Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации Любой советский ребенок расскажет, для чего нужны эти вещи. А вы в курсе?
Любой советский ребенок расскажет, для чего нужны эти вещи. А вы в курсе?

Гость
16 дек 2023 в 16:32

Стиральный аппарат до сих пор служит, правда уже на даче, зелененький!

16 дек 2023 в 16:33

Если бы не развал совка, то кино до сих пор бы смотрели в автобусе и копили на Грюндик с проклятого Запада.

Гость
16 дек 2023 в 16:33

И почему это нельзя было класть сильно грязное белье в стиральную машинку?
Кипятили только белое, а не всё грязное. Оно могло быть и не очень загрязнённым, просто так лучше отбеливалось.

Гость
16 дек 2023 в 16:35

Вопрос про кинотеатр - некорректен. Просто автобус, просто дети садятся - при чем тут кинотеатр.

Гость
16 дек 2023 в 16:43

Одеколон,? Наташа??

Гость
16 дек 2023 в 16:43

Вопросы легкие, варианты тупые. Незачет.

Гость
16 дек 2023 в 17:04

Передвижные пунктов приёма вторсырье не помню. Жил в городе, там были стационарные.

16 дек 2023 в 17:12

Надо полагать, что скоро эти вещи понадобятся для новой волны "импортозамещения"?

16 дек 2023 в 17:16

10/10 Помню одеколон Саша. Еще помню коктейль такой был Александр III назывался. Смешать 50 грамм одеколона Саша и 50 грамм тройного, получится Александр III.

16 дек 2023 в 17:39

Хороший, ностальгический тест!!!

Гость
16 дек 2023 в 17:52

Мило и легко, только про автобус не знала.

Гость
16 дек 2023 в 17:55

и это новостной сайт! Всякую фигню собираете

16 дек 2023 в 18:04

А ничего, что у автобуса на фото прозрачные окна? Мульт автобусы были, но с заделанными наглухо окнами. Так что незачет.

Уж совсем за диких не держите людей.
Всё кроме передвижных кинотеатров, телевизора и одеколона вполне застали и родившиеся лет 20 назад.
Но про телевизор и одеколон могут и догадаться.

Гость
16 дек 2023 в 18:13

Окна у автобуса не затемненые так ,что это что угодна ,но не кинотеатор.

Гость
16 дек 2023 в 18:15

10 из 10

Гость
16 дек 2023 в 18:50

А что, свое придумать уже никак? С других сайтов тянем?

16 дек 2023 в 18:55

С кинотеатром промахнулся.По логике, для поездки в пионерлагерь должно быть больше автобусов т.к. в Советское время, детей отправляли на коллективный отдых классами, классов в параллели было от "А" до "Е". В целом, спасибо за воспоминания автору статьи. Продолжайте, не останавливайтесь.

Гость
16 дек 2023 в 19:05

Про автобус конечно смешно,я жил рядом с кинотеатром "Спутник" ,к нам такие автобусы не приезжали.

16 дек 2023 в 19:18

Конструктор назывался "Юный металлист".

16 дек 2023 в 19:33

10/10

Кажется, вы даже слишком долго жили в Советском Союзе, потому что вы узнали все эти вещи!

Гость
16 дек 2023 в 19:39

помню и знаю, при том, что мне 30+ всего

Гость
16 дек 2023 в 20:48

О речь, о стиль, о ппц. Советский ребенок сегодня - уже мужик/баба. Детей долго будете искать.

Гость
16 дек 2023 в 21:41

"Такая стиральная доска была, наверное, в каждой семье"
Что значит "была"? У нас и сейчас есть. :) Для ручной стирки.

16 дек 2023 в 21:46

На один не ответила

Гость
16 дек 2023 в 21:50

Не угадал только автобус, но там нечестная игра со стороны составителей - редактировать фото. Хочу заметить, что добрая половина этих вещей была в ходу у народа не только во времена СССР, но и довольно долгое время после его распада - в девяностых и даже в двухтысячных. А стиральные доски и ручные мясорубки можно легко найти до сих пор.

Гость
17 дек 2023 в 01:03

Про автобус, полная какая то чушь. В остальном всё Ок.

Гость
17 дек 2023 в 10:29

"Ну а эта ребятня куда выстроилась?" Это один из вопросов "для чего нужны эти вещи". Господин автор, Вы, когда корчите из себя умного, то пытайтесь думать.

Гость
19 дек 2023 в 01:19

Двумя предметами я и сейчас пользуюсь

Гость