Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Лара Крофт и Джек Воробей с «Алиэкспресса»: чем удивляет новый фильм по повести Кира Булычева — мнение журналистки НГС
Лара Крофт и Джек Воробей с «Алиэкспресса»: чем удивляет новый фильм по повести Кира Булычева — мнение журналистки НГС

16 апр 2024 в 09:06

Мы ещё не смотрели ничего. Как мы можем быть согласны или нет?!

16 апр 2024 в 09:28

Понятно, что это совсем другое кино. И старое переснять не получится 100%. Не то время, другие люди, другие ценности. Но "Гостья из будущего" смотрится и сейчас интересно. Не затянуто, со смыслом. Не так давно с сыном пересматривали Неуловимых, Электроника, Петрова и Васечкина, Гостью... Это те фильмы, которые никогда не устареют. Да, многие фильмы, которые в детстве очень нравились, сейчас уже смотрятся слишком наивными, не очень интересными. Молодежи "не заходят". Так же было и с любимыми фильмами родителей в свое время. Поэтому обязательно посмотрим новый фильм, а там уже видно будет.

Гость
16 апр 2024 в 10:22

Очередной "Вратарь Галактики".

"но зато честно соберет кассу и, вероятно, понравится подросткам" - ага, создатели "Вратаря" тоже так думали...

Гость
16 апр 2024 в 10:32

Опять Петров

Гость
16 апр 2024 в 10:33

А знаковая сцена прыжка Алисы через забор тут будет?

16 апр 2024 в 10:38

Ценность советских фильмов таких как Гостья из будущего, Приключения Электроника и других в том, что они ДЛЯ детей и О ДЕТЯХ. Об 11 - 12 летних подростках, которые самостоятельно решают свои проблемы. О ценностях дружбы, о цене слова, о самостоятельности.
В новом фильме авторы однозначно дают понять, что люди 12 лет от роду не могут, не умеют, не достойны быть самостоятельными. То есть получается, что двенадцатилетний человек - не личность. И вот это прям новое в этом фильме, и грустное. Взрослые, которые так думают способны вырастить (не воспитать) только инфантилов, а потом удивляться, что дети несамостоятельны.
Смотреть точно не буду.

Гость
16 апр 2024 в 10:40

очередное полное омно

Гость
16 апр 2024 в 10:49

Зевать стал еще на середине трейлера.... какая то колхозная пародия на матрицу.

Гость
16 апр 2024 в 10:52

Не смотрел и не собираюсь. Жизнь гораздо интереснее любого фильма. Не тратьте время на просмотр убогих людей.

Гость
16 апр 2024 в 10:52

Мы ничего не понимаем, но понимаем, что не понимаем, но что то происходит мы не понимаем и продолжаем наблюдение !

Гость
16 апр 2024 в 10:53

одноразовое кино для пачки попкорна - посмотрел и забыл

Гость
16 апр 2024 в 10:54

"К возрастному ограничению 6+ есть вопросы"
Да тут никаких вопросов. У нас даже катастрофе "Экипаж" с постельной сценой выдали 6+, а вот "вражеские" Мстители шли со взрослой плашкой 16+ (ну вы же знаете, какие там ужасы). Так что тут хоть поцелуи, хоть расчлененка - неважно, задача обеспечивать кассу российскому кино любыми способами.

Гость
16 апр 2024 в 10:54

без устали паразитируют на ими же поругаемом советском прошлом, не создавая ничего нового

16 апр 2024 в 11:03

Он не удивляет, он ужасает. Даже по трейлерам и описаниям. Нафиг-нафиг такое смотреть. Особенно людям, знакомым с творчеством Игоря Всеволодовича.
100500й "ночной позор" сняли вместо фильма.

Гость
16 апр 2024 в 11:06

Когда смотришь российские фильмы ,хочется спросить у актеров -вы халтурите или актерство -это не ваше? Хочется кричать ,как Станиславский -"Не верю!!!" . Даже на заглавном постере статьи и то бросается в глаза фальш какая-то ,что ли ,у актрисы. Не умеют наши снимать нормальное экшн кино . А вот ,если оно про российскую тоску и безнадегу , вот там отыгрывают на все 200,парадокс

Гость
16 апр 2024 в 11:07

Непонятно, почему не пропускают комментарий с перечислением двадцати фильмов, из которых позаимствовал этот "не вторичный" фильм. ;)

Москвичка Виктория
16 апр 2024 в 11:11

Буду ждать...

