Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

316 комментариев к публикации «1 января и дальше ничего не изменится»: почему новосибирцы не празднуют Новый год — 8 историй
«1 января и дальше ничего не изменится»: почему новосибирцы не празднуют Новый год — 8 историй

28 дек 2023 в 11:16

если бы запретили салюты, я бы обрадовалась.

28 дек 2023 в 11:05

со временем отношение к празднику меняется. Самое яркое впечатление и полное счастье было в детстве. Сейчас почти по всем пунктам статьи согласна с не любителями.

Новый год можно отмечать в кругу семьи, особо не тратясь. Подарок детям и все. И то можно на маркете заказа в пункт выдачи.
Наряды, прически, маникюры,поездки по ТЦ, это все можно вычеркнуть. Бесполезная ерунда. Празднуя дома в кругу семьи, неужели нечего одеть из того, что в шкафу ?
Елка искусственная, игрушки все куплены в прошлые года. Достал, нарядил за полчаса.
В магазин ближайший сходил, купил продуктов, накрыл без фанатизма стол.
Все быстро и просто. И праздник есть в доме.
Не благодарите.

28 дек 2023 в 12:43

Игорь "Первого января и дальше ничего не изменится, тем более не поменяется в лучшую сторону, все будет точно так же. А ведь может и еще хуже стать, так чему радоваться-то?" "Евгения: — Раньше Новый год был чем-то волшебным, потому что покупали мандарины, конфеты, которых особо не было, салюты только на 31 декабря можно было найти. Сейчас хоть каждый день ешь то, что пойдет на праздничный стол. Стало неинтересно: изобилие всего, игрушек, подарков, «Иронию судьбы» можно в любой день посмотреть." Анастасия: «Всё, что я хочу — расслабиться»
— Я очень спокойный и размеренный человек, не люблю торопиться, а в Новый год все резко начинают суетиться: покупать подарки, спрашивать, где я буду встречать праздник. В конце года все, что я хочу — расслабиться, а не думать, как и где отмечать Новый год..........вот, прям как с меня списали. подпишусь под каждым словом всех этих людей 👍 я думала я одна такая, приятно знать, что есть еще единомышленники, которым этот нг постольку-поскольку.

28 дек 2023 в 13:42

реально, мне бы просто рано никуда не вставать, поспать, не стоять у плиты весь день, не тратить много денег, не нервничать, что что то не успела купить, не скупать яйца пачками. хочется просто отдохнуть наконец то. первого числа наступит новый день нового года, конечно хочется верить, что он будет лучше, чем предыдущие, но как будет. как в меме "согласитесь, что в последнее время требования к следующему году снизились до желания просто чуть меньше офигевать". всем добра ❤️

28 дек 2023 в 17:23

Новый год, как новая надежда на лучшее. Надежды нет.

28 дек 2023 в 10:50

не очень 31 декабря. Не могу веселиться по плану) Самые весёлое это экспромтом. Но всегда любила 1 января, особенно в детстве, утром встанешь вкусного вагон. Как то НГ отмечала одна, не хотелось никуда, пары не было. Поставила на кухне ноут, накупила вкусностей и смотрела киношки. Вобще огонь)) И не парилась что я одна.

28 дек 2023 в 19:56

"Это всего лишь дата ... есть мандарины и пить шампанское можно каждый день независимо от даты ... не люблю тратить нервы в предпраздничной суете в магазинах, начиная от продуктовых, заканчивая любым торговым центром. Пробки за две недели до праздника становятся ужасными ... за собой следить и ухаживать нужно всегда, а не только перед концом года ... праздник сильно переоценен ... не люблю торопиться, а в Новый год все резко начинают суетиться ... ложусь спать" - ППКС. Очень сильно согласен. 1 января будет просто понедельник.

Согласна с Анной, похоронившей мать. Моя мама тоже ушла внезапно, 6 декабря. С тех пор мой любимый праздник детства, полный мистики и тайн - закончился! В целом - считаю такой праздник необходимым там, где есть маленькие дети!

Встреча Нового года полезна наличием еды на ближайшие 2-3 дня , которую не стоит употребить в новогоднюю ночь.

Гость
28 дек 2023 в 10:11

Я буду пить винище всю ночь до утра и скакать под музыку!! Веселуха !!

А эти люди из статьи - просто скучные зануды. Как они так живут в скуке?

28 дек 2023 в 12:16

Перепись нытиков в статье.

