Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

828 комментариев к публикации Почему быть матерью-одиночкой в России до сих пор стыдно? Мы спросили самих женщин и эксперта по отношениям
Почему быть матерью-одиночкой в России до сих пор стыдно? Мы спросили самих женщин и эксперта по отношениям

вова
10 сент 2020 в 09:15

Мужики такие-сякие, но губки накачать и ножку отставить на фотках разведенки не забывают.

АК!
10 сент 2020 в 09:15

И снова седая дочь, и только ей доверяю я. Мне темы для разведенок со всем к лицу...

Худой
10 сент 2020 в 09:16

Знаю крупного специалиста в данном вопросе.
Могу порекомендовать. )

Гость
10 сент 2020 в 09:17

Мужики кобели от природы. До первой дырки

Худой
10 сент 2020 в 09:21

А если я женюсь на матери-одиночке,
детишки будут называть меня - папа?
Все четверо?

студ.
10 сент 2020 в 09:21

Фигню какую-то эксперт городит. Всё проще. Матери одиночки неправильный социальный пример для своих детей. Поэтому, как правило, полные семьи подсознательно стараются избегать демонстрации такого примера своим детям. Ну а это как раз и есть наиболее близкий возрастной круг общения. Ну а для одиноких мужиков это демонстрация того что человек конфликтный, что вкладываясь годами в отношения можно их потерять легко по желанию второй стороны. По сути это риск с сомнительной наградой за принятие его.

10 сент 2020 в 09:23

стыдно это когда видно.

а зачать ребенка-бастрюка и растить его безотца - это аморально

но это ничего, вы привыкните. ведь пройдет еще немного летпройдет и вас женщины никто в жены брать не будет вообще - это уже просто НЕ БЕЗОПАСНО.
вам придется рожать от анонимного донора в банке спермы, ну или от турка, или взять кого то на пузо (ну так мужчины быстро научатся с этим бороться) или не рожать вообще
возможно даже алиэкспресс наладит вам продажу спермы через интернет магазин!!! или будете ее заказывать ее с озона! :)))
разумеется, не будет отца, не будет права на отцовсвто, не будет и алиментов.
зато ребенку можно дать матество и растить бастрюка в БАБЬЕЙ ЯМЕ
через пару поколений бабьи ямы станут потомственными (они уже такие есть) и жизнь наладится!

10 сент 2020 в 09:25

вопрос этим женщинам

1) КАК ВЫ МОЖЕТЕ ВОСПИТАТЬ СЫНА В СЕМЬЕ БЕЗ ОТЦА??
2) КАК ВЫ МОЖЕТЕ ПРИВИТЬ ДОЧЕРИ ПРАВИЛЬНЫЕ МЕЖПОЛОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ В СЕМЬЕ БЕЗ ОТЦА?

Рабство
10 сент 2020 в 09:26

Может мужикам военкомат не разрешает. С женчиной любовью заняться-они решают можно тебе или нет. Будешь ты работать или нет. Можешь заботиться о ком то ещё независимо от пола или только о себе после промывания мозгов и морального или физического унижения. Будет в документах прописано, чтоб взял под крыло брошенную женщину с детьми-и возьмёт.

10 сент 2020 в 09:27

мужчины с трудм смиряются с тем, что они перестали быть главной ценностью в жизни женщины. вот и ходят и рассказывают, что это не их за невыгодностью содежания отставили) барышни, которые не умеют и не хотят работать им подпевают - нужно ж как то себя утешить и оправдать собственную лень))) хотя геоиням конечно стоило предохраняться

10 сент 2020 в 09:27

ну и .. разумеется. девушка, выросшая в бабьей яме - в 99 из 100 случаеев - непигодна для семейных отношений, она повторит сценарий своей матери (импринтингд

ну и разумеется, парень, выросший в бабей яме - нем более не пригоден для отношений

женщинвы, вы бы выбрали в мужья парня из бабьей ямы?
мужчины, а вам зачем женщина из бабьей ямы - вы что, думаете она будет хорошей женой?

10 сент 2020 в 09:29

Стыдно - это быть членом Единой России. А матерью в любом случае быть - почетно !

10 сент 2020 в 09:30

Ещё 6 причин не жить с РСП... 1. Ребенок может никак не воспринять новую любовь мамы.

2. Дитя может не пойти на контакт с новым членом семьи. Новый член- это алень...

3. Избранница будет уделять много времени прицепу что может вызывать у мужчины приступы ревности...

4. Возникают проблемы с финансовой стороны, так как присутствуют излишние траты...

5. Конфликты могут возникать из-за биологического отца ребенка, какой посещает ребенка...то есть воскресный папа тягач...

