нанесли на годы вперед? Нет? Какого вы лезете тогда не в свое дело? Бить ребенка нельзя? Нельзя! А если он руками этими мог сам себе серьезный вред нанести, и от этого родитель "отучивал"? Думайте прежде чем что-то делать, особенно добро причинять и наносить пользу направо и налево. Вы в ответе за все последствия своих событий.

прапорщик на бреющем
17 июля 2021 в 17:53

вот так и родина- мать со своими детьми...и бьёт, и унижает, и убивает....а россияне, дети наивные, все к мамке тянут свои дрожащие ручонки и просят о счастьи. Когда оно им будет? да никогда! зачем оно балбесам?

Гость
17 июля 2021 в 18:56

Однажды я во дворе видела такое ,что меня очень поразило,мама в песочнице с 2хлетнем ребёнком делали какие то поделки,вдруг ни с того ни с сего ребёнок стал бить маму по лицу,и по голове,дергать волосы,а она никак не реагировала,даже не удержала его руки!вот это что?когда прошла у ребёнка такая ярость,он снова стал играть,а мама тоже ни слова не сказав ему стала с ним опять в куличики играть!я не вытерпела и спрашиваю у неё,что это было?п она в ответ!не лезьте не в своё дело!вот так!такое чувство что и я от него получила оплеуху!

Мужик
17 июля 2021 в 19:11

Мужики Проходите мимо чужих детей ! А то скажут , что вы насильник , педофил и вообще плохой человек . НИКТО вам спасибо не скажет , только проблем себе наживете .

Акация цветет
17 июля 2021 в 21:07

Повторю многих. Своих родите и воспитывает, а к остальным не лезьте. Положение иногда полезен бывает. Иначе начинают веревки вить. Сюсюканье не помогает.

Гость
17 июля 2021 в 22:56

У моих соседей ужасный ребёнок! Сама бы ремнём отлупила. Как нервов ещё хватает с этим маленьким монстром?! Представляю что из него вырастит. Мне жаль его родителей!!!

Гостья
17 июля 2021 в 23:42

" Бить детей", " Избивать детей" и шлёпнуть по попе вообще- то разные вещи. Есть случаи, когда это сделать необходимо, считаю. Только ребёнок должен понимать причину. Да, иногда моему ребёнку могло прилететь по попе. Но очень иногда и только после того, как слова были бессильны, как крайнее средство. Никогда этого не было потому, что ребенок что- то забыл, не смог, нечаянно сломал или получил двойку. Ребёнок же ребенок, он может ошибаться, не знать, не понимать. Я за такие пустяки даже и не ругала. Но если устраивал истерику на улице, например, орал и требовал, например, мороженое, не понимая слов вообще. Просто орал как резаный и требовал, чтобы купила. Да, получал по попе.

Гость
17 июля 2021 в 23:46

Ненормальные все здесь. Ну и что,что по рукам ударила,а если ребенок проглотить что то хотел? Уж лучше по рукам схлопатать,чем не дай Бог......все поняли. Ударила и ударила,это не уличный мордобой,а наказание ребенка за провинность! В лицо когда ударила б это другое дело,это преступление,а по рукам и попе можно детей ударять,все дозволять нельзя. Удары не путайте,подумай ка. Она что его испинала? Нос ему сломала? Зубы выбила? Вы не попутались???? Избиения здесь нет! Нервы не выдержали,но это не угроза жизни ребенка! Угроза любопытные люди,кот.суют нос куда не надо

Интересно
18 июля 2021 в 01:15

Да, детей бить нельзя. И никого бить нельзя. Но эта сверхвовлеченность в чужую жизнь заставляет ужаснуться - насколько же несчастны близкие этих белопальтовцев, если они воспитывают даже незнакомых чужих людей.
Все такие януши корчаки в интернете, прям диву даёшься, откуда берутся психологические проблемы у подрастающего поколения - у каждого второго неврозы, депрессии и ПА, у каждого третьего игровая зависимость, синтетические наркотики уже часть культуры.

Мда
18 июля 2021 в 01:27

Я выросла никогда не тронутая пальцем, и голос не повышали на меня. А вот сын мой всегда мог вывести даже мою «святую» мать (свою бабушку) не только на окрики, но и прям на гнев. И шлепала его по заднице даже она, и супер педагогичная моя бабуля в истерике от него была. Это от бессилия все. Другое дело, что есть границы и когда ты их перешагнул, ты уже не остановишься и будешь каждый раз оправдывать себя, что это необходимая мера. Бить того кто меньше тебя в 10 раз и кто не сможет ответить.

