Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации «Канализация и пробки на вход в море». Блогер сравнил отдых в Сочи и Абхазии. Кто выиграл?
«Канализация и пробки на вход в море». Блогер сравнил отдых в Сочи и Абхазии. Кто выиграл?

4 сент 2023 в 11:06

Когда-то была шутка про выбор автомобилей:
- на что обратить внимание при покупке новой "лада калина"
- на беспробежную праворукую тойота-королла.
Так и в этом случае
- что выбрать между Абхазией и Сочи?
- выбирайте Турцию, на круг выйдет дешевле и отдых наверняка удастся.

4 сент 2023 в 11:50

Зачем ему номер с несколькими комнатами и сартирами?

4 сент 2023 в 12:00

причём тут турция? сомневаюсь что кто-то был на черноморском побережье турции. на фига? туристы едут на средиземноморье и прилегающие моря

4 сент 2023 в 13:21

Везде лучше и дешевле ,чем на нашем Черном море!
...одно напрягает- перелеты по 8-10 часов...

4 сент 2023 в 13:16

года 4 назад, никогда бы не подумал , что выбор будет среди этих двух курортов, страна вышла в лидеры изгоя с самой стогнирующей экономикой и дикой инфляцией , такой что даже многие кремлеботы взывали. Ура достижения великой страны .. когда у людей уже не будет денег на наши курорты , НГС будет сравнивать обское море и озеро Старица ?

4 сент 2023 в 13:03

Может это и покажется странным, но я уже несколько раз ездил отдыхать в противоположенном направлении. В Мурманскую область - Кольский полуостров, Сейдозеро, полуостров Рыбачий. И в Карелию. И на север Ленинградской области, покататься на байдарке по Ладожским шхерам... И в Новосибирск, в июле. До всей этой катавасии несколько раз зимой ездил на горнолыжные курорты в Австрию, а летом в Африку, например в Тунис, на Средеземное море. И сделал вывод, отдых на море - не для меня. Уж не знаю почему. Лучше с рюкзаком по Кольскому погуляю. Сидеть вечером на берегу таинственного Сейдозера, когда ночью вообще не темнеет, спать в палатке... Даже не ожидал, что такой формат отдыха мне понравится.

Да. В Сочи нет разливного пива. Там это редкость и дикость.
Но если в вашем городе (как и в Новосибирске) пивнушки на каждом углу и вы подсели на разливуху, это не значит вы разбираетесь в алкоголе. Это скорее признак дурного вкуса.
Как минимум бутылочное пиво в любом городе оно тупо безопаснее.

4 сент 2023 в 13:23

"не понял, почему в Абхазии всё так дорого" - жадность не имеет национальности...

4 сент 2023 в 12:34

Одни блогеры и тиктокеры.

4 сент 2023 в 11:30

Судя по публикации, выиграли "Куба, Мексика, Доминикана, Мальдивы, Греция, Таиланд и так далее.")
Надо учитывать местную специфику и лететь за Турцией и "всё включено" в Турцию, а не в Абхазию.
Зная же специфику Абхазии, несложно выбрать и место и время и досуг - и прекрасно отдохнуть.

Мажор
4 сент 2023 в 11:26

Сочи и Абхазия, самые стремные места для отдыха

Гость
4 сент 2023 в 14:25

После прочитанной строчки про съём жилья за 13к в сутки возникает лютая пролетарская нелюбовь . и в том числе нежелание читать причитания такого автора

Гость
4 сент 2023 в 11:02

Ни один уважающий себя турист не поедет отдыхать на юг РФ. Гораздо проще и лучше в Тае, Вьетнаме, Индонезии, ОАЭ, Шри-Ланке.

Разливной алкоголь, бутылочные напитки.... культурно сказано.
Чувак привык пить разливное пиво по акции у дома, а тут бац его нету.
Что за образ жизни и отдыха, если про это человек пишет первым делом.

Гость
4 сент 2023 в 12:38

Турцию. Выбирайте Турцию. Дешевле и лучше - увы до сих пор.

Гость
4 сент 2023 в 14:19

"Но есть и плюсы — например, сервис."

Когда дно продажной журналистики было пробито, снизу постучались блогеры.

Гость
4 сент 2023 в 15:24

гадюшники и в Сочи и в Абхазии.

Гость
4 сент 2023 в 15:52

Любят у нас одно г менять на другое г

4 сент 2023 в 12:40

Отчего эти блогеры так устают, что нужно аж в двух разных местах отдыхать?

5 сент 2023 в 02:22

Псырцха. Заброшенная станция на водопаде. Красиво. Понимаю.Канализация? В Сочи тоже всё в море, только трубы поглубже уходят. Не удивительно, что на глубине 100 метров жизнь отсутствует. Один сероводород (какахи).

Гость
4 сент 2023 в 11:29

Зачем это нужно?

Гость
4 сент 2023 в 15:44

Был в этом году пару дней в Сочи и недельку в Абхазии. Абхазия больше понравилась, цены ниже, людей намного меньше, природа красивее, но сервис страдает, кому надо 5* и все включено и денег не меряно - там делать не чего. А так хороший вариант для экономного туриста

4 сент 2023 в 12:36

На какие шиши шикует безработный блогер? Колёсами торгует в "свободное" время?

4 сент 2023 в 11:33

Иван Дульский как заценил?

Гость
4 сент 2023 в 12:04

Тайланд сейчас дешевле Абхазии. в общем с автором согласен что Абхазия лучше Сочи ! Были там этим летом ...поеду ли еще ?? спорный вопрос . Ибо обошлась Абхазия 200 000 на двоих с перелетом . Особо не экономили , но пришли к выводу , что за эти деньги есть лучшая альтернатива.

Гость
4 сент 2023 в 11:18

Если снять квартиру посуточно в Сочи, то отдых будет кратно дешевле. Чем в отеле в Сочи

тот кто всегда прав
4 сент 2023 в 11:14

сравнил работу блогера и сталевара. кто выиграл?

Гость
4 сент 2023 в 11:22

Интересно, как "отреставрируют" эту самую станцию Пцырцха... Хотя площадь перед колоннадой в Гагре очень неплохо сделали.

Гость
4 сент 2023 в 11:24

зачем это

Гость
4 сент 2023 в 11:43

Когда эти бездельники-блогеры рабочие профессии пиарить будут? Только отдых на уме россиян, безобразие!

Гость
4 сент 2023 в 13:57

Ну, если блогер Живичкин так считает, тогда да. Авторитет! :-)

Гость
4 сент 2023 в 14:22

Флаг у них красивый, а ещё их признало Науру!

Гость
4 сент 2023 в 20:18

не переживайте, скоро у нас будет новый курорт в Дагестане, туда немеряно бабок вливают

Гость
4 сент 2023 в 22:22

Ну да, в Калиниградской области пляжи не так наполнены, можно спокойно лежать загорать. Вот только море не спокойное, но поплескаться можно. Воздух +21, и вода такая же. В целом норм.

Гость
4 сент 2023 в 13:05

Автор,что хоть мелете-то, что в Сочи только стоячие места на пляже? Отдыхали в этом году в Адлере, места на пляже много свободного во сколько бы не пришли. И друг на друга не заваливались.