6. Женщина может использовать вас в корыстных целях, ей нужны деньги на содержание прицепа...

10 сент 2020 в 09:31

Стыдно иметь рядом некудышного мужчину. Вот это стыд, так стыд! В глаза людям совестно смотреть будет!

10 сент 2020 в 09:31

Однополые браки - мама, бабушка и ребёнок - нынче самые популярные в России.

АК!
10 сент 2020 в 09:31

Что я несу... Я такой озабоченный. Несу пургу, которую никто не читает и не принимает во внимание.

10 сент 2020 в 09:31

Настоящий мужчина будет вкладывать ресурс только в своего родного ребёнка а не в чужого...

10 сент 2020 в 09:32

На сайтах знакомств каждая вторая РСП в анкете пишет... Секс не предлагать секс не интересует... То есть когда она занималась сексом с предыдущем мужиком и родила ребёнка, секс её интересовал, но теперь подавай боевого Аленяку с которым сексом она занимается не будет но он должен... Обеспечивать... Помогать... Подвозить... Приносить... Ахаха...

10 сент 2020 в 09:33

РСП это зло... Развалившая свою семью и продолжающая паразитировать на мужчинах как грипп паразит...

Гость
10 сент 2020 в 09:33

БаБоты активизировались

Кузя
10 сент 2020 в 09:34

Где главные боты нгс Лиан-ИНАЯ АК Элль Ржака Философ.

nso
10 сент 2020 в 09:36

"Сильный акцент на традиционную семью с высокими семейными ценностями и моральными установками" - ахахаха, давно так смешно не было. Нету уже никакого акцента, так редкие случаи. Какая там была статистика недавно - 79 разводов на 100 браков? Да люди в браках сейчас по большей степени только потому, что везти семейную повозку легче. Дай им сейчас бОльшую материальную свободу, все разбегутся кто куда друг от друга. Останутся конечно, редкие экземпляры, у которых действительно в голове есть и ценности и моральные установки.

Гость
10 сент 2020 в 09:37

Кто так обидел АК и ржаку? Или это одно и тоже?

10 сент 2020 в 09:39

Настоящему мужчине чужие дети помеха а свои не в тягость...

10 сент 2020 в 09:40

но с другой стороны, если мы почитаем Жету Касильду "Секс на заре цивилизации" то увидим, что такая фрма семьи существовала в девности, и у архаичных народов, ну и разумеется - у неготорых видов приматов.
строго говоря, у всех приматов, их всех приматов только гиббоны- моногамные парные приматы.
все остальные - полигамны в различных видах, причем самцы как правило после оплодтворения не участвуют в выращивании детей - дети принадлежат самками и это целиком их забота

я вынужден констатировать, что сейчас женщиуну в ее блуде практически развратили до состояния первобытного существа.
читаем касильду дальше:
"как пишет райт, "в любой ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ культуре, изучавшейся антропологией, моногамный брак является НОРМОЙ, а семья - атомом соцальной организации. отцы везде любят детей. эта любовь побуждает отцов помогать в снабжении и защите СВОИХ детей, в обучении тому, что пригодится в жизни"

тезис немного питянут за уши, потому что не очень то соответсвует действительности, но на основе этого утверждения антропологов я делают вывод: возможно, то что я наблюдаю в женщинах - не очень то является Человеком? Человеком с большой буквы. это просто человек: социальная голокожая говорящая гоминида.

в тон Райту пишет антрополого Хелен Фишер: "Естественна ли моногамия? - и отвечает односложно: " Да." Затем продолжает: " Среди ЛЮДЕЙ... моногамия это правило"

Собственно
10 сент 2020 в 09:42

Часть матерей одиночек выходят замуж, а потом разводятся, и оп - уже не одиночка а разведенные - легализовали себя и ребенка и потом всем говорят "я в разводе"

10 сент 2020 в 09:42

Понабрались от Запада этих манер, где бабы шикуют и гордятся своей самостоятельностью и независимостью, рожая детей для себя от разных бадифакеров.

Штатный психиатр нгс
10 сент 2020 в 09:43

У ботов истерика.

10 сент 2020 в 09:44

еще раз повторю:

оплата репродуктивных свойств женщины - огромная стратегическая ошибка государства ибо аппетиты женщины поистине безграничны, они просто будут требовать все больше и больше, шантажируя власть возможностью репродуктивного саботажа - НЕ ДАДИТЕ БАБЛА - НЕ БУДЕМ РОЖАТЬ

10 сент 2020 в 09:45

И снова Воеводина.....

