Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации «А чему, собственно, радоваться?» Журналистка — о том, почему не отмечает Новый год
«А чему, собственно, радоваться?» Журналистка — о том, почему не отмечает Новый год

31 дек 2022 в 10:43

Одинокий несчастливый человек

Медвепут
31 дек 2022 в 10:44

Чего его отмечать, чему радоваться? С каждым годом все хуже и хуже становится. И в следующем не станет, даже не рассчитывайте. Вот после каникул и начнется, если не раньше.

31 дек 2022 в 10:44

Старая брюзгливая дева. Ей дОлжно было родить хотя бы четверть века назад и тогда вопрос о ненужности семейных праздников не возник бы изначально.

sdf1
31 дек 2022 в 10:46

не очень содержательно, и достаточно по - советски: критиковать, но не предлагать. Ничего не имею против точки зрения автора, но она достаточно бессодержательна.

АСФАЛЬТ ДНЯ
31 дек 2022 в 10:49

Здоровая реакция здорового человека!

31 дек 2022 в 10:49

Смешно, земля нас кормила обильнее… в советские годы сельхозпродукция стоила гроши и затратней ее было выращивать самим, чем покупать.

31 дек 2022 в 10:50

Говорящая фамилия у автора 😂😂😂😂

31 дек 2022 в 10:54

Согласна. Но не с таким трагизмом. Проще надо жить. И доверять промыслу Божию.

Меньшиков
31 дек 2022 в 10:57

НГ Пётр I в Россиянство внедрил. Тоже от властей. В России только Начальники могут что то внедрять для паствы своей.

Пёс призрак
31 дек 2022 в 10:58

Чушь какая-то

Анонимно из Канады
31 дек 2022 в 11:05

1 мая она помнит, а 7 ноября не помнит? Очень странная девушка.
Ей не нравятся "навязчивые" праздники? А что она думает о навязанных "парадах гордости" ? Пусть на эту тему выскажется, а то есть у меня подозрение, что это очередной вброс что бы обругать свое. Ну как бы заказ такой очередной.

31 дек 2022 в 11:05

день взятия бастилии она точно игнорирует

31 дек 2022 в 11:06

Не зря НГ называют семейным праздником.
Когда все родственники(которые живут в разных местах и не только в одном городе) ,встречаются в длинные выходные.
Вот где радость встреч,подарков,общения друг с другом.
А женщина ,судя по фото,осталась одна на всем белом свете.
Выйдите после 12 во двор,порадуйтесь с другими людьми,все-равно фейерверки кто-то выйдет запускать.Пригласите знакомых(может таких же одиноких)

31 дек 2022 в 11:11

В советское время это был праздник еды. И ещё телевизора. Именно в этот праздник (а их вообще-то было немного в течение года) можно было съесть что-нибудь вкусненькое, редкое, из отхваченных где-то и как-то продуктов. Какие-нибудь шоколадки, мандаринки, ветчину, те же шпроты (будь они неладны). Ну не было этого в магазинах. Всё это бережно накапливалось и сберегалось до праздника. Что само по себе уже было каким-то эмоциональным подъёмом. А потом, телевизионные программы, которые тоже разительно отличались от будней. Весь год нас кормили нудной программой Время, рассказывали о достижениях каких-то неведомых ткачих и механизаторов, стращали Западом, показывая загнивающий империализм с комментариями Бовина и прочих. А в Новый год - и концерты тебе, и фильмы любимые в огромном количестве, и даже (о ужас!) Мелодии и ритмы зарубежной эстрады когда-нибудь незадолго до рассвета. А сейчас-то что? Всё вот это в огромном количестве и каждый день. Я, в общем, разделяю мнение автора. Я уже давно не любитель нарезать тазики салатов и с благоговением ждать боя курантов только потому, что это традиция такая. Тем более в этом году.

31 дек 2022 в 11:17

Как же достали эти вечно всем недовольные философы. Умеешь радоваться - радуйся, не умеешь - так сиди.

