Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации «Разбито было много морд»: новосибирцы вспомнили, как выходили на массовые уличные драки — они обсуждают «Слово пацана»
«Разбито было много морд»: новосибирцы вспомнили, как выходили на массовые уличные драки — они обсуждают «Слово пацана»

4 дек 2023 в 20:05

Сериальчик конечно про наше прошлое, но возникает вопрос почему его сейчас так активно везде пиарят? Гос.заказ показать как всё было раньше плохо и как замечательно сейчас?

4 дек 2023 в 20:12

Это дно...

4 дек 2023 в 19:23

Я ходил в фуфайке 92-94 год , потому что в деревне

4 дек 2023 в 19:51

Сейчас нет таких сборищ потому что повсюду камеры. Вычислят сразу. И сейчас больше развлечений, онлайн игр, секций. У кого руки чесались поехали на сво

4 дек 2023 в 19:28

фуфайка была очень модной в Москве , причём там у самых модных была вышивка шёлковой нитью . В Новосибе как то эта тема была не сильно развита.Не понимаю чем пацан в фуфайке страшнее того который в кепке каракулевой , строгом Адидасе и на ногах Саламадра . Мне так больше нравилось ходить.

4 дек 2023 в 19:12

У меня сыновья тоже ходили в фуфайках. Со старшего вообще было трудно снять её.

5 дек 2023 в 08:32

Нормальный сериал,показали реалии той жизни,а что хотят его закрыть так это смешно.По НТВ годами идут сериалы про разборки ментовские и бандитские, ни чего норм.цензуру проходят!!!

4 дек 2023 в 19:55

Рубрика,, Развлечения,,🤦

5 дек 2023 в 15:41

Вот что значит гаджетов у людей не было 🤣🤣🤣

4 дек 2023 в 21:06

Интересно, это в каком году "в фуфайках ходили девочки"?

Гость
4 дек 2023 в 19:11

С какого района,чушпаны?

самый честный Депутат
4 дек 2023 в 19:38

Прекрасные времена были. Это сейчас : одни тик-токеры и полублогеры

Гость
4 дек 2023 в 19:17

Мальчик: "Слово пацана"
Мужчина: "Слово пастыря"
Дед: "Слово о полку Игореве"

Гость
4 дек 2023 в 19:22

Затулинка 70х 80х годов постоянно бились между микрорайонами... весело было...

Махариб вришчика
4 дек 2023 в 19:22

Чем ниже уровень жизни, тем больше клыков встаёт на место зубов.

4 дек 2023 в 22:10

Эммм...я походу не в ту ветку зашла....всё.....тема не моя....😐

4 дек 2023 в 21:03

Кто хлещет в жару портвейн, кто не греет пива зимой,
Кто плюется как верблюд, кто смеется как козодой?
Кто гадит в наших парадных, кто блюет в вагонах метро,
Кто всегда готов подбить нам глаз и всадить вам в бок перо?
Это гопники!
Это гопники!
Это гопнички!
Они мешают мне жить!

4 дек 2023 в 19:18

Кто есть с Бана?

4 дек 2023 в 19:55

Той жести, что была в Казани в Новосибирске никогда не было. Всё-таки менталитет у сибиряков поспокойней. Да и руководство МВД по Новосибирской области достаточно оперативно среагировало на события в Татарстане и провело ряд упреждающих мероприятий. В частности, в осенне-зимний период было увеличено количество патрулей, которые забирали «для выяснение» всех подростков, передвигающихся в тёмное время суток без сопровождения взрослых. Так однажды в далёком 1978 году «замели» меня. Лишь спустя годы я узнал с чем были связаны столь не популярные у молодёжи мероприятия. А тогда я искренне возмущался «за что». 😎
Что касается фильма «Слово пацана» то там всё смешали в кучу по времени. Особой жести среди подростков в годы перестройки в Казани уже не было.😜

Махариб вришчика
4 дек 2023 в 19:20

Не доходит через слово -дойдёт через печень.

4 дек 2023 в 19:34

Начались корявые понты местных. Все знают что когда Кузбасс приезжал все местные прятались!

Гость
4 дек 2023 в 20:29

и вам что ли занесли, везде пиарят этот сериал

Гость
4 дек 2023 в 20:34

Я жил в городском Аэропорту,в 1981 году мне 15 лет, всё спокойно было,драк почти не было,все мирно пили вино какое нибудь плодово выгодное,ностальгии по тем временам нет,всему своё время.

Гость
4 дек 2023 в 20:01

Мне фуфайку новую порвали,25 лет прошло жалко до сих пор

Гость
4 дек 2023 в 19:13

Что обсуждать? 😏 Ничего нового. В старину была национальная русская забава "стенка на стенку".

Гость
4 дек 2023 в 20:31

Вплоть до 1986 года,происходили облавы после 22.00. Дружинники с милицией ловили несовершеннолетних,сажали в автобус,и- везли в отделение. Потом- отпускали с родителями или без них...Один раз,шёл домой-в 2 часа ночи... Всё-для галочки. В 1987- армия,и-все закончилось...

