Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

279 комментариев к публикации «Смотришь — роскошные небоскребы, поворачиваешься — грязь и нищета». 7 причин, почему в России лучше, чем в Израиле
«Смотришь — роскошные небоскребы, поворачиваешься — грязь и нищета». <nobr class="_">7 причин,</nobr> почему в России лучше, чем в Израиле

12 мар 2023 в 01:44

почему-то из всех фотографий мусор только на заглавной, отредактированной. На остальных вылизанные тротуары, на четвертой неприлично вычищенная мостовая

11 мар 2023 в 21:39

Десятки знакомых уехали за границу. Часть - в Израиль. Никто не вернулся и не собирается.

11 мар 2023 в 22:56

Ну хоть в чем-то у нас как в Израиле?

11 мар 2023 в 19:31

Это здесь евреи, в большинстве, хорошо устроены- музыканты, артисты, преподаватели, руководители. А там все одинаковы и своего тянуть не будут. Устроиться там, а к тем более занять какое то место весьма проблематично. Все, кто уезжал из знакомых туда имели проблемы с трудоустройством, особенно кто постарше. Без еврита там никуда. Часть затем перебрались в Германию, Америку, Австралию.

Мишка — врач, он вдруг затих:
В Израиле бездна их,
Там гинекологов одних —
Как собак нерезаных;
Нет зубным врачам пути —
Потому что слишком много просятся.
А где на всех зубов найти?
Значит — безработица!

11 мар 2023 в 17:19

В России то конечно богатство из всех щелей прет!

11 мар 2023 в 17:41

Никакой ориентации на туристов, говорите? Евреи в Израиле у себя дома, они свободны. "Территория свободы" - назвал свою квартиру в Москве Онотоле Вассерман, встречая съемочную группу в одних трусах. Пусть гости смущаются, хозяин не станет из-за них напрягаться.

11 мар 2023 в 23:37

Ну… Казань (где автор живёт) и Новосибирск это тоже две большие разницы, не в пользу последнего. А детей нигде сейчас строго не воспитывают. Не зря в Европе набирает популярность гостиницы от 12+, пляжи, рестораны и тп. Понять людей можно и даже очень.

11 мар 2023 в 17:34

скажем так.. корреспондента не могла себе позволить пойти в нормальный супермаркет и жить в хорошем , а не шняговском отеле , вот и умозаключения и вылилось в грязь. Был, жил, видел- все достойно, тк страна богатая, для нас минус, а доя них это уклад жизни, да не торопятся , нервы крепче и счастливее. Детям все дозволено, так и у нас в России это тоже также, а потом сами же ругаемся, обсуждаем. Да хоть заминусуйте меня все, а все равно, девчулька со стороны видела роскошь.. а попасть не могла, вот и написала .. а подробный досмотр проходят такой, тк в стране более жёсткие требования .

Гость
11 мар 2023 в 18:59

Высотки красивых зданий. А рядом барак гнилой. Новосибирском зовётся город до боли родной... (Люси Люсьен) Для автора статьи уточняю, Новосибирск - это город в России.

Гость
11 мар 2023 в 18:37

Я в стране давно живу. В статье много правды. Но каждый видит то,что хочет видеть. Улицы убираются каждое утро, мусор вывозится 3 раза в неделю. Но гуляя с собакой,далеко не каждый уберёт за ней. В магазине,даже частном ,продукты не валяются на полу. Транспорт движется строго по графику(+,- 2 минуты). Светофоры никто не отменял! А для ,,поговорить" есть миллион кафешек! Туризм развит. Парков,пляжей,СПА сотни, там гарантируют безопасность,чистоту ,комфортный отдых. Люди в Израиле отзывчивые,сострадающие,готовые помочь любому. Дети в Израиле-это особый параграф в повествовании. Да, сложно,не однозначно. Но ,включая свою чуткость,терпение,обаяние ,можно не сталкиваться с негативом. Доброта спасёт мир! Всего всем хорошего!

11 мар 2023 в 19:12

Типичный аутотренинг.
"Я не пукну, я не пукну. Это ни я, это ни я"

11 мар 2023 в 18:17

Если в России так все замечательно, то почему люди от сюда уезжают? А к нам только с бывших советских республик на заработки едут. Я по факту люблю свою Родину Россию, но не надо нас обманывать, что там хуже чем тут

12 мар 2023 в 00:14

50/50
Даже не знаю, скучаю ли я по описанному или нет🤔 есть какая-то ностальгия, конечно, но здесь мне нравится, что можно нарядиться, надеть каблуки и пойти в театр или еще куда, а там.. вечные шлепанцы и пофигу, что надето сверху. Легче заработать, налоги много меньше. Жилье дешевле, доступнее.
Сервис однозначно в России лучше, даже чем в той же Европе. Но там всё проще, люди не заморачиваются, мир открыт, без границ, все под боком. Россия - большая, Новосиб далек от центра.
Эта свобода прозападная.. 50/50, когда поживешь в этом. Вот тут гоняют меньшинства и правильно, а там гей-парада и будь толерантным. Что ближе? Мне российская позиция. И так во многом.

