Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

437 комментариев к публикации 5 бездетных новосибирцев — про выплаты за первенца, которые обещают с 2020 года
5 бездетных новосибирцев — про выплаты за первенца, которые обещают с 2020 года

Гость
15 янв 2020 в 20:38

очень хорошая новость!
Мне за 60, детям за 30. Подарок! Кому что - обновить машину, чтобы быть чаще семье вместе, или квартиру увеличить или дачу мне купить... без иронии...

Ирма
15 янв 2020 в 20:41

Очень своевременное решение! Родил ребёнка ,- получи деньги, как у Маркса товар - деньги_ деньги товар! Пора одуматься, сколько можно рожать за деньги!? Почему когда мы рожали в 90 годы нам не платили ни копейки!? Мы вынуждены были оставлять детей на бабушек, не видели как растут наши дети, потому что жрать не чего было и работали с утра до ночи за жалкие копейки!!!! А сейчас платят за всё. А чем наши дети хуже!? Почему нашим детям не положены были такие деньги, мы все граждане одной страны и обладает одинаковыми правами. А кто-то на минутку задумался откуда берутся в нищей стране такие деньги, которые сейчас раздают даже на рождение первенца. Ответ прост в пенсионом фонде. Сейчас понаражают, а потом скажут, работайте 2000 лет, т.к. авшу пенсию раздали на маткапитал. Простите надоело, что мы всю жизнь горбатимся, а пенсия всё дальше, потому что чужими пенсионными деньгами распоряжаться легко. Почему решили, что мне не надо в 55 лет пенсию платить, а кому-то надо отваливать 1/2 ляма!? Задолбали!

Гость
15 янв 2020 в 20:47

Мне 34 года.Двое детей.Я в декрете.Из родни никто не помогает.Своего жилья нет.Снимаеи 1 к квартиру.На зарплату мужа ипотека не светит.И да.Если бы у меня была бы хотя бы своя 1 к квартира я бы родила 3 ребенка.А так первоначальный взнос это мат капитал и 15-20 лет платить .А дети в это время кушать и пить хотят.Так что я бы не отказалась от материальной поддержки от государства.А к вопросу желания - оно есть и здоровье тоже.Но страх оказаться на улице с тремя детьми сильнее.Все мы под Богом ходим.Неизвестность пугает.

15 янв 2020 в 20:48

Какой вопрос - такой ответ!

Обязательно ли рассматривать маткапитал как стимул?
А если на него посмотреть как на помощь?! Вы, будите отрицать, что, допустим, молодой семье на селе сумма в 460 тыс вполне создаст благоприятные условия для развития ребенка на несколько лет вперед?

Таки, опять, как баба из известной сказки: не надо нам помощь в 460 - 600 тыс, хотим сразу "владычицей морской".

Причины понятны и просты
15 янв 2020 в 20:56

Режиму нужны солдаты - пушечное мясо, нужны работники-налогоплательщики, ради этой цели мат.капитал - это такие несущественные расходы, которые окупятся сполна.

Гость
15 янв 2020 в 21:04

Если я рожу третьего то пособие по уходу 7600₽ и 450 на погашение кредита,которого у меня нет и не хочу брать.Получается что я получать буду только 7600???А двое детей у меня с разницей в 2 года и выход на работу мне светит только через 3 года.И на что жить???

Pioneer567
15 янв 2020 в 21:08

Дима давай досвидания! Едь рожай в "какой-нибудь европейской стране". НГС уже не знает, что от злобы написать. Советы по использованию материнского капитала от студентов второкурсников, извините но это смешно.

15 янв 2020 в 21:22

как же вас то таких правельных родители выростили без всяких капиталов? ps. учился плохо, маму не слушал, пишу с ошибками

Рус
15 янв 2020 в 22:10

А они в курсе что за этим "капиталом" к нам приезжают из ближнего зарубежья.... рожают, получают наши деньги и уезжают к себе!
Зачем я плачу налоги, кому???

Виталий
15 янв 2020 в 22:22

Спасибо Владимиру Владимировичу за то, что с 2020 года наконец-то за первенца будет материнский капитал и за продление выплат с 1,5 года до 3 лет по уходу за ребёнком !

Гость
15 янв 2020 в 22:55

Нормальных людей не стимулируют деньги, а вот алкашню и туниядцев, это да!

Гость
15 янв 2020 в 23:00

Пенсионный возраст надо снижать, чтоб было кому с детьми сидеть, я у дедушек и бабушек половину моего счастливого детства провел. А сейчас им некогда внуками заниматься, работать надо.

Марина
15 янв 2020 в 23:01

Только мне показалось странным, что 22-х летний бездетный парень использует слово "годовасик"?

