Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

228 комментариев к публикации «Интеллигентнейшие люди»: корреспондент НГС сходила на нудистский пляж — и нашла друзей
«Интеллигентнейшие люди»: корреспондент НГС сходила на нудистский пляж — и нашла друзей

Гость
2 сент 2023 в 19:40

Объясняю всем , кто недоволен.
Впервые этот пляж организовали ученые, когда построили Академ. А они не глупые люди были , уверяю Вас. И даже тогда их никто не трогал , в смысле , власть. А до ковида, пляж патрулировала конная полиция. А значит , пляж законен.
Кто боится за детей , вот реально, а как Вы боретесь с засильем порнухи, матов, в инете?
А что тела там не очень, да. Но туда не смотреть ходят, а загорать.
Да, там есть и молодые красавцы и красавицы. Да , там случается и секс в кустах. И в том числе , голубой. Но это все без насилия, по желанию.
И есть люди которые загорают в купальниках или просто проходят мимо.
Правила просты, делай, что хочешь - другим не мешай.

Гость
2 сент 2023 в 20:01

Лучше сходите на свинг пати и напишите отчет

2 сент 2023 в 20:12

В 1917 году Владимир Ильич вернулся в Россию. После европейской раскованности отечественный пляж (летом того же года) произвел на него удручающее впечатление: пустынный, с одинокими купальщиками, которые, стесняясь своей полуодетости, робко прятались за кустами.
«Вот за границей это уже превзойдено, — заметил Ленин сопровождавшему его Бонч-Бруевичу. — Там нигде нет такого простора и, например, в Германии, на озерах такая колоссальная потребность в купании у рабочих, у гуляющей по праздникам публики, а в жаркое лето ежедневно, что там все купаются открыто, прямо с берега, друг около друга, и мужчины и женщины. Разве нельзя раздеться аккуратно и пойти купаться без хулиганства, а уважая друг друга?.. Помилуйте, за границей же купаются вместе сотни и тысячи людей, не только в костюмах, но и без костюмов и, однако, никогда не приходится слышать о каких-либо скандалах на этой почве. С этим надо решительно бороться... Нам предстоит большая работа за новые формы жизни, упрощенные и свободные; без поповской елейности и ханжества скрытых развратников». (с)

2 сент 2023 в 20:27

Ждём репортаж с вечеринки. Пока мы ничего не поняли!

Гость
2 сент 2023 в 20:33

К таким пляжам отношусь равнодушно, но сама бы не пошла, одна из причин - гигиеническая. Собирать во все места песок, прочий мусор как - то дискомфортно. Ещё не интересно смотреть на причинные места других людей.

Вася
2 сент 2023 в 20:36

Ксения, что с мотоциклом..?🤔

Гость
2 сент 2023 в 20:39

Да нечего там делать и смотреть тоже не на что . В прошлые годы проходил несколько раз по береговой кромке от береговой до обского моря из любопытства . Там примерно так.
На Береговой обычный пляж с многочисленным разнообразным народом и шашлыками и палатками . чуть дальше за ним место где много детишек с родителями потому там очень мелко . Потом сравнительно свободное безлюдное пространство за которым обитают редкие голые люди и пары . потом снова обыкновенный дикий пляж с одетыми людьми , потом за ними по видимому как раз гейский пляж с редкими голыми особями ,который потом переходит в основной нудисткий пляж ,где бывает иногда довольно многолюдно,но не всегда .А за основным нудистким пляжем сразу начинается нормальный пляж Обского моря.
Как я уже говорил смотреть не на что . Женщин на нудистком пляже крайне мало соотношение как мне кажется одна к десяти . а красивых молодых так и вообще не увидеть. Смысла загорать полностью голышом мне кажется нету совершенно , плавки закрывают совсем небольшую часть тела .

Гость
2 сент 2023 в 22:00

НГС- дно...в сентябре про пляж самое то! Да ещё и про нудистский!

Гость
2 сент 2023 в 22:30

Роман туз на первой картинке.

Гость
2 сент 2023 в 23:10

лежбище евроценностей...
надо бы прекратить

Гость
3 сент 2023 в 00:09

А чё так много комментариев?

