Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

920 комментариев к публикации Американские малыши. История семьи из Новосибирска, которая дважды ездила в США рожать детей
Американские малыши. История семьи из Новосибирска, которая дважды ездила в США рожать детей

Это страна закона???
31 мая 2020 в 20:45

МИД осудил инцидент с журналистом РИА Новости в Миннеаполисе.
МОСКВА, 31 мая — РИА Новости. Москва расценивает намеренное распыление полицией Миннеаполиса слезоточивого спрея в лицо корреспонденту РИА Новости Михаилу Тургиеву как проявление необоснованной жестокости, говорится в сообщении МИД.
"Обеспокоены участившимися случаями полицейского насилия и необоснованных задержаний в отношении журналистов в ходе освещения ими вспыхнувших после убийства Джорджа Флойда протестных акций в США. Считаем неприемлемым использование сотрудниками американских правоохранительных органов спецсредств — резиновых пуль и слезоточивых аэрозолей — против представителей СМИ после предъявления ими пресс-карты", — уточнили в ведомстве.

31 мая 2020 в 21:05

А мне кажется, это виновата система образования. В школе не заставляют учить правила, в одно ухо влетело, в другое вылетело, а чё ..компьютер подчеркнёт, где ошибка, но видимо не всегда.... Сама несколько лет назад делала домашку с ребенком подруги, задание было на правило, которое они изучали, например, 2 недели назад... Так она его сделать не могла. На мой вопрос, почему не выучила правило, сказала, что не задавали, а раз не задавали, то учить и не буду. Больше я с ней уроки не делала))))

31 мая 2020 в 21:18

"а сало русское едят".

31 мая 2020 в 21:25

Комментарий № 4 - я использую переводчик Google для своих комментариев, поэтому вините Google в моих орфографических ошибках :-)

Илья
31 мая 2020 в 21:28

Дай Бог, чтобы все сложилось. Америка самое лучшее место для эмиграции. Сам уезжать не собираюсь. я и Россию и Новосибирск люблю.

Гость
31 мая 2020 в 21:31

А от кароны гасятся наверное в немытой россии

я не робот
31 мая 2020 в 21:49

Эта статья ввод в заблуждение. США мало кто любит. Вчера по всем СМИ шел эфир как 2 американца с радостью сваливают из США.

Ксс
31 мая 2020 в 21:52

А вы знаете, что рожая детей в США, вы обрекаете их на вечное налоговое рабство? Это единственная страна в мире, уехав из которой и поменяв гражданство, вы все равно обязаны платить налог в американскую казну.

авас
31 мая 2020 в 21:54

Ничё се, какая у нас молодёжь борзая пошла. Никто не хочет работать, только отдыхать им нравится. Пуповины ему понравилась там отстригать. Наверно почувствовал, что при деле оказался. Лодырище! Фу, позор!

Цены 80-100 тыс. наверное приведены, для того чтобы запугать читателей, ведь если погуглить, то можно легко найти цены в районе от 7 тыс, до 15тыч. например за сами роды. А если вам повезло получить рабочую визу, то можете рожать за счет мед. страховки. Зачем вы пишите, что у их детей американские паспорта? В роддоме сразу выдали?

Георг
31 мая 2020 в 21:59

А какого хрена вы живёте в РФ? Валите потенциальные предатели.

Рысь
31 мая 2020 в 21:59

Стошнило

31 мая 2020 в 22:18

Не считаю их героями, о которых надо писать статьи.

31 мая 2020 в 22:22

За 2 миллиона можно было 10 раз родить ребенка в Авиценне. Или в Сочи.

Да, но нельзя было бы гордиться американским гражданством детей. Но оно имеет смысл только если родить ребенка в Штатах и там остаться жить с детьми. Но видимо профессия отца никому в США не нужна?

Николай
31 мая 2020 в 22:23

Знаю, Димана лично, отличный парень. По этой истории- я считаю правильное родительское решение.

