Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

381 комментарий к публикации «Мама, я тебя искал»: сибирячка проехала 600 км, чтобы взять в семью мальчика с синдромом Дауна
«Мама, я тебя искал»: сибирячка проехала 600 км, чтобы взять в семью мальчика с синдромом Дауна

9 февр 2018 в 12:13

Статья очень понравилась - написано профессионально, тепло, без лишних сюсюканий, со ссылками на научную информацию. Родителям - успехов, малышу - счастья. Родного отца немного жалко.

9 февр 2018 в 12:13

Пускай у этой семьи всё будет хорошо!
Люди достойные уважения!

Mike
9 февр 2018 в 12:47

если бы родители, когда мне было столько, сколько их младшей дочери, додумались усыновить ребенка, а тем более инвалида, тем более подразумевая, что потом я буду обязан о нем заботиться, я бы это посчитал предательством.

житель городка
9 февр 2018 в 12:54

Причем тут проехала 600км? Взять в семью дауна, это вам не 600км проехать.

9 февр 2018 в 13:12

Святые люби! Дай Бог им счастья!

9 февр 2018 в 13:14

А отрицательные и гадкие комменты написаны как под копирку...
Знакомо, правда?

ELKalmaro
9 февр 2018 в 13:25

"Может, вы грехи какие-то замаливаете?". - апогей людского дна.

9 февр 2018 в 13:28

Мальчик симпатичный, и синдром у него выражен не очень явно. Может, у него мозаичная форма и его удастся адаптировать к жизни? В любом случае, удачи родителям!

Вопрос
9 февр 2018 в 14:17

уважаемая героиня, а сколько вы получаете за ОПЕКУНСТВО над этим ребенком и что вы намерены делать с ним по достижению им 18 лет? раз статья-реклама, то хотелось бы конкретные подробности.

Некрасова
9 февр 2018 в 14:57

Нормальным людям и чужие дети не помеха, а дуракам и свои в тягость ... кто как воспитан, все идет из детства, из воспитания. Прекрасная семья!

9 февр 2018 в 15:29

у нас огромная поддержка людей с особенностями здоровья, они часть общества. когда рождаются особые дети родители сразу могут найти поддержку в клубе детей с особенностями и получить недостающий опыт или зарядиться на любовь. судя по многочисленным фотографиям этого клуба в местной прессе, они очень сплоченный коллектив

9 февр 2018 в 15:55

Почему многие так переживают, с кем мальчик будет лет через.... дцать? Я бы еще поняла эти вопросы, если б они усыновили глубокого инвалида с дцп например, который не ходит, не говорит и сам себя не обслуживает. Но тут то у мальчишки ручки и ножки работают, более менее говорит, да у него даже на личике синдром дауна просматривается только из за их специфичной улыбки. Он же еще маленький, наверстает еще и не глупее основной массы будет.

Мелисса
9 февр 2018 в 15:57

Люди!!! Вы люди или кто? Вы посмотрите, какие глазеночки счастливые у мальчишки. Вам этого мало?

9 февр 2018 в 17:26

Люди, сколько ж в вас гнили!

Какая разница депутат или бизнесмен или разнорабочий,
если ребёнку можно подарить хоть немного счастья в его и так не простой судьбе!

Татьяна, спасибо Вам за то, что вы сделали!

Артем
9 февр 2018 в 17:29

Мама -молодец, судя по фото ребенок счастлив, а большего и не надо, спасибо вам)!

9 февр 2018 в 17:32

Яркая вспышка "света" и сколько понабежало:кто "погреться",а кто "затушить",наверное,каждому свое.Кто то хочет еще более светлее стать от света,а кто то просто боится выйти из своего застойного,серого,спокойного и одинокого сумрака.

9 февр 2018 в 17:38

Побольше бы таких людей как Татьяна...

