Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

244 комментария к публикации Когда папа не ушел. Трогательный фотопроект про трех мужчин, воспитывающих особенных детей
Когда папа не ушел. Трогательный фотопроект про трех мужчин, воспитывающих особенных детей

13 сент 2021 в 12:49

Низкий поклон вам ребята, держитесь и никогда не опускайте руки.

Анна
27 окт 2020 в 07:42

Молодцы мужчины! На счёт того что коррекционные школы не помогают, действительно ли это так? У меня сын получил инвалидность из-за родовой травмы. Ходили в коррекционную школу для детей с тяжёлыми нарушениями речи. Собственно из-за неё в Новосибирск и переехали, она одна на область. Сыну в этой школе очень помогли. Там было все направлено на развитие таких деток: программа, педагоги, коррекционные занятия. Мы в 9 классе смогли в обычную школу перевестись, сдали ЕГЭ, сейчас поступили в ВУЗ на бюджет. Я к тому, что не представляю, как бы сын учился среди нормальных детей в начале. Во первых он бы просто не смог. Во вторых его бы засмеяли одноклассники, дети ведь жестоки. К 9 классу мы более менее выправились, да и одноклассники уже к этому времени как взрослые люди, понимали, что над больным человеком нельзя смеяться, хорошо приняли. Или нам просто повезло, что ребята такие попались.

Наталья Скворцова
27 окт 2020 в 11:22

Работала давно вместе с Костей в компании. Он прекрасный человек, не знала, что у него в семье такие обстоятельства сейчас. Терпения тебе Костя и здоровья твоему сынишке.

Гостья
27 окт 2020 в 10:57

Достойные люди! Низкий поклон им за терпение, любовь и верность!
Наш папа ушел. Сказал, Что я сына сильно люблю, мне легче терпеть, а у него столько терпения нет.

Хлоя
27 окт 2020 в 13:07

А почему у нас после врачебной ошибки нет никакой помощи от государства? Даже просто и без ошибки, почему люди остаются один на один с бедой? Почему реабилитация из кармана семьи? Эти дети не от венерического заболевания, когда родители нагуляли венеризм, не лечились и вот неправильно сформированы органы. Это ДЦП, а это всегда тяжелые роды были или врач халатно отнесся. Странно все как то.

27 окт 2020 в 11:48

А я не мог бы не воспитывать своего ребёнка. В принципе в этой фразе весь характер этих мужчин. Вы круты ребята.

Гостья
27 окт 2020 в 09:10

Корявенько, но пишет. - Сейчас дети без инвалидности тож не очень пишут. Это раньше была каллиграфия. Щас кто как смог, так написал.

Гость
27 окт 2020 в 13:43

Мой родной брат с ДЦП. Ему сейчас 40. Наш отец всегда был рядом и поддерживал маму, да нас всех. Никогда не было мысли оставить семью или сына.
Спасибо за статью. Мужчины, вы, молодцы!

Илья
27 окт 2020 в 22:30

Большинство прочитав этот добрый пост пройдут мимо и про себя скажут слава Богу у меня все здоровы! Спасибо за статью, хорошо изложена) наш привычный мир рушится когда начинаются не те проблемы (ипотеки, работа, личная жизнь))А совершенно другие: наши особята!!!!)))) И это не проблема, это счастье когда можно понять мир с другой стороны! Пять лет ищу себя, ищу пути..., но это долгая дорога! Даже и секунды, и ни когда мысли не было оставить ребёнка, который меня любит, ждёт и встречает с работы , и каждая секунда с ним это счастье!
Всем здоровья и добра!

28 окт 2020 в 04:51

"Таких деток всё больше и больше Бог посылает"
Бога нет. Есть убитая экология, тяжелая наследственность, плохая еда, криворукие и равнодушные врачи... Они и посылают. Все больше и больше. И все дальше.

