Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

235 комментариев к публикации Сразу в черный список: 7 неожиданных привычек, которые выдают в вас невоспитанного человека (проверьте себя)
Сразу в черный список: 7 неожиданных привычек, которые выдают в вас невоспитанного человека (проверьте себя)

Гость
21 авг 2022 в 14:08

"По правилам этикета, отправлять голосовые сообщения без разрешения собеседника нельзя. Это очень неудобно с точки зрения обработки информации. Возможно, вашему собеседнику придется нарушить свой комфорт или отвлечься от задачи, чтобы прослушать сообщение."

Я не понял, получается что ЗВОНИТЬ человеку без его разрешения это тогда вообще жуткая бестактность? Это ведь очень неудобно с точки зрения обработки информации! И возможно, вашему собеседнику придётся нарушить свой комфорт или отвлечься от задачи, чтобы вас послушать! Только текст, только хардкор!

Маргинал
21 авг 2022 в 14:17

что бы быть воспитанным человеком и избегать агрессива в свой адресс я в разговорах избегаю три темы:
1. Женщин, 2. Политика, 3. О Себе.
и ни чо, жизнь прекрасна ))

21 авг 2022 в 14:18

Ну вот - куда-то не туда нажала и целое сочинение куда-то пропало. Смысл его был таков, что все относительно. Роскошь - в первую очередь. И кого-то щи пустоваты, у кого-то жемчуг мелковат. А то, что я рассказываю о своих путешествиях, у некоторых слушателей вызывает не зависть, а жалость - "ну и дура". Ну и когда они рассказывают о своих дачах-шубах-машинах - да ради бога, мне это не нужно. Если в Доминикане нам подавали лобстеров, так это меню такое. Что ж мне в Доминикане - пельмени жрать??

Гость
21 авг 2022 в 14:19

"Если встречаются два руководителя, равных по должности, главнее тот, кто старше."
А если родились в один день, как быть? Предлагаю "камень, ножницы, бумага". Кто выиграл, тот и главнее. А вообще это мне надо знать возраст всех сотрудников компании, чисто для приветственных ритуалов? Очевидно из слитых баз с паспортными данными?

"Если вы входите в любое помещение — неважно, спортзал, салон красоты или ресторан, нужно поздороваться."
Вот тут тоже пожалуйста поподробнее. С кем мне предполагается здороваться, входя в ресторан? С посетителями? "Здравствуйте, очень приятно, царь, очень приятно, здравствуйте, царь, царь, очень приятно". Или прямо от входа на весь зал громогласно кричать: "Здравствуйте, товарищи! Приятного вам аппетита и успехов в делах!"

"Попробуйте быть тактичнее и не нарушать чужих личных границ, — советует эксперт Института этикета и протокола The English Manner London Татьяна Башкирова"
Представляю сколько денег они берут за подобное...

21 авг 2022 в 14:20

Если езжу в ОТ, больше всего раздражают всякие говоруны по телефону. Хочешь поговорить - закажи такси.

21 авг 2022 в 14:25

Жду когда наконец появится функция запрета приёма "голосовых", это же дурость какая-то - говорить с телефоном, когда можно позвонить...

с богаткова
21 авг 2022 в 14:28

Собеседники разрешают себя перебивать, потому что понимают что я знаю о чем говорю.

40+
21 авг 2022 в 14:28

За рюкзак - однозначный минус, за отсутствие в списке курения без разрешения - еще три минуса!

21 авг 2022 в 14:30

Про рюкзак точно подмечено, да и остальное тоже. Но рюкзаки реально достают, зайдут в переполненный транспорт и крутятся с ним.

фанера в мехах
21 авг 2022 в 14:31

"По правилам этикета, отправлять голосовые сообщения без разрешения собеседника нельзя."

- ха-ха, ШКОЛЬНЫЕ УЧИТЕЛЯ МАССОВО ДЕТЕЙ МУЧАЮТ ЭТИМ СПОСОБОМ. отправляя школьникам голосовые сообщения, да и их родителям тоже. Прививать элементарный этикет нужно в пединститутах и школах - учителям сначала. Некоторые на уроках едят, стоят в проходах и т.д. Только что не плюют на полы.

