Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

454 комментария к публикации Грезят об ипотеке: семья с 10 детьми живет в доме с плесенью — им приходится спать на кухне и есть по очереди
Грезят об ипотеке: семья с 10 детьми живет в доме с плесенью — им приходится спать на кухне и есть по очереди

14 июня 2020 в 13:29

Зачем было:
1. рожать детей в доме с плесенью
2. заставлять их спать на кухне; мыться, есть и ходить в очередь по дикой очереди
3. не обеспечить им жильё, современную одежду, игрушки, телефоны, ноутбуки..
4. ущемить других детей очередью в детсад
5 .получать льготы за счёт остальных граждан?

10 детей - Ваше желание, под Вашу ответственность и за Ваш счёт.
Банки не согласовывают, потому что Вы большой риск для них и суд встанет на Вашу сторону при невозможности выплаты ипотеки. У Вас есть возможность уехать подальше от города и купить там дом, большой участок и животину.

Елена
14 июня 2020 в 15:06

Сколько детей иметь - это конечно дело лично каждого, но!!! А если с папой не дай Бог, что случится? Сможет ли эта женщина одна поднять столько детей?
У моей сестры двоюродной недавно умер супруг - инсульт, 35 лет, осталась одна с двумя ребятишками и ипотекой :(
По-моему это безответственно, когда рожаешь детишек нужно продумывать все жизненные случаи и форс-мажоры.

Мурлыка
14 июня 2020 в 14:19

Мда. Мы от животных отличаемся развитым мозгом и мозг дан, чтоб им думать и оценивать свои силы, происходящее вокруг, чувства свои и других, полностью зависящих от тебя людей, которые не выбирали эту плесень, мокриц и грязные ободранные стены.

14 июня 2020 в 14:30

Совета просит женщина. Так он на поверхности - научитесь уже пользоваться контрацептивами!!!

2ma
14 июня 2020 в 15:16

Б-г дал зайку, даст и лужайку, все претензии к нему. Хотя может тоже не справляется, тоже очередь к нему, если одиннадцатого, как я поняла из статьи, не дает. А если серьезно - материнский капитал за десятерых - с ним что? Вроде это и есть помощь от государства.. Или нет? Или мало?

14 июня 2020 в 14:16

У меня, собственно, только один вопрос. Нет, не тот, который все радостно задают (зачем столько рожать). Проще.
Чего они хотят?
Чтобы им в обход других семей (которых 85 на НСО, как я поняла) дали другое жилье? А остальные подождут? У других не такие дети? и в комнаты входят три дивана?
И еще один маленький вопросик.
Готовы сами в ипотеку?
С одним работающим и одиннадцатью иждивенцами???

1234567
15 июня 2020 в 10:44

Социальное паразитирование это ждать ,что кто то должен взрослым людям. Это они родили и обязаны все дать своим детям, а не жить за чужой счет

Куся
14 июня 2020 в 18:54

Ну женщина явно не в себе, ей 40, мужу 60. Куда столько детей. Кому они нужны,кто их содержать,воспитывать будет... В прошлом году сама в институт собиралась -а в этом что то уже не собирается, помогите кто чем может. Предохраняйтесь, подумайте о детях. Старшие Вам спасибо не скажут.

Кира 4
15 июня 2020 в 10:55

А что, по мнению этой женщины, нужно в обход других семей, которые впереди в очереди, им что-то выделить? То есть кого-то подвинуть в очереди? Чем их семья лучше? Количеством детей? С какой стати? Значит, у других ситуация более чрезвычайная. Дом частный вообще-то ремонтировать нужно ежегодно. Самим.

Медвед
14 июня 2020 в 15:02

Не понятно чего хотят. Если есть деньги на ипотеку и банки ее не дают, то снимите квартиру или дом побольше, на размер платежа по планируемой ипотеке.
А бесплатно, это было в другом государстве.

гость
14 июня 2020 в 18:57

Не можешь нормально обеспечить - не плодись, вроде бы простая истина.

Паша
14 июня 2020 в 15:02

Рожают они, а налоги на содержание ИХ детей должен платить Я.

С Богаткова
14 июня 2020 в 14:19

Просто представил: когда например 6-го рожали, 7-го, 8-го, неужели даже тогда голова ни о чем не задумалась? Ау, мама, папа

Лень_логиниться
14 июня 2020 в 13:56

Кошку завести и то несколько раз подумаешь, а тут 10 детей. И опять кто-то должен.
Может быть я не вижу и не понимаю положительную сторону ситуации, но для меня мягко говоря безответственно, рожать детей не имея возможности самостоятельно обеспечить им комфортную жизнь. Конечно, в семье главное отношения. Но ребёнок хочет есть, ему нужны игрушки, одежда, его нужно воспитывать, это как минимум. Даже один ребёнок в семье требует много внимания, времени, и здесь не подходит схема коллективного участия. Ребёнком должны заниматься родители.
Практика донашивания за старшими ущербна и всегда была результатом материального недостатка. Это сильно бьёт по психике. Уверен, найдутся люди доказывающие как они пять поколений одни штаны носили в три смены, рад за вас, переубеждать не буду. Но, к сожалению, это факт.
Моё мнение, рождение ребёнка это важнейший событие в жизни и родителя, и новорожденного. Создавая новую жизнь стоит задуматься, что ты можешь дать этому человеку. И не надо отбрасывать материальную составляющую, она очень важна, несмотря на все разговоры о духовности, семейных ценностях и подобном. Банально, но так.

