Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

316 комментариев к публикации «1 января и дальше ничего не изменится»: почему новосибирцы не празднуют Новый год — 8 историй
«1 января и дальше ничего не изменится»: почему новосибирцы не празднуют Новый год — 8 историй

28 дек 2023 в 10:35

Анна, за 4 года вы не прожили горе, это повод обратиться в терапию.

Гость
28 дек 2023 в 10:39

Каждый выбирает радоваться в тот день или нет. Лично я буду праздновать. Без особого фанатизма. Налепим пельменей. Нарежем салаты. Испечем рыбу в духовке. Наделаем бутербродов с красной икрой (пробовали с черной, не особо понравилось).

Гость
28 дек 2023 в 10:39

Нафиг этот нг. Поеду таксовать. Почти даром. Академ и окрестности.

Гость
28 дек 2023 в 10:43

Массовый лохотрон, придуманный торгашами.

28 дек 2023 в 10:46

Наталья тоже не умеет праздновать, не обжираясь и не напиваясь... люди, что с вами? Давайте я вам, Наталья, дам рецепты новогоднего ужина и не надо есть его в 12 ночи, садитесь за стол в 6-7, готовится легко и быстро. Берете стейки тунца, размораживаете до состояния, чтобы внутри было немного твердо, быстро обжариваете на оливковом масле буквально по 1 минутке со всех сторон, перчите, солите, даете 5 минут отдохнуть. К тунцу овощи гриль или салатик из свежих овощей с маргеланской редькой (можно заменить на греческий). И еще посмотрите рецепт Ивлева "перцы рамиро с сырным кремом").

28 дек 2023 в 10:48

Антон с женой молодцы, друзья и члены семьи, думаю, тоже им благодарны, что не надо тратиться на подарки для них и терпеть на НГ их кислые мины)

28 дек 2023 в 10:50

не очень 31 декабря. Не могу веселиться по плану) Самые весёлое это экспромтом. Но всегда любила 1 января, особенно в детстве, утром встанешь вкусного вагон. Как то НГ отмечала одна, не хотелось никуда, пары не было. Поставила на кухне ноут, накупила вкусностей и смотрела киношки. Вобще огонь)) И не парилась что я одна.

Гость
28 дек 2023 в 10:50

После того как пробил дно, коллектив этого сайта решил скатиться в пессимизм. Ну, это их выбор.

Встреча Нового года полезна наличием еды на ближайшие 2-3 дня , которую не стоит употребить в новогоднюю ночь.

Гость
28 дек 2023 в 10:52

Для нас это повод собраться и посидеть всей семьей, как минимум.

28 дек 2023 в 10:52

У Евгении тоже все волшебство в еде. Марку нужно обратиться к психологу. Остальные - да, беда, ребята, когда нет семьи, детей, друзей. Я вас понимаю, будь я одиночкой мне бы тоже НГ этот даром не сдался бы.

Гость
28 дек 2023 в 10:59

Не понимаю привычки «не спать всю ночь». Лично мне хочется спать уже после часу ночи.
Также не понимаю больших трат денег. Детям подарки купить и немного еды на стол - больших денег и не надо.
Во всем остальном не вижу проблем отметить Новый год. О чем эта статья вообще ?

Гость
28 дек 2023 в 11:02

В этом году будем ждать Победы, так и загадаем на Новый год. Если все будет хорошо - следующий Новый год отпразднуем в Одессе .

Гость
28 дек 2023 в 11:04

У меня соседка НГ не отмечает, она считает себя православной, ходит в церковь и посты блюдет. В НГ у нее как раз пост перед рождеством. Каждый чудит по-своему, короче.

28 дек 2023 в 11:05

со временем отношение к празднику меняется. Самое яркое впечатление и полное счастье было в детстве. Сейчас почти по всем пунктам статьи согласна с не любителями.

Гость
28 дек 2023 в 11:07

Я и не напиваюсь и не нажираюсь на НГ, здоровье уже не позволяет излишеств, и привычка не есть на ночь. Приходится днем не есть, аппетит нагуливать, чтобы за новогодним столом вкусняшек поесть немного. Вина пару стаканов осилю, надеюсь.

28 дек 2023 в 11:16

если бы запретили салюты, я бы обрадовалась.

28 дек 2023 в 11:21

По всей России отменяют концерты дуэта "Новые русские бабки".

