Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

381 комментарий к публикации «Мама, я тебя искал»: сибирячка проехала 600 км, чтобы взять в семью мальчика с синдромом Дауна
«Мама, я тебя искал»: сибирячка проехала 600 км, чтобы взять в семью мальчика с синдромом Дауна

тигра
8 февр 2018 в 22:50

вот такими должны быть девушки\женщины месяца, а не вон те вон с накачанными губами

9 февр 2018 в 05:21

Спасибо большое всем сотрудникам дома ребенка, школы- интерната, которые делают невозможное с такими детьми!!! Спасибо огромное людям, которые увидели в этой статье добро, увидели, что в интернате есть ещё два солнечных ребенка, и может быть у кого то "щёлкнет" как у меня. А что касается людей, которые говорят, что мы взяли Максима из-за денег, - возьмите нашу обувь, и пройдите тот путь, который мы прошли за полтора года. И тогда, я обязательно с вами встречусь, чтобы обсудить эту тему. У кого есть время и желание, загуглите фразу - не счесть людей, прозревших для добра. У меня всё. Добра всем и счастья!!!

Вот эта барышня достойна уважения.

Катя
9 февр 2018 в 00:22

Надо же,»Болотное гудит, думают что замаливвем грехи», просто поражает, почему люди не верят в то, что кто-то способен на бескорыстные добрые дела. Удачи и счастья этой замечательной семье!

8 февр 2018 в 23:25

Я была знакома с человеком, который внешне выглядел, как Даун. Но при этом имел два высших образования (одно получил во Франции). Сейчас он занимает руководящую должность. Очень хороший душевный человек.

8 февр 2018 в 23:09

до слез тронула статья, господи дай счастья этой замечательной семье, здоровья малышу

9 февр 2018 в 10:55

"Может, вы грехи какие-то замаливаете?"... Что-же в головах у наших людей?

Неравнодушный
9 февр 2018 в 00:01

"солнечного ребенка" усыновила солнечная семья! И всем вокруг стало светлее, теплее, возможно кто то стал добрее. Татьяна и Сергей спасибо Вам.!

Дмитрий
8 февр 2018 в 23:30

тоже думали усыновить ребенка, но не решились и завели своего третьего. А этим родителям низкий поклон, здоровья и терпения. И пусть у них все получается!

Он самый
8 февр 2018 в 23:45

Честно, я бы не смог

Алена
8 февр 2018 в 23:34

Какие достойные,душевные люди!
Мир и счастье вашей семье!

9 февр 2018 в 09:32

Какая статья, прямо тронули до слез. Далеко не всякая семья может взять чужого ребенка, даже здорового. Муж молодец, что поддержал. Думаю, все у них будет хорошо

9 февр 2018 в 13:28

Мальчик симпатичный, и синдром у него выражен не очень явно. Может, у него мозаичная форма и его удастся адаптировать к жизни? В любом случае, удачи родителям!

111
9 февр 2018 в 00:04

По фото абсолютно нормальный ребенок . Все у него будет хорошо. Расти счастливым и не болей! Родителям респект!

Svetlana
9 февр 2018 в 08:52

На моего Максима сильно похож!!! Только моему 4 года. И живем мы в Краснообске. Приезжайте к нам в гости. Познакомимся и будем дружить.... Будем очень рады.

мия
9 февр 2018 в 09:15

Спасибо за статью. Наконец-то что-то душевное. Даже прослезилась. Семья чудесная, надеюсь все будет отлично у вас всех членов семьи.

9 февр 2018 в 01:49

Дай Бог здоровья и счастья этим людям, такие и есть соль земли.

9 февр 2018 в 10:24

Снимаю шляпу...Молодцы!Увы,у меня в этом вопросе кишка тонка....

9 февр 2018 в 11:10

Очень хорошая и нужная статья.

Может, через несколько лет, благодаря таким людям, НЕ БУДЕТ больше брошенных детей и сирот.

Героиня статьи - отличная мать, с хорошо развитым материнским инстинктом и неисчерпаемым запасом нежности и любви.
Желаю семье здоровья, и процветания, а малышу - полной социализации и хорошего развития. И очень-очень сильно желаю ему стать лет через 10-15 самостоятельной и сильной личностью...

9 февр 2018 в 10:39

Мальчишка милый такой, симпатичный. Действительно солнечный. Дай Бог, с такой поддержкой в семье, вырастет счастливым и уверенным в себе человеком!