Мишка
31 дек 2022 в 11:17

Полностью поддерживаю! Что за постоянный ажиотаж в магазинах, будто люди весь год не ели и не пили, такое огромное количество денег тратится и сколько потом выбрасывается еды ( а как же рациональное потребление).
А подарки, ну ок когда ты даришь своему ребёнку, маме, но куча родственников, которых ты видишь раз в пол года, они то мне к чему? Зачем этот обмен ненужным хламом: кружки, статуэтки, шампуни (спасибо я таким не пользуюсь) и далее, далее
Новый год это повод просто отдохнуть, насладиться красотой украшенного города, покататься с горки, а не упиваться и уедаться до свинячего состояния, что потом все подъезды и сугробы сами знаете в чем

31 дек 2022 в 11:19

Мы с мужем на пенсии. Живем одни. Нарядили небольшую искусственную елочку. Он с утра на работу. Я приготовлю салатик плюс мандаринки и встречу НГ. Без фанатизма.

31 дек 2022 в 11:20

Блажь все это у неё.

Девушка Фрагонара
31 дек 2022 в 11:21

дааа, петр первый, это иностранный засланец, в авторите... праздник назначил...

Максим
31 дек 2022 в 11:28

Личное имхо. Праздники - они в значительной степени для детей. Именно дети ждут праздники и радуются когда они наступают.
И Новый год помимо прочего, это возможность вспомнить - каково это быть ребенком и радоваться просто потому что настала какая-то дата.
Так что всех с Новым годом.

31 дек 2022 в 11:29

Тема конечно для обсуждения и на самом деле очень серьезного переосмысления , а что же мы празднуем то, и есть ли там сам повод!? Что остается в обществе, в душе каждого, в семье после этих праздников? Не просто ли горы пустых бутылок , дыра в кошелке и изжога? В первую очередь конечно речь идёт о тех праздниках , которые нам назначены сверху особенно за последние 20 лет!

я не робот
31 дек 2022 в 11:36

Это реально как последняя ночь на Титанике. Громче, громче музыка .. Шампанское и танцы… Все нормально, мы погружаемся на дно…

Землянка
31 дек 2022 в 11:39

Новый Год! 3023 же за бортом да? Не? Не знаю как у предков) а мне НГ нравится 🥰 👍 скоро 3025г и я вернусь на Землю! В старую добрую систему координат с комфортной силой тяжести) и воздухом нормальным)))) межзвёздные перелёты так выматывают 🌌🌠🌌

31 дек 2022 в 11:45

Всецело согласна.
Больше трепета к равноденствию
Пасхе и даже Дивали.

Хирокава Сэйдзи
31 дек 2022 в 11:48

Новогодний тост — «Пусть в наступающем две тысячи двадцать третьем году году живые не будут завидовать мёртвым!».

Гостья
31 дек 2022 в 12:02

Нытик.

Дмитрий
31 дек 2022 в 12:16

Разруха она не в клозетах, разруха в голове у этой дамы.

Гость
31 дек 2022 в 12:23

Люди пишут, что автор одинока, поэтому так. Куча друзей с детьми, которые терпеть не могут этот праздник. Ради детей только. Устают больше, чем отдыхают. Выходят на работу радостные, что все закончилось. Я тоже перестала ощущать это как чудесный день. Чудеса каждый день, кайф от снега, солнца, от того, что живёшь.

Гость
31 дек 2022 в 12:27

Вот и мне лень и нет настроения что-то отмечать, радости нет никакой. В итоге чувство вины перед ребёнком, ведь надо, чтобы хоть в детстве было весело..

Наберите в Ютубе
31 дек 2022 в 12:31

Обратная сторона Нового года о которой запрещено говорить по ТВ

Дед Мороз
31 дек 2022 в 12:46

Оставьте праздник детям ! Пусть хоть у них останется ощущение радости от происходящего.

Александр
31 дек 2022 в 13:35

Само-собой с возрастом эйфория от праздников уходит. Это нормально. Но взрослый человек ведь живет не только для себя, но и для своей семьи и детей. Для детей это настоящий праздник, полный чудес и переживаний. И у взрослого человека есть возможность сделать этот праздник для детей интересным и веселым и от этого самому испытать удовольствие, как буд-то сделал праздник для себя маленького.

ааа
31 дек 2022 в 13:42

оправдание занудства и нелюдимости

Женщина с опытом
31 дек 2022 в 14:15

мда... печально наверное так жить - ничто не радуете, ни на что не надеешься, ничего не ждешь...