Кстати, почему не написали о том, что плевать под ноги на улицах - тошнотворно неприлично? Вонять паросоской в толпе?

К неснятым рюкзакам стоит добавить не снятые в транспорте коробы доставщиков - зачем их вообще пускают в метро? Доставщиков с их коробами вообще нельзя туда пускать, иначе дальше что - телеги с грузами туда начнут возить, фуры закатывать?

Трещать дольше 30-50 сек. по телефону при посторонних, не дававших согласия - хоть по громкой связи, хоть по тихой - это садизм. За минуту можно согласовать любой контакт и переназначить его (типа "я перезвоню"), а дальше вываливать на окружающих свои дела - это издевательство. Так же как и навязывать любой свой аудиоконтент - всякие мультики-песенки-игрушки-со звуком своих онижедетей - тоже входит сюда. Уже через полминуты пытки "детским" звуком уже хочется насильственно его заткнуть, не говоря уже о взрослых. Последнее время взрослые не только музон из наушников, но и прямо в открытую звук врубают на смартфонах, гопота.

21 авг 2022 в 14:32

А плевать на тротуар, шмыгать носом и чесаться - это типа уже все знают? Ой ли. Как-то говорю шефу - ректору вуза (речь шла о моей работе): "Николай Васильевич, существуют пределы, сколько может сделать один человек". Тот ответил: "А Вы делайте сразу два дела - вот как я". Он говорил со мной и одновременно просматривал бумаги. Говорить ему о то, что это невежливо... Но замечания делать человеку тоже невежливо. Кстати, КПД его такой "многостаночности" был невысок: много фигни наподписывал.

Гость
21 авг 2022 в 14:32

Некоторых действительно надо "воспитывать", объясняя то, что можно было бы и самому понять. Достаточно просто уважать других и ставить себя на их место, чтобы понимать как не стоит поступать.

Аик
21 авг 2022 в 14:37

Статья правильная. Но меня всегда удивляло как бестактно меня всегда спрашивали "А почему у вас нет детей?" - реально спрашивали вроде бы воспитанные люди...

Доктор
21 авг 2022 в 14:41

самая воспитанность, это
написать, 5 комментов в день на нгс ..... а лучше 10
истерика, так вообще - высший пилотаж, пАциенты не дадут соврать здесь

психатр
21 авг 2022 в 14:42

Коменты комменты пишем в инете это воспитанность господа

21 авг 2022 в 14:42

По пункту первому - золотые слова! Это примерно, как открываешь статью почитать, а там после двух вводных предложений видео! ну и заключительные полторы строчки с выводом и именем корреспондента. А? Знакомо?

палата №-6
21 авг 2022 в 14:43

это что, ааа за статья ?! кооментируем, друзья !!

гость
21 авг 2022 в 14:48

А откуда вы меня знаете?

21 авг 2022 в 14:48

Есть люди, которым хочется не только нахамить, но ещё и приложить как следует.
Как бороться с этим желанием - не знаю...

Андрей
21 авг 2022 в 14:55

Странно, что все так накинулись на голосовые сообщения. Всегда считал, что как раз в условиях повышенной занятости, выполнения задач, комфорта и тому подобного они лучше для собеседника. Вместо того чтобы дёргать его звонком в неподходящий момент и выспрашивать "а тебе сейчас удобно? а ты сейчас можешь говорить? а когда мне тогда перезвонить? через полчаса? нет? через пятьдесят минут нормально?" я просто сразу отправляю ему всё что хотел сказать, а дальше на его усмотрение. Если в моменте не занят - послушает сразу. Если занят - послушает потом, как освободится. Всем удобно, он сам планирует свое время, мне не надо засекать время и звонить заново, и т.д.

21 авг 2022 в 14:55

Да вот некоторые вопросы, которые тут приведены, как бестактные, часто бывают комплиментарными. Можете смеяться и ехидничать, но меня спрашивали насчет того, почему я незамужем с удивлением и недоумением, имея в виду, что за меня чуть ли не рыцари должны биться на турнирах и женихи со всего мира сбегаться. И относительно детей - тоже. Как упрек, что я, такая во всех отношениях распрекрасная особа, не украсила эту планету своим потомством, не передала генофонд следующим поколениям, а кто попало размножается со страшной силой, пополняя коррекционные школы и детдома. Так что меня эти вопросы не обижают.

