Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации Есть контакт. Чем заменить ушедшие соцсети — 7 ожидаемых (и неожиданных) вариантов
Есть контакт. Чем заменить ушедшие соцсети — 7 ожидаемых (и неожиданных) вариантов

26 мар 2022 в 17:36

Спасибо, конечно, но что-то мне не хочется ни в одну из этих сетей.

26 мар 2022 в 15:11

Россграм, скорее всего - ФСБграм , модераторы Мизулина и Яровая с пакетом.

26 мар 2022 в 14:12

Кроме Вк и Телеги, альтернатив нет

26 мар 2022 в 14:15

Отсутствие каких то соцсетей меня не задевает, хотя и не радует, кому то они интересны же.
Отсутствие возможности получать информацию, а не пропаганду, вот это реальная опа.

26 мар 2022 в 14:30

Задача всех этих сетей захватить ваше внимание всякой чепухой. Жить надо реальной жизнью, а не виртуальной.
По мне, так хоть все сети закройте - для меня ничего не изменится.

Гость
26 мар 2022 в 15:01

Ну что вы хотите?Оставшиеся сети принадлежат Майл.ру.Владелец Алишер Усманов.Генеральный директор-сын Кириенко.Болтайте братья.

Отечественные социальные сети, как и отечественные автомобили.Пользовать можно, но...чревато последствиями и никакого удовольствия

26 мар 2022 в 18:55

Ничем их не заменишь

26 мар 2022 в 14:08

социальна сеть России: сто грамм.

26 мар 2022 в 17:24

Все перечисленные - отстой и госболото... с ФБ свалила пол-года назад. Инсту жаль, использовала для рекламы и продвижения, очень помогала с заказами. Есть номинальные аккаунты в одноГлазниках и ВК, но смотреть на эти сети тошно. Дзен изменил условия и показывает только тех, на кого подписана, вела свой блог, но сейчас это не интересно от слова совсем... Остаётся Телега и ТикТок, поговаривают, что с апреля в ТТ можно видео будет опять загружать, но охват резко упал так же, как и в Инсте. Все остальные ярусы и 100граммы полное г**но.

007
26 мар 2022 в 14:18

Скора к аське вернемся😁

26 мар 2022 в 14:14

Если бы в НГС были пассионарные лидеры, то сейчас бы уже пожинали сладкие плоды успеха. Вместо этого НГС вынужденно держится за ботов. Большинству людей не нужны соцсети в том виде, в котором они создавались изначально, нечего им показать, разве что перепосты делать, связь давно уже налажена в мессенджерах. А вот мнение высказывать, спорить и общаться - это люди любят. Именно поэтому до сих пор популярен ЖЖ, именно поэтому хорошо развиваются новостные группы, где можно оставлять комментарии. 23 июня 2021 была введена Верификация пользователей. Хоть кто-то видел комментарии с верифицированного аккаунта? Прошел почти год.

26 мар 2022 в 18:15

"ничто не заменит нам Инстаграм"
----------------
Серьезно?? ) а что в нем такого незаменимого и примечательного?

Путян
26 мар 2022 в 15:21

Скоро вернёмся к стационарным телефонам

старик
26 мар 2022 в 14:08

А модератор в каком звании будет? Не ниже майора?

8888
26 мар 2022 в 14:05

В эти жизнерадостные описания надо бы только добавлять, что отечественные сети под колпаком, и за неосторожный лайк можно получить тюремный срок.

26 мар 2022 в 17:04

"Если ты любишь маму,поставь лайк","если у тебя есть сердце,поставь лайк", "если на твоей страничке будет эта СИЛЬНАЯ икона,то словишь счастье"...и.т.д. Смысл одноклассников. Захожу только в игрушки ...отвлечься от проблем.

26 мар 2022 в 14:29

Насчет "беженцев" в подзаголовке - это юмор? Ну-ну. Не смешно.

26 мар 2022 в 22:08

НУЖНО СДЕЛАТЬ НГСГРАММ.

Вован илексус
26 мар 2022 в 15:02

Не ушедшие а заблокированные

26 мар 2022 в 21:14

Я поколение ВК. Там все есть, даже звонить можно через вк.
А про то, что там все под колпаком - это просто смешно😁🤣 ребята, а вы в курсе кто такой Сноуден и что он сделал? Америкосы давно за всеми тотальную слежку устроили, но нет вам так мозги промыли, что якобы у них там независимые сми, что вы поверили.

27 мар 2022 в 07:59

НГС, "в связи с блокировкой того, что нельзя называть", разве вы не упомянули то, о чем нельзя упоминать и то, о чем мы не говорим?😜

28 мар 2022 в 08:53

Ну конечно, про Mastodon, Pixelfed, PeerTube и пр. никто не в курсе.
Ладно, не надо нам табуна набежавших в Fediverse)

26 мар 2022 в 14:40

WeChat прикольная "соцсеть". Ещё QQ. Там игры есть покруче, чем в одноглазниках. Только всё по-китайски написано.

Производитель
26 мар 2022 в 15:26

"Чем заменить ушедшие соцсети"
1 Чкаловский завод
2 Сибсельмаш
3 Новосибирский инструментальный завод
можно еще продолжать, но они-же лентяи, им видосики снимать надА!

26 мар 2022 в 15:28

Северные корейцы живут и мы проживём

Богатый
26 мар 2022 в 14:10

Бомж Серёжа не будет добавляться в соц сети

Matrix_Agent (забанен)
26 мар 2022 в 14:12

Я знаком с проектами Яндекса и мэйл.ру. Спасибо, не надо такого счастья.

