Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Всё большое и научное: новосибирские власти придумали, как и где развлекать туристов — проверяем их программу на себе
Всё большое и научное: новосибирские власти придумали, как и где развлекать туристов — проверяем их программу на себе

4 окт 2023 в 10:31

Главное сразу курортный сбор ввести, да побольше, пусть "толпы туристов " оплатят нам ремонт дорог, метро, мосты. Только на самом деле хрен кто сюда поедет, только "ценные специалисты" из южных стран, но они совсем с другими целями.

4 окт 2023 в 11:06

Хвоя, такой отстой!!! Новые домики по 25000 в сутки все заблеваные, веранды забрызганы и видимо, не отмываются. Рядом с домиком канализационные ямы источающие вонь. Давайте, везите туристов)))

4 окт 2023 в 11:49

Занимаюсь сдачей квартир по-суточно. Скажу так: 90% приезжающих в Нск - это Алтай, Кузбасс, Красноярск, Томск. Новосибирск не интересен жителям европейской части России в качестве туризма. У них есть свои интересные города и куда ближе чем Нск. Но это не значит, что Нск не имеет потенциала. Однако едут отдыхать в основном, чтобы побыть в Аквапарке и зоопарке. Нужны еще места притяжения в городе и явно не парки или магазинчики с ресторанами.

4 окт 2023 в 11:07

действительно, что может сподвигнуть жителей москвы, питера, а также других городов провести хотя бы неделю в новосибирске.

4 окт 2023 в 10:29

Идея для занимающихся сувениркой - магнитик на холодильник в виде медали "Я свалил из Новосибирска" и ордена "Я свалил из РФ"

Гость
4 окт 2023 в 10:48

Прожил в Новосибирске 27 холодных лет, 1 раз был в оперном театре, 3 раза в Маяковского, 3-4 раза в зоопарке, сам жил в Академе теперь перебрался на Кубань и скажу так, жаль 27 лет потраченных в мерзлоте. 300 солнечных дней в году предпочтительней чем 9 месяцев холодрыги. Работал на холод так сказать, авто прогревать машина ни куда не едет а бенз ест, зимняя резина и т.д. отопление дорого, вещи зимние осенние, да и в холод есть в 2 раза больше хочется, на фрукты овощи цены круглый год конские, холод одни растраты.
Как там в фильме Кавказская пленница - и путёвка , в Сибирь😁

Гость
4 окт 2023 в 10:57

В чем самобытность Новосибирска ? Что в нем есть, что может привлечь туристов? Искушенных туристов. Мантра « зоопарк, аквапарк, Театр» уже некого не привлекает. И зоопарки и театры есть почти в каждом городе страны и мира. И они интереснее чем в Новосибе. Академгородок мог бы стать объектом туризма, но и туда пришли застройщики. Городка уже нет. Памятники и Стеллы никому не нужны.

Гость
4 окт 2023 в 12:21

Пусть власти сначала на привокзальной площади приберутся.

Гость
4 окт 2023 в 12:28

гости как проедут по дорогам без асфальта, постоят в пробке и сбегут

Гость
4 окт 2023 в 10:17

Повторюсь - а что тут туристам-то смотреть? Советские панельки? Казани 1000 лет, Москве почти 900, Тюмени - 400. А Новосибирску - 100 с небольшим. Ничего удивительного в том, что туристические потоки идут туда, а не к нам - туристы едут в исторические места. Да, Оперный, да, часовня (правда и та новодел), но из-за пары объектов сюда мало кто потащится. Промышленность, наука - это не туристические завлекалки. "Город ученых, выросший в считанные годы буквально посреди леса", может и "невероятно романтичен", но помимо смакования в голове этого факта, смотреть там по сути нечего.

Хватит уже пыжиться и пытаться строить из себя то, чем мы не являемся по определению. Да еще периодически спускать на это бюджетные миллионы с сопутствующим распилом. Любые затраты в этом направлении будут выше, чем полученный от них мифический результат в виде денег туристов. В очередной раз это прекрасно продемонстрировала недавняя зимняя возня с якобы "новогодней столицей России", о которой вряд ли кто-то вообще знал за пределами области, а если и знал, то не потащился бы в здравом уме за тысячи километров в сибирскую мерзлоту, чтобы посмотреть на опутанную гирляндами пешеходную улицу Ленина с мантрой "так же, как в Москве!".

4 окт 2023 в 10:47

Памятников в городе не хватает... Скажем локтю...Визу так....На главной площади города - удовлетворить на 50% - где 100% это рука...И цернетели поручть поручить... Ато то недостаточнол монументльно получится...

Гость
4 окт 2023 в 10:07

Каких туристов?😢😢😢

Гость
4 окт 2023 в 10:07

показали места куда еще не впихнули свечки в ОАИГ уже считают навар.

Гость
4 окт 2023 в 10:50

В чём срочность новости???