21 авг 2022 в 14:57

Голосовухи - абсолютное зло в данном списке. Особенно когда шлют незнакомые люди или клиенты и потом возмущенно шлют "???" почему я не отвечаю. Да потому что это неуважение к человеку и отвечать вам не собираюсь. Научитесь выражать свои мысли лаконично и доводить слова до смыслов, а слушать ваши сопли и вы забыли как называется эта штука, ну эта самая, как там её - мне это знать не обязательно. Жаль, что нельзя принудительно запретить пересыл.

21 авг 2022 в 15:00

Текстом можно написать короткое сообщение. Если в сообщении куча информации, задолбаешься переписываться! Пробовали хоть раз попереписываться с бухгалтором или юристом? Там сообщения по несколько минут! К тому же я часто за рулеми если я начну писать или читать, то аварии не избежать, а записать голосом и прослушать я могу не отрывая взгляд от дороги. (Только не пишите, что за рулем нельзя пользоваться мобилой. Нельзя,но пользуются ВСЕ!). Это раньше были такие "противники голосовых", а сейчас они сами только и пишут голосовые. Единственное,что бесит, когда голосовое более 1-1,5 минуты.

21 авг 2022 в 15:23

"..— Дослушать человека — значит, проявить уважение к нему, его рассказу или мнению. ..." - Этак какая-нибудь Обузова или Скотобеева "рейтинг" потеряет.

21 авг 2022 в 15:42

большая часть советов из разряда эмоционального интеллекта - нормальный человек интуитивно чувствует уместность и неуместность своих действий, границу навязчивости и т.п. Но у части людей этот вид интеллекта ниже среднего, так скажем. Таких приходится "учить правилам", и не всегда успешно((

21 авг 2022 в 15:46

Мой топ невоспитанных:
1. Не снимают рюкзак в транспорте,
2. Тыкают незнакомым людям,
3. Едят и пьют кофе в транспорте. Особенно мороженое - убила бы,
4. Не снимают шапку в помещении (мужчин касается),
5. Ломятся в верхней одежде в кабинет врача, например,
6. Роются в чужих телефонах. Это касается в том числе родственников, а посторонним людям вообще не позволительно,
7. Перегораживают дорогу. Сложно что ли поболтать с подругой в стороне?

21 авг 2022 в 15:46

Ну а как же привычка слушать музыку на всю Ивановскую?

маруся
21 авг 2022 в 15:52

у некоторых день начинается с отправления открыточек Как меня это бесит, не открываю и не смотрю Есть еще такие, что поздравляют с религиозными праздниками не зная вероисповедания собеседника Одну мадаму отучила, начала отправлять ей открытки с исламскими праздниками

Гость
21 авг 2022 в 15:54

Бестактно спрашивать про умершего родственника мимоходом, с набитым ртом и жуя " А почему он умер? Молодой ещё был."((+

Гость
21 авг 2022 в 15:56

Добавлю:
- закидывать ногу на ногу в общественном транспорте, мешая рядом стоящим. Особенно этим грешат тёлки.
- отрывать один-два банана от связки в магазине. Руки бы таким поотрывать!

21 авг 2022 в 16:00

"снимите рюкзак и возьмите его за ручку. Так вы никому не причините дискомфорта и не испортите незнакомому человеку одежду замками или липучками на вашем рюкзаке"
Так одежду не испортите замками, но вот колготки порвать женщинам, стоящим рядом - очень даже запросто!!!

александр
21 авг 2022 в 16:13

кушать

Медведь
21 авг 2022 в 16:29

Мария Миронова, в русском языке нет слова "неправ".

Альпика Северная
21 авг 2022 в 16:32

Нахожусь на завтраке " шведский стол".. Несу стакан сока от места раздачи к своему столу..
Бах, поворачивается девушка с рюкзаком на спину и мой стакан снесен её рюкзаком..
Быдле в голову не пришло, что рюкзак надо снять и не ходить с ним по залу ресторана..