Анонимно из Канады
15 янв 2020 в 23:21

Дикая фраза "слепо ждать их (денег) уже с годовасиком на руках как-то не охота". - Вот скажите мне, что с этими людьми? Он вообще бредит?
А если бы капитал ему дали сразу в день рождения , то что бы это изменило? Он бы получил деньги и... "сдал ребенка обратно"?? Он вообще в своем уме? Вообще-то получение капитала через ПФ РФ занимает 2-3 месяца, а вовсе не год, но в любом случае эта сумма на жилплощадь и такие вещи как покупка недвижимости обычно взвешенное решение для рекализации которого нужно разумное время. Он так рассуждает, как будто деньги ему нужны, а дети нет. Ну, удачи, чо.

Гость
15 янв 2020 в 23:34

Получается, родил первого ребенка, обналичил мат.капитал, сдал ребенка в дет.дом (временно) и гуляй себе, ни в чем не отказывай. Ребенка без отказа усыновить нельзя, да и куча болезней у него. Пенсию еще отодвинут, 500 тыс каждому не с неба же свалятся, с пф. В чем польза этого всего?

Анонимно из Канады
15 янв 2020 в 23:36

Эти люди сами себе противоречат. Пишут, что работы, нормальных зарплат в стране нету и тут же заявляют что 460 тысяч для них не деньги. Это ж сколько надо получать что бы 460 тысяч были не деньги? Уверен, что как минимуи 150 тысяч надо получать. Но с такой зарплатой утверждать, что не на что содержать ребенка? Они в своем уме? Хотя одна честно сказала - я чайлдфри (картошка фри?). Звучит мерзко, зато честно и понятно.

15 янв 2020 в 23:40

>По мне, так лучше рожать в какой-нибудь европейской стране, —
> считает Дмитрий.
Кто не дает-то? Ноги в руки и айда в Германию. Тут настолько не хватает больничных сиделок и прочих рабочих рук, что с 1 марта 2020 рабочей силе не из ЕС обеспечен упрощенный въезд. 1500-1800 еврорублей в месяц до налогов, оплаты жилья и выплаты обязательной медстраховки, и весь мир у Ваших ног, Дмитрий. Или Вы метите сразу на должность миллиардера и по совместительству владельца яхты? К сожалению, все подобные вакансии уже закрыты, но Вы можете продолжать мечтать, Дмитрий.

апоп
15 янв 2020 в 23:50

люди для себя сейчас живут, боятся ответственности, не чувствуют уверенности в завтрашнем дне, второго ребенка заводить не будем, сложно работать и уделять ребенку достаточно внимания, но мне лично один нужен для полноценной семьи, кому то оставить все что нажито непосильным трудом и тд, опять же перенос генов в будущие поколения, а феминистки и чайлдфри вымрут как мамонты, т.к. их геном останется в прошлом.

16 янв 2020 в 00:00

>считаю, что уровень жизни в нашей стране оставляет желать лучшего.
>Качество образования, медицины, защищённость любого отдельно
>взятого гражданина лично мне не позволяют брать на себя
>ответственность за рождение ребёнка в таких условиях
Как же меня умиляют подобные "иксперты"... Дмитрий, а что Вам известно о качестве образования, медицины, етс, в европейских странах? Полагаю, что ровным счетом ничего. Вы поживите здесь хотя бы пару лет (сделать это, повторяюсь, сейчас просто), тогда я Вас послушаю и про образование, и про медицину, и про социальную защищенность (слышали, что в Германии понятие "пенсия по старости" отсутствует?)

Из погреба
16 янв 2020 в 00:01

Терпеть, рожать, работать, умереть...

Гость
16 янв 2020 в 00:22

Новое пособие до семи лет каким детям положено,а точнее,с какого года рождённым?всем?

наталья
16 янв 2020 в 00:31

рожают необдуманно потому как денег хочется ... не детей а сумму .. а дети так растут как сорняки ....россия станет страной с тупым населением

Гость
16 янв 2020 в 01:16

Бесит когда начинают рассуждать про нашу типа убогую медицину и образование. Так вам никто не мешает оформлять себе страховки как в Европе и топать в частные клиники. Не нужно сравнивать бесплатную медицину с платной. Чуть что то в скорую сразу звоните, а знаете ли вы, что в вашем хваленом цивилизованном мире скорая после приезда не полис у вас попросит, а нехилый счёт выставит, который дешёвая страховка оплатит не полностью даже. Лишний раз звать не захотите.

Гость
16 янв 2020 в 01:19

Плохонькие гены видать, раз не хотят их передать потомству :)))

16 янв 2020 в 01:30

"По мне, так лучше рожать в какой-нибудь европейской стране"
А вот что-то им там не рожается. Коренное население стремительно стареет.
Потому что всё наоборот: чем беднее страна, тем активнее плодится население.
В Индии за 1 год рождается людей больше, чем всё население Австралии.