11 мар 2023 в 17:12

Прочитала. Добросовестно.
И теперь бурно поддержу закон о злоупотреблении нафиг не нужными заимствованиями.
Убогий лексикон у дамочки

12 мар 2023 в 10:18

А что касается проверок до трусов,так пусть меня до трусов разденут чем мой самолет взорвут из-за взятки сотруднику аэропорта или на спектакле в заложники возьмут.А не как я литровку в аэропорту Шереметьево пронесла и никто!!!не проверил!

Гость
11 мар 2023 в 19:07

Смотришь - журналистка, поворачиваешься - показалось...

Гость
11 мар 2023 в 19:42

Я за два года жизни в Израиле не успел увидеть столько плохого, как автор, уж, слишком геперболировано. Евреи очень отзывчивые, неважно какого они социального статуса, всегда помогут, стоит им просто махнуть рукой, и машину из песка вытащат и холодильник в шабат с улицы помогут занести. После Израиля вернулся в Новосибирск и вспомнил по настоящему, что такое грязь, серые лица, как все торопятся, создавая аварии на ровном месте, что такое соц статус, отдельные места для вип. Везде есть свои плюсы и минусы, а субъективный взгляд формируют привычки

Гость
11 мар 2023 в 17:25

На ыотографиях не увидела грязи. Наоборот, идеальная чистота даже вдоль дороги.

11 мар 2023 в 17:38

Карина, прогиб защитан!
Только один вопрос: зачем ты приплела в свой опус (точнее было бы сказать 'вы#ер') кактие-то там "святые места" -- для 'громкого словца'? ..или ты православно-иудейская мусульманка?..
(Автор сама призывала к дискусиям в комментах, так что, неуважаемые модеры, удаляя мой коммент, вы 'удачно' подпорите карму своей 'коллеги'... 🤗)

Гость
11 мар 2023 в 17:32

«Не важно ГДЕ жить, главное С КЕМ». Куда не уехал, с собой « берёшь» себя.

12 мар 2023 в 10:21

А еще про чистоту.Там восток,но я четко помню как живя в детстве в панельке на первом этаже дома во дворе Синтетики,перепрыгивала лужи мочи в подъезде,которую исправно обновиляли наши соотечественники.Правда позже нам объяснили что в этом Барак Обама виноват

11 мар 2023 в 17:09

Это сравнение Москвы и остальной части России, при чём здесь Израиль? Или статья написана для тех, кто и дальше в своих сараях смотрит новости по телевизору, где рассказывают "как на Руси жить "хорошо"?

11 мар 2023 в 18:26

У россиян это в крови найти где хуже

12 мар 2023 в 11:37

Если там так плохо, чего туда вся либерасня из России смылась ? Они что , дураки такие все ?

Гость
11 мар 2023 в 18:14

Почему туда хотят уехать? А сюда приехать не хотят?

Гость
11 мар 2023 в 19:20

Мои знакомые, которые живут в Израиле уже больше 20 лет и страна им нравится в целом, главным минусом Израиля назвали ортодоксов. Эти ребята не работают, быстро размножаются, живут лишь на пособия, но при этом умудряются мешать жить остальным. Они рассказывали разные истории. Вот пример. Для какого-то водного объекта , все израильского масштаба нужно было перевезти через страну какую то фигню, которая при перевозке занимает несколько полос и заблокирует на время перевозки одну из главных магистралей Израиля. Чтобы не создать всеизраильскую пробку решили перевозить на выходных. И вот эти ортодоксы возмутились и не дали, мол шабатт или ещё что там.
К тому же эти лодыри ещё не служат в армии, что тоже не добавляет любви. У знакомых дочка служила даже.
А самое возмутительное, что эти ортодоксы, которые часто сидят на шее Израиля и его налогов выступают против Израиля и требуют его разрушить, потому что это неправильный Израиль, правильный построить очередной мессия , когда придет в очередной раз. А этот от дьявола, грешный и прочее.