27 окт 2020 в 07:23

Настоящие мужчины... Которые взяли на себя ответственность... Не то, что женщины которые орут, что чужих детей не бывает... Но при этом не разбирают их в детских домах... Или оно говорят про своих детей...

Гостья
27 окт 2020 в 11:09

Читала и плакала. Действительно такие мужчины- на вес золота, их единицы. У моего ребенка тоже были проблемы врождённые, хоть и не большие. Массажист из Синеглазка ( тогда этот центр занимался детьми с ДЦП), сказала, что семью не бросили единицы мужчин, несколько процентов. За ее большую практику только единицы мужчин остались с ребенком- инвалидом. 99% мужчин ушли. И я хочу сказать спасибо нашему неврологу Слепцовой, к которой мы пришли с новорожденным сразу из роддома. Она сразу увидела проблемы и начала лечение. Мы выкарабкались.

Гость
28 окт 2020 в 15:11

Авто, спасибо! Очень достойный материал. Сам таким папой являюсь. Крепко жму руку мужикам!

Гость
27 окт 2020 в 07:58

С чего жизнь ребенка важнее собственной, вдруг?

28 окт 2020 в 14:15

Представляю "трогательный фотопроект" о матерях, которые не бросили своих больных детей. И восхищение в коментах - настоящие бабы, молодцы и т.п. Можете себе такое представить? Я - нет. Почему-то для женщины не бросить своего больного ребенка - норма, а для мужчины - подвиг. Удивительно.

Гость
27 окт 2020 в 11:07

А с чего вы взяли, что наша жизнь не важна? У нас в семье все важны. У нас просто жизнь немного другая.

Гостья
28 окт 2020 в 17:18

Думаю, в данных обстоятельствах молодцы не только папы, но и мамы! Здоровья этим мужественным семьям!

27 окт 2020 в 22:40

Я о другом. Почему Господь посылает некоторым людям такое испытание. как рождение больного ребенка ?

Котобормот
27 окт 2020 в 14:11

Посмотрите-ка "герои", просто повели себя как люди, а не животные! Пока общество относится к отцовству как к подвигу, а не норме, так и будут брошенные дети и не выплаченные алименты.

27 окт 2020 в 16:33

Вы на Марину - мать Темы посмотрите. Вам ее не жалко? А это ведь человек, причем полноценный. Веселый самоотверженный муж - посмотри в каком состоянии твоя жена. Вышла из депрессии? Вы это серьезно?

Гость
27 окт 2020 в 11:15

у меня сосед воспитывает сына с ДЦП. Жена тварина- свалила из семьи и бросила его и сына, нервы сдали видимо, но оно молодец, вместе с родителями своими сына воспитывает- поклон и уважение ему

Наталья
27 окт 2020 в 08:28

Очень трогательно. Настоящие мужчины это вот!

27 окт 2020 в 09:01

Детей от ЛЮБИМОЙ женщины отцы никогда не бросают. Это правда жизни. Спорить здесь бесполезно.

К великому сожалению, не всем детишкам так везёт.

Таня
27 окт 2020 в 13:19

уревелась...

Гость
27 окт 2020 в 07:20

Алена Истомина хорошую статью написала.Реально мужики повели себя как мужики.
Видно что они любят детей потому что это дети от любимой женщины.
Сил им в воспитании детей и чтобы у них никогда не опускались руки и жила надежда.
Знаю одну женщину, тоже ребенок с таким заболеванием- муж ушел сразу, как стал известен диагноз.
Через несколько лет она познакомилась с мужчиной у которого был такой же ребенок. Здесь их бросила жена, которой такой ребенок был не нужен.
Живут уже лет 10 и воспитывают двоих детей.

Александр
28 окт 2020 в 14:11

Не понимаю две вещи. Объясните, пожалуйста.
1. Как можно оставить своего ребёнка и уйти? Как жить с таким, как смотреть в глаза близким?
2. Как можно играть в геополитику, направлять сумасшедшие деньги на оборонку, и не менее сумасшедшие деньги разворовывать, когда есть столько детей нуждающихся в дорогостоящем лечении, реабилитации, поддержке? Как люди, принимающие решения лишить этих детей нормальной жизни, потом побеждают на выборах, выступают, общаются с другими?
Я даже и не уверен, что люди могут это понять...