9 февр 2018 в 00:12

Счастья, любви и благополучия этой семье! Никого не слушайте. Вы сделали огромное доброе дело. У ребёнка теперь есть семья. Разве что-то может быть важнее этого?

Симона
9 февр 2018 в 07:18

за такого депутата не стыдно проголосовать.

9 февр 2018 в 07:43

НГС,спасибо за статью,На Земле стало больше еще на одного счастливого человечка-Максима! Таня и Сергей вы герои нашего времени, ни каждому такое под силу.

Александр
9 февр 2018 в 01:20

Дай Бог здоровье всей этой чудесной семье!!! Правильно подчеркнули слово "САМОДОСТАТОЧНЫЕ". Уважения таким людям.

Дай бог, чтобы родители успели и смогли найти ему место в обществе....

9 февр 2018 в 17:26

Люди, сколько ж в вас гнили!

Какая разница депутат или бизнесмен или разнорабочий,
если ребёнку можно подарить хоть немного счастья в его и так не простой судьбе!

Татьяна, спасибо Вам за то, что вы сделали!

Ольга
9 февр 2018 в 07:17

читаешь о вопросах "отвернутся люди" и подобных и волосы дыбом. .. неужели у нас такое общество, в котором усыновление ребёнка с пороком считается ужасным и отрицательным фактом? как отвернутся, почему? где логика?? и ведь раз человек это озвучивает, значит такое было?
на таких людей, которые по благим убеждениям усыновляют детей молиться надо

юлия
2 янв 2019 в 16:11

у меня приемная доченька с синдромом дауна , живет с нами уже три года ! я счастливая мама ! пусть каждый ребенок обретет семью ...

когда состарится
8 февр 2018 в 23:40

Кто будет ухаживать за инвалидом когда родители умрут?

9 февр 2018 в 03:43

мудрые, добрые, красивые. действительно очень трогательная история о настоящих Людях. счастья вам, милые!

какой кошмар
9 февр 2018 в 11:55

А теперь, умиляющиеся, почитайте ответы "героини", хорошо, что репортажа, а не настоящей. Включите мозг и прочитайте внимательно. Бедная женщина не удержалась, сболтнула лишнего. Статью можно сворачивать. Ну и из депутатов ей лучше самой уйти.

9 февр 2018 в 09:31

А журналисту обязательно нужно добавить ложку яда ; " кто-то там подозревает этих людей в замаливании грехов". Да даже если это так, то это проблемы ТЕХ , кто подозревает. Пара - молодцы., это -настоящее.

ахахах
9 февр 2018 в 12:05

Потому что я не понаслышке знаю семьи, которые взяли детей с сохранным интеллектом, и которые потом горючими слезами плачут и не знают, что с ними делать в подростковом возрасте. А когда я увидела Максима, подумала а почему бы и нет!?
Ответ зе бест. Больше вопросов нет.

555
9 февр 2018 в 08:23

Дай Бог счастья этой семье!

9 февр 2018 в 00:44

молодец какая девушка!! настоящая!!!

Comrade
9 февр 2018 в 08:37

Побольше бы таких новостей !
Честно, очень приятно осознавать, что среди нас есть по настоящему добрые, человечные !, люди.
Статья действительно тронула что-то во мне, старом цинике.
Счастья и всех благ семье и ребёнку !

9 февр 2018 в 09:18

Счастья малышу и его родителям и крепкого здоровья всем)
С сыном в саду в группе был мальчик с синдромом дауна, хороший такой мальчишка, кроме внешнего проявления в развитии совсем никак не отставал, так же в школу пошел со всеми.
Малыш и вправду очень симпатичный на фотографиях)))

Рая
11 февр 2018 в 10:57

Действительно надо быть добрее.А по поводу "найти своего ребёнка" думайте что хотите.Моя сестра с зятем 6 лет назад тоже усыновили ребёнка.При этом объехали приюты от Черепанова до Новосибирска.У них уже была родная дочь первоклашка,но хотели ещё ребёнка (но сестре после первых родов поставили бесплодие)и они усыновили полугодовалого мальчика у которого через два месяца выявились серьёзные проблемы со здоровьем.Причём "опека" посоветовала поменять малыша "на здорового". Конечно ребёнок остался в семье и после года лечения теперь здоров.А старшая дочка души не чает в брате и везде таскает с собой.

