Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации Наденьте голову! И проверьте, внимательно ли вы читали «Мастера и Маргариту»
Наденьте голову! И проверьте, внимательно ли вы читали «Мастера и Маргариту»

С котами в трамвай нельзя

26 мая 2023 в 16:42

Книгу нужно читать просто как сказку, не выискивая мудрости или откровения. Тогда она читается легко и запоминается. А мысли сами придут в свое время.

26 мая 2023 в 16:16

13 из 12

26 мая 2023 в 16:07

8/12, вообще не понимаю тех людей кто говорит, что это их любимое произведение... возможно они не читали ничего сверх школьной программы...

26 мая 2023 в 16:12

легкотня...12/12

26 мая 2023 в 21:02

Тест по текстологии. Конечно, прочитав книгу, все запоминают ее наизусть )

26 мая 2023 в 16:30

Само творение Мастер и Маргарита я не читал…
Однако я читал, и углублённо изучал самого автора Мастер и Маргарита…
Булгакова Михаила Афанасьевича...

Тоже вопрос задам...
Как вы назовёте человека, который врёт как дышит ?
Врёт по делу и без дела…
При этом испытывает удовольствие от своего вранья…

Представьте…
Ваш коллектив…
Пришёл новый человек, который начинает лгать…. лгать всегда и во всём врать ?

Так и с Булгаковым.
Пример…
как Булгаков снимал квартиру, представляясь французским послом, путешественником.
Неумело кривляясь, парадирую французский акцент.
_____________
Возвеличивание лжецов… или черноротых…
Это трагически искажать подлинные ценности… Втаптывать в грязь обмана нравственность.

26 мая 2023 в 19:52

очень легкие вопросы, ребята... вы жертвы егэ

26 мая 2023 в 16:06

Мдя, давно не перечитывала. 8 из 12

26 мая 2023 в 16:21

1/12. Но это и не удивительно. Роман буквально в осях осилил в школе, сериал не смотрел. Не понимаю, в чем литературная ценность сего произведения до сих пор. Как не понимаю и того, от чего тетки из бухгалтерии в девяностых млели в этом романе. Аналогично с "Обломовым", который был мой лучшей книгой для засыпания в девятом классе.

27 мая 2023 в 09:58

Всё будет правильно, на этом построен мир. )

26 мая 2023 в 16:16

Тест простенький, давно гуляет по сети. Есть много тестов сложнее и интереснее.

Гость
26 мая 2023 в 16:25

Ни фильмов, ни сериалов не смотрела. То ли глянуть, насколько киношникам удалось изгадить книгу.

Гость
26 мая 2023 в 17:18

Великая книга. Для тех кто ищет истину.

Гость
26 мая 2023 в 16:31

12/12 помню 😁

Гость
26 мая 2023 в 17:14

Я не читала в школе. По литературе 5. Прочитала в 25 лет.

Гость
26 мая 2023 в 18:32

12\12. Но не в этом дело. Всегда предпочитаю читать внимательно не сами статьи, а комментарии к ним. И обычно цитаты из произведений М. Булгакова подходят. Как и в этот раз: ....люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их... © М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"

Гость
26 мая 2023 в 18:48

У меня 10 из 12. 2 странных вопроса подвели. Я все черновики перечитала. Очень интересно. Затягивает. Нужно медленно и смакуя читать.

Гость
26 мая 2023 в 16:11

умная книга.
у меня настольная.
всегда помогает

26 мая 2023 в 17:54

Хотите лёгкой философии и интересного чтения - прочитайте луДШЭ Виктора Конецкого "За доброй надеждой" и др. Великолепная литература, прекрасные рассказы, автор - умнейшЫй писатель, военный моряк, капитан дальнего плавания, философ-путешественник! Много юмора и морской травли! Перечитываю его частенько.

Гость
26 мая 2023 в 16:37

экранизации не смотрите, они ужасные все!
книга гениальная

Гость
27 мая 2023 в 22:11

12.

26 мая 2023 в 22:18

что за пошлость .
по итогам назвать меня А вы поклонник романа

про Мастера и Маргариту я знаю такие вещи , о которых и сам Булгаков не знал .

всё было прозаичнее и без пафоса, но не будем разрушать красивую легенду

26 мая 2023 в 16:56

В школе не читал, и фильмы на смотрел. Абсолютно не привлекает. Поэтому 2/12, и то наугад)

26 мая 2023 в 17:37

Роман бесполезный! И даже вредный для сознания читателя. Фся суть произведения - обида автора на членофф Союза Писателей. Вымещение личной злобы на персонажах в своих наркотических мечтах. Никогда не понимал фсего этого пиетета перед данной писаниной. А если вам хочецццо сказок, так луДШЭ читайте "Конёк-Горбунок" Петра Ершова! Или "Незнайка в Солнечном Городе" Ник.Носова!

26 мая 2023 в 18:39

Что там о5 с модерацЫей?! Не оскорблял, не употреблял мат. За што удаляете?! За литературное мыслепреступление? === Вы же сами топите интерес к обсуждению вашЫх публикацЫй! Если ничего нельзя сказать, не совпадающего с вашЫм мнением!

26 мая 2023 в 17:25

11/12. Но это не любимая моя книга.

Гость
26 мая 2023 в 18:12

Почему Безрукова засовывают во все фильмы? Он чей любовник ? Какой из него Белый? Какой из него Иешуа? Полный ноль

Гость
28 мая 2023 в 22:04

Так и не смогла дочитать роман до конца. Четыре раза начинала🤦‍♀️

Гость
26 мая 2023 в 16:10

слева иноагент и предатель России.
мне он никогда не нравился, все персонажи - негативные и злодеи.

26 мая 2023 в 19:22

полная бредятина

Гость
26 мая 2023 в 16:05

(Риелтор из Столицы Сибири) 3/12. читал это произведение, как и все остальные из школьной программы В Кратком Изложении... толка всё равно ноль от них.

26 мая 2023 в 17:46