16 янв 2020 в 01:31

Если рожать каждый год, и класть на депозит, то за пять лет можно нарожать на квартиру а за десять и на машину.
А если несколько жен, да поставить это дело на поток...О_о

16 янв 2020 в 01:33

Деньги-то неплохие. Но они быстро закончатся. А ребёнок - это на всю жизнь. В лучшем случае.

Гость
16 янв 2020 в 02:17

"Анжелика, 25 лет, педагог дополнительного образования"

всё сказала в точку.

не в бровь так сказать а в глаз.

( всё равно стыдно от этой правды будет не многим ... )

Елгина
16 янв 2020 в 03:09

Какое то нежное и слабое поколение, а я жила в общежитие, когда родила, но правда была уверенность , что дадут квартиру через год-два, но перестройка все разрушила, на ребенка давали пособие 50 р., пришлось выйти на работу через год, а далее 90-е, а сейчас и пособие на рождение 150 тр., и маткапитал, рожай не хочу.
Моя нынешняя соседка- из Калмыкии девушка 32 г., 4 -го родила и купила 3 -ку, ни дня не работая,

Гость
16 янв 2020 в 05:39

У кого есть мозг рожать не станет рабов для нынешнего госуд. В стране нет жизни,выживания! Все за свой счет! И при этом налоги на содержания жирующих депутатов и олигархов! Даже за миллион не рожу! Обрекать ребенка на пожизненную каторгу)

16 янв 2020 в 06:21

Такие странные комментарии. Никто не собирается оплачивать ваше решение иметь ребенка. Государство собирается немного облегчить принятие такого решения.
ЧФ останутся ЧФ. Кто захотел стать родителем будет знать, что небольшая сумма на памперсы и детское питание будет всегда.

Докторидзе
16 янв 2020 в 07:18

Надо предложить следующее выплачивать за ребёнка материнский капитал родителям кто прожил в России больше 18 лет, а то помоему к нам плодиться едут только из других стран и на пмж

Гость
16 янв 2020 в 08:05

Как бы грустно это не звучит, но виноват в этом во многом интернет. Раньше люди знакомились в парках, театре, соревнованиях, дискотеке в строй отряде и т. д. А сейчас сутками сидят в виртуальном мире. В наше время этого не было, люди были добрыми и отзывчивыми, не было распущенности и наглости, мир просто перевернулся с ног на голову, нет в стране национальной идеи которая объединяла людей, вот в чем проблема.

Упс!
16 янв 2020 в 08:39

Все эти "чайлдфри" - обычные инфантилы, не желающие брать на себя ответственность за что-то. И желающие "получить от жизни все". А все слова про "плохие условия жизни, низкий уровень, плохое образование и медицину" - не самые умные отмазки.
Прочитайте про эксперимент "Вселенная 25" - вот там промоделировали как раз таких вот чайлдфри. Но им невдомек, чем для них все это закончится.

16 янв 2020 в 09:31

Мнения идиотов. Рожают ради денег.
Не рожают ради денег, рожают от любви в семье и к детям. А эти выплаты помогут семьям решить какие то свои задачи. Особенно актуально для молодых семей и не в городах-миллионниках, где стоимость той же 2-ки в пределах 1,5 млн. Помощь от государства в той же ипотеке там будет очень существенна. А жилищный вопрос- это один из основных в семье.
Ну и хорошо говорить про бюрократию не пройдя это. Сама гасила часть ипотеки мат.капиталом - все сделали за 2 похода в пенсионный фонд, в 3 месяца уложились. Делают что то для семей - но у нас вечно всем не довольны.
В следующий раз задавайте вопросы адекватным людям.

Потребитель-Экстремаст
16 янв 2020 в 09:40

согласен с Дмитрием
территория не пригодна для жизни

конфеты радий
16 янв 2020 в 09:45

нужно пушечное мясо для будущих войн, нынешние деньги как тулбумага ничего не стоят, поэтому надо сливать их .

16 янв 2020 в 09:47

Вот Вам мое мнение: улучшить жилищные условия с рождением ребенка-очень круто. И многие страны завидуют нам. Для области, так вообще сумма отличная, кто-то первое свое жилье сможет приобрести, кто-то площадь расширить. Очень даже здорово. Лишь бы цены не взлетели на недвижимость

16 янв 2020 в 09:55

Про денежную стимуляцию деторождения, я бы пошла дальше: нужно собрать всех баб, желающих получить деньги за свою функцию и пусть рожают, а деток сразу забирать в интернаты, там воспитывать как солдат для последующих тактико-стратегических микро- и макро-политических манёвров нашего замечательного руководства. Собственно в этом оно и заинтересовано, а не в счастии и достатке граждан. Уверена, что таких баб найдётся вагон и маленькая тележка.
Я рада, что молодые думают разумно (судя по опросу в статье). Даёт надежду.