40+
27 окт 2020 в 07:39

"Настоящие мужчины" - ну, да. Только вот совпадение ли, что все трое остались с сыновьями? Почему нет тех, кто остался с дочерью?

Гость
28 окт 2020 в 19:02

Таких единицы, остальные сваливают в закат, когда узнают, что ребенок болен и болен навсегда. Тысячи матерей тянут лямку в одиночестве, им памятник поставить нужно. а тут отцы-молодцы, конечно....Но это же нормально, НОРМАЛЬНО - любить СВОЕГО РЕБЕНКА. Это не героизм.

27 окт 2020 в 09:42

Кажется, мы начали забывать, что такое настоящие мужчины. И обычные решения выжаем за геройства.

Деток жаль !

Аборт это убийство!
28 окт 2020 в 00:44

Надо, чтоб были страховки на беременность и на роды и жизнь. Так как воспитывать инвалида очень-очень дорого. И страшно, что будет с ребенком-инвалидом после смерти родителей. Нужна политика государства, что оно несёт ответственность за жизнь инвалида, тогда меньше будет абортов.

27 окт 2020 в 11:21

Честь и хвала родителям!
Причин медицина не знает, искать их бестолку, я столько вариантов слышала: гипоксия, родовая травма, высокая температура в маленьком возрасте, невыявленный резус-конфликт, наследственность и так далее.

В целом мамам с такими детьми сложно найти новых пап, поэтому сами и не сруливают от мужей.

27 окт 2020 в 12:38

Дети - наше будущее. И любим мы их такими какие они есть!

27 окт 2020 в 14:57

Это - прекрасная статья.

Отцам - респект!

Татьяна
27 окт 2020 в 10:36

Настоящие, надёжные мужики, здорово, что такие еще есть.

Гость
27 окт 2020 в 09:14

На всю уйму больных детей нашлось только три отца, которые не бросили семью. Акакий вон здоровых детей бросил.

Гость
27 окт 2020 в 08:49

мужики молодцы! а вот где наше государство? или для них люди только потанины, деребаски и абрамовичи?

Гость
27 окт 2020 в 14:39

Молодцы отцы, настоящие мужчины!!! НГС, ну наконец стоящий материал, а не про "красавиц, ставших директорами". Вот такие истории и убеждают, что остались ещё настоящие человеки на земле!

Zumrat
17 окт 2021 в 22:17

У нас в 1991 году родился сын с дцп их вылечить полностью не возможно. Он был у нас старшим сыном.Умствено он был здоровым только ноги, ходить не мог и стоять, когда ему исполнилось 7 лет мы сделали операцию на ноги сухожилия удлиняли, он пошел стал стоять, выучился на юриста, закончил университет выучился на адвоката. А 2021 году 25 июля скончался на свой юбилей 30 лет от ковида. Нашей семье очень тяжело без него другие дети считали его старшим братом и не считали его дцп. Он был хорошим человеком многим помог. Любите этих дитей они действительно ангелы посланные нам богом. Не за что я бы его не оставила, хотя мне предлагали.

Лидия
21 мая 2022 в 08:28

При ДЦП очень важен правильный массаж. И не допускать других болезней, потому что они возвращают состояние на круги своя. Однажды в санатории наступило ухудшение. Я попросила сменить массажиста на более опытного. И все улучшилось.
В 68 больнице г. Москвы (это был 1977 год) меня научили делать массаж, в том числе, точечный, и гимнастику. Нарисовали точки, показали, как их массажировать. И прописали режим: ванна, массаж, гимгастика. Утром и вечером. Ванна на 10 минут не более при температуре 36-37 градусов (это расслабляет), затем массаж и гимнастика сразу после ванны. Через полгода мой малыш (ему было 2.5 годика) стал держать равновесие, вскоре сделал первые шаги и пошел. Я благодарна многим врачам, массажистам, нянечкам, кто помог вылечить сына. Особенно проф. Семеновой Ксении Александровне, кот.помогла встать на путь выздоровления. Сейчас сыну 42, у него 3 высших образования. Он успешный специалист, руководитель. Всем родителям желаю настойчивости, сил и успехов. Верьте в результат!