10 сент 2020 в 09:45

Снова перевернули все с ног на голову. Давайте начнем с правовой точки зрения. Мать-одиночка по законодательству женщина, воспитывающая ребенка одна и в графе отец стоит прочерк, либо могут поизнать, если отец пропал без вести. Она не взыскивает алименты и юридически у ребенка отца нет! А вы пишите о разведенных женщинах, кторые живут одни с ребенком. Разница большая. И такими статьями вы вешаете ярлыки на людей. Зачем такие статьи?

10 сент 2020 в 09:47

Всегда считала и продолжаю считать, что мать одиночка -это когда в свидетельстве о рождении ребенка, в графе отец -прочерк. Если папа был но потом развод, какая же это мать-одиночка?
Кроме того, у всех героинь - девочки. Как быть с сыновьями? Кто их научит держать молоток в руке. Понятно, что жизнь есть жизнь, люди встречаются, разводятся, рожают детей. Но нельзя же развестись с сыном или с дочерью.....правильно говорят, что своих детей надо кормить, товарищи мужчины.
Но я и не понимаю женщин, которые решают рожать, не спросив -а хочет ли мужчина ребенка, готов ли он к этому? Мужчина должен так же хотеть стать папой, нельзя поставить человека перед фактом -я беременна. Если сыновья приведут домой тьфу-тьфу беременную подругу, я буду плохого мнения о такой девушке, не могу задавить в себе это предубеждение -сначала брак, потом дети. Так нас воспитывали наши родители, так же мы воспитываем своих сыновей.

10 сент 2020 в 09:48

далее.
вы разрушили традицинную семью
что на замену?
женщины я жду в очередной раз ваши ответы - ведь семья нужна вам куда больше - репродуктивную программу надо выполнять, иначе штырить начнет

10 сент 2020 в 09:49

Бабья яма»

Есть такие семьи, в которых живут одни женщины. Даже название есть у них есть своеобразные - «бабье царство», «бабья яма».

Живут вместе прабабушка, бабушка, мама и дочка. И ни одного мужчины.

Возникает закономерный вопрос, а как дети-то появились?

И выясняется при внимательном досмотре, беседе и тестировании, что мужчины в этой семье были, но очень быстро куда-то делись. Или спивались, или сходили с ума, или были лежачими больными (обузой для женщин), или дрались и конфликтовали. Воспоминания о мужчинах либо весьма скудные, либо очень печальные.

На вопросы: «Бабушка с дедушкой развелась после рождения мамы, а что вы о дедушке знаете? Он жив-здоров? Как у него дела?» - внятного ответа не следует.

«Следы затерялись…», «Двадцать лет отца не видела и видеть не хочу…», или что самое печальное – «Очень хочу увидеться с отцом, но мама стоит на смерть и не говорит, кто он, и где он сейчас живет… Отвечает, что мне так лучше будет…»

ищите всю статью в интернете

10 сент 2020 в 09:50

В том, что женщины становятся матерями-одиночками, Анастасия винит инфантильных мужчин

класическая бабья манипуляшка на тему "куда подевались настоящие мужыыыыыки"

10 сент 2020 в 09:52

Не понял что значит стыдно? Не стыдно, это мне кажется только в головах у женщин в таком виде всё.
Просто мужчине не нужен чужой ребёнок, зачем ему чужая головная боль в условиях капитализма? Кстати как показывает практика и женщине тоже чужой ребёнок не нужен, и быть мужчиной одиночкой ровно тоже самое. \
Поэтому милые дамы не стройте из себя святых мучениц, вам чужой ребёнок с любимым мужчиной тоже как третья нога.

10 сент 2020 в 09:55

Любая МО
Не успокоится до тех пор пока не разведет свою дочку с зятем.
Это чисто бабская зачисть.
Как же я одна и нафиг ни кому не нужна, а дочка как ломоть отломанный?
Нифига

Наледра
10 сент 2020 в 09:56

Восемь лет назад семья родственницы не позволила жениться сыну на красивенькой девочке из семьи матери- одиночки. Драма была ещё та. Время показало: родственники были правы. Женат на славной девочке из полной семьи.

12345
10 сент 2020 в 09:57

Один папа хорошо, а два - еще лучше

Греча Пшеничный
10 сент 2020 в 09:58

"Мы спросили... и эксперта по отношениям"
АК дал интервью вредным журналисточкам НГС? Не верю!