Гость
5 окт 2023 в 13:39

Ознакомьтесь с историей создания Академгородка.
Если ВДНХ и Гуси со сплошными парковками и плиткой - ваш идеал, то Академгородок не для вас. И не надо в него переть со своим уставом.

Гость
4 окт 2023 в 10:27

Ехать в Новосибирск, чтобы увидеть Сузун?) Смешно и нелепо.

Гость
4 окт 2023 в 17:32

Для туристов, интересующихся наукой в Академгородке, есть официальный выставочный зал и домашний музей быта, и музеи в геологии и археологии.

Гость
4 окт 2023 в 17:39

Восстановите военный городок в Октябрьском районе! Здесь всё ещё буквально дышит историей! Больше такого потенциала в пределах региона просто нет!

Гость
4 окт 2023 в 23:17

Надо бывших руководителей области и города поставить руководить туристическим направлением региона. Они же не развивали внутренний туризм. Они же застроили город жильем. Вот пусть и « разгребают» то что натворили.

Гость
5 окт 2023 в 08:09

Никогда не понимала ценности Академгородка. Когда впервые приехала, то показалось, что приехала в свой родной город - хрущи и лес. Да только лес неухоженный, заросший какой-то. И до сих пор ни тропинок, ни освещения, ни лавочек, ни беседок, ни качель. Мне вот неуютно в таком лесопарке даже днём пройти. В моей голове Академгородок - это было что-то действительно инновационное - разные здания институтов по типу как на ВДНХ, только со своей фишкой, тематикой, велодорожки, какие-то необычные арт-объекты в виде молекул и тд. Поэтому ребят, не надо считать академ чем-то необычным, я вас уверяю в любом провинциальном городе есть старые четырехэтажки и лесопарки, в таком виде как он есть, он ничем не примечателен. Одно здание построили - эти гуси, а вокруг разруха, возле быстранома и напротив как на Демакова идти какой-то срам.

Гость
4 окт 2023 в 10:54

« Москва не знает как развивать туризм в Новосибирске» … Никак. За тридцать лет не было построено или отреставрировано не одного объекта туризма в городе. Хорошо бы власть федеральная забрала с региона транспортный налог, а доходы от туризма оставляла бы в регионах. Новосибирск был бы вынужден создавать объекты для туризма, приводить город в порядок, бороться с пробками . Хоть как то заманивать туристов. Тяжко бы было бы властям города. Но « за что боролись ….»

Гость
4 окт 2023 в 11:29

"открыли музей — как самому заводу, так и монетному двору"
Откройте музей жертвам ФЖ. В виде стеклянного куба.

Гость
4 окт 2023 в 13:29

"не каждый захочет пройдет по стеклу"
Как же ЗАДРАЛИ!!! ваши "писал - не устал"...

Гость
4 окт 2023 в 17:28

"Организаторам приходится заниматься бумажной волокитой. ... Все надеются, что когда-то институты станут более открытыми."

А почему туристов хотят водить по рабочим местам именно в институты?
Водите тогда и в обладминистрацию, мэрию, заксобрание, в кабинет ректора НГУ, в операционные и тп.

Гость
4 окт 2023 в 18:02

Для организации экскурсий по городу нужна предсказуемость продолжительности маршрута и оперативность проезда от точки до точки.
С постоянными пробками только существующий маршрут на 13-м трамвае и возможен.

Гость
4 окт 2023 в 23:35

Речные трамвайчики летом могли бы запустить, автобусы экскурсионные по городу пустить, может сделать канатную дорогу как в Нижнем Новгороде, перестать застраивать Академ и музеи там сделать объектами для туриста, не надо их водить по институтам и мешать учёным работать, создать в каждом районе парки и общественные пространства.

Гость
4 окт 2023 в 23:42

« Научный туризм» это не для всех и не всем интересен. Водить туристов по институтам это зачем ? Мешать людям работать и снижать безопасность институтов? Сам городок можно сделать объектом туризма. Но зачем застраивать Академ ? Для кого « расширяют» НГУ? Для студентов из Африки? Нгу был элитным вузом города, а его превращают в обычный вуз.

Гость
5 окт 2023 в 13:46

Туристов в Академгородке надо знакомить с проектом застройки по зонам: жилая зона, зона институтов, техническая, промышленные зоны для внедрения. И всё - с включениями лесных массивов и пешеходной сетью. Из жилой зоны можно было дойти пешком по лесу до институтов.

Гость
5 окт 2023 в 13:56

Институты Академгородка теперь еще и туристов должны развлекать!

На пышных мероприятиях говорят громкие слова про Новосибирский научный центр, академический творческий дух и на работе, и дома. Но вот при утверждении проектов застройки смотрят на Академ как на обычный спальный район, не спрашивают научную общественность (а точнее, игнорируют протесты), а нужна ли эта уплотнительная высотная застройка, нужно ли подселение далеких от науки, но имеющих деньги на покупку квартир.

Гость
4 окт 2023 в 10:09

Пребывание в городе выщывает немедленное желание его покинуть...