Гость
18 июля 2021 в 01:43

Да это провалы в знаниях, каждая мать может быть амбивалентна к своему ребёнку (ненавидеть иногда), так же как и ребёнок. Другое дело, что человек взрослый должен регулировать свои эмоции. Но у нас нормальных полностью психически здоровых людей сейчас нет. А беременность и роды вообще часто провоцирует различные неврозы, расстройства, не говоря уже о нелеченной послеродовой депрессии. Мамаши большинство ненормальные и не лечатся короче говоря, а папаши вообще эмоционально неадекватные. Нужна психологическая помощь матери, а не осуждение. Каждая мать любит своё дитя, просто многие не справляются со своей психикой.

Мимо пролетал
18 июля 2021 в 03:59

Ой, почитала тут комментарии - вас послушать, так все просто идеальные родители, не кричат, голос не повышают, педагогические методики знают наизусть, и детей золотых воспитали. Ох уж сказочники. В реальности уверена 99% от усталости и срывались, и орали, и шлепали. Но на публику все беленькие.

18 июля 2021 в 08:45

Замечание не поможет, или поможет разово, а когда они придут к себе домой всё повторится. Посторонним на это никак не повлиять.

кек
18 июля 2021 в 10:40

Её дитё, что хочет, то и делает. И правильно делает, между прочим.

придурок
18 июля 2021 в 13:15

Главное ,со стороны осудить легче и заступиться за ребёнка перед Матерью ?А если Мать наказывает ребёнка за то ,что КОШКУ КИРПИЧОМ ударил по голове?Вы заступились ,авторитет Матери страдает от заступничества ,потому что ДЕТИ больше понимают,чем Вы умеете думать .Ребёнок уловил ,что на его крик -заступники явятся и Мать его ни за что не может наказать ,а для этого только стоит кричать ,чтобы соседи услышали и прибежали. Ребёнок собственность общества разве ?или ребёнок своей Матери и только ? Вырастит и что станет с теми заступниками ,кто встревал ?На помощь будут звать Мать и проклинать ЕЁ ,что такого бандита вырастила ?А ведь начиналось всё с убитой невзначай кошки ,Мать или Отец воспитывают своего ребёнка так ,каким они хотят его вырастить и только Мать несёт груз и в старости , если вырастет из ребёнка(не без помощи заступничества соседей ) неугодный для самих соседей молодой человек ,И опять они побегут жаловаться ,но уже на выросшего ребёнка и будьте уверены ,Матери они станут говорить -бить в детстве надо было ,чтобы понимал ,как плохо ,когда больно ,даже кошке больно когда её бьют по голове кирпичом или хуже того ,вешают за шейку на верёвочку .Таких соседей привлекать надо ,а то ведь когда что то серьёзное случается ,только в замочную скважину наблюдают ,потом судят на лавочках. Реальное из жизни общества. Вообще не лезьте в чужую семью ,в своей разберитесь, если есть

18 июля 2021 в 15:52

Дети разные, когда их поведение угрожает их жизни и здоровью и ли жизни и здоровью других детей, и ласковые увешющевания не помогают, что в этом случае делать ? Сказки тут про то что ни разу в жизни меня не били, родителей не били и т.п. - не надо ля-ля, это могут написать только люди у которых никогда не было детей и на воспитание они смотрели только со стороны ...

Гость
18 июля 2021 в 19:42

люди очень странный народ😕.
ребенка били по рукам...Зачем записывать чуть ли не в насилие?! Как я понимаю, данную картину увидели на улице... Следовательно, ребенок грязные ручки в рот засунул, там в глазки... А это следовательно ребенок сам себе вред наносит. А учитывая нынешние эпидемиологические условия - у любового родителя уже все везде зашкаливает в эмоциях.
А делать разного рода фото и видео доносов... это последнее дело.
Все такие идеальные!? что прямо тошно....

18 июля 2021 в 21:40

ну недавно же на НГС писали про значение слова "нелицеприятный", ну что вы делаете?

19 июля 2021 в 00:11

Люди все разные, а дети еще и вдвойне. Вообще некоторым детям достаточно сурового взгляда, укорительного слова, а других по попе бей и им по барабану. Поэтому, не зная всех нюансов, лучше не мешать родителям воспитывать их личных детей.

