Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

390 комментариев к публикации «Не хотим, чтобы сотрудникам лицо били»: ночные клубы заявили, что не будут требовать паспорта при проверке QR-кодов
«Не хотим, чтобы сотрудникам лицо били»: ночные клубы заявили, что не будут требовать паспорта при проверке <nobr class="_">QR-кодов</nobr>

10 нояб 2021 в 18:30

Кто не хочет проверять паспорта, те клубы закрывать и штрафовать да и все! Посетители настряпают этих кодов поддельных и будут вдесятером по одному коду ходить! Без паспорта этот код не имеет смысла никакого. Там поток в клубы не такой чтобы тяжело было проверять паспорт. Там на входе в грот всегда в сумках роются, так что пускай не придуриваются, в сумках рыться им никто пока морду не набил, вот и паспорта пускай проверяют тоже!!!!

10 нояб 2021 в 18:32

Ситуация: ну пришла я в клуб по этому коду. Вдруг у меня сел/сломался телефон, а тут проверка, че делать будут, а?

10 нояб 2021 в 19:39

"— Что значит законно — незаконно?"
Всмысле, товарищ министр?

Александр
10 нояб 2021 в 20:05

Как сотрудник бара могу сказать, что паспорта мы всегда проверяли и проверять будем: в заведении осуществляется торговля алкоголем, также есть кальянный сервис. Мы не пускаем несовершеннолетних в своё заведение.
Вызывает вопросы как раз законность проверки QR-кодов. Ох, чувствую, что 12 числа будет куча конфликтов между сотрудниками и гостями.

Уважаемые посетители новосибирских заведений, пожалуйста, имейте ввиду, что не мы - сотрудники общепита - это все придумали. Не срывайте на нас свою агрессию.

Александр
10 нояб 2021 в 20:25

Читаю комментарии и я в шоке от людей.
"Закрыть, закрыть, закрыть! Эти клубы, заведения никому не нужны!"
Легко вам говорить, когда это не ваша сфера деятельности и это не вас щемят и лишают заработка. А мы так уже полтора года живём. Но мы - сотрудники общепита - для вас же не люди. Нам работать, зарабатывать не надо.
Да любой из вас, кто столкнулся бы с подобными санкциями уже орал бы во всю глотку о правовом беспределе. Но заведения это другое. Их надо закрыть.

Пишите какую-то чушь про то, что общепит рассадник заболеваний, вы, блин, в какие места хотите? Такое впечатление, что большинство комментариев этих от людей, кто про клубы и бары только из фильмов НТВ слышал.
Вы хоть головой-то подумайте. Неужели вы думаете, что нас не обязали сделать вакцину? Неужели вы думаете, что у нас нет регулярных медосмотров, медкнижек и т.д.

Завтра вы толпой пойдёте в метро и в автобусы, в магазины и тц. Там люди ходят так, что не протолкнуться порой. Но, конечно, крайним всегда останется общепит.

Акация цветет
10 нояб 2021 в 20:37

Респект клубам. Ну и посетителям. :)

Мотоциклист
10 нояб 2021 в 20:54

Ура! Надоело ездить на эти продолжения банкетов!)
В эту пятницу НЕ ПУСТЯТ!!!
Но это не точно......

гость
11 нояб 2021 в 00:49

А это нормально, что постановление датировано 8 ноября 21 года, пункт "б" постановления, затрагивающий права и свободы гражданина назначается вступившим в силу 12 ноября 21 года, при этом в статье 16 Закона Новосибирской области от 25 декабря 2006 г. N 80-ОЗ "О нормативных правовых актах Новосибирской области" для таких постановлений вступление их в силу предусмотрено не ранее чем через 10 дней? НГС спросите у губернатора, почему он срок вступления своего постановления в силу устанавливает произвольно? Законы области они для кого написаны?

11 нояб 2021 в 04:10

Недальновидные (и некомпетентные) менеджеры двух клубов дали ясный сигнал органам контроля о том, что фактически не будут препятствовать распространению коронавирусной инфекции на территории их заведений. Тем самым эти два клуба - первые кандидаты на внезапную проверку. Браво, менеджеры, навлекли проблем на свои заведения 😂

По теме: ну вот не понимаю в чем проблема предъявить паспорт на входе? Сознательные граждане это понимают. Жаль, что большинство - несознательные, особенно в Новосибирске.