вопреки
31 мая 2020 в 22:42

а коронку подхватят где лечиться будут вчетвером?
в Новосиб привезут, сея по дороге заразу? и орать начнут, что их забыли на чужбине, подайте самолет....
СТРЕМНАЯ СТАТЬЯ
в МИРЕ ПАНДЕМИЯ А ЭТИ НОСЯТСЯ С МЛАДЕНЦАМИ
мамаша безработная, папаша тоже без работы остался, детям ПОЖИЗНЕННОЕ ЯРМО в виде налогов повесили

Татьяна
31 мая 2020 в 22:57

Родители думают о чем угодно, только не о своих детях... двухлетка несколько дней с незнакомой няней, а мама после родов наслаждается шампанским... ей, казалось бы, ребенка грудью кормить.. не говоря о пользе авиаперелетов для беременных на последних сроках... могла и в аэропорту родить

===
31 мая 2020 в 23:07

мой дедушка ПАРТИЗАН .Орден ЛЕНИНА .Что бы они смогли сьездить РОДИТЬ...

Красивый Мущина
31 мая 2020 в 23:08

Владимир Филиппович постарел, сдал...((
Что с нами делает время!(((

31 мая 2020 в 23:11

Из статьи не понятно, зачем вернулись-то? В "эту грязь" из "хорошего климата, где много диких обезьян," ой, то есть, "большое количество солнечных дней, много зелени, много цветущих деревьев" (а на фото выгоревшая трава и каменные джунгли). Наверное, бабла срубить тут, в "нормальной стране" заработать не получается?
Шакарно - "Нет никакой диеты, наоборот, говорят: кушайте, сколько душе угодно."- ну конечно, это заметно по тем тушкам, которые ходят по авеню и стритам, которым потом одного места в самолете не хватает.

Гость
31 мая 2020 в 23:12

Мне на них мягко говоря накакать, остальным- точно так же

Гость
31 мая 2020 в 23:16

Вы нашу жизнь покажите, будни, быдло на детских площадках. А это все сказки.

31 мая 2020 в 23:19

Само растает.

Елена
31 мая 2020 в 23:29

Считаю, что вопрос с гражданством и пр. - это личное дело каждого. Но.
Я понимаю если бы ругали роды в Новосибирске и хвалили роды в США при меньшей разнице в стоимости. Но раз вы заплатили такую кучу денег, глупо восхищаться тем, что вам подают свежевыжатый сок и кормят вкусной едой, не говоря уже обо всём остальном (не то что в Новосибирске!!)) Это как-то само собой разумеется. Глупо восхвалять сервис, который в итоге обошелся в 2 млн., и порицать сервис бесплатный (либо, самый максимум, 150-200 тыс. где-нибудь в Авиценне, и то он был бы совсем не плох). Любой каприз за ваши деньги.
И потом, решение этой пары преподносится как какое-то геройство. Как будто у всех завалялось 2 млн. в кармане и только из глупости никто не хочет ехать рожать в США.
А вообще вся статья целиком какая-то хайповая. Народ хотят спровоцировать на 5-минутку ненависти))

Гость
31 мая 2020 в 23:38

Какой, только, фигнёй люди не маются.

31 мая 2020 в 23:54

Наивно всё это. Такое чувство, что парочку просто развели на бабки.

Гость
1 июня 2020 в 00:10

Какой ужас!!! Нельзя так делать!

Гость
1 июня 2020 в 00:12

Предатели!

1 июня 2020 в 00:22

я правильно понимаю что у родителей нет денег, они хотят вырастить их за счёт России, а потом чтобы они свалили в США? Так? И есть же идиоты которые их поступок хвалят .

Елена
1 июня 2020 в 00:35

Отправила этот рассказик* семье своей ,в Америку.Американцам из России..которые граждане Америки уже 20 лет.Это статья полный фейк...А теперь им и вовсе не видать Америки.Навряд ли их туда ТРАМП,ПУСТИТ.Может детей,когда они вырастут.А предкам,дорога закрыта.А вот то что летали рожать в Америку..это спорная тема..Всё очень сложно.И проблема для тех..кто вот вот должен разродиться.Визы просто,не дают.По понятным,причинам!