14 июня 2020 в 18:46

Ладно дама рожает, она женщина, в постоянных родах все время на гормонах и голова трезво не варит. Но муж? Пошел бы завязался еще на четвертом...всяко проще бы было.

Гость
14 июня 2020 в 16:10

как вы многодетные достали...... все вам должны....за ваше активное детстводействие...

14 июня 2020 в 14:39

"Помогите многодетной семье" - это девиз по жизни таких людей. Для кого рожали спрашивается, или инстинкт заглушает голос разума?

А зачем столько рожать а потом ждать помощи ото всех?

Гость
14 июня 2020 в 14:31

10 детей какой кошмар - она не думала, когда рожала столько, а теперь плачет и просит помощи у государства - а фиг ей, пусть сама выкручивается

Гость
14 июня 2020 в 14:02

А зачем рожать 10 детей, если нет жилищных условий???
Так нет же, она как кошка плодится и ждёт от всех помощи. Женщииина, это твоя семья, твои дети и ответственность твоя!!
И вообще , Я
зачем плодить нищету??? Дети хоть получат образование???

джон2
14 июня 2020 в 13:49

Для сопереживающих это повод показать своё благородство- соберитесь группой, скиньтесь деньгами и купите этой семье новый большой дом или квартиры , сразу всем детям на вырос , таким поступком вы покажете хороший пример

Анастасия
15 июня 2020 в 14:50

Так может Оксане перестать рожать? Работать? Имеющимися детьми заниматься? Когда рожали у нас что в России были бесплатные квартиры в подарок по акции "роди десятерых" Нет.

Гость
14 июня 2020 в 14:35

ненавижу многодетных, которые просят помощь. работайте , а не рожайте

Худой
14 июня 2020 в 15:04

- Какая связь между следующими тремя событиями:
сгорел пирог, утонул купающийся и родился 10-й ребенок?
- Вовремя не вытащили. )

Горский
14 июня 2020 в 17:35

Говорят, что, мол, дети это будущие налогоплательщики, надо поддержать их.
Но увы.
Девицы из многодетных семей начнут по примеру родителей рожать в бесперебойном режиме. Т. о., с женской части этих детей никаких налогов, наоборот - затраты государства на их содержание.
Молодые люди едва ли вырастут гениями. Хорошо, если простыми тружениками, а не сидельцами. Во втором случае опять налогов ноль, зато содержи их государство.

14 июня 2020 в 18:24

Мне кажется логичным у всех вопрос «зачем»

15 июня 2020 в 04:13

Пипец товарищи! Нифигасе здоровье у бабы на 10 детей хватило и явно это еще не конец! У хороших заводчиков собаки рожают МАКСИМУМ 4 раза за жизнь. Кредит на ипотеку им сроду не дадут, ну может если сильно распиариться, то народ подаст. Да и то вряд ли, им опекуны, наберающие детей в промышленных масштабах жесткую конкурренцию составят.
Короче, если честно, не знаю что нй делать.... Может пацанов по кадетским корпусам рассовать (там вроде интернаты есть), девок пту и замуж... Ну а прежде всего перевязать трубы, на это то точно кредит дадут!

14 июня 2020 в 13:07

Детки упитанные, ухоженные. Всем им здоровья и удачи.

Солдат
14 июня 2020 в 15:11

Не серьезно это, родить столько ребятишек и потом маяться!
Пусть трое , ну четверо, но зато им комфортнее....
Силы надо расчитывать не только в «делании» детей но и в их воспитании

15 июня 2020 в 02:34

Государство здесь при чем? Пусть и гнилое оно.. Но и за свои налоги не след мне , в том числе, выводку этому помогать.. В приют для животных только помощь моя будет

гость
14 июня 2020 в 14:29

Почему-то все думают, что дома вечные, либо кто -то посторонний должен их содержать, делать ремонт бесплатно? У вас есть частный дом, так и следите за его состоянием, небось отчислений на кап. ремонт не делаете)) А под сайдинг надо было бы утеплитель заложить, тогда не только красота была бы, но и тепло.