19 июля 2021 в 10:30

Психологи называют физические наказания психотравмирующим фактором, а среди возможных последствий указывают на повышенный уровень агрессии, проблемы с социальной адаптацией, худшую успеваемость в школе, эмоциональные проблемы и т. д. У детей, подвергающихся физическим наказаниям, чаще проявляются симптомы психических расстройств и склонность к аутоагрессивному поведению (в том числе суициду).

По моему этим все сказано. Считаю что за физическое насилие над детьми нужно вводить уголовную ответственность. Лично сама вижу результат такого родительского поведения на детях, и конечно считаю нужно проводить различные рекламные кампании для исключения подобного поведения у взрослых.

Сергей
20 июля 2021 в 10:40

Если угрозы здоровью нет, то максимум можно в мягкой форме попытаться обьяснить родителю что он или она слишком мтроги с ребенком. Сомннваюсь что в детском доме ребенку будет лучше чем с матерью бьющей по рукам))

21 июля 2021 в 10:11

Ребенка бить, конечно, кака. Но
Ситуация:
Детская поликлиника. Мой ребёнок 4 лет, адски уставший за 5 месяцев от поликлиник, больниц, мед. центров, анализов...
Болеет месяцами, плохо поддающейся лечению пневмонией. Заразилась, на 100% на площадке, где все несколько пришедших человек (включая взрослых), кроме нас - без масок. (Зная русско-восточное раз...гильдяйство,стараемся гулять, когда нет или почти никого нет). Естественно, подражая тоже сдвигала маску. Результат - многомесячный ад днем и ночью.
Срывает маску, потому что НУ ИМ ЖЕ МОЖНО (напротив в ПОЛИКЛИНИКЕ, С КАШЛЕМ, БЕЗ МАСКИ).
Ребёнок от болезни почти гиперактивна, прыгает, ничего не хочет слушать, понимать.
Чуть замахиваюсь при срывании маски и ТУТ...
НЕЧТО 40-летнее с мозгами уровня двухлетки с маской, почти убранной с... лица "Не бейте ребёнка!"
Вот тут я и высказала ВСЁ, что думаю о таких... АЛЬТЕРНАТИВНО ОДАРЕННЫХ "защитниках детей", не будь которых, не было бы всего этого с нами!!!
Сама НИКОГДА не полезу к родителям, срывающимся. Если уж ооочень неадекватно с ребёнком - просто встану и внимательно присмотрюсь. - Этого достаточно, чтобы родитель немного пришел в себя.

21 июля 2021 в 10:35

Нгс не допустил абсолютно нормальный комментарий в духе "ах, не ужаснуть бы домашние фиалочки".
Поэтому посмотрите Письма Светланы Аллилуевой - воспоминание о соратнике Сталина и старом революционере Сванидзе, о его воспитании своего сына - абсолютно нормальное воспитание Человека!

21 июля 2021 в 14:34

С каких это пор, под запретом имена революционеров Сталина, Сванидзе под запретом? А НГС? Не слишком много на себя берёте?
А для всех ещё раз. - У Аллилуевой в Письмах есть момент воспитания настоящего Человека (про котёнка).

Алексей
5 сент 2021 в 14:52

Не нужно детей уродовать…
ЛУЧШЕ С ОТЦОМ, ЧЕМ С ЖЕНЩИНОЙ, РЯДЯЩЕЙСЯ В МАТЬ…
-------------------------------------------------------
ЖЕНЩИНА – ЭТО МАТЬ ИЛИ ПАРОДИЯ НА МАТЬ?!
Но, вот как работают ранимые и нежные, а по сути своей, по природе своей «заплечных дел мастера», если нужно пеленать ребенка.😠
Женщины всем причиняют боль: детям, мужчинам, женщинам тоже, но исподтишка, потому что женщины боятся женщин. Только патологическая мстительность женщин останавливает других женщин от очевидных подлостей, потому что женщина не простит и другую женщину и в гробу найдет.
Так есть хоть какие-то человечьи нормы у ранимых и нежных?
В школе на уроках женщины учителя дисциплина, как правило выше, чем на уроке мужчины учителя: проще сказать дети инстинктивно точно женщин боятся, а мужчин - нет. Именно женщины получают удовольствие унижать детей, да и мужчин! Из-под пресса "любящей матери" выползают дети-невротики.
Женщина психологически устроена по-другому! Если мужчине достаточно противника уложить на лопатки, то женщина своего противника-обязательно добьёт!😠
При пеленании «женщина-мать» с изумлением обнаруживает, что тельце может издавать и звуки: сначала тихий жалобный стон, потом громкий плач, потом крик, – в ответ, – Тише, дрянь, бестолочь, нервов никаких с тобой нет, - У мамы голова болит, - а бестолочи всего-то два месяца от роду.😠