ГАЛИНА
1 июня 2020 в 01:12

НЕТ РЕБЯТА НАДО ОСТАТЬСЯ В США,ЕСЛИ НЕ УТРАИВАЕТ ПЛАТНАЯ ПАЛАТА В НОВОСИБИРСКЕ,А МНЕ КАЖЕТСЯ ДАЖЕ 20 ЛЕТ НАЗАД БЫЛО ТАМ ПРЕКРАСНО. И КЕМ ЖЕ РАБОТАЕТ МОЛОДОЙ ПАПАША,ЗАРАБАТЫВАЕТ МНОГО И СТОЛЬКО МЕСЯЦЕВ ОТСУТСТВУЕТ НА РАБОТЕ.ПОЧТИ ВСЕ В НАШЕМ ГОРОДЕ РАБОТАЮТ ИЛИ ДИСТАНЦИОННО ИЛИ В ПРЕДПРИЯТИЯХ.И ОСТАВАЙТЕСЬ В США БЕЗ ВАС В МАЕ ВСЁ ЦВЕТЁТ И БЛАГОУХАЕТ.ВАМ МОЖЕТ ГРИН КАРТУ ДАДУТ,А ТО НЕКОТОРЫЕ РАБОТАЛИ 8 ЛЕТ И ВЕРНУЛИСЬ....

1 июня 2020 в 01:24

А почему бы не переехать на совсем?

Гость
1 июня 2020 в 02:28

У каждого есть право выбора. Но, вместе с тем, для тех, кто не понял - ребята обеспечивают свое будущее, а не детей. Сильно переживают удастся ли им хорошо жить на Родине ( даже выезд по ребенку осуществили, любой ценой). А для тех, кто в своих комментах " поносит" свою страну, замечу- лицо страны это её граждане, так если вы плохо отзываетесь о Родине помните, такой какая она есть делаете ее вы. А не нравиться, уезжайте с богом, только не причитайте, что денег нет, тут вам Родина ничего не должна. Я люблю свою страну такой, какая она есть! И требую уважения к стране, а не личностям

Пер-Дунь
1 июня 2020 в 02:46

И зачем мне эта инфа ?

1 июня 2020 в 04:51

Ну и зачем это в нгс писать?

TOPOR
1 июня 2020 в 04:57

Интересная статья. Большое удивление вызывает то, что большинство одобряет лозунги типа "страна дерьмо","пора сваливать", "здесь нет никаких перспектив". Однако история учит тому,что дураков ничему не учит. Во времена великой депрессии в 30-е годы из США в СССР точно так же сваливали на заработки тысячи американцев в надежде заработать на кусок хлеба.Это было время упадка США и индустриализации СССР.Для большинства на этом форуме это конечно пустой звук. Но законы истории говорят о том,что все исторические события цикличны и периодически повторяются.Не стоит забывать также о "спящем" вулкане.Супервулкан Йеллоустоун на грани извержения.Погибнут полностью США ,Канада и Мексика. Как такие перспективы для тех,кто уготовил счастливое будущее для своих отпрысков и потомков в С ША? Это будет покруче короновируса. Ну и наконец о главном. Большинство тех,кто намерен свалить в США это политические и жизненные импотенты,которые не способны к изменению ситуации и созидательной деятельности на родине.

1 июня 2020 в 06:09

Родила ребенка на Сахалине, прекрасный персонал попался. Все отлично, ребенок здоров. А это самое главное. Если, конечно, эта семья специально ездила за гражданством для детей... Не вижу причин для хвастовства такой выдумкой.

Ирина белка2
1 июня 2020 в 06:22

Прекрасный поступок ребят, я сама жила в Новосибирске и рожала там моих любимых дочерей , за нашу страну стыдно и обидно , пока вы молоды надо менять смело и верить —- все получиться

«Гой ты, Русь, моя родная...»
1 июня 2020 в 06:59

Ро́дина — место, где родился человек, а также страна, в которой он родился и к судьбе которой ощущает свою духовную и материальную сопричастность (последнее — синоним слова Отечество).

Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою».

— Есенин, Сергей Александрович, «Гой ты, Русь, моя родная...», 1914

1 июня 2020 в 07:21

До сих пор не прижился в США, а ездит воспользоваться их преимуществами, взявши кредит в России. Наверное, не очень умный еврей, такое бывает.