Один из зрителей концерта в Новом-Уренгое заподозрил, что "артистки" это переодетые мужчины. Он вызвал полицию и написал заявление с просьбой "остановить в стране травести-шоу". Прокуратура занимается проверкой. На данный момент вся деятельность артистов приостановлена.

Гость
28 дек 2023 в 11:22

новый год это повод собраться семьей, мы особо не пьем и обжираловку не устраиваем. шампанское, бутеры с икрой, рыбка красная соленая, ну традиционно картошка с мяском в духовке. и часа в 2 ночи уже спим, почти трезвые и наобщавшиеся.

Гость
28 дек 2023 в 11:24

Простым людям нена что отмечать,главная задача просто выжить

Гость
28 дек 2023 в 11:37

Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ОДНОГО- ЗАЧЕМ ХУДЕЮТ ИМЕННО К НОВОМУ ГОДУ? ЧТОБЫ ЧТО???

Гость
28 дек 2023 в 11:43

очередная 6а6ья статейка

Гость
28 дек 2023 в 11:47

Это все у 6а6 шуры муры, а так просто это маркетинг для отбора бабок у населения

Гость
28 дек 2023 в 11:51

У нас новый год, это теперь тупая традиция, барыги у власти поднимают цены.

28 дек 2023 в 11:57

фу... аж читать противно, кому это ***** интересно как живут неудачники!?

28 дек 2023 в 11:58

Праздник это прежде всего духовная радость. А от того, что сейчас произошло в Феодосии, мне лично хочется просто закрыться подушкой от позора, и неужели в России есть еще люди, которым сейчас весело? Мне-нет.

28 дек 2023 в 12:02

Обиженные жизнью люди, бывает...

Гость
28 дек 2023 в 12:02

А у нас дни рождения 25 и 27 декабря, и мы их отмечаем, не очень бурно, но 31 декабря уже ничего не хочется!!! )))

28 дек 2023 в 12:16

Перепись нытиков в статье.

Гость
28 дек 2023 в 12:23

не отмечают праздники ленивые люди. когда ты взрослый, твой праздник зависит от тебя. лень готовиться. для меня важно поблагодарить уходящий год и пригласить в мою жизнь новый. муж, котики, любимая музыка и кино- и шампанское с ёлкой.

Гость
28 дек 2023 в 12:29

Игореха, зарабатывай побольше денег и тогда праздники будут в радость. Вот попадется муж кому- то.....не дай бог!

Гость
28 дек 2023 в 12:32

Новый год - по нашему, по-славянски - весной, когда солнце прибавляется, день становится длиннее ночи, жизнь пробуждается!

Гость
28 дек 2023 в 12:42

Никогда в жизни не отмечал нг и не собираюсь

28 дек 2023 в 12:43

Игорь "Первого января и дальше ничего не изменится, тем более не поменяется в лучшую сторону, все будет точно так же. А ведь может и еще хуже стать, так чему радоваться-то?" "Евгения: — Раньше Новый год был чем-то волшебным, потому что покупали мандарины, конфеты, которых особо не было, салюты только на 31 декабря можно было найти. Сейчас хоть каждый день ешь то, что пойдет на праздничный стол. Стало неинтересно: изобилие всего, игрушек, подарков, «Иронию судьбы» можно в любой день посмотреть." Анастасия: «Всё, что я хочу — расслабиться»
— Я очень спокойный и размеренный человек, не люблю торопиться, а в Новый год все резко начинают суетиться: покупать подарки, спрашивать, где я буду встречать праздник. В конце года все, что я хочу — расслабиться, а не думать, как и где отмечать Новый год..........вот, прям как с меня списали. подпишусь под каждым словом всех этих людей 👍 я думала я одна такая, приятно знать, что есть еще единомышленники, которым этот нг постольку-поскольку.

Гость
28 дек 2023 в 12:49

У МНОГИХ ЖЕНЩИН, СМЫСЛ ЖИЗНИ ЭТО ВЕСЬ ГОД НАЕДАТЬСЯ, ПОТОМ ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ НАЧАТЬ ХУДЕТЬ ЧТОБЫ СНОВА НАЕСТЬ ТО ЧТО ОНИ СБРОСИЛИ😂 ДА УЖ🤦🏻‍♀️😂

Гость
28 дек 2023 в 13:14

Антон - банальный жадина)

28 дек 2023 в 13:31

Я написала, что Новый год - семейный праздник и всё!!!! А модер отклонил.
Они там вообще в себе????? Аллё!!!

