Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

261 комментарий к публикации На всех хватит: мать-одиночка из Новосибирска усыновила 5 детей — двое из них уже подростки
На всех хватит: мать-одиночка из Новосибирска усыновила 5 детей — двое из них уже подростки

27 апр 2020 в 09:05

Люди, вы почему такие злющие? Надо просто похвалить эту героическую женщину, а не считать, сколько она денег получает и не думать за неё, когда она наладит свою личную жизнь. Будьте добрее!

Философ
27 апр 2020 в 09:08

Молодец!
А ктo у нее профессиональный муж?

Лёдушка
27 апр 2020 в 09:09

Крутo жить в чужой квартире, с чужими детьми и, получать за это деньги еще. Нечем тут гoрдиться.
Заработать свою и родить своих троих и, семью сохранить- это труд.

Антон
27 апр 2020 в 09:09

Прекрасная женщина, заслуживает бесконечного уважения! У нас в семье один долгожданный ребенок, к сожалению второго и третьего мы иметь не можем. Думаю что с годами придем с супругой к усыновлению еще 2 малышей, чтобы дать этим безобидным не в чем не виноватым ангелам - любовь и и лучшую судьбу в жизни, на сколько хватит наших сил.

придурок
27 апр 2020 в 09:11

Вообще то информация такая - юридическая основа усыновления ,полноценная семья ,а одинокой женщине пятерых детей дать на усыновление ,или всё же опекунство ? Значит,достаточно иметь желание и нет ограничений в возрасте ,одинокому человеку могут отдать 5 и более детей на воспитание ? Квартиру тоже дают ? Значит если родная семья ,любящие родители не имеют средств сделать ремонт детей забирают и отдают вот ТАКИМ женщинам на воспитание ? Значит коронавирус не так страшен .по сравнению с такими правилами "дельцов ". ВОПРОС -МОГУ ли Я одинокий мужчина (хороший из себя ,под стать приёмной мамаше ) могу ли взять на воспитание детей ну может и не пять сразу ,но в дальнейшем до десяти взял Бы ,детей люблю ,но ВЕДЬ и платят на них . СКОЛЬКО же за пятерых ? ВОТ ,ВОТ .воспитают "надежду страны ".

Гость
27 апр 2020 в 09:16

Ничего, кроме СПАСИБО сказать не хочется 😄

Гость
27 апр 2020 в 09:21

Какая молодец! Только уважение вызвала.

27 апр 2020 в 09:24

При чем здесь усыновление? Усыновление и приемная семья, это очень разные понятия. После усыновления(удочерения) между ребенком и усыновителем возникают те же права и обязанности, что и между биологическим ребенком и его родителем. А приемный родитель - это работа по договору, за которою получают оплату. Права и обязанности у сторон там совсем другие.

Гоголь
27 апр 2020 в 09:26

Мне женщина импонирует, Молодец, раз получается. Это ее душевная программа. Может и найдёт мужчину со схожими взглядами на жизнь. Желаю не останавливаться, и здоровья деткам.

27 апр 2020 в 09:28

Воспитание детей - это одна из самых важных составляющих того, каким будет наше общество через несколько лет. И очень хорошо, что дети не в дет. доме, а с приёмной мамой. Удачи, счастья и здоровья этой женщине!

цукен
27 апр 2020 в 09:31

Получается у нас в обществе новое разделение труда намечается: одни рожают детей, другие воспитывают чужих детей. В целом для общества неплохо получается - воспроизводство населения происходит нормально. Главное, чтобы из этих детей не выросли потом тунеядцы, бандюки и убийцы.

27 апр 2020 в 09:36

Хорошо, что есть такие люди, как героиня! Бездельницы-чайлдфришки на их фоне совсем убого канеш выглядят. Ох как их бомбит на эту статью.

Гость
27 апр 2020 в 09:43

Чем здесь восторгаться? Это такая же работа, как у всех других людей. За которую платят деньги, причем неплохие деньги, в данном случае ещё и жильем обеспечили её и её кровного ребенка. Каждый человек на своем рабочем месте герой, если отдает всего себя работе, делает её с душой и рвением. Тысячи нянь, сиделок, воспитателей, учителей и др. категорий работниц, связанных с детьми, людьми, точно также, как и эта приемная мать, работают на совесть и достойны не меньшего уважения.