14 июня 2020 в 13:43

"Дом нуждается в постоянном ремонте, который Усовы делали уже пять раз за 15 лет"
Увы, но ЛЮБОЙ частный дом требует ПОСТОЯННОГО ремонта и ухода... И не раз в три года, а даже чаще... Тем более дом без фундамента... Даже дачный домик...
Нужно понимать, что программы - программами, но вряд ли им удастся что-то получить от государства. А потому нужно делать еще одну пристройку, но уже не ввысь, а вширь. Пристроив себе большую кухню-гостиную метров в 20, а над ней - парочку -тройку крохотных комнат они решат свою проблему с жильем полностью. Правда, комнаты будут не у каждого лично, а на двоих, что тоже какой-никакой выход в такой огромной семье...

джон2
14 июня 2020 в 14:17

А может воспользоваться программой дальневосточный гектар земли и дальневосточная ипотека?

Гость
14 июня 2020 в 13:39

Красивые дети, чистые и ухоженные. Кто осуждает её за то, что много родила - вы глупые люди и вам этого не понять. Программа есть - должна выполняться! Желаю семье добиться справедливости. Эти дети - будущее страны и каждый из них может вырасти хорошим и очень нужным человеком, например врачом или учёным. Так что закройте рты те, кто не понимает кто такие дети и какова их роль в жизни человека.

Бугринка
15 июня 2020 в 22:15

Ужас! Банально, но: сама себе нарожала, сама, как говорит, готова заниматься ими и содержать! Так какого лешего не позаботилась заранее о качественном жилье?! Дурочку решила тут включить? Нет, сама говорит, что "грамотная". Молодец такая, я значит буду работать, здоровье гробить, обделять своих детей вниманием, пока работаю и т.п., при этом платить налоги государству, пока она удовольствие получает и плодится, как кошка, а потом ей с моих налогов нахаляву жильё подавайте?!!!! Красава, ничо не скажешь. Плодились с удовольствием и для себя, теперь точно с таким де удовольствием стройте новый дом на участке за свой счёт! Хотя за 10 детей не один миллион получили, могли бы квартиру купить уже на эти деньги

Гость
14 июня 2020 в 22:56

Наштампуют, а потом жалуются...помощи от государства ждут

14 июня 2020 в 14:49

"сколько бог даст"?
Ну так у него и просите новый дом, зачем вы обращаетесь к власти?
По фото видно, что всё пристойно, люди хорошие. Но НЕ НАДО СТОЛЬКО ДЕТЕЙ!

Гость
14 июня 2020 в 23:49

Ну зачем тогда столько рожать если не можешь обеспечить? А как вы дальше их будете обучать? Хорошее образование платное, а рабочая сила в нашей стране не нужна?

Гостья
14 июня 2020 в 19:54

Моя прабабушка и прадед родились ещё в 19 веке и тоже имели много детей. Но дом у них был хороший, крепкий. Сами строили. В нем потом еще дети и внуки жили. Снесли потом в связи с расширением северо- чемского жилмассива, а может быть, до сих пор бы стоял. И не было ведь раньше ипотек и кредитов, и были они простые крестьяне. Это ещё было, когда там была деревня была , не город. А в 21 веке жить в такой лачуге стыдно. И не государство в этом виновато.

Муля
15 июня 2020 в 10:58

Странно рассуждают: Сначала: сколько детей- мое дело, ни у кого ничего не прошу. И тут же: дом разваливается, помогите. Определились бы уже.

маруся
14 июня 2020 в 15:18

как они детей рожают если живут в разных комнатах?

Гость
14 июня 2020 в 14:44

ненавижу ТАКИХ!!!!!!

Ilga
15 июня 2020 в 00:46

Иди работать. тогда и деньги на жилье детям будет. Они скоро вырастут и куда они пойдут жить? на улицу?

Ольга
15 июня 2020 в 12:50

Я тоже абсолютно не понимаю, зачем рожать такую кучу детей. Мне понравилась фраза, что она готовит на кухне, а на диване в это время кто-то играет, внимания не обращаем, этот звук как фон. Аж резануло. Получается, что дети внимания недополучают. И правильно люди говорят, а жильё этим детям дать, а образование? Родители ДОЛЖНЫ об этом думать. Когда восьмого рожали о младших подумали? Похоже, что нет.

15 июня 2020 в 11:43

Вы не переживайте. Государство обязательно вспомнит о вас, когда старшему сыну исполнится 18.

Гость
14 июня 2020 в 15:05

ненавижу многодетных

///
14 июня 2020 в 15:21

Надо им потерпеть к 50 вдвоём останутся в двухэтажке недолго осталось., если только внуками не закидают

маруся
14 июня 2020 в 20:48

лучше пусть расскажут как дети дистанционно учились или никак?

Ух ты !
14 июня 2020 в 22:41

Нужно думать иногда головой.

Ольга
14 июня 2020 в 15:02

Читаю статью и плачу. Человек взрослый, ответственный и воспитывает таких же в будующем. Только представьте какая это ответственность и ежедневный труд. Это не поймут местные писатели коментов, эгоисты и дети по стоей натуре, которые даже одного родить не хотят. А государству должно быть стыдно и этим чиновникам, которые пухнут от денег и только отписки пишут. Здоровья вам и вашим деткам! у вас все будет хорошо!