Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Головоломки из «Мурзилки»: советские дети справлялись с ними на раз. Думаете, у вас есть шансы?
Головоломки из «Мурзилки»: советские дети справлялись с ними на раз. Думаете, у вас есть шансы?

12 февр 2023 в 17:23

Третий рыбак удачливее остальных -
поэтому именно к нему выстроилась очередь кошек.

Картофелин, конечно, было 27; в отсутствие правильного варианта
я ткнул в первый попавшийся и угадал.

6:4 . Про Яшу - это вообще цирк с конями...

Мурзилкин
12 февр 2023 в 16:22

А где в задаче про чайники сказано, что носики у высокого и низкого чайника на одном уровне?!

12 февр 2023 в 16:24

картинка с кофейниками не отразилась
8+4+6+9=27 Где правильный ответ на вопрос "Сколько картофелин подала на стол хозяйка?" из имеющихся 18, 22, 24, 30?

12 февр 2023 в 16:38

В задаче про кофейники нет картинки. Откуда нам знать, на какой высоте у них носики?
В остальном Ок, но задача про направление, в котором идёт колонна, это ужас. Я решил верно, но смотрел на тени, в каком направлении ветки у деревьев больше растут. Но ориентироваться по могилам? Это, по задумке авторов задачи, такие приоритеты были у детей, - если нет компаса, ищи могилу врага? Впрочем, не удивлюсь, если современных детей станут учить так же

13 февр 2023 в 09:59

Косячники, хозяйка подала 27 картофелин!
:))))))

Гость
12 февр 2023 в 16:48

Осталось загадкой что делал шпион в колхозе?

Гостья
12 февр 2023 в 17:00

Картинки не увеличиваются, ничего не разглядела :( А задачки интересные нашли!

Гость
12 февр 2023 в 17:45

Картинка про шпиона такая стремная, что непонятно не только что льет в трубу, но и что это вообще самовар и кто что делает.

12 февр 2023 в 19:12

шпион это тот, который на столе под лампой режет арбуз....зимой арбуз...

Гвость
12 февр 2023 в 16:36

в ответах про картофель опечатка - там должен быть указан правильный ответ 27, а его вообще нет в вариантах

Гость
13 февр 2023 в 01:55

Про кофейники - без рисунка - ложь. Не может быть у высокого кофейника носик на той же высоте, что и у низкого, потому что в этом нет смысла, кроме какого-то замысловатого дизайна, о котором в абстрактной задаче ничего не говорится.

Гость
12 февр 2023 в 17:29

Да уж. Задачек типа "летят два крокодила, один зеленый, другой направо...", судя по всему, хватало во все времена.

Гость
13 февр 2023 в 01:44

Про колонну вообще жесть, так нарисовано, что вообще ничего не понятно. Какая колонна, если на рисунке всего один авто? Зачем-то нарисованы люди, тянущие провода, которых тоже можно принять за "движущуюся колонну"... Невозможно нормально разглядеть направление могил. Зато четко видно с какой стороны растут древесные грибы, а они обычно с северной стороны, так что на рисунке ошибка.

12 февр 2023 в 17:16

Про картофель какая то ересь. Просто прикинула, что на четверых так много не сварят. И ответила правильно.

я не робот
12 февр 2023 в 16:12

меня преследуют не те врачи

Аноним
12 февр 2023 в 21:35

Стороны света по позиции крестов, чего еще придумаете? Там нарисована елка с характерным расположением густых и редких ветвей, никакие кресты там не нужны для определения сторон света.

Гость
12 февр 2023 в 23:25

А ещё были Веселые картинки.

Гость
13 февр 2023 в 01:59

шпион делает сэлфи на фоне карты с планом наступления

Бабушка
12 февр 2023 в 16:24

внук обожал когда я ему читала мурзилку, а потом стал читать другие журналы причём закрываясь от меня в комнате

12 февр 2023 в 17:14

"В семье нового работника всего семеро детей. Четверо из них мальчики, а девочек три. Поэтому у каждого мальчика по 3 брата и по 3 сестры, а у каждой девочки по 4 брата и по 2 сестры."

В семье нового работника всего пятеро детей. Трое из них мальчики, а девочек две. Поэтому у каждого мальчика по 2 брата и по 2 сестры, а у каждой девочки по 2 брата и по 1 сестре.

Сибиряк
12 февр 2023 в 16:02

Я слушаю Артура Пирожкова это лучшая музыка в мире !

легкотня
12 февр 2023 в 16:27

Про шпиона очень легко потому что явно говорит по английски !

ИльяНенко
13 февр 2023 в 10:25

"Русский колхозник"- это изобретение поколения ЕГЭрастов?

Гость
12 февр 2023 в 20:01

А теперь задумайтесь какие были раньше дети эрудированные

Греча Пшеничный
12 февр 2023 в 16:01

"Думаете, у вас есть шансы?"

У россиян шансов нет.

Химический даун
12 февр 2023 в 16:26

я не могу думать никогда мне некогда я пишу комметарии !

......
12 февр 2023 в 16:30

Полная фигня. Нам, новосибирцам, это не интересно