27 апр 2020 в 09:43

ЖЮрналисты НГС, как всегда, "на высоте".

Господа, научитесь уже писать юридичесеи грамотно.
Она не усыновляла детей. Усыновитель = приёмный родитель. Человек, безвозмездно принявший родительские обязанности. Он полностью отвечает за приёмного ребёнка и ничего не получает от государства.

Здесь же статья о возмездной опеке. Опекун работает на государство, оказывая ему платные услуги по воспитанию чужих детей. Он получает за это зарплату, пособие на каждого ребёнка и ещё кучу льгот. Государство обязано обеспечить этих детей жильём по совершеннолетию.
И опекун не считается родителем, не имеет связанных с этим прав и обязанностей.
Усыновителю же никто ничего не должен. Зато он имеет родительские права и обязанности и считается родителем.

Поэтому дорогие россияне почти перестали усыновлять детей, зато в платные опекуны стоит очередь. Здоровые маленькие дети в детдомах не задерживаются - быстро разбирают. Количество сирот сильно уменьшилось за последние 10 лет. Остаются инвалиды и непристраиваемые подростки. Почему непристраиваемые - прямо в статье написано. Эту парочку подростков возвращали уже дважды. Это настоящий ад - жить с совершенно чужим подростком, не имеющим представлений о нормальной человеческой системе ценностей и здоровых семейных отношениях. Даже если он один, а тут двое. В статье нарисован лубок, не соответствующий реальности, на который читателям не стоит вестись

Из погреба
27 апр 2020 в 10:00

Считаю, что своим личным примером дама учит детей приспосабливаться и паразитировать на обществе, так как нормальной работы у неё нет. И такая деятельность очень-очень плохо всё. Неизвестно чему учит детей такой человек.

Васян
27 апр 2020 в 10:03

Погуглил
15000 на содержание ребенка (подотчетные)
15000 оплата содержания опекуну до 12 лет
20000 оплата с 12 лет
Плюс ещё всякие льготы и доплаты.

Васян
27 апр 2020 в 10:03

НГС у вас ошибка в статье.
Она не усыновляла детей

27 апр 2020 в 10:09

Олеся, Вы молодчина, так держать! Дети больше всего нуждаются в любви и заботе. А Мужчина обязательно появится в Вашей жизни, это вопрос времени

Татьяна
27 апр 2020 в 10:12

В заголовке неправильно написано, что усыновила,-детей взяли под опеку, что, конечно, тоже очень-очень здорово. Спасибо таким людям, у которых огромное сердце и светлая душа.

Друг животных
27 апр 2020 в 10:16

ЖЮрналисты НГС, как всегда, "на высоте".

Господа, научитесь уже писать юридичесеи грамотно.

Поэтому дорогие россияне почти перестали усыновлять детей, зато в платные опекуны стоит очередь. Здоровые маленькие дети в детдомах не задерживаются - быстро разбирают. Количество сирот сильно уменьшилось за последние 10 лет. Остаются инвaлиды и непристраиваемые подростки. Почему непристраиваемые - прямо в статье написано. Эту парочку подростков возврaщали уже дважды. Это настоящий ад - жить с совершенно чужим подростком, не имеющим представлений о нормальной человеческой системе ценностей и здоровых семейных отношениях. Даже если он один, а тут двое. В статье нарисован лубок, не соответствующий реальности, на который читателям не стоит вестись

цукен
27 апр 2020 в 10:17

Получается у нас в обществе новое разделение труда намечается: одни рожают детей, другие воспитывают чужих детей. В целом для общества неплохо получается - воспроизводство нaселения происходит нормально. Главное, чтобы из этих детей не выросли потом тунеядцы, бaндюки и убийцы.