12 мар 2023 в 00:41

Про язык чето гониво: в банкоматах 4 языка меню, в том числе, русский!

Гость
11 мар 2023 в 17:30

олигархи то чего разбежались ?

11 мар 2023 в 18:15

Очередная заказуха. Втереть в мозги дорогих россиян, что лишь в России все просто отлично. А ТАМ ужас ужас.

Гость
11 мар 2023 в 19:16

Любой город - это город контрастов. Помните, в "Бриллиантовой руке" управдом говорит Семену Семеновичу, что завтра его лекция у них в домоуправлении на тему "Нью-Йорк - город контрастов", а когда выяснилось, что Семен Семеныч в Нью-Йорке не был, то афишу обещали переписать на "Стамбул - город контрастов".

Гость
11 мар 2023 в 19:53

Прочитал в заголовке первую строчку - подумал про Новосибирск и моментально согласился . А потом прочитал вторую строчку - Хммм ...а это оказывается про Израиль.????
Слушайте пригласите авторку этой статьи к нам в город . Пусть приедет .Пусть оценит уровень грязи, мусора, контрастов деревянных бараков с высотными зданиями и уровень хамства жителей и ещё подростков обоих полов дымящих как паровозы . и ещё путеводительные вывески на других языках . если они такие есть (ниразу не встречал) . и тогда пусть сравнивает город в России и город в Израиле .

Гость
11 мар 2023 в 17:06

Был в Израиле в 2012 году. Абсолютно не согласен с авторкой

Гость
11 мар 2023 в 17:38

Только евреи в Россиюшку не стремятся - туда поток уезжающих только.

12 мар 2023 в 10:15

А у нас и оборачиваться не надо .Небоскребов нет,зато грязи-пруд пруди и снега и сажи

Гость
11 мар 2023 в 20:17

Карина, приезжайте, в Новосибирск, особенно сейчас, когда жуткий гололёд на тротуарах, грязные кучи снега у разбитых дорог. Мусорные контейнеры во дворах переполнены. А скоро грязный снег растает и у нас будет Пылесибирск. И вонь от свинокомплекса добавиться. Ах да, забыла, зимой у нас режим чёрного неба в безветреную погоду. Хамы, бросающие мусор где попало присутствуют.

Знаете, пусть уж лучше у нас сервиса не будет, но будет ЧИСТЫЙ воздух, без посторонних примесей и дороги без ям.

Гость
11 мар 2023 в 23:53

А автор точно был в Израиле? Башни Азриэли и азриэль Сарона - это две большие разницы. Азриэли Сарона - это одно здание, являющееся самым высоким небоскребом в ТА. Три задания - это башни Азриэли.

Гость
11 мар 2023 в 17:22

Видимо мы были в разных Израилях. Я на машине объехал пол страны. Полностью противоположные впечатления. Страна, где все делается для людей.

Гость
11 мар 2023 в 19:55

Бываю часто, брат по отцу там живёт, гостила долго, поеду ещё. Но только в гости, жить - никогда. Первая причина - климат, очень жёсткий, вторая - грязища, третья - если у тебя нет много денег, жить будешь в крайне плохом жилье. Да, я жительница Новосибирска, самого запущенного из мною виденных российских городов, родившаяся в хрущёвке, пишу такое. Что заставляет жителей Москвы, к примеру, ехать туда - вообще не понимаю, в качестве жизни ты потеряешь ощутимо. Что понравилось - максимально военизированная страна, крайне религиозная, а ощущение безопасности не покидает. Свобода самовыражения (до полуголых мужских ягодиц в толпе - ремень им, что ли, лень купить, или штаны подтянуть?), открытость и готовность помочь, расслабленный язык тела у большинства окружающих.

12 мар 2023 в 10:09

"Представьте, двое мужчин (судя по внешности, местные, не туристы) стоят около своих элитных машин и что-то очень увлеченно обсуждают. У одного из них в руках персик, который он доел только наполовину, и, не отходя от кассы, он швырнул остаток спелого фрукта мне прямо под ноги. А я просто шла по тротуару."(с)

Кажется вот он --- момент истины.
Женщина старалась, загорала, наряжалась, но никто в ней не увидел женщину понимаешь. Особенно те кто на элегантных авто. И пошло все восприятие через призму неоцененности. Имхо конечно, сам в Израиле не был, но никто из знакомых уехавших оттуда не вернулся.

11 мар 2023 в 19:11

Была в Израиле. В Иерусалиме и на Мертвом море. Правда, чудовищная грязь. Город трех религий, блин. Ну вы по одному дворнику от каждой религии выделите для этого трижды святого города. Но воспоминания, фотографии и сувениры отличные. Вот взяла костяную коробочку с металлической инкрустацией, нежно погладила, остатками шекелей погремела. Хорошо было.