28 дек 2023 в 10:33

А мне в принципе нравится встречать НГ. Особенно когда собираемся толпой родственников человек 10-11. Садимся за стол пораньше, часов в 8 - 9 вечера. Провожаем старый год, общаемся, частенько играем в какие-нибудь игры. В полночь смотрим поздравление ВВП, выпиваем за наступивший НГ, сидим ещё примерно до часу ночи и разъезжаемся по домам. 😁 В прошлом году поздравление ВВП на фоне людей в военной форме сильно подгадило настроение. И так-то его слушали чисто ради интереса, что нового скажет, а тут такое... 😐

Гость
28 дек 2023 в 10:59

Не понимаю привычки «не спать всю ночь». Лично мне хочется спать уже после часу ночи.
Также не понимаю больших трат денег. Детям подарки купить и немного еды на стол - больших денег и не надо.
Во всем остальном не вижу проблем отметить Новый год. О чем эта статья вообще ?

Гость
28 дек 2023 в 10:13

тут пишут, что нг не отмечают одинокие неудачники. у меня есть семья, дети, внук. но я не понимаю что праздновать? ведь нг - это условная дата, назначенная людьми. нг - это праздник для детей. с таким же успехом можно праздновать новый месяц, неделю и даже день.

Гость
28 дек 2023 в 10:14

Мы отмечаем, но не в ночь на 31 декабря, а днем, 1 января. Потому что ночью мы спим. Наедаться ночью и мучиться от желания спать нет желания.

Гость
28 дек 2023 в 10:39

Каждый выбирает радоваться в тот день или нет. Лично я буду праздновать. Без особого фанатизма. Налепим пельменей. Нарежем салаты. Испечем рыбу в духовке. Наделаем бутербродов с красной икрой (пробовали с черной, не особо понравилось).

28 дек 2023 в 11:58

Праздник это прежде всего духовная радость. А от того, что сейчас произошло в Феодосии, мне лично хочется просто закрыться подушкой от позора, и неужели в России есть еще люди, которым сейчас весело? Мне-нет.

Гость
28 дек 2023 в 10:11

не отмечаю! а вся эта суета.. бесит!

Гость
28 дек 2023 в 10:15

Не слушаю поздравления президента больше 30 лет,последний новый год который отмечал с удовольствием был 2021.После февраля 2022 года праздники все пропали,даже день рождение почти не праздную и какая то озлобленость появилась к василичу и его банде.

28 дек 2023 в 10:48

Антон с женой молодцы, друзья и члены семьи, думаю, тоже им благодарны, что не надо тратиться на подарки для них и терпеть на НГ их кислые мины)

28 дек 2023 в 10:11

Понятно, когда люди празднуют годовщину какого-то исторического события. Но годовщину какого события празднуют 1 января?

28 дек 2023 в 10:01

Почему ничего не изменится? изменится, станет хуже...

Гость
28 дек 2023 в 10:31

Все эти яростные подпрыгивания по части бурного празднования нового года - для примитивных людей. К тому же совершенно не понятно, зачем непременно тратить кучу денег на всякую бурду вроде обжираловки и так называемых подарков, а попросту на покупку залежалого недиквида, как правило вызывающего у одаряемого чувство неловкости.

28 дек 2023 в 13:31

Я написала, что Новый год - семейный праздник и всё!!!! А модер отклонил.
Они там вообще в себе????? Аллё!!!

Гость
28 дек 2023 в 10:25

Прочитал все коментарии, ну я думаю всем этим людям нужна помощь психолога, так как у них у всех психологические травмы детства особенно у Марка. Люди не отмечают новый год либо психически нездоровые любо, как писали одни тут жмоты денег жалко тратить на подарки для близких, ну тогда на дни рождения они наверное тоже не ходят.

Гость
28 дек 2023 в 10:43

Массовый лохотрон, придуманный торгашами.

Гость
28 дек 2023 в 12:32

Новый год - по нашему, по-славянски - весной, когда солнце прибавляется, день становится длиннее ночи, жизнь пробуждается!

28 дек 2023 в 10:20

Скоро изменится так что тошно станет, поверьте

Гость
28 дек 2023 в 10:06

по тем кто не празднует НГ надо не просто давать их мнение , а писать хотя бы их анкетные данные ! есть семья или нет. по моим наблюдениям те кто не празднует НГ как правило депрессивные и одинокие люди к тому же ленивые и инертные , они не способны ни на что. Не умеют получать от жизни удовольствие им все в тягость , от детей которых у них как правило нет , до любых других семейных ценностей и принципов.

Гость
28 дек 2023 в 12:23

не отмечают праздники ленивые люди. когда ты взрослый, твой праздник зависит от тебя. лень готовиться. для меня важно поблагодарить уходящий год и пригласить в мою жизнь новый. муж, котики, любимая музыка и кино- и шампанское с ёлкой.

28 дек 2023 в 11:21

По всей России отменяют концерты дуэта "Новые русские бабки".

Один из зрителей концерта в Новом-Уренгое заподозрил, что "артистки" это переодетые мужчины. Он вызвал полицию и написал заявление с просьбой "остановить в стране травести-шоу". Прокуратура занимается проверкой. На данный момент вся деятельность артистов приостановлена.