просто мама
27 апр 2020 в 10:22

Все кто говорит, что это неискренне или ради денег - видимо не имеет своих детей и не знает любви к ним. И не знает как это тяжело, даже ради денег. "Терпеть" детей можно только по любви. К тому же, ребенка никогда не обманешь, если не будешь искренне его любить, то не выдержишь такого графика никогда и ребенок это терпеть тоже не будет. А 20 тысяч это реально очень мало. Опять же как мама это говорю) Тоже низко кланяюсь и в душе завидую, сама хотела бы взять несколько детей в дополнение к своим, но боюсь)

Оййй
27 апр 2020 в 10:23

Статья описывает все в очень радужных тонах. На самом деле все не так красиво. Олеся - сектантка со стажем, член одной из неопятидесятнических сект Новосибирска. С другими сектантами уже лет восемь назад собирала вещи на сибмаме для передачи в детдома, приводя детдомовцев в свою церковь. Потом выяснила, как можно получить от фонда деньги и квартиру и понеслась... к ней вопросов нет никаких, вопросы есть к нашему государству - как проверяют потенциальных опекунов, если Олесе, ВК аккаунт которой не оставляет никаких сомнений о взглядах и ее членстве в секте, дали под опеку 4 детей.

Въедливый
27 апр 2020 в 10:32

Эта серая 5-этажка и есть их дом? Если так, то есть предчувствие, что это общага (фасад вообще без балконов), а их 5-комнатная квартира объединена из нескольких комнат. Это к слову... А женщина - молодец, нашла своё призвание

Мурза
27 апр 2020 в 10:41

фотографии такие... не одной игрушки и рисунка на стенах. Если детей убрать с фотографии то ни будет даже намека что там дети живут. А это уже о чем то говорит, у кого есть дети, тот знает чем речь.
За каждого ребенка больше 20 тыс. Так что не верю я таким мамашам.

Громкошёпотом
27 апр 2020 в 11:28

Злые вы, люди. Женщина - красавица, умница, её, великодушную, на руках носить нужно за её труд - воспитание детей. А про воспитание мужчинами мальчиков - чепуха. Моего мужа воспитывала только мама, даже родственников мужчин вблизи не было. Он замечательный, с руками от куда надо и с головой всё в порядке. И очень любит и заботится о своей маме.

27 апр 2020 в 11:43

Ужасный ляп в заголовке - про усыновление. Работа воспитательницей сирот на дому и усыновление - совершенно разные вещи! Конечно, и воспитатели, и нянечки в детдомах, и профессиональные приемные родители заслуживают уважения. Но не нужно смешивать понятия родительства и оплачиваемой работы - пусть и очень благородной. А женщина молодец! Удачи ей и детям!

мухаха
27 апр 2020 в 11:45

А при чем тут "усыновила", если профессиональная приемная мама? Просто выбрала себе такую работу. Не самую сложную, надо сказать.

Гость
27 апр 2020 в 12:05

Когда есть живые родители, опекуны вправе дополнительно получать с них алименты.

Без комментариев
27 апр 2020 в 12:50

Я как бы ни на что не намекаю, но как-то странненько, что столько мальчиков у молодой дамы.

Гость
27 апр 2020 в 12:59

Вряд ли тут какой-то героизм. Это работа за вознаграждение.
И реклама фонда конечно.

Гость
27 апр 2020 в 13:03

Всё ясно! Сначала взяла 3 маленьких детей, Дали 5-комнатную! Потом стало с ними как то тяжело. Вот и взяла детей по старше, они их няни! и получает за всех! Классссс!

мухаха
27 апр 2020 в 13:06

Походу, не сильно-то она перетрудилась на этой работе, если мысли о мужиках еще донимают ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

27 апр 2020 в 13:35

Сначала прочитал заголовое (как потом выяснилось, бездарный, не соответствующий сути), и подумал, что женщина кукухой поехала. Но потом глянул комменты и всё понял. Лицемерная бизнес-деятельность это называется. Какая "мэм"? Даже младшие всё понимают. И да, на фото - ни одной игрушки...

Пиpат
27 апр 2020 в 13:43

Ни за какие деньги я не готов брать даже одного приемного ребенка. У женщины это видимо призвание, так что желаю сил и здоровья всех детей воспитать и на ноги поднять

tradition
27 апр 2020 в 13:53

Мне если честно не понятно одно, почему тоже самое не сделают для кровных семей - "улучшаются жилищные условия, их обеспечивают круглосуточной психологической помощью и выделяют дополнительное финансовое вознаграждение".
Может это бы значительно решило вопрос с тем что детей бы не сдавали в дет дома?
Т.е. многодетная семья с 7 родными детьми выкручивается сама, а для приемных - квартира, психологическая помощь, нормальные выплаты на каждого ребенка.
Где логика???