Дина
8 июня 2022 в 11:36

Я восхищаюсь такими сильными людьми.

Гость
15 апр 2023 в 01:28

Здравствуйте. Низкий поклон таким родителям. У меня внучку летом будет 5 лет, он не говорит, не ползает, не сидит, не ходит. Из-за эпилепсии не берут на реабилитации. Может быть кто-то знает как заниматься и где с таким ребёнком?

27 окт 2020 в 14:16

В шоке от комментариев! Где здесь геройство? Воспитывать своего ребенка (любого) это не подвиг, это адекватное поведение любого нормального человека! Сколько матерей одни воспитывают детей, и никто не видит в этом подвигов. Да не спорю, эти мужчины нормальные хорошие люди, но хвастаться тут нечему. И статьи писать не о чем.

Как говаривал классик Геройство - это всегда чье то преступление.
Учитывая, как зачинают детей, в каком угаре, в каком физическом состоянии, с букетом половых болезней, и вообще юзанные вдоль и поперек, то стоит ли удивляться результатам?
Есть причина - есть следствие. Всё. Ничего более.
Вы несете ответственность за результат. Причины - вы сами. Ни господь бог, ни прав-во.
Кстати, все несут что-то. Только не все это на древко флага поднимают.

27 окт 2020 в 11:19

Мужчины молодцы! Я честно признаюсь - не смогла бы оставить...

Гость
27 окт 2020 в 17:18

В этой связи мне вспомнилась судьба знаменитого советского певца Юрия Гуляева. Он был звездой, любимцем женщин. Всю свою жизнь с женой воспитывал единственного сына с ДЦП, лечил у самых лучших врачей. И его сын стал кандидатом наук, преподавателем МГУ. Еще читала, что у, наверное, самого знаменитого композитора СССР Соловьего-Седого единственная дочь была глухонемая с рождения. Он тоже для нее все сделал -даже добился создания в СССР первого театра глухонемых, где его дочь стала работать актрисой. Это очень редкие примеры, но они не могут не восхищать.

ni27
27 окт 2020 в 13:41

Тяжелые истории,особенно вторая,про Тёму.
Чехи,немцы,китайцы из Казани- а наша российская медицина неужели отказалась?(

Гость
28 окт 2020 в 17:03

Много возмущенных комментов о том, что этих отцов "возвели в ранг святых", "считают героями" и тд...
Статья вовсе не об этом. Статья направлена на тех "отцов", которые трусливо сбежали. Чтобы они и все остальные знали, что с такими ребятишками тоже живут нормально. Сначала непривычные заботы со временем становятся неотьемлемой частью жизни семьи.
А статья именно об отцах, потому что они чаще матерей сбегают.

27 окт 2020 в 09:09

У многих РСП на сайтах знакомств стоит пункт... Есть дети и хочу ещё... Так зачем же ей рожать и искать Аленяку... Когда в детдоме можно взять... Чужих детей не бывает...

Анфиса
29 окт 2020 в 01:27

Больны не навсегда! ДЦП прекрасно лечится до года множественными сеансами барокамеры, если позже ставится диагноз, то и результаты хуже.
Раньше в СССР в крупных роддомах стояли малышовые барокамеры. Если случались тяжелые роды, то новорожденный получал с первых дней активный кислород в мозг и мозг восстанавливался, а не погибал участок. Поэтому и ДЦП и аутистов было намного меньше.