Гость
11 мар 2023 в 20:14

Живу в Израиле 5 лет, честно говоря даже не подозревала, что так все ужасно у нас. Может в ТА? Я в провинции обретаюсь, тут жизнь попроще, хотя тыквенный латте имеется теперь и лавандовый РАФ))) ни разу не было, чтобы я зашла в кафе простое и не получила приветливое "Шалом". Бывают грязные районы, бывают чистые и ухоженные, от людей зависит. Русские магазины у нас замечательные, чистые и с широким ассортиментом, продавщицу где такую автор нашла? Не знаю, наши девочки всегда приветливы, выглядят аккуратно, какие семечки? Да, израильтяне шумные, но таков менталитет, Восток, что же вы хотите. Зато отзывчивые и добрые. Надписи на иврите, ну так вы в Израиле. Спросили бы, вам бы обязательно помогли. Возникло чувство, что автор заранее искала негатив и нашла.

Гость
11 мар 2023 в 17:13

Все перечисленное в большей мере относится как к Питеру, так и тем более к Казани (с ее показушностью во всем), чем к Израилю. Про всю россию молчу, потому что всей даже россии не выделялось сотен миллиардов на приведение лоска на дутые юбилеи...

Эшмамат
11 мар 2023 в 17:27

В России жить хорошо. Во всём мире люди страдают, умирают от голода и холода. Коррупция там цветёт и пахнет. Жратва плохая у них там, пальмовое масло и прочую хренотень пихают в продукты. Тарифы конские, управленцы ворюги и сволочи. Дороги все в снегу и льду, с крыши того гляди сугроб упадёт на голову. А мусорок то там сколько, ого-го. и мусор не перерабатывают. короче говоря, в России всяко лучше жить чем в любой точке мира. В России тишина и благодать.

Гость
11 мар 2023 в 18:32

В Израиле зарплата 12 000 тысяч шекелей, 7000 долларов в месяц. А в России ? Я прожил в России всю жизнь. Кроме нищеты, грязи, пыли, повальной коррупции ничего не видел. Устроить ребенка в садик -плати, в школу - плати, в больнице - плати, гаишники через 500 метров, плати каждому по 100 гривен. Минимум. Дороги разбиты, везде грязь...Тут в Новосибирске вообще жить невозможно. Был в магазине, на прошлой неделе в Холлидее, бабушка плачет, пенсия 4800 рублей, 4600 рублей коммуналка. Купил ей хлебушка, рыдала, на коленях стояла. Я ей: Сами голосовали, сами виноваты. А она мне Не голосовала я за него, подделали.
Сколько будем терпеть?

Гость
11 мар 2023 в 18:34

Не знаю, не знаю. Смотря что с чем сравнивать. Если центр с трущобами, то конечно. Она израильские трущобы с чем сравнивала - с Юдино или, например, Жилплощадкой или с Заречьем??

11 мар 2023 в 21:33

Абсолютная правда. БольшЫнство домов не отапливаецццо. А зимой бывает и 0 градусов, а местами и "-". Правда, крайне редко. Убило, когда хозяева, слегка помявшЫсь, попросили не смывать после каждого посещения туалета. Постарацццо "копить до вечера" - на один (генеральный??) смыв!

Гость
11 мар 2023 в 17:17

Вот только это не Израиль ассоциируется с солью и расчлененкой, а Питер. И не Израиль ассоциируется с бутылкой в одном месте, а Казань. Лучше, она говорит...

Гость
11 мар 2023 в 17:10

На росии всегда присутствует грязь и нищета. И это при статусе нефтегазовой, ядерной сверхдержавы, где богатства принадлежат лишь небольшому кругу приближенных.

11 мар 2023 в 21:39

У Ал-са Б-ва есть интервью с эмигрантом из России, который мучился - спал на досках на холодном бетонном полу в арендованной комнате. Он иммигрировал в Израиль со своей бабушкой, а его родители остались жЫть в Узбекистане. Так он через пять лет, намыкаффшЫсь, рванул к ним. А уже потом вернулся в Россию-Матушку.

Гость
11 мар 2023 в 17:39

Канешна, в России-то все по-другому. Это только на западе все плохо. А чтобы их плохое к нашему хорошему не приставало, поэтому и СВО. А детки рыбацкой артели подрывают гнилой запад изнутри, обнося бутики и выжирая все шампанское в округе.