27 апр 2020 в 13:58

У девушки серьезные психологические проблемы.
К сожалению, набрав себе кучу детей вместо заведения кучи кошек, она их точно также и не решит.
Мост к противоположному полу нужно выстраивать самой, а не выкладывать живой барьер между собой и мужчинами.

27 апр 2020 в 14:01

Как все толерантно и романтично: давайте отбросим в сторону всю эту шелуху и зададим один вопрос. Я внимательно прочитал! статью: дети под опекой или усыновлённые? Если под опекой тогда все ясно: РСП профф- в роли аленяки государство
А если усыновлённые то, как тогда матери одиночке разрешили это сделать?
И ещё один маленький ньюанс: сколько знаю разведенных мужиков и ни один из них по своей воле не прекратил общение со своими детьми! Ни один!!!
Так что эта ещё та дамочка!
Беги мужик беги

Демократ
27 апр 2020 в 14:04

Ты крутая. Забей на клоунов которые деньги тут счиают.

Елена
27 апр 2020 в 14:41

Каким образом одинокой мамочке дали 5 детей?

27 апр 2020 в 15:01

это бизнес, ничего личного.

Наледра
27 апр 2020 в 18:07

Героический труд, но неполная семья - это неполная семья, сколько бы детей там не было. Не формируется навык жизни в полноценной семье, Для мальчиков отсутствует модель мужского поведения в семье. Может быть отсюда и усталость, когда нужно куда- то уехать. Почему-то всегда считала, что приёмной может быть только семья с двумя родителями. Но всё равно, молодец Олеся.

Татьяна
27 апр 2020 в 19:01

Дай бог Вам здоровья!!!Вы большая умница!!!Успехов Вам.Пусть Ваши детки будут счастливы.Пусиь у Ваших деток появиться папа.а у Вас любящий мужчина.

27 апр 2020 в 19:25

Как же это здорово! Я бы тоже очень хотела воспитывать чужих детей!

27 апр 2020 в 20:03

И про неполную семью бред. Без мужика в семье легче гораздо, за редким исключением, когда он действительно адекватный. К тому же женщина всему научить может и розетки мы меняем сами, и мебель собираем и рыбачить умеем, хотя все это и не нужно для жизни!

Гость
27 апр 2020 в 20:45

Для опеки нужна полная семья папа , мама

Ирина
27 апр 2020 в 20:58

Сама приемная мама 16 лет, знаю, какой это труд, но и радости тоже много.

Красивый Мущина
27 апр 2020 в 22:35

Красиво написано. Щемяще...
Но... не верю!
3 подростка - 2 пацана и девчонка, 15 лет. Самый противный возраст. Гормоны прут, "статусные" стычки.,, и пр. прелести подросткового возраста (знаю по себе).

этой мОлодежи иногда просто надо по шеям надавать, без лишних слов. Чтобы слушала, и уважала.. А мужика то в хате нет....

А почему его нет? - самый главный вопрос.
Хорошо бы бывшего спросить - но тогда уже не получится красивой щемящей статеечки. А будет совсем другой коленкор...

Безотцовщина! вот истинный корень, бич всех бед.
Вот даже все эти дети - это прежде всего БЕЗОТЦОВЩИНА.
вырастут - и сами такую же наплодят..

Лучше пишите ПРАВДУ - откуда берутся дети без отцов.
больше пользы будет для общества...

Гость
27 апр 2020 в 23:40

Герой нашего времени! Молодчина!

Серафима
28 апр 2020 в 09:07

А почему про свою семью ни слова? Про маму папу двух сестёр? Она ни дня не работала ,всегда сидела на шее родителей.

Гость
28 апр 2020 в 10:10

А как же ей детей оформили, нужна ведь полная семья????? Вопрос вопросов???? Полные семьи бьются с бюрократией, взятки несут лишь бы одного усыновить!