ник
9 февр 2018 в 00:42

потрясающая семья! дай им бог здоровья и сил. они огромные молодцы!

10 февр 2018 в 20:38

Зачем вы так критичны и жестоки, люди? Ребёнок нашёл семью! Такой милый, по фото видно, как доволен и счастлив... И с чего вы взяли, что ему понадобится особый уход потом, когда-то, через 20 лет?? Если им сейчас ооочень заниматься, то в будущем и сам справится и сможет за собой и ухаживать, и быть адекватным членом общества. И что за возня вокруг "депутатского" статуса героини статьи? Я даже не заметила, а уже из комментов узнала. Будьте добрее. Помните: не судите, да не судимы будете. Татьяна, долгих лет жизни вам! Здоровья всей вашей семье и взаимопонимания. От души, горячо надеюсь, что Максим станет родным для всех вас. Всем добра и любви :)

Лана
9 февр 2018 в 10:06

А у меня не тронуло. А давайте посмотрим так:
1. Не раскрыто с какой целью семья взяла ребенка, у любого поступка есть мотив. Возможно, Татьяна знает ответ, но обычно такие ответы не выносятся на всеобщее обозрение, "поделиться добротой" это не все.
2. "Сердце ёкнуло". Попался как-то материал и показался мне очень правильным. Когда речь заходит об усыновлении - с ребенком должно быть нормально. Ни хорошо, ни плохо. Не стоит выискивать "именно вот своего" ребенка - он в любом случае "не ваш".
3. Почему с синдромом? Больше всего меня удручает именно это. Они ведь могли взять ребенка с сохранным интеллектом (пусть с пороками или каким-либо заболеванием), подарить ему семью, дать любовь и хороший старт в жизни. Тут очень романтизировано представление о людях с СД. Это страшно. "Высшее" образование и другие "успехи" - по большей части спекуляция на болезни. Для примера - был период в жизни пришлось общаться с мамами таких детей (у самой было подозрение во время беременности, не подтвердившееся) - все любили своих детей, но на вопрос стоит ли мне рожать в случае синдрома все (ВСЕ!) ответили нет.
Извините за критику, Татьяна. Конечно, то, что Вы сделали лучше, чем ежели бы Вы ничего не сделали. Но раз материал публичный, могу высказать свое мнение.

9 февр 2018 в 10:21

Это несомненно тяжкий труд. И хорошо если человек выбирает такого ребенка осознанно и понимают с чем им придется столкнуться. Просто сколько случаев когда берут ребенка с какой-то патологией, а потом понимают что это на всегда и справиться они с этим не могу и сдают обратно тем самым травмируя ребенка еще больше. По этому прежде чем усыновлять ребенка с инвалидностью надо 100 раз подумать справитесь ли вы.

9 февр 2018 в 00:29

В России десятки тысяч детей оставшихся без попечения родителей. И у многих есть родители. И не всегда это алкоголики. Всё чаще читаю, что от деток отказываются благополучные семьи только потому, что не могут принять особого ребенка. А ведь дети бывают перспективными. Но родители не задумываются о том куда попадают их дети после дома малютки...
Так недавно прочитала, что женщина родила близняшек. Одна из которых была с синдромом Дауна. От нее мать отказалась. забрав второго ребенка.

Семье желаю счастья и здоровья!

9 февр 2018 в 10:20

Настоящая русская женщина - добрая и заботливая!

9 февр 2018 в 12:13

Статья очень понравилась - написано профессионально, тепло, без лишних сюсюканий, со ссылками на научную информацию. Родителям - успехов, малышу - счастья. Родного отца немного жалко.

Федя
9 февр 2018 в 18:16

А пацан то , и в правду доволен , свезло красавчегу

Лара
9 февр 2018 в 06:02

читала и плакала от радости за мальчишечку и горечи за других таких брошенных. Надеюсь, что и наше общество дозреет до того, чтобы признавать таких людей полноценными гражданами и не бросать их и государство материально будет поддерживать семьи с такими детками

grzegorz brzęczyszczykiewicz
9 февр 2018 в 11:06

а спрашивали, у своих родных детей, хотят ли они потом, когда вырастут тащить на себе чужого инвалида?

9 февр 2018 в 02:58

вот это люди

Обыватель
9 февр 2018 в 10:25

Дай Бог здоровья этим людям.