10 сент 2020 в 09:59

Одиночка и разведёнка это две большие разницы

10 сент 2020 в 10:00

кровь из глаз
это я еще вчера подумал, нужна статья о какой то прожженой рсп с 5 детьми от разных отцов - че то скучно стало
и вот нате вам

10 сент 2020 в 10:01

да бабы сами виноваты, что мужик сбегает. они же постоянно его попрекают, что денег мало приносит и т.п. зарабатывает он к примеру полтос. и что ему остаётся от его зарплаты? да ни фига. ходит он в самой дешманской одежде, берет с собой на работу контейнер с картошкой и куриным окорочком. если едут отдыхать, то отель выбирает жена, а она руководствуется чтобы комфортно было ей и ребенку, а мнение папы второстепенно. и желания зарабатывать больше нет. а когда муж не выдерживает и уходит, то теперь у него остаётся почти сорокет после уплаты алиментов. и появляется желание зарабатывать больше. и это скорее всего удается. он становится весёлым, хорошо одевается, лучше питается. и он опять становится привлекательным. бабы разведённые пытаются его охумотать, а фигушки. он уже это проходил

Гость
10 сент 2020 в 10:01

Кто пишет этот бред в комментариях?

10 сент 2020 в 10:02

"Считаю, что власти и закон всё же должны взять это на строгий контроль, тогда инфантильных мужчин станет меньше."

я тоже так считаю . нужны такие законы чтобы даже самый тухлый каблук перевоспитался и понял что с бабой лушче не связываться ХОТЯ БЫ ИЗ ЧУВСТВА САМОСОХРАНЕНИЯ ибо это просто угрожает собственной безопасности

10 сент 2020 в 10:03

" Я считаю, что пусть лучше ребенок живет с одной мамой, но со счастливой и улыбающейся, чем полноценная семья, в которой он будет видеть одни скандалы и неуважение родителей друг к другу. "

ну так не скандаль
неуважение - это как раз про бабу.
и скандалы в 99 из 100 - начинает именно она ПЕРВОЙ

10 сент 2020 в 10:04

Нужно протестировать, просканировать мужчину с ног до головы, прежде чем завести от него ребенка. Даже самка любого животного не подпустит к себе ущербную особь, а женщины почему то связываются с теми, кто поматросил и бросил. А потом идут по жизни с гордым званием матери - одиночки. Трудно приходится им по жизни, несладко.

10 сент 2020 в 10:05

"Для меня не существует такого понятия, как общественное мнение, если на то, что говорят люди, обращать внимание, можно в дурдоме оказаться."

еще как существует - женщина как раз особо зависима от общественного мнения - она конформитска и чезвычаной внушаема, чем и пользубтся рекламодатели. при этом она совершенно не обладает собственным развитым мнением -ее мнение это то что она увидела в инстаграмме , в бабских сериалах и подслушала в женском туалете

10 сент 2020 в 10:05

У меня масса примеров . где мамашки одиночки , после рождения ребенка до пенсии "искали любовь" таскаясь и таская в зависимости от возраста разных к себе мужчинок ...Есть и достойные женщины , которым не стыдно а наоборот ...

10 сент 2020 в 10:06

"Далеко не все женщины после развода остаются со здоровой психикой, поэтому им сложно мыслить разумно,"

ой как правильно подметила.
пэтому раведенка с прицепом - для отношений непригодна.
в жены рсп брать нельзя - она разрушит брак еще быстрее чем первый

robson54@inbox.ru
10 сент 2020 в 10:07

Запомните, женщины: мужчина НИКОМУ НИЧЕГО НЕ должен, кроме случаев, если он дал расписку, заняв деньги в Банке. Точка.

Настоящий мужчина НИКОГДА НЕ будет вкладываться в чужой генофонд, иначе он будет аленякой и ему скажут в порывах чувств "а ты мне не отец" или сегодня, или через 20-30-40 лет.

Почти все в этом мире создано мужчиной: инженерные сооружения, самолеты, телефоны, на которые наши любимые женщины снимают "себяшку". Самые богатые люди планеты - почти все мужчины. Почему? Потому что у мужчин мозг основан на логике, а у женщин на чувствах, это нормально.

Что ненормально? Это то, что женщины озлобились и захотели сидеть на потоках перераспределения ресурсов, которые СОЗДАЛИ И СОЗДАЮТ МУЖЧИНЫ, по сути, не принимая участия в создании этих ресурсов. Когда их щелкают по носу - они начинают кричать о равноправии, об отсутствии настоящих мужчин, начинают кидать чувство вины и другие манипуляции.
У меня девушка смотрела программу давай поженимся и после стала подписана на героиню статьи Анастасию и иногда показывает ее истории - мат на мате, то ей окна не помыли снаружи правильно, то не то, то не так, мужчины козлы. + я не верю, что в 35 лет можно заработать на ауди, квартиру в центре, имея 2 детей и снимаясь в фотосессиях. Хотя бы за эти материальные блага Настя должна сказать спасибо отцам ее детей, которые, уверен, и дали эти блага ей, а не вменять им и всем чувство вины.