16 апр 2024 в 11:18

- Странный такой старик..

Гость
16 апр 2024 в 11:49

Литературный деятель Быков признанный иноагентом говорил как-то про Советское наследие, что сегодня для нас это как Зона из Пикника на обочине Стругацких. Мы ещё долго будем туда лазить за хабаром и находить много интересного... Вот только в неумелых руках современных деятелей это будет аномалией и ловушкой для всех.

Гость
16 апр 2024 в 11:56

Киноделы прям современные эксперты по похудению. Остановитесь, а то рвотные массы не успевают сформироваться уже. А иначе реагировать не получается. Как на карусели в трудном ребёнке2. Дрррр

Гость
16 апр 2024 в 12:12

Не смотрела, и вряд ли посмотрю.

Гость
16 апр 2024 в 12:16

Я и старый фильм не видела, и новый не посмотрю.

Гость
16 апр 2024 в 12:32

"А вот второй квадрат разрушил все теории Коли.
В нем была надпись:
11 АПРЕЛЯ 2082 ГОДА
ВОСКРЕСЕНЬЕ"
Суббота, однако, будет...

Гость
16 апр 2024 в 13:01

Посмотрю у Бэдкомедиана.

16 апр 2024 в 13:31

Смотреть почему то не хочется после очевидного невероятного, мастера и Маргариты, бременских музыкантов и тд и тп

16 апр 2024 в 13:59

Не знаю никакую Киру Булочкину.😎

Гость
16 апр 2024 в 14:44

Посмотрела в субботу в кинотеатре с 13-летним сыном. Нам обоим очень понравилось, решили сходить ещё раз. Одноклассница Алиса реально как из Аватара, ассоциаций с Джеком Воробьев не возникло, хотя недавно пересмотрели все фильмы. Почему-то все забывают, что ремейки зачастую снимают для нового поколения, которое, в большинстве своем, привыкло к яркой картинке, динамике, спецэффектам. На мой субъективный взгляд, фильм получился вполне достойным и интересным. Рада, что посмотрела его на большом экране, потому некоторые сцены на маленьком экране так бы не впечатлили и не произвели должного эффекта.

Гость
16 апр 2024 в 14:56

Не во всём согласен с автором. Повторение не всегда бывает лучше оригинала.

Гость
16 апр 2024 в 15:51

"заодно подрастив героев до 17 лет" - а также, в лучших российских традициях, взяв на их роли 22-летнего актера и 26-летнюю (!) актрису. Взрослая женщина изображающая школьницу - это, извините, приемы со съемок несколько другого жанра.

16 апр 2024 в 16:26

"Крыс с мертвой планеты Крокрыс всё так же зовется Глотом" - как это "всё так же"? В советском фильме он и был Крысом (Михаил Кононов, он же Нестор Петрович).
А то, что в книге он похож на подобие скорпиона - ну да, это его истинный облик. Но он метаморф (это становится известно в последующих книгах), поэтому может предстать похожим на кого угодно. Хоть на Глота.

Гость
16 апр 2024 в 18:32

Это другой фильм, верно. Однако создатели его решили попаразитировать на Советском шедевре;и эта рекламная акция им удалась... Возмущенные фанаты гостьи из будущего яростно доказывали очевидное:это не Алиса из прекрасного далека... Провокаторы довольны:рекламная компания удалась, фильм будут смотреть

17 апр 2024 в 00:58

я так понял - можно не смотреть? О.к.

Гость
17 апр 2024 в 05:27

Спасибо что предупредили.
Обойду стороной и как можно дальше.

17 апр 2024 в 09:40

Писать отзыв можно только посмотрев фильм, но не смотрел. Посмотрев очередной трейлер, сомневаюсь, что буду. Единственно хочется сказать - верю, что будущее не будет похоже ни на фантазии Булычёва, ни на попытки Андрющенко.

17 апр 2024 в 11:17

Интересная статья. Только одно печалит - зачем использовать это отвратительное слово Кринж? У нас в русском языке нет подходящих по смыслу слов? Позорище.

Гость
17 апр 2024 в 13:56

Вообще то у Булычева человечество тоже получает технологии после контакта с высокоразвитой цивилизацией.

Гость
18 апр 2024 в 09:47

Петров в актёр одной роли, в каждом фильме Гришу с Рублевки играет!