9 февр 2018 в 17:41

жаль кончено что дети рождаются с такими болезнями это от плохой экологии

9 февр 2018 в 17:47

Читаешь комментарии и думаешь: какой у нас злой народ! Побольше бы таких героинь, тогда бы и сирот меньше было бы! Тут своих детей бросают и здоровых и больных. А этой семье спасибо, не каждый так может!!!!!

Рада за Вас
9 февр 2018 в 18:10

Очень правильный пример в статье, люди взяли ребенка не для денег и статуса, а для того чтобы поделиться семейным счастьем.

Федя
9 февр 2018 в 18:16

А пацан то , и в правду доволен , свезло красавчегу

Юлия
10 февр 2018 в 00:21

Любовь творит чудеса! Дай Бог, чтобы сыночек Ваш рос здоровым, чтобы все у него сложилось и Вам терпения и здоровья:)

10 февр 2018 в 13:45

проехали 600 км за ребенком, а нгс проехал аж 120 км до болотного. они дальше искитима не ездили раньше. успех

10 февр 2018 в 13:50

с географией неладно - от болотного до нска = 120 км, от нска до куйбышева = 300.. итого 420 .. откуда взялись еще 180 км по району?

10 февр 2018 в 13:57

Хорошие статьи.

рпеа4
10 февр 2018 в 18:46

Нормально, не спрашивали ни о чем старших детей, а просто поставили их перед фактом. А им это надо? Они должны своей жизнью заниматься, учиться, работать, путешествовать, а родители повесили на них чужого ребенка. И еще на совесть давят. У родителей эгоизм зашкаливает. Они, видите ли, захотели...Старшие дети еще в сущности маленькие, они должны ими заниматься. А не другими детьми. А теперь и внимание и средства будут уходить на чужого ребенка. А старшим достанется всего меньше. И финансов и внимания.

10 февр 2018 в 20:38

Зачем вы так критичны и жестоки, люди? Ребёнок нашёл семью! Такой милый, по фото видно, как доволен и счастлив... И с чего вы взяли, что ему понадобится особый уход потом, когда-то, через 20 лет?? Если им сейчас ооочень заниматься, то в будущем и сам справится и сможет за собой и ухаживать, и быть адекватным членом общества. И что за возня вокруг "депутатского" статуса героини статьи? Я даже не заметила, а уже из комментов узнала. Будьте добрее. Помните: не судите, да не судимы будете. Татьяна, долгих лет жизни вам! Здоровья всей вашей семье и взаимопонимания. От души, горячо надеюсь, что Максим станет родным для всех вас. Всем добра и любви :)

321
10 февр 2018 в 22:43

Столько злобы и грязи вылили на семью комментаторы. Я просто в шоке. Статья написана хорошо, не вижу мотивов для такого поведения. Я всегда искренне радуюсь успехам знакомых, когда у них происходит что-нибудь хорошее. Может, я ангел?

Рая
11 февр 2018 в 10:57

Действительно надо быть добрее.А по поводу "найти своего ребёнка" думайте что хотите.Моя сестра с зятем 6 лет назад тоже усыновили ребёнка.При этом объехали приюты от Черепанова до Новосибирска.У них уже была родная дочь первоклашка,но хотели ещё ребёнка (но сестре после первых родов поставили бесплодие)и они усыновили полугодовалого мальчика у которого через два месяца выявились серьёзные проблемы со здоровьем.Причём "опека" посоветовала поменять малыша "на здорового". Конечно ребёнок остался в семье и после года лечения теперь здоров.А старшая дочка души не чает в брате и везде таскает с собой.

Девятка
11 февр 2018 в 16:01

Персонально семье желаю удачи, искренне, но вот статья пропагандой попахивает. Здесь только сотую часть проблем описали, с детьми "с особенностями развития", доводилось работать в коррекционной школе-интернате,таких случаев усыновления один,один на миллион. Интересно будет, если НГС отследит судьбу мальчика и через 5 лет здесь статью выложит,если это будет возможно. Если ничего не изменится,тогда причины для восторга буду реальные.