Потребитель-Экстремаст
16 янв 2020 в 09:59

женщин на год в женскаую армию, что б родила одного гражданина! А то одни чайлдфри пошли. И чтоб без женского билета не брали на работу и т.д.
Тогда и платить не надо, а деньги можно потратить на Сирию с Ливией!
эх в президенты что ль пойти!

16 янв 2020 в 10:05

Этот вопрос вообще государства не касается. Забота государства - это не подачки выборочным категориям, а создать такой механизм (экономический и социальный), при котором граждане сами будут приходить к мысли о том, чтобы размножиться. Или не размножиться. Это частный вопрос. Интимный. А всякое вторжение государства говорит о его шкурном интересе. Ну хотя бы популистском.

16 янв 2020 в 10:10

1. Маткапитал только ускорит рост цен на жилье.
2. Простимулировать он может только низкообеспеченные слои населения, включая тех кто будет рожать именно ради денег, а не ради создания семьи и воспитания достойного человека.

Что бы было желание рожать, стройте дет сады, создайте инфраструктуру, увеличивайте штат медперсонала. Создавайте спорт секции.
Маткапитал копейки, для жизни не хватит и на год.
А вот для воспитания хорошего гражданина детсад и спортсекция может сделать больше чем Маткапитал.

Кроме того, считаю что выплаты должны быть привязаны к ндфл, и быть по сути возвратом уплаченного налога. Если не платишь налоги, то не должен получать такие пряники.
Путин опять фигню сделал.

kigiu
16 янв 2020 в 10:18

Срочно нужно родить ?
ну чтож если родина просит ... вам осьминог подойдёт ?
а с двумя головами ? Просто я 10 лет на метотрексате сижу
(это цитостатик и противораковое) и родить можно только такое !

Потребитель-Экстремаст
16 янв 2020 в 10:30

горы снега с улиц вывезти не могут
куда рожать побойтесь Бога

хаммер смэшд фэйс
16 янв 2020 в 10:46

Неуважаемая молодЕжь. А как тогда мусульмании столько детей рожают? по 4 человека в семье. Неправильно воспитали короче. Вымрем нафиг славяне.

16 янв 2020 в 10:46

мнение молодых городских эээ, ну не очень зрелых людей.
1. конечно это стимул - многие ведь думают о ребенке - но останавливает, например жилищный вопрос, а здесь возможность его в значительной степени решить.
2. это помощь тем, кто решил делать ляльку и так. И чего в этом плохого?
3. практически во все времена рождение ребёнка, это не только эмоциональное желание родителей, но и финансовый вопрос, и банальная необходимость или неизбежность, не надо жить в мире эльфов.

Владимир
16 янв 2020 в 10:53

Сейчас это интересно только для женщин одиночек. Они будут по любому в выигрыше. Например чтобы какое-то время не работать и можно и элементы подать. Когда работал в женском коллективе многократно слушал советы от более старших женщин которые советовали молодым женщинам, об рождении, алиментах, ну и чтобы родить и не работать.

16 янв 2020 в 10:53

Восхитило мнение педагога дополнительного образования - подумать и сообразить, что желанность/нежеланность ребёнка, и его желанием учиться досугом и т.д. - не взаимосвязаны.

Ахиллес
16 янв 2020 в 10:55

Я считаю правильно что сделали выплату за первого , второго , и тд ! Единственное считаю что выплаты должны получать люди работающие !!!! не алкоголики , или даже бывшие наркоманы , родители которые стремятся к лучшей жизни и доказывают это своими действиями! А тех кто хочет просто получить деньги ( включая тех кто не платит налоги , лишать данной возможности )!!!!

16 янв 2020 в 10:57

Вот лучше бы просто ежемесячное пособие увеличили. Не понимаю, почему пособие 70% от зарплаты, ведь в семье становится на одного человека больше, надо сделать 200%!!! Тогда нужды в маткапитале сильной не будет. И вообще самое трудное время это до исполнения ребёнку 3х лет, так как мама не работает и денег не так много. А маткапитал можно тратить только на то, что нужно как раз после 3х лет или на жилищные условия. Мне лично ничего этого не нужно, а просто нужна ежемесячная дополнительная мат поддержка, пока я не работаю. Путинское пособие (если доход меньше 1,5 прожит минимума на чел) как раз сделало своё дело, хоть какая-то поддержка есть. А вообще я заранее начала откладывать деньги на декрет, не рассчитывая на поддержку государства (тогда путинского ещё даже не было). Поэтому сижу и радуюсь пока, но деньги, конечно, быстро уходят, дети дорогое удовольствие!

Брон
16 янв 2020 в 10:58

Если по статистике около 80% разводов. То напрашивается вопрос зачем. Да и рождение какой то процент происходит в нетрезвом виде.