секрет
1 июня 2020 в 07:22

Главное он не сказал - платить за роды не обязательно!!! Можно приехать, снять жилье - а когда приблежаются роды - вызвать скорую. И УСЕ. По американским законом всех (нелегалов, нищих и пр) привезут в госпиталь рожать и все прививки ребенок получит бесплатно. С момента рождения ребенок получает Медикейд бесплатную американскую медстраховку, а его родители (легалы или нет) могут сразу получить кучу халявы. Например, бесплатное жиллье дадут младенцу, но ясно что и родители там будут жить. Фудстемпы дадут младенцу, но ясно что родители будут покупать на них то что хотят. И много чего еще. Хрен теперь депортируешь родителей - нельзя разлучать с бэби. Мексиканки используют это в хвост и гриву.

дипломаты
1 июня 2020 в 07:36

Российские и другие дипломаты тоде рожают и сразу встают на пособия!!! Об этом их позорили в НЬЮ ЙОРК ТАЙМС. Самок подлое - чтобы урвать дитенку гражданство - на период родов дипломат пишет заявление о перемене работы , якобы неделю он не будект дипломатом и тогда ребенок - получит паспорт США. ЭТО ТАК надоело, что сейчас в Верховном суде дело дипломата из Йемена - Ahmed Ali Muthana. Он увольнялся чтобы дочка Hoda Muthana получила гражданство. Иначе ну никак. И дочка получила, но потом у нее забрали гражданство и теперь семья срет кирпичами. У семейки гражданство Йемена, но оно им не катит. Дочке надо паспорт США.

Гость
1 июня 2020 в 07:43

Как можно любить страну, которая ничего хорошего не делает для других, развязывает войны, ради ресурсов, в свою угоду, убивая людей, прикрываясь обманом разворовывает... И нашу страну развалила, в нищету загнали, такими, как эти граждане, обучившиеся там... Позор... Посмотрите историю про эту страну и осудите по поступкам, которые они воплотили в жизнь (последствия), а не по светодиодам. Все станет понятно.. Плохо.

Заяц
1 июня 2020 в 07:58

Если Вам не нравится жить в России оставайтесь в своей любимой Америке! Только вот почему то все трепачи нахваливающие Америку возвращаются жить обратно в Россию! Всем желающим жить в Америке и в других странах - СКАТЕРТЬЮ ВАМ ДОРОГА!!!!

Яяяяяяя
1 июня 2020 в 08:06

Люди меняют страну проживания,как правило, по трем причинам- политической, экономической или климатической. Когда прочитал заголовок и полез в комментарии, то думал, что сейчас героев публикации задавят критикой. А оно оказалось совсем наоборот ... И где эти 99,9% поддержки населением политики нашей страны, если свалить отсюда хочет каждый первый?

1 июня 2020 в 08:35

Одно непонятно. Ну сделали, ну молодцы. А зачем это афишировать?

Анатолий
1 июня 2020 в 08:45

Какое-то лицемерие...
"Так как роды вновь приходились на май, а в Новосибирске в это время не самая лучшая погода — пылевые бури из-за отвратительной уборки города, было решено вновь ехать в США. Всё просто: я не хочу, чтобы мои дети появлялись на свет в этой грязи."
И тут же счастливое селфи с экс-губернатором этого грязного места ))
О чем статья? "Как рожать потенциальных граждан чужой страны и ненавидеть свою Родину, продолжая на ней зарабатывать"?

1 июня 2020 в 09:27

Решили рожать в США - ваше право. Ну зачем писать такие глупости?
В Америке рожениц выписывают достаточно быстро, как у нас в России их тут никто неделями не держит.
В России до месяца ребенка не показывают, это не принято.
Все очень индивидуально, у вас сплошные стереотипы в голове.

Ольга
1 июня 2020 в 09:35

Как же некоторые не любят свою родину, ужас... Взяли бы и сделали ее лучше, но проще сбежать...

Лубрикант резиновый
1 июня 2020 в 09:41

Ну таки пущай насовсем и валят в свои сшп. Только деньги из страны вывозят. Ещё небось помоями РФ поливают. Тьфу.

Гость
1 июня 2020 в 09:44

Забыли только написать, что американское гражданство обязывает их детей в будущем платить налоги в США, не зависимо от места работы и проживания. Так что это так себе подарок детям.. но правда всегда от этого гражданства можно отказаться.