*** *****
26 мар 2022 в 14:19

нужно только уточнять что все российские сети с радостью сдают всю информацию по своим пользователям.
просто по запросу...
даже не дожидаясь судебного постановления.

поставьте VPN.
и пользуйтесь тем что вам нравится.

Neo психиатр
26 мар 2022 в 14:56

От этой помойки люди долго уходили, а теперь их обратно сваливают.

Пётр
26 мар 2022 в 15:50

За лайк в ВКонтакте дают реальные тюремные сроки.Так что я его обхожу стороной.Также как одноглазники со всякими дзнеми.

отец богатковского
26 мар 2022 в 14:23

валить надо

отец богатковского
26 мар 2022 в 14:10

впн или симка казахстана и все работает

Апрель
26 мар 2022 в 15:04

а еще когда-то фидо было

26 мар 2022 в 18:18

нам, пожилым, и Одноглазники норм ))

Прокофий
26 мар 2022 в 14:23

Соц.сети можно заменить работой и спортом. А не этими иллюзиями успешной жизни других людей.

Маха одетая
26 мар 2022 в 15:02

Мне ярус понравился.

Гость
26 мар 2022 в 16:24

Мне на эти ваши соцсети абсолютно плевать-что есть они, что нету...Общаться с чужими людьми?- увольте-с!

Гость
27 мар 2022 в 19:16

абсолютно наплевать

26 мар 2022 в 14:18

Мой Мир ещё можно от mail.ru . можно и фото и видео, посты, сообщения.

отец богатковского
26 мар 2022 в 14:05

инст работает!

Отличайте Русских от россиян
26 мар 2022 в 15:24

Все эти соц.сети созданы для контроля настроений населения, особенно это касается сегодняшних массовых блокировок россиянским правительством независимых соц.сетей и попытки "массового загона" в подконтрольные, такие как Вк, росграмы и прочие, где для них все, как на ладони. Из всего этого остается только Тг, но и той до конца не следует доверять.

хихихихихихихихихикс
26 мар 2022 в 16:09

переходить стоит только туда, где гэбни и ее сексотов нет

зачем это всё
26 мар 2022 в 16:34

Сентинельцы живут без соцсетей и живут же хорошо

Я твоя Госпожа!
26 мар 2022 в 17:25

А как же монетизация в этих российских сетях. В дзене да. Пишешь фигню, копейки падают. А в остальных?
У меня красивые дизайнерские груди, губы, ягодные мышцы, другие губы... И где теперь всё это показывать?
Стрим умер, так как деньги в РФ не переводят, как и Хаба Любви...
На Юнион Пей нет переводов совсем.
Черный Кот карта такая, с Мальты, она выручает вывести деньги с импортных сайтов...
А ещё как жить без ботокса, филлеров, других средств красоты?
Надо уезжать всем передовым самкам и дивам из РФ хоть в Узбекистан...

Витас
27 мар 2022 в 09:59

Телеграмм и Яндекс-дзен оптимальная связка. Телега это и мессенджер и группы по интересам. А Дзен, это замена Ютубу, как видео, так и тестовые статьи, чего на ютубе нет. Кроме того, куча местных пабликов. Например - Новосибирский самогон даже есть )))

Эдуард
23 сент 2022 в 07:25

Все это хорошо, но я не хочу переходить на альтернативные варианты. Не люблю я, когда вместо любимых мной и привычных мне Instagram и Facebook (что-то я не вижу что кто-то оттуда перешёл вконтакте или в одноклассники) мне навязывают российское сырое недоработанное го#но,с кучей встроенной рекламы и ненужных мне сервисов (ну не нужны мне игры, музыка, видео, доставка еды, такси и прочие услуги, а также ненужные мне сообщества и новости. Я интроверт и ни с кем не общаюсь. Страница вконтакте имеется, но профиль закрытый и я там сам по себе, в гордом одиночестве. А после блокировки заботливым Роскомнадзором моего любимого Инстаграма, принципиально не хочу пользоваться российскими сервисами.есть аналог Now,похоже чем-то , но рядом с Instagram (в отличие от иностранного сервиса в Now нет монетизации контента, и нет смысла выкладывать качественные фото на всеобщее обозрение ради лишь тупых не нужных лайков, от которых мне не холодно, и не жарко, и вообще мне пофиг на подписчиков,пусть их не будет вообще,мне все равно). Также как нам предлагают заменить YouTube на тупой лагающий Rutube, в котором только русские видео и ничего интересного лично для меня нет, да и зачем искать замену YouTube, если он прекрасно работает, даже лучше стал, так как исчезла реклама. Все остальные российские соц сети не рассматриваю вообще, мне они никогда не заменят заблокированный зарубежный сервис.

26 мар 2022 в 15:11

инстаграм ниочем всегда была. завел номинально чтоб смотреть чужие профили. неудобная и кривая. а кто настраивал рекламу через фб можете рассказать так там все криво. вк наше всё и фотки и сообщества и все удобно.

Matrix_Agent (забанен)
26 мар 2022 в 14:26

ну не знаю -лично я расклеиваю обьявления по подьездам и ищу друзей без всяких соцсетей!

1111
26 мар 2022 в 16:48

Может сети стоит заменить реальным общением а ? Чтобы дети могли безопасно одни гулять во дворе и ходить по улицам города, не боясь быть сбитыми машиной.