юлия
2 янв 2019 в 16:11

у меня приемная доченька с синдромом дауна , живет с нами уже три года ! я счастливая мама ! пусть каждый ребенок обретет семью ...

Была знакомая, несколько лет как переехала в другой город, у нее в подъезде жил, а может и живет, взрослый даун, сам о себе заботится получает пенсию по инвалидности, где-то работает на ручной работе. Более-менее социализирован

7 янв 2019 в 13:56

У нас в поселке жил мальчик даун, я его видела несколько раз. Однажды я шла из школы через небольшой парк и встретила его. Он на меня напал с какой-то заостренной палкой, прижал к дереву и говорил, что он меня убьет. Я стояла как замороженная и плакала, убежать не могла почему-то... толи боялась что догонит. В общем стояла пока мимо не проходила одна пара -парень и девушка. Они остановились и сказали убегай, мы его задержим если что. И я убежала. И пусть мне кто-то докажет после этого, что они добрые, безобидные, "солнечные" люди.

951
7 янв 2019 в 20:39

"Многие люди с этим диагнозом получают высшее образование и успешно работают — но во многом это заслуга их родителей."
Синдром Дауна с ДЦП автор не попутал? С ДЦП такое точно возможно, кстати, очень правдивый фильм на эту тему - Временные трудности.

шаром покати
8 янв 2019 в 00:03

Ходил вечером в продуктовые магазины, так там так же как на НГС, только лучшее за год.

8 янв 2019 в 04:33

моя дочка ходила год в инклюзивные ясли, там было три солнечных мальчика, замечательные дети, особые, да, но им просто нужно больше внимания и больше терпения наверное. они медленее в развитии, но вполне себетакие же дети, как и другие.
к сожалению, СД часто имеет сопроводительные болезни.. один из мальчуганов умер.. по-моему, это было горе всего города, городской прощальный зал был забит под завязку, а в интернете, на портале прощаний семье написали более 1,5 тысяч посланий. потому что в европах у людей с особенностями свое очень сильное комьюнити и они в целом очень интегрированы в жизнь, все на виду, все всегда при деле и окружены морем людей..

8 янв 2019 в 14:05

Да, достойный поступок. Но посмотрите на остальные признаки: "начала киснуть", "листала базу... хрустальный мальчик..." Даже кошки - британской породы. Вы видели остальные предложения "по базе", кошечек на улице в приютах, у которых нет шансов? Или на такое предпочитаете не смотреть?

8 янв 2019 в 17:15

А между тем, прошёл ещё один год и у нас по-прежнему всё хорошо! 😊

наука
1 мая 2019 в 06:57

ГЕНЕТИЧЕСКИЙ дефект, поражающий интеллект и физическое тело. Нет пациентов с высшим образование . В среднем взрослый пациент имеет интеллект 8 летнего ребенка. Плюс букет сопутствующих заболеваний, у 99 процентов дефекты зрения, слуха, грыжи и пр. У половины -кардио проблемы. Онкология - в 10 раз более вероятен рак крови и пр. Иммунная система слабая. Вот поэтому в Исландии и Дании 100 процентов абортируют фетусы с синдромом. И само собой пациенты нуждаются до конца жизни в няньке, которая будет проверять счета по ЖКХ, отвечать на официальные запросы, будет на связи с пенсионным фондом, будет подтверждать инвалидность и пр. Поэтому не надо ля ля про то, что пациенты способны самостоятельно жить. Самостоятельно они не получат талончик к окулисту, чтобы взять рецепт на очки. Самостоятельно не соберут справки для получения пособия и пр.

Хочу купить
14 июня 2020 в 20:08

Молодцы родители
И авторы текста молодцы
Пусть у них все будет хорошо;)

Гость
17 сент 2020 в 14:43

Прошло 3 года????? Как дела в школе?