Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

160 комментариев к публикации Вашему ребенку уже пять, а вы не поговорили о сексе? Чем рискуют родители, стесняясь обсудить «стыдную» тему с детьми
Вашему ребенку уже пять, а вы не поговорили о сексе? Чем рискуют родители, стесняясь обсудить «стыдную» тему <nobr class="_">с детьми</nobr>

3 мая 2021 в 17:28

У неё свои дети есть?

3 мая 2021 в 17:37

Психологи все с прибабахом, очередное тому подтверждение.

Фемида
3 мая 2021 в 17:47

Вообще уже!😯
Детей в пять лет явно секс не интересует!

фиалка
3 мая 2021 в 17:48

когда надо ,ребенок сам узнает,а если ,что то непонятно,можно объяснить .Но это уже будет ребенок старше 12 лет.А в 3-4 года не стоит забивать голову всякой ерундой.

Гость
3 мая 2021 в 17:49

В этом городе нереально найти хорошего и сильного партнера(

3 мая 2021 в 17:54

😂😂😂 про аиста даже мне в совке не рассказывали. И что значит говорить о сексе с детьми, весь процесс описывать или образно достаточно, что когда мама с папой любят друг друга, потом получается ребенок. Большим шоком к 5-летнего будет узнать что папе надо чем-то в мамы тыкать что это получилось..

Психологи мать вашу

Eselbaum
3 мая 2021 в 18:04

Может, не стоит 3-5-летнему ребёнку голову сексом морочить? Он в таком возрасте в Деда Мороза верить должен, белочками и зайчиками интересоваться. Дайте возможность ребёнку хоть лет до 10 побыть ребёнком. Как-то тысячи лет люди без этих поганых психологов жили и успешно размножались. Знаем мы, откуда у этих психологов "ноги растут"! Дай им волю - они наши детсады и школы приведут туда, где уже давно детсады и школы Германии, Швеции, Голландии находятся: будут на занятиях детородные органы рисовать и изображать из себя какашек в канализации.

Гость
3 мая 2021 в 18:04

Бред. Если вы не воспитали в ребенке нравственность, порядочность и умение любить, то никакие разговоры о презервативах ему не помогут в 16 лет не помогут. Не великая грамота научиться контрацепции. А вот если душа не хочет любить и растить детей, а только трахаться, то тогда беда...

Гость
3 мая 2021 в 18:06

Лучше правилам дорожного движения их детей научите, чтобы под машины потом в 10 лет не бросались, чем с 2х лет им про секс рассказывать.

Нет проблем
3 мая 2021 в 18:15

О сексе можно и нужно говорить с ребёнком, просто делать это нужно в соотвествии с возрастом. 3х летке необязательно вдаваться в подробности. Но в общих чертах понятных ему рассказать нужно. А воспитывать в ребёнке правила нижнего белья, что то что у ребёнка в трусиках это никто не должен трогать без мамы например и папы (круг близких родственников определяется самостоятельно). И не назвать половые органы пирожками, пипетками и другой ерундой. Ребёнок должен знать реальные названия. Эти простые правила уберегут многих детей от многих проблем. А то у нас взрослые так боятся тему секса, и она так под запретом, что если случится какое-то домогательство, то лети порой просто боятся родителям сказать. Таких ситуаций куча

Юрий
3 мая 2021 в 18:27

Разумные вещи говорит

дедуш Каленин
3 мая 2021 в 18:28

Трёхлетнему ребёнку про пенис и вагину? Ну-ну....

3 мая 2021 в 18:36

Все дети очень эффективно и постоянно говорят «нет» - не хочу, не буду, не пойду, не открою рот для ложки с кашей.

Гость
3 мая 2021 в 18:41

этих "просветителей"необходимо проверить на пропаганду педофилии,
с какими организациями и лидерами они связаны,
кто оплачивает подобные программы,
развращающие малолетних.
нет ли среди них тех, кто уже привлекался за педофилию...
где наши доблестные спец.службы?

Гость
3 мая 2021 в 18:44

Так, это что прозападные толерантики нам рассказывать будут, как и че детям объяснять? В сссре лучше знали, в 8 классе проходили на биологии, приходил врач. По гигиене отдельная книжка. Класса с пятого на цветочках. Куда раньше-то? ЛГБТ происки? Ведь лгбтян меньше там, где об их существовании не объявляется, а не вот это все.

Марк
3 мая 2021 в 18:46

Может пора ей объяснить, что она не состоялась как психолог? Ей конечно не три годика, но когда то нужно сказать правду.