Гость
4 дек 2023 в 20:31

Пацан говорит о слове пацана если встречает равную силу. Если противник намного слабее то "слово пацана" превращается в хотелку быдла. Лично знал таких пацанов, как встречались с равной силой так сразу так грамотно о слове пацана рассуждали, говорили что правильно и что нет. А сами на улице зимой легко отбирали куртку и ботинки у бедных студентов, и никакого слова и понятий для них не существовало.

Гость
4 дек 2023 в 20:39

смотреть интересно, но молодежь начнет "подражать" героям фильма.

Гость
4 дек 2023 в 19:27

Дружно будем деградировать с таким кино

4 дек 2023 в 20:33

Непридуманные истории, ага.

Гость
4 дек 2023 в 21:41

Сериал популярен потому что снят качественно в плане актерской игры и удовлетворяет запрос на справедливость который назрел в обществе. Что касается драк? Их хватало во все времена и не только в городах, вспомните деревни? Там бились еще как!!! Кино отдыхает. Касаемо города, драки были куда менее кровавее и менее масштабнее чем в сериале. В Казани в те года не был, но по России было +- одинаково везде.

4 дек 2023 в 21:06

Такую бы энергию да в нужное русло. Я вот завтра в прокуратуру еду с жалобой на администрацию Ленинского р-на. Бьюсь за порядок.

Гость
4 дек 2023 в 19:16

Нск - город гопоты. Кто поумнее и поинтеллигентнее в Питер перебираются, в Москву.

Гость
4 дек 2023 в 21:02

Жил в районе сада Кирова, ресторан Россия, вот где постоянно собирались "замечательные" люди левобережья

Гость
4 дек 2023 в 19:47

У нас родственник умер дед и я в его комнате нашло пистолет марки Коровина и патроны. Пистолет наградной , дед не разу не стрелял патронов коробка 50 шт. Я задал найденное оружие в милицию 1993 году.

Гость
4 дек 2023 в 20:17

Раха не меняется🤮🤮🤮

Гость
4 дек 2023 в 20:20

Мне тоже порвали ...

Гость
5 дек 2023 в 08:34

А ведь реально "слово пацана" не пустой фразой было, в наши 80 года, если сказал то и отвечать по пацански надо было. Это просто друзья настольгия по прошлому, пусть оно и не самое сладкое было, но это реально было и это забывать нельзя. Нас воспитала улица, кто то не дожил до этих дней, кто то после в бандиты подался, кто то в ментуру, но связи с друзьями всегда поддерживаем, хоть и редко. Кто бы что не говорил, а для меня это навсегда останется настоящим детством, без компьютеров и телефонов, а с хоккеем на Попухе, с футболом за Прогресс, с гитарой во дворе и на нашем туристическом пляже, всё равно мы были намного добрее и справедливие , чем сейчас люди. Сейчас и группировок не надо, каждый каждому волк, раньше такого не было, за это обидно.

Гость
4 дек 2023 в 19:21

На Лесоперевалке друга убили за то что он городской

4 дек 2023 в 19:54

У нас евреев нет морд - у нас у всех личики!

Гость
4 дек 2023 в 20:24

ЗК выпустили, уличные драки популяризируют, наверное воспитывают поколение английского чая Ричард и музейных завсегдатаев.

Анатолий
4 дек 2023 в 23:46

Да помню. Зашел в не свой район и получил сотрясение мозга.

Гость
4 дек 2023 в 20:16

Все эти массовые побоища начались во второй половине 80-х, когда пал "железный занавес" и в страну хлынул поток иностранных фильмов. Боевики, триллеры, ужасы собирали огромные толпы в видеосалонах. Потом наступила эпоха видеомагнитофонов. Молодежь, насмотревшись всего этого смрада сходила с ума. Все советское воспитание было перечеркнуто низкопробным иностранным кино.

Эшмамат
4 дек 2023 в 19:32

Не хочешь быть побитым, дружи с Казахом)

Гость
4 дек 2023 в 20:49

Кто старший тут?

Гость
4 дек 2023 в 19:24

Помню помню. Дрались каждый поход в ресторан. Приходим садимся и начинаем кричялки кричять типа ЦСКА чемпион. А другие за Спартак болеют. Ну и бьём их по продажам. Спартак чемпион !

Гость
4 дек 2023 в 21:13

Ракушка сила. Учился там в 2000х тыс. У нас ещё в то время была слаженасть. Ракушку на то время еще уважали. Нас еще называли ракушка или черные бушлаты. Золотое было время.

Гость
4 дек 2023 в 22:35

помню не только в фуфайках ходили, но и в валенках со шнурками. Сверху разрезали валенки, голенище закатывали и туда шнурки от ботинок вставляли. Было очень модно

Гость
5 дек 2023 в 00:34

80е нормальное время молодости Заельцовка дрались со всеми но не палкам а часто ремнем солдатским или что под руки попадется . На танцах в клубе Жиркомбината вечер кончался дракой с местными . Время прошло другие времена все осталось в прошлом сейчас должны быть другие цели и задачи и не хрен поднимать и рекламировать те времена все прошло ин\ не дай бог чтобы это повторилось с нашими детьми и внуками столько пацанов нормальных полегло в те 80е-90е годы.

Гость
5 дек 2023 в 08:12

Чушпаны голосуют на пеньках и верят в справедливость воблы. А пацаны сейчас в Кремле, в Газпроме и Роснефти. 😎