Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

734 комментария к публикации Тянется, как «Война и мир», а Машков глушит коньяк. Почему кинопремьеру года «Вызов» едва ли вспомнят через 10 лет
Тянется, как «Война и мир», а Машков глушит коньяк. Почему кинопремьеру года «Вызов» едва ли вспомнят через 10 лет

23 апр 2023 в 00:43

Если не смотрели, то зачем пишете? Самооценка занижена из-за отсутствия общения?

Гость
23 апр 2023 в 00:44

Хороший отзыв про Семена! Только зачем мне мнение 11-летнего ребёнка?

Гость
23 апр 2023 в 01:09

Даже и не 3Д?

Гость
23 апр 2023 в 01:19

Про этот фильм забудут завтра , а не через 10 лет. Помнить будут только про зря истраченные огромные деньги и не решенные задачи, которые должны были решаться настоящим космонавтом

23 апр 2023 в 01:21

А-ха-ха!!! 😂😂😂 Нормально так освоили! Миллиард!!! Космическая сумма на фильм про космос! 👍 "Первый фильм, снятый в космосе"!!! Ну и? Дальше что? Что мне, как зрителю, даёт этот факт? Что я должен в нём увидеть, чтобы сказать: "Вау! Такого я ещё не видел!!!" Да хрен там! Видел! Стописят тыщ раз видел! В любом фильме про космос! Так что очередное 💩 от нашей киноиндустрии (если эту контору можно так назвать). Хотя нет. С таким бюджетом это не просто 💩, это элитное 💩💩💩.

Гость
23 апр 2023 в 01:39

Фильм мне очень понравился!!! 2,5 часа прошли легко. Драма не очень закрученная , есть над чем посмеяться и даже всплакнуть от нахлынувших чувст.

Гость
23 апр 2023 в 01:42

С особым удовлетворением наблюдаю за взлётом нашей российской актрисы Юлии Пересильд и преклоняюсь перед красотой и тонкостью её русской души, завораживающей особым отношением к полёту в космос первого человека Юрия Алексеевича Гагарина. Генеральный продюсер Константин Эрнст обязался снять продолжение киноэпопеи - полёт на Луну. Пусть мои стихи "Ключи от счастья", написанные 28 декабря 2016 году, будут моим искренним пожеланием самого желанного и удачного космического кинопутешествия: "Сияние Луны меня всё больше манит. Неведомы нам Господа пути. Пусть аромат твоих волос дурманит. За сдержанность в любви меня прости. В твоих глазах я вижу отражение всех звёзд на свете, что могу объять. Небесные тела находятся в движении. Как я хочу тебя, родной, понять. Когда седые тучи небо застилают, и я уже не вижу блеск в глазах, в мирах других галактик верно знают, что значит для меня неудержимый страх? Моим соперницам, возможно, нет и счёта? Я упустила многое в твоей судьбе . И если думаешь, что я дождусь расчёта, забыв о долге, то не верь себе. В надежде упростить только твои желания, чтобы в тебе опору всё ж найти, я от небесных сил возьму познания. Хочу с тобой дорогу верности пройти. Если сияние Луны на небе манит, тогда твои глаза открыты предо мной. Пусть аромат твоих волос дурманит. В сердцах ключи от счастья носим мы с тобой." С любовью ко всем участникам мегапроекта "Вызов".

Гость
23 апр 2023 в 01:53

Был Машков - и нет Машкова.
Ащкендэ

23 апр 2023 в 01:59

сняли бы документалку - больше пользы было бы

23 апр 2023 в 02:06

Какой еще "Вызов", когда у нас "Призыв"?!

Гость
23 апр 2023 в 02:38

Ну не умеют у нас сейчас снимать фильмы,и это надо признать,не умеют....... ...

Гость
23 апр 2023 в 02:53

Такое ощущение, что ребенок умнее мамаши.

Гость
23 апр 2023 в 04:02

Люди , вас ничем не удивить...

Гость
23 апр 2023 в 04:29

Шикарный фильм. Только что с премьеры. Такого в павильоне не поставишь. Не слушайте русофобскую дискредитацию всего русского. Это провокация. И Юлия Перисильд превосходно сыграла свою роль. Это не просто актерская игра, а игра в космосе. Незабываемое зрелище, как- будто сам там побывал. Гордиться надо своей страной. Россия опять впереди планеты всей.