31 дек 2022 в 14:36

Праздники хороши в молодости. А потом что др, что нг не радуют, ещё минус год жизни....

Татьяна Сергеевна
31 дек 2022 в 15:04

каждый человек по разному проводит новый год, и по разному проживает новый год. но это всегда было событие - как исчисление нового этапа. да никто не пропустит встречи нового года. кто эмоционально встречает, кто спокойно и даже идет работать или занимается делами. у кого -то реально это отдых раз в год. Всех с новым годом! Спасибо за отличные коментарии позитивные. Всем главное здоровья.

31 дек 2022 в 15:05

никаких чудес не происходит))) у африканских детей голодающих зато куча чудес

Гостья
31 дек 2022 в 15:13

Новый год классный праздник во многом из-за выходных. Может, кто мало работает или домохозяйка, это неощутимо. Но когда пашешь на работе, то как ждёшь этого Нового года! Просто даже вкусно поесть и побездельничать, это так здорово! Еше и подарочки подарить близким, порадовать детей, своих родителей.

Гость
31 дек 2022 в 15:26

Девушка, всего вам доброго! Добрых: здровья, мыслей, друзей, вестей и т.д🙂

Как бы это сказать. Многие оказались ... вобла как лакмусовая бумажка. Что-то праздновать с этими, контролируя каждое свое слово, чтобы не закуситься и полезть изучать форму лица? Зачем такие муки?
Это можно было раньше мотивировать, дескать, мнение у них "другое". Сейчас же это уже не вопрос мнения.

666
31 дек 2022 в 17:22

«А чему, собственно, радоваться?». Радоваться надо тому, что вы здоровы и живы, что на улице мороз, пушистый снег идет, что люди суетятся, готовясь встречать Новый год!!! А не сидеть и не распускать нюни

Валентина
31 дек 2022 в 18:45

Не очень понимаю о чем стенает автор? Не хочешь праздновать - а кто-то заставляет? На друзей обижаешься - а дружить то умеешь? Как сама построишь свою жизнь, так и живешь. Так что все претензии не к власти, не к друзьям, а только к себе.

31 дек 2022 в 20:33

С новым годом! С новым счастьем! Носятся, как угорелые, жрут-пьют не в себя, пуляют палеными петардами. А чего радоваться? Особенно нынче. Даже с новыми ценами не дотерпели до нового года, уже в декабре подняли тарифы.

31 дек 2022 в 20:42

Какая Оля умница! Вот прямо двумя руками и одной ногой "за"! Во-первых, внятное своё мнение, во-вторых, совпадает с моим, что радует. Лет 10 уже не только нг не встречаю - а вообще отключаю на 3-4 дня телефон с 30 декабря и отсыпаюсь, слушаю музыку, читаю, иногда что-нибудь неторопливо готовлю... Люблю НГ! И вообще, что его встречать - сам дорогу найдёт!

будущее
1 янв 2023 в 00:09

Радоваться и праздновать можно ,НО что теперь принесёт НОВЫЙ ГОД? в придачу к ковиду.

Гость
1 янв 2023 в 04:23

ну не радуйся, не отмечай, сиди грусти, плач, ахахаха

1 янв 2023 в 06:59

люди - одиночки. ключевое слово статьи "мне лениво". Эгоизм, возведенный в норму жизни. причем не здоровый, который катализатор достижений, а болезненный. Чуда нет. А кто тебе его должен сделать!! Кто ты такая, что бы кто то тебе чудеса дарил? Что ты сделала для кого-то? Какое чудо? Для меня это возможность и повод привести время с близкими и семьёй. Встретится, поболтать, приготовить что-то вкусное . Самой. Это редко можно сделать - нет времени совсем. Порадовать ребенка активностями, повести с ним время. Это и есть чудо. Все это. А в статье стандартный потребитель. Не понимает, почему никто за год не подарил ей "чудо". А что ты сделала ? Кому его подарила!

Россиянка
1 янв 2023 в 10:13

Интересно у этой дамы родители были или она из леса? Ей лечиться от депрессии надо плотно с изоляцией от общества и принудительным изучением истории быта обычных советских людей. В нашей семье никто не голодал и на праздниках стол ломился, на демонстрацию ходили с родителями и было весело.