носитель масок
3 мая 2021 в 18:46

Кто-нибудь, расскажите этой тётеньке про интернет и то, что дети сами могут все узнать из интернета, детям можно ничего и не рассказывать. Мои дети все сами узнавали о сексе именно таким образом. Ну ещё и в школе преподают биологию и анатомию

3 мая 2021 в 18:48

Ну какие разговоры про секс в 1 классе?

GOPPO
3 мая 2021 в 18:49

Мне кажется или специально из людей делают дебилов?

Преданный читатель
3 мая 2021 в 18:49

Все, перестаю читать НГС. Не новосибирские новости мне не интересны

Гость
3 мая 2021 в 18:52

Уж до чего эта сторона жизни преувеличена, выбору профессии у них меньше внимания. Тогда в три года надо определяться, кто ты пожарный? Финансист? Исследователь океана? И, да, определитесь сразу, может веган, и хочет разговаривать на восточном языке или быть фермером.

Учитель
3 мая 2021 в 18:54

Бред ! Разговаривать и акцентировать внимание в 5 лет. Потом дети на уроках письки обсуждают. Вам рассказать о чем говорят дети в первом , втором классе?!? Да вы в обморок упадёте !!

3 мая 2021 в 19:04

Надеюсь, эта тётя сама с детьми о сексе не разговаривает? А то получат комплекс на всю жизнь.

3 мая 2021 в 19:08

западная пропаганда в действии?

Гость
3 мая 2021 в 19:10

Откуда эта тетка вообще вылезла?
Кто дал ей разрешение и утвердил программу выступления?
Кто ей сдал помещение? и ее продвигает?

Коля
3 мая 2021 в 19:25

Гоните в шею психологов- это неудачники и дармоеды ! Читайте Домострой. Стране нужны не шлюхи!

3 мая 2021 в 19:25

Я знаю массу так называемых психологов, которые имеют проблемы со своей собственной головой. У них большие проблемы в семье, с детьми и отношением к себе. А как я могу доверить таким «профессионалам» себя, а тем более слушать советы как воспитывать мне ребёнка?))

3 мая 2021 в 19:26

Образование или растление?

3 мая 2021 в 19:33

Мы про секс узнавали в 90-х еще до первого класса. сейчас в век интернета, только самый наивный психолог может думать, что 6-7 летние дети не в курсе про секс.Проблемы то как таковой и не существует. Проблема сейчас другая: я стал все чаще замечать, что маленькие дети начали очень часто материться на улице, во дворе, нисколько не стесняясь взрослых. Вот это действительно проблема.

3 мая 2021 в 19:42

Вот не слушаете психологов. В потом вырастают взрослые тети за 30, которые при слове секс в обморок падают и занимаются им раз в год и то только при желании зачать ребенка, а эксперименты какие то - это вообще табу, ужас-ужас, да вы батенька извращенец итп.

3 мая 2021 в 19:52

надо конечно говорить с ребёнком о сексе но не в 5 же лет! хотя бы с 10 надо начинать

Гость
3 мая 2021 в 20:12

Все дети раньше знали ,что и как
..вот нафиг фигней страдать...! При наличии интернета вообще смешно

Таких психологов нужно срочно проверять на профпригодность.

я не робот
3 мая 2021 в 20:25

ПОЧЕМУ НЕТ ЭТОЙ НОВОСТИ?
В Новосибирске родители школьников выступили против цифрового образования. Они вышли на улицы Новосибирска в одиночные пикеты и высказали своё мнение по поводу дистанционного образования и цифровых школьных платформ.
Родители новосибирских школьников 1 мая провели одиночные пикеты против насаждения цифровой образовательной среды. Об этом сообщают представители общественных организаций "Родительское всероссийское сопротивление" и "Новосибирского комитета по спасению очного образования".
"Цифровизация уничтожит школу", "Цифровизация подрывает здоровье учеников", "Детям нужны учителя,а не роботы", "Нет цифровым платформам в школах", - было написано на плакатах протестующих. Помимо этого, недовольные удалённой системой российского образования призывали окружающих выступить против усиленного навязывания цифровой образовательной среды.

Гость
3 мая 2021 в 20:42

Лишнее подтверждение того, что психологами становятся люди, имеющие определенные проблемы в личной жизни.. причём эти проблемы напрямую связаны с родителями и тянутся с раннего детства.