Гость
23 апр 2023 в 04:35

Цель фильма только одна - утереть нос американцам, то что мы первые.
Сам фильм - обычное среднее кино, не хуже и лучше других. Но есть момент, который очень понравился. Космонавты в фильме настоящие, Шкаплеров вообще камео.
И сыграли космонавты блестяще.
Я смотрел этот фильм в Сербии, сербов полный зал, они пришли прежде всего на Биковича. А у меня была гордость, за то, что можем в космос.
Ну а фильмы да, пока её можем, слишком увлеклись шаблонами американского кино. А фильм выстроен по шаблону. Здесь нам Голливуд не переиграть, это не наша чашка чая. Советское кино - это всегда было не про сюжет, а про людей. К этому и надо возвращаться

Гость
23 апр 2023 в 04:52

Дичь

Гость
23 апр 2023 в 04:58

Опять мерзость наснимали, очернили как обычно всё

Гость
23 апр 2023 в 05:27

Смотрел вчера. Фильм хорош! С Аватором 2 и рядом не лежал. На Аватаре реально спать хотелось. А вчера - время не заметил. Рекомендую к просмотру - а уж потом и мнение свое высказать

Гость
23 апр 2023 в 06:18

Самый дорогой фильм в истории РФ

Гость
23 апр 2023 в 06:36

Не смотрел, и видимо теперь и не пойду.

Гость
23 апр 2023 в 07:04

Подожду, когда по телеку покажут. Судя по рецензии, можно деньги не тратить.

23 апр 2023 в 07:31

Жадность фраеров сгубила. Этот фильм должены были 12 апреля бесплатно по всем каналам показывать. А не крысятьничать копейки.

23 апр 2023 в 07:34

Какие Времена#такие и фильмы.

Гость
23 апр 2023 в 07:35

Очередное одноразовое кино? Но первое в космосе...

23 апр 2023 в 08:02

Народ какой то Макдольнутый. Ни гордости за своих, ни чувства реальности. Все космонавты после Гагарина, в космосе сделали больше чем он. 112 мин пассажира. Но многих из них народ даже и не узнает фамилию, а Гагарина знают даже на банановых островах, потому что он Первый.
Фильм хороший, второй раз тоже можно посмотреть.

Гость
23 апр 2023 в 08:08

Сходил с дочкой 9 лет на этот фильм! Ребёнку фильм понравится. Мне не очень Режиссёрская работа очень низкая ! Надо было доверить этот фильм Урсуляку он намного талантливее ! Тексты актёров и шутки вообще не проработанны! И зачем пол фильма летать с одной камерой по МКС ? «Салют-7» лично мне понравился гораздо больше. А самый лучший Экшн это советский «Экипаж» - подбор актёров; тексты; сюжет; съёмка!

Я очень мало знаю четвероклассников, прочитавших роман Льва Толстого "Boйнa и мир" и могущих сравнивать его с другими произведениями. Вернее, вообще, не знаю. А вы, комментаторы, знаете таких вундеркиндов?

Гость
23 апр 2023 в 08:29

"зачем нам столько задницы актрисы". Так "актриса" это Пересильд, а Юлина попка это лучшее что есть в "актрисе". И во всем фильме. Нафига было это на МКС привозить, если можно было на Мосфильме в павильоне снять? (Американцы вон в 60-е годы прошлого века с высадкой на Луну справились, не выходя из Голливуда, неужто Юлечкина попка на Земле хуже бы смотрелась? Про программу Аполлон сарказм, если что)

Гость
23 апр 2023 в 08:30

Вот снова здравствуйте. Первый художественный фильм в космосе. И? На земле сняли «Интерстеллар», его будут смотреть из поколения а поколение. А «Вызов» застолбил себе первенство, и это единственное чем запомнится

Прочитать "СВО и мир" Льва Толстого не каждый взрослый может. Что говорить о четверокласснике?
НГС, как теперь правильно писать названия произведений мировой классики? "СВО миров" Г. Уэллса, "СВО" И. Стаднюк, так? Вам самим не смешно?

Гость
23 апр 2023 в 08:46

Голосовалка в статье ОЧЕНЬ красноречива, это не только про этот фильм, а вообще о нашем кинематографе. Где дети вылазят на фамилиях своих отцов и матерей, а сами бездарны, где пилят бюджеты фильмов, где актеры снимаются в рекламе и ставят крест на своей, типа, популярности....... Я не помню яркого, запоминающего, нашего современного фильма, ни одного к сожалению, грустно.

