Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Эти 11 «умных» слов выставляют всех глупыми. А вы знаете, что они означают?
Эти 11 «умных» слов выставляют всех глупыми. А вы знаете, что они означают?

14 сент 2023 в 16:09

Вообще-то, социофобия - это боязнь социального взаимодействия, это очень широкий спектр расстройств, а не только то, что в тесте здесь указано.

14 сент 2023 в 18:31

Насчет социофобии. Социофоб боится социума, людей, сторонится их, избегает, это никак не только страх перед публичными выступлениями.

14 сент 2023 в 16:54

из приведенного списка только "нелицеприятный" повально используется не к месту и не в своем истинном смысле, реально какая-то эпидемия неуместной "нелицеприятности":). Из остальных половина вообще не в широком употреблении, другая половина вроде всегда используется по назначению (ни разу не видела криво использованных гештальтов, обиняков и квинтэссенций).

14 сент 2023 в 16:19

Интересно, по какой причине удалили комментарий? Нельзя употреблять слова: "строевой", "язык", "Крузенштерн"?
Не указал, что Иван Фёдорович Крузенштерн жил с 1770 по 1846 годы и не является иноагентом?

14 сент 2023 в 21:34

11/11 - мастер русской словесности, однако.

14 сент 2023 в 16:13

советская средняя школа РУЛИТ!!!!

15 сент 2023 в 10:45

Оммаж - это феодальная присяга вассала сеньору. А прочие значения уже вторичны.

Гость
14 сент 2023 в 19:48

отвлекают нас от важного ....а проблема пятен на свадебном платье так и не решена !

14 сент 2023 в 16:21

11/11 вот что значит советское образование!

Гость
14 сент 2023 в 16:25

- Кто молодец?
- Я молодец! 15 из 11...

Гость
14 сент 2023 в 17:34

На, вы лучше объясните здешним комментаторам смысл выражения "рыба гниёт с головы". Казалось бы, проще пареной репы, но как почитаешь комментарии... Сколько ж малообразованных людей, не осиливших программу средней школы.

Гость
16 сент 2023 в 14:23

"Незакрытый гештальт" - явление, предтечей выделения которого был "Эффект Зейгарник":
"невыполненные задачи создают определенное напряжение в человеческой памяти, а сам феномен получил название «Эффекта Зейгарник». "
Так что незавершённые задачи - это более раннее и более научное определение.

Гость
14 сент 2023 в 16:19

Я такие слова не то, что знать, даже говорить не хочу)))

14 сент 2023 в 19:25

В советской школе не училась, но 7/11 🤓

Гость
14 сент 2023 в 16:08

[РИЕЛТОР из Столицы Сибири] 5/11

Гость
14 сент 2023 в 17:10

Обиняк. Напоминает шутку про иссяк, который запал.

Гость
14 сент 2023 в 17:30

В вопросе про гештальт нет правильного варианта, т.к. гештальт это большой трансформер состоящий из трансформеров поменьше, это классика это знать надо!

Гость
15 сент 2023 в 00:22

11 из 11. А как могло быть иначе? Все-таки школа 130. Второй выпуск, на минуточку. Давно уже в Москве, но мысленно с вами.

Гость
15 сент 2023 в 09:27

Уважаемые авторы теста, обратите внимание на комментарий к вопросу о комильфо: с каких пор "не" стало предлогом? 🤦

Гость
15 сент 2023 в 13:37

Ну и ладно , пару слов только знала (, слова - то не в простом обиходе

Гость
14 сент 2023 в 20:53

я до сих пор не знаю значений слов : плюрализм , мышленье , макроэкономика ( если есть макро значит есть и мини экономика ) , мерчендайзер , хаускипер , фьючерс , бойфренд , что значит выражение " дорожная карта " которую все готовят , спонсор , продюсер .......

Пульман
14 сент 2023 в 21:13

146%

Гость
14 сент 2023 в 18:09

Почему ругательные слова приведенные в статье можно публиковать , а слова на великом и могучем нет ?