Гость1
3 мая 2021 в 20:42

Диалоги жЫвотных с жЫвотными

3 мая 2021 в 20:59

Об этом в свое время остроумно написал А.С.Макаренко:

"выяснилось, что при самом добросовестном старании, при самой научной мимике, всё-таки родители рассказывали детям то самое, что рассказали бы им и «ужасные мальчишки и девчонки», предупредить которых и должно было родительское объяснение. Выяснилось, что тайна деторождения не имеет двух вариантов.

В конце концов, вспоминали, что с самого сотворения мира не было зарегистрировано ни одного случая, когда вступившие в брак молодые люди не имели бы достаточного представления о тайне деторождения и, как известно… всё в том же самом единственном варианте, без каких-нибудь заметных отклонений. Тайна деторождения, кажется, единственная область, где не наблюдалось ни споров, ни ересей, ни тёмных мест".

3 мая 2021 в 21:06

Моё детство было счастливое. Я вырос на советстких мультфильмах и книгах. А когда мы играли в войнушку, никто не хотел играть за немцев, так как было стыдно за них играть. Поэтому кидали жребий. И никого не просвещали о сексе. И как-то ведь выросли.

Гость
3 мая 2021 в 21:13

Большинство родителей уже забыли что такое секс, о чем говорить с ребенком. Только мы, гордые одинокие холостяки еще обслуживаем баб.

789
3 мая 2021 в 21:14

Гипертрофированное внимание к теме ниже пояса - это показательная манипуляция.
Здесь же цель сделать половой инстинкт чуть ли не ежедневным занятием - сформировать зависимость и через нее управлять.
Человечество как-то без этих "сексологов" десятки тысяч лет (по меньшей мере) жило и не вымерло.

3 мая 2021 в 21:18

Стоило бы психологам начать с того, что такое воспитание и ответственность. Ибо, судя по поведению нынешних детишек, их родители не в курсе.

Микро скоп
3 мая 2021 в 21:54

До последнего был уверен, что это реклама. Но, похоже, НГС пробил дно окончательно. Я даже не знаю как это еще можно комментировать. Позор!

Гость
3 мая 2021 в 21:58

Кто-нибудь!!! Объясните тёте - не было психологов ещё 20 лет назад и росли нормальные и здоровые... тепереча одни больные... на мысли наводит странные..

Гость
3 мая 2021 в 22:19

А лучше думайте, как получить хорошее образование.
Научиться профессионально работать. Иметь свое хобби. Идти в люди, уметь найти общий язык. И просто радоваться жизнью. А семья будет, если все вокруг тебя сложиться.

Гость
3 мая 2021 в 22:42

Пить меньше надо, и все получиться. Работать как все. Приходить домой во время, делать домашнии дела. Читать книги. Образовываться.
Секс-это когда все получается в жизни... дом деньги семья...

Точняк
4 мая 2021 в 00:20

Как только охранником устроился, шеф сразу про секс со мной поговорил. А на следующий день я от него забеременел

Газики в животике
4 мая 2021 в 00:31

Женилка, волшебная палочка... Это у мальчика, а у девочки?

Попадья
4 мая 2021 в 00:39

Вот как мы объясняем в православных семьях - показываем на иконы с Богородицей, где Христос в животике у Богородицы и объясняем, что и мы все вначале были в животике. А Бог - Отец послал Бога - Духа Святого в Животик Богородицы и зачали они Христа.
Кто ходит в церковь православную и слушает святые Каноны, ходит на Требы, слушает и вникает в Евангелия, Старый завет, то тот все легко объяснит про секс своим детям, основываясь на Святых Писании и Предании.

Микро скоп
4 мая 2021 в 01:24

НГС удалил мой коммент просто потму, что я выразил свое мнение о неуместности данной статьи. Вы это вообще, как? Комменты для того что бы НЕ выражать свое мнение? Дожили.

Гость
4 мая 2021 в 01:27

"Секс, это мерзко"

Гость
4 мая 2021 в 02:04

Вагина и пенис - такими словами должны пользоваться русские люди, объясняя, детям в пять лет? Я не психолог, но своей малышке скажу так, например в ванной: "Ты когда моешь свою писю, обязательно надо мыть ее с мылом, вода должна литься по направлению от писе к попе. Чтобы от какашек случайно микробы не попали в твою чистенькую писю". Думаю, пользоваться словами анус и вагина в данном случае, это психологическая травма для малыша. Наверное, с психологом мама никогда не разговаривала по-человечески. И у нее в детстве была только вагина, а писи не было, как у всех других девочек.