Гость
23 апр 2023 в 08:53

что я узнала из статьи: фильм — шлак, сынуля — сертифицированный душнила. бесил больше рассказа о низкопробном кино, если мамамальчика не приврала для драматизму.

Гость
23 апр 2023 в 08:55

Объясните сыну, что разговаривать в кинотеатрах не культурно

Гость
23 апр 2023 в 08:57

Долгое и нудное описание.Зачем приплетать сюда ребенка четвероклассника,который уже "знает"'Войну и мир"...Бред просто.В одном Вы правы-смотреть там не на что-это было понятно с самого начала

Гость
23 апр 2023 в 09:05

Эрнста в тюрьму сажать надо за растрату.

23 апр 2023 в 09:23

Я человек отсталый, за разрекламированными "современными российскими киношедеврами" (в кавычках, потому что лично меня это выражение очень смешит) не слежу. А "Вызов" лучше пересмотрю старый - тот, что Цвик в 2008 снял. С неподражаемыми Д. Крейгом и Л. Шрайбером, про братьев-партизан Бельских

Гость
23 апр 2023 в 09:23

Зачем человеку, сидящему на турецких сериалах, дали этот материал?

Гость
23 апр 2023 в 09:29

Зачем в космос то нужно было тащиться !?
Абрамович деньги выкидывал направо и налево- поживились некоторые эрнсты и др....

Гость
23 апр 2023 в 09:33

Интересно, что эта девушка кому-то сделала, или не сделала... что докопались до гланд.

23 апр 2023 в 09:41

мне понравился фильм "На Солнце вдоль пядов кукурузы" для меня это полезный фильм т.к.я страдаю от аэрофобии.Но вот на этот фильм "Вызов" не пойду .Только от одной рекламы где мама позвонила героине в ракету..

Гость
23 апр 2023 в 09:44

Фильм качественный, красивый, для тех, кто любит диалоги и сложные эмоции, а не гонки и мелькание экрана. получила огромное удовольствие. Не заметила как пролетели 2,5 часа, схожу еще раз с дочкой подростком.

Гость
23 апр 2023 в 09:50

Лучше бы вылечили 1000 больных детей, а то собираем по копейке с нищего населения

Гость
23 апр 2023 в 10:19

Если Пересильде дадут героя, то всем космонавтам логично вернуть свои звёзды героев государству.

Гость
23 апр 2023 в 10:30

Советский фильм Экипаж, снятый с самолетами-макетами смотрели и будем смотреть , а этот несмотря на бешеные затраты, все равно однодневка. Да и Перестльд даже со званием Героя России как до Луны по сравнению с любимыми советскими артистками

Гость
23 апр 2023 в 10:40

Два с половиной часа???

Гость
23 апр 2023 в 10:53

Фильм понравился. Великолепны съёмки в космосе с его притягательностью и романтикой. После просмотра фильма начинаешь понимать, в каких экстремальных условиях работают космонавты, за что получают Героев России. Хорошо показана профессиональная коммуникация космонавтов, в том числе их искреннее уважительное отношение к женщине. Фильм в целом это гимн профессионализму российских космонавтов и врачей. Юлия Пересильд, как и в фильме "Битва за Севастополь", убедительна в своей роли. Без пафоса, без надрыва она показала, сколько самоотверженности, внутренней силы духа есть в русской женщине! В отзывах указывают на курение, алкогольные пристрастия героев, непорядочного прокурора и пр. Но ведь если это убрать, то будет киносказка, патриотический лубок. А так это держащий в напряжении фильм с нашей реальной российской действительностью, но в которой всегда есть место подвигу. Фильм своим героическим и возвышенным космическим контекстом подтверждает убежденность, что Россия великая держава, судьба которой в надёжных руках профессионалов.

Гость
23 апр 2023 в 10:55

Сходите лучше на "Русский крест "

Гость
23 апр 2023 в 11:03

Да кому это нужно, еще и в кинотеатр идти.

Гость
23 апр 2023 в 11:04

Очередное низкопробное, разрекламированное "чудо". Распиленное на 1,5 млрд. В то время, когда в стране не хватало ресурсов на борьбу с ковидом.

23 апр 2023 в 11:28

Такое впечатление, что статья заказная.......

Гость
23 апр 2023 в 11:31

нет сценария нет интереса. Фильм не о чем.