Гость
21 авг 2022 в 16:45

Всегда здороваюсь, входя в общественный туалет. Так как найти его бывает сложно - здороваюсь, заходя в ближайшие кусты.

Стюард Жанна
21 авг 2022 в 16:47

Лучше быть невоспитанным, чем здоровоться со спинами (которые могут испугаться вашего громкого голоса) или с пустыми стенами.
Лучше ПЕРЕБИВАТЬ! назоойливых рассказчиков, потому что смысла нет забивать голову чжими проблемами (вот они пусть об этом задумаются)
Как я должен снять рюкзак? если мне тяжело? Кто мне поможет? --Никто??? в таком случае я его и снимат не буду.
С телефонами --ваши проблемы, живите на распашку)) и ы посмеемся

Гость
21 авг 2022 в 16:54

Есть правило хорошего тона - в дверях магазина сначала нужно выпустить выходящих, а потом заходить самому!!!!! Но у нас же прут, как танки!!!! Бесит, слов нет просто. Это правило известно всем, кроме быдла???

Ха ха.
21 авг 2022 в 17:07

Все верно. Голосовые так вообще бесят.

Олег
21 авг 2022 в 19:41

Самое печальное, что взрослый человек, которому родители дали нормальное воспитание, интуитивно понимает все эти вещи и без всяких статей на НГС, а дураку всё по барабану!!!
Недавно я так вежливо попросил одну свою знакомую убавить в телефоне звук, когда она мне решила похвастаться какой-то фигнёй, сидя в людном месте. Так она же еще и обиделась!!! Дескать, ей совершенно всё равно на окружающих, ничего потерпят!!!
Желание дальше общаться отпало напрочь…

21 авг 2022 в 19:44

Америка в очередной раз открыта )))

Гельмут
21 авг 2022 в 19:51

Убогий, все тяжело

Майра
21 авг 2022 в 20:09

Про тротуары точно подмечено. Живу недалеко от средней школы. Чаще всего подростки либо мамы с детьми, так увлеченно общаются посреди тротуара. Никого не видят, не замечают. Один раз сделала замечание женщинам. Они так и не поняли. Я их обошла. Так и остались стоять на тротуаре.

Ната
21 авг 2022 в 20:16

Для меня в первую очередь это прилюдное харкание, ну и когда долго говорят в транспорте по телефону, когда курят на остановках и ездиют в общественном транспорте пьянющие или с перегаром, и когда лезут с вопросами в мою личную жизнь

Валентина
21 авг 2022 в 21:04

Пришлось последнее время несколько раз поболеть в стационаре. Практически никто не переводит входящие звонки в режим вибрации, беседуют в полный голос с родными. Ни минуты покоя! Неужели нельзя в таких условиях ограничиться перепиской? И люди все вроде приличные, но элементарного не понимают.

21 авг 2022 в 21:14

некоторые люди так много говорят, что если их не перебьешь, то слово не вставишь. не диалог, а радио сплошное.

Гость
21 авг 2022 в 21:20

Еще дверь придерживать тому, кто позади тебя заходит в магазин или любое учереждение, особенно это не знают пожилые - бахают дверью перед носом...

Ннн
21 авг 2022 в 22:06

Точно! Людей с рюкзаками в транспорте и тех,кто слушает музыку и голосовые без наушников, хочется прибить.

Прохожий
21 авг 2022 в 22:23

Хрен положенный на мнение окружающих обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. А все ваши так называемые правила этикета это всего лишь условности, формальности и стереотипы. Мир уже совсем не тот и в нём не до этикетов.

Станислав
21 авг 2022 в 22:55

Я категорично не согласен по голосовым сообщениям. Их для того и придумали, чтобы люди быстрее могли ответить. Здесь не идет речь о сформулированном и кратком изложении своей мысли как при смс. А вот записывать голосовое надо уметь.

Графиня
22 авг 2022 в 00:18

Читая эту галиматью, невольно думаешь, куда укатился мир? Правила этикета не знает ничего о голосовухе, рюкзаках и прочей ерунде

22 авг 2022 в 00:54

Забыли написать про двери в метро, которыми наглухо пришибить может. Неужели так сложно придержать её? 😡