28 дек 2023 в 13:42

Жалко кто потерял вкус жизни .Им уже не нравятся веселья и праздники . И дёт планомерный подход к суициду или отчуждения всего и всех .Это беда капитализма , где человек пытается спрятаца как черепаха .Вот куда смотрят баптисты , тут все их клиенты собрались . Ужасно . НО ! КТО празднует Новый Год !, С праздником дорогие товарищи ! , здоровья , счастья и успехов во всех ваших начинаниях вам и вашим родным !!! Надо всегда желать людям хорошего и тогда ваше настроение улучшится..С Новым Годом !

28 дек 2023 в 13:42

реально, мне бы просто рано никуда не вставать, поспать, не стоять у плиты весь день, не тратить много денег, не нервничать, что что то не успела купить, не скупать яйца пачками. хочется просто отдохнуть наконец то. первого числа наступит новый день нового года, конечно хочется верить, что он будет лучше, чем предыдущие, но как будет. как в меме "согласитесь, что в последнее время требования к следующему году снизились до желания просто чуть меньше офигевать". всем добра ❤️

Гость
28 дек 2023 в 13:45

Практически все причины, которые они указывают высосаны из пальца. Никто не заставляет обжираться, напиваться до поросячьего визга, пускать салюты и т.д. Просто скучные, унылые люди

28 дек 2023 в 14:32

Я отмечаю Новый год.

Гость
28 дек 2023 в 14:42

Потому что зарплаты мизерные. Жить людям нельзя

Гость
28 дек 2023 в 14:44

Чтобы люди получали нормальные зарплаты у нас случилась революция. А за двадцать лет до неё в Америке сожгли полностью Чикаго. Народ озверел просто. И полиция не помогла. Против голодного и озверевшего народа даже ядерное оружие не поможет.

Гость
28 дек 2023 в 15:43

НЕ ВРЕМЯ УЛЫБАТЬСЯ!

Гость
28 дек 2023 в 16:49

С Новым годом всех горожан! Будете отмечать вы в компании или в одиночку, хорошего настроения вам!!! В новогоднюю ночь всё равно надо загадать что-то хорошее для себя и своих близких. Счастья и здоровья!!!

Гость
28 дек 2023 в 16:50

У православных в это время Рождественский пост идет, который заканчивается 7 января. О каких тогда празднованиях речь? Скрепы шатаются, бесы хохочут

28 дек 2023 в 17:23

Новый год, как новая надежда на лучшее. Надежды нет.

28 дек 2023 в 17:47

Сначала всё пропьют.съедят,а потом ищут виноватых.что весь январьводичку попивают.А у нас в семье всю жизнь празднуем РОЖДЕСТВО.А31 обыкновенный день.ни чем не отличающийся от других.К тому же.СВО,будем смотреть канал ЗВЕЗДА ,ребята воюют.не до веселья

Согласна с Анной, похоронившей мать. Моя мама тоже ушла внезапно, 6 декабря. С тех пор мой любимый праздник детства, полный мистики и тайн - закончился! В целом - считаю такой праздник необходимым там, где есть маленькие дети!

28 дек 2023 в 19:56

"Это всего лишь дата ... есть мандарины и пить шампанское можно каждый день независимо от даты ... не люблю тратить нервы в предпраздничной суете в магазинах, начиная от продуктовых, заканчивая любым торговым центром. Пробки за две недели до праздника становятся ужасными ... за собой следить и ухаживать нужно всегда, а не только перед концом года ... праздник сильно переоценен ... не люблю торопиться, а в Новый год все резко начинают суетиться ... ложусь спать" - ППКС. Очень сильно согласен. 1 января будет просто понедельник.

Гость
28 дек 2023 в 20:27

Это праздник для детей, если они есть в семье. Если нет, то просто смена даты, причем не очень то интересная. Чтобы устроить настоящий праздник, надо что то придумать. Например это может быть романтическая поездка куда-нибудь на новогодние каникулы и встреча Нового года в отельном ресторане, прогулки по интересному городу и знакомства с другими такими же путешественниками. А поесть дома салаты пялясь в телевизор - это неинтересный праздник.