28 дек 2023 в 10:33

Игорь не празднует НГ потому что для кого-то это повод напиться и объесться ))) А праздновать не напиваясь и не обжираясь Игорь не умеет? :)))

Гость
28 дек 2023 в 11:37

Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ОДНОГО- ЗАЧЕМ ХУДЕЮТ ИМЕННО К НОВОМУ ГОДУ? ЧТОБЫ ЧТО???

Гость
28 дек 2023 в 11:47

Это все у 6а6 шуры муры, а так просто это маркетинг для отбора бабок у населения

Гость
28 дек 2023 в 11:51

У нас новый год, это теперь тупая традиция, барыги у власти поднимают цены.

Гость
28 дек 2023 в 10:06

Все нормальные люди отмечают новый год и рады!! Не отмечают только одинокие и неудачники.

28 дек 2023 в 14:32

Я отмечаю Новый год.

Гость
28 дек 2023 в 10:39

Нафиг этот нг. Поеду таксовать. Почти даром. Академ и окрестности.

Гость
28 дек 2023 в 11:22

новый год это повод собраться семьей, мы особо не пьем и обжираловку не устраиваем. шампанское, бутеры с икрой, рыбка красная соленая, ну традиционно картошка с мяском в духовке. и часа в 2 ночи уже спим, почти трезвые и наобщавшиеся.

Гость
28 дек 2023 в 11:43

очередная 6а6ья статейка

Гость
28 дек 2023 в 15:43

НЕ ВРЕМЯ УЛЫБАТЬСЯ!

Гость
28 дек 2023 в 16:49

С Новым годом всех горожан! Будете отмечать вы в компании или в одиночку, хорошего настроения вам!!! В новогоднюю ночь всё равно надо загадать что-то хорошее для себя и своих близких. Счастья и здоровья!!!

Гость
28 дек 2023 в 16:50

У православных в это время Рождественский пост идет, который заканчивается 7 января. О каких тогда празднованиях речь? Скрепы шатаются, бесы хохочут

Гость
28 дек 2023 в 20:27

Это праздник для детей, если они есть в семье. Если нет, то просто смена даты, причем не очень то интересная. Чтобы устроить настоящий праздник, надо что то придумать. Например это может быть романтическая поездка куда-нибудь на новогодние каникулы и встреча Нового года в отельном ресторане, прогулки по интересному городу и знакомства с другими такими же путешественниками. А поесть дома салаты пялясь в телевизор - это неинтересный праздник.

Гость
29 дек 2023 в 02:53

Прочитала коменты, и даже не знаю что и сказать, мне под 60,и я с удовольствием жду нг, это наверно единственный праздник остался у меня любимый, и мне очень приятно покупать подарки для своих детей и внучек, для мужа, и не трачу я много денег, покупаю только то, что им нужно и будет радовать и сама радуюсь получая подарки. И стол накрываю, и наряжаюсь, и жду гостей. Для меня это повод увидеть близких и родных, в суете будничной мало видимся, всё работают, и я жду чуда в новый год. И да, я не чокнутая бабка, просто надо жить и радоваться каждому дню, неизвестно сколько нам ещё дано. Вот я так чувствую жизнь, каждому своё

Гость
28 дек 2023 в 10:34

А я не понимаю, как можно не праздновать. Жизнь и так короткая. И лично я радуюсь всем моментам жизни. И мне в кайф все новогодние хлопоты, нравится подарки выбирать и радовать близких, которых мы и так не часто радуем. Я обожаю атмосферу праздника в городе! Обожаю выходить с детьми на горку после боя курантов и кататься вместе с мужем и детьми с горок, а нам по 40 так то, но это так классно и весело! И дружно. Мы живем в Кольцово и все собираемся в снежном городке - музыка, смех, мэр всегда приходит и тоже поздравляет и веселится. Хороводы водим. Люди, учитесь веселиться и радоваться жизни, выспимся на том свете )

28 дек 2023 в 11:57

фу... аж читать противно, кому это ***** интересно как живут неудачники!?

28 дек 2023 в 13:42

Жалко кто потерял вкус жизни .Им уже не нравятся веселья и праздники . И дёт планомерный подход к суициду или отчуждения всего и всех .Это беда капитализма , где человек пытается спрятаца как черепаха .Вот куда смотрят баптисты , тут все их клиенты собрались . Ужасно . НО ! КТО празднует Новый Год !, С праздником дорогие товарищи ! , здоровья , счастья и успехов во всех ваших начинаниях вам и вашим родным !!! Надо всегда желать людям хорошего и тогда ваше настроение улучшится..С Новым Годом !

Гость
28 дек 2023 в 10:32

Не Новый Год это круто, и скукатища вот так: президента послушал и лег спать,