Алексей
5 сент 2021 в 14:56

ЖЕНЩИНА-УЧИТЕЛЬ – ЭТО РАЗРУШЕНИЕ ДЕТСКОЙ ПСИХИКИ
- А голову ты дома не забыл?
- Выйди и зайди нормально!
- Может, выйдешь к доске и проведешь урок вместо меня?
- Чего зубы скалишь?
- Так будешь дома с мамой разговаривать!
- Тряпку в зубы и вперед!
- Почему я успеваю сходить в туалет на перемене, а ты — нет?
- Звонок для учителя!
- А дверь кто будет закрывать? Пушкин?
- Может, расскажешь всем, и мы вместе посмеемся?
- Тебе особое приглашение надо?
Как заставить ребёнка стать отличником? Конечно же, сравнить его с успешным одноклассником. Как успокоить своё чадо, если у него случилась истерика в общественном месте? Пообещать дома порку ремнём.
- Я в твоём возрасте училась "на отлично". Что-то и не вспомнить, чтобы отец так унижал своего ребенка.
- Ты моя курочка, обезьянка, поросёночек. Разве можно так называть своих детей? – для матери можно.
- Я ради тебя пожертвовала карьерой
- Посмотри, у Кати пятёрка за контрольную работу, а у тебя – четвёрка. Свой ребенок потому хуже чужого, что он не так хорошо учиться.
- Раз ты так себя ведёшь, я тебя не люблю. Или я могу любить тебя, только когда ты мне подходишь.
- Не позорь меня. Другими словами, родительница говорит: "Ты мой позор".
- Ты совсем как отец. А это верх женского скотства. Если мама говорит: "Ты такой же упрямый, как твой папаша". Получается, что папа - плохой человек, с которым невозможно договориться.

Алексей
5 сент 2021 в 14:57

- Будешь себя плохо вести, я тебя отдам дяде (бабайке). Это очень конкретное послание, в котором говорится, что ребёнок ценен, только если он удобен своей матери.
- Дома получишь. Это про то, что родитель имеет право сделать с ребёнком всё, что угодно, не обращаясь к его чувствам.
- Уйди, чтобы я тебя не видела и не слышала. Перевожу: "Ты испортил мне жизнь, исчезни! Тебя не должно быть".
СПОСОБНЫ ЛИ ЖЕНЩИНЫ ЛЮБИТЬ ДЕТЕЙ!!!???

Алексей
5 сент 2021 в 16:41

Не нужно детей уродовать… ЛУЧШЕ С ОТЦОМ, ЧЕМ С ЖЕНЩИНОЙ, РЯДЯЩЕЙСЯ В МАТЬ… ------------------------------------------------------- ЖЕНЩИНА – ЭТО МАТЬ ИЛИ ПАРОДИЯ НА МАТЬ?! Но, вот как работают ранимые и нежные, а по сути своей, по природе своей «заплечных дел мастера», если нужно пеленать ребенка.😠 Женщины всем причиняют боль: детям, мужчинам, женщинам тоже, но исподтишка, потому что женщины боятся женщин. Только патологическая мстительность женщин останавливает других женщин от очевидных подлостей, потому что женщина не простит и другую женщину и в гробу найдет. Так есть хоть какие-то человечьи нормы у ранимых и нежных? В школе на уроках женщины учителя дисциплина, как правило выше, чем на уроке мужчины учителя: проще сказать дети инстинктивно точно женщин боятся, а мужчин - нет. Именно женщины получают удовольствие унижать детей, да и мужчин! Из-под пресса "любящей матери" выползают дети-невротики. Женщина психологически устроена по-другому! Если мужчине достаточно прoтивника уложить на лопатки, то жeнщина своего противникa-обязательно дoбьёт!😠 При пеленании «женщина-мать» с изумлением обнаруживaет, что тeльце может издавать и звуки: сначaла тихий жалобный стон, потом громкий плач, потом крик, – в ответ, – Тише, дрянь, бестолочь, нeрвов никаких с тобой нет, - У мамы голoва болит, - а беcтолочи всего-то два месяца от роду.😠