Гость
3 сент 2023 в 01:41

Для меня самое удивительное в этом нудистском пляже было - убедиться воочию, что он действительно существует, несмотря многочисленность на разных активистов и разных гопников в нашем обществе. До сих пор не могу понять, как так. )

Гость
3 сент 2023 в 02:33

Очевидно же,что это просто место где собираются оголодавшие одинокие тетки и дядьки либо пары извращенцев,чтобы найти себе любое мясо за пару бутылок дешёвого шампанского,а то и за пиво с гренками

Светлана
3 сент 2023 в 05:45

прекрасный пляж! любимый!

3 сент 2023 в 07:04

Да там просто вода чище чем в сторону Шлюза и Плотины. Только не обязательно для этого именно у нудистов бывать, можно и подальше в сторону Бердска отойти.

Гость
3 сент 2023 в 10:31

ну и где фото?

Гость
3 сент 2023 в 10:32

В картинных галереях и художественных музеях дети ещё не то видят. Но вот рак кожи и рак груди никто для нудистов не отменял. Здоровье взрослых это их личное дело, но детей надо оградить от подобных радостей.

Гость
3 сент 2023 в 10:36

Просто авторка наконец то нашла своих

Гость
3 сент 2023 в 11:16

Студентами мы заходили туда. Это было лет 25 назад.Всё так.Ученые,творческая интеллигенция-артисты,музыканты,художники,фотографы.Было интересно,весело.Импровизированные концерты.Волейбол.Никто не приставал.Практически не выпивал.
По баням ездила одна и та же малочисленнная группа людей.Которые,да,пытались заманить туда новичков.Потом ,уже по рассказам постоянных,навалились толпы любопытствующих и приезжих не всегда соответствующего поведения и часть ,,старых"переместилась на другое место.Такая история.

Гость
3 сент 2023 в 11:24

А в августе всегда ехали в Коктебель)..

Гость
3 сент 2023 в 12:14

А как же скрепы духовные ?

Гость
3 сент 2023 в 12:18

ыМД

Гость
3 сент 2023 в 12:37

Спасибо, что пишите про всё! А то без Виладж, Вандерзин и Фурфур ничего, что живую жизу отражает - нет.

Гость
3 сент 2023 в 20:40

Типа пали статьи ходила, а не по своим предпочтениям 😂

Гость
3 сент 2023 в 23:26

Знаем Геннадия и вечеринки он организовывает улетные. Как раз вчера были у него.

Гость
4 сент 2023 в 11:17

Летом даже страшно было сотни и приятно Áрмян с35 см им обзора+дóобзора

Гость
4 сент 2023 в 17:17

А что здесь такого? Ну голые люди. Все знают, включая детей, как люди без одежды выглядят. В цивилизованных Европах это давно никого не удивляет. Там даже считается дурным тоном зайти, скажем, в парилку в общественном аквапарке не полностью обнажённым.

Гость
4 сент 2023 в 19:22

Репортаж неполный. Нет фото отдыхающих. Не дело.

Гость
4 сент 2023 в 21:30

Судя по тому куда пригласили как раз извращенцы там и купаются.

Гость
5 сент 2023 в 01:44

Пошлая реклама. Что вы пропагандируете? Разврат. И вы их называете интеллигентами? Сейчас извращенцев много, а людей с нарушениями психики еще больше.

Гость
5 сент 2023 в 02:43

Ненавижу бани, спортивные раздевалки именно из-за неприятия чужих тел. А тут тебе перед носом машут черт его знает чем. Фу, какая гадость!

Гость
6 сент 2023 в 11:44

Нет фоток с пляжа.

20 сент 2023 в 10:55

Посещаю этот пляж практически с его начала - а возник он в одно время с концом СССР. По-моему, раньше он был многолюднее; и в основном ходят "завсегдатаи", молодых появляется мало. Это видно и по волейболу (почему-то эта фишка пляжа в статье не упомянута): раньше играли "на вылет", на ежегодный турнир собиралось 3-4 команды - сейчас обычно еле две неполные команды, площадка часто пустая (и уменьшена). Представление об "учёности", культурности нудистов у автора статье несколько завышенное - хотя уровень этого действительно выше среднего.

Гость
2 окт 2023 в 02:33