гость
11 нояб 2021 в 10:32

куда-то пропал мой коммент, повторю его:
А это нормально, что постановление датировано 8 ноября 21 года, пункт "б" постановления, затрагивающий права и свободы гражданина назначается вступившим в силу 12 ноября 21 года, при этом в статье 16 Закона Новосибирской области от 25 декабря 2006 г. N 80-ОЗ "О нормативных правовых актах Новосибирской области" для таких постановлений вступление их в силу предусмотрено не ранее чем через 10 дней? НГС спросите у губернатора, почему он срок вступления своего постановления в силу устанавливает произвольно? Законы области они для кого написаны?

Гость
11 нояб 2021 в 11:28

По федеральным законам ни кто не может ограничить передвижение граждан ни какими кодами.Это прозвучало из уст прибывшего на место вызова полицейского.

S'er'g'S'er'e'g'i'n
11 нояб 2021 в 13:39

И правильно, есть уполномоченные лица в лице росздравнадзора, Росгвардии, вот и пусть занимаются своим делом. То получается государство делает свои дела чужимы руками. И почему я должен на входе в ТРЦ показывать свои медицинские показания и данные паспорта кому попало?!

11 нояб 2021 в 17:35

Чиновник ни сослался ни на один нормативно-правовой документ.

"Правила поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации" регулируются постановлением правительства РФ №417 от 2 апреля 2020 года.
ПУНКТ 3
При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации граждане обязаны:
д) иметь при себе и предъявлять по требованию уполномоченных должностных лиц документ, удостоверяющий личность гражданина, а также документы (при наличии), дающие право не соблюдать требования, установленные подпунктом "в" настоящего пункта и подпунктами "б" и "в" пункта 4 настоящих Правил.

Об уровне образованности чиновника сделайте правильные выводы.

12345
11 нояб 2021 в 18:09

Скоро дурак, станет дороже золота.....

Вера
11 нояб 2021 в 21:21

Господи, где эпидемия? Кто ее объявил? От Роспотребнадзора только рекомендации. Где же та обезьянка, которая так жестоко стравливает людей. Похоже других проблем и болезней в государстве нет.

Андреас
11 нояб 2021 в 21:37

Мля народ, вы кто нибудь ездил поподал в Европу, Китай а это время, не дай бог вам "сыкать" своими устами там, штраф до "трусов" и обезъянник, в лучшем случае, только на диванах умеете языки чисать.

Матрёна
12 нояб 2021 в 10:38

У меня есть код прививку ставила 4 раза тоесть 2 вакцинация и 2 ревакцинация. Категорично против паспорта он у меня итак на ладан дышит с если я его постоянно с собой носить буду и каждый его хапать руками грязными будет чирусы и бактериями своими объсеменяя . Носить паспорт боюсь куча сошейников украдут и что то криминальная сделают. Конечно без общепита и парихмахерских обойдусь но как быть если в транспорте введут?

Гость
12 нояб 2021 в 13:13

Вот хоть одни молодцы! Здравомыслящий народ за вас! Что за дискриминация людей с дебильными кодами? Голодных игр начитались? А по поводу постановлений - подпись с печатью то куда опять улетела??

Гриша
13 нояб 2021 в 02:17

Куплю недорого QR код

Человек
13 нояб 2021 в 08:55

Если за поддельный QR-код срок могут дать, то скоро невакцинированных будут закрывать в зоны и давать реальные срока, а лучше загнать всех в гетто

Мила
14 нояб 2021 в 11:31

В Бауцентр вход без кода запрещен, а в магнит свободно))) где логический ум ...кто это вообще придумал, вот дибилизм страны расцвел до предела... Что же будет завтра?!?!))))

Тамара
14 нояб 2021 в 15:20

Слуг народа в ПНД, похоже они перестали оценивать и понимать свои действия!

14 нояб 2021 в 15:47

Очередной раз толкают бизнес работать в черную. Когда одумаются будет позже, рынок уже сформируется.. "власть" такими темпами скоро обнаружит себя в резервации по типу музея живой истории..

Серж
15 нояб 2021 в 09:55

Пока на постах будут такие, министры бездари, ничего у нас в России не поменяется, с точки зрения четкого соблюдения законодательства, а не понятий и домыслов.

Елена
15 нояб 2021 в 17:14

Надо запретить ходить в церковь без КК-КОДА. .

Синоби
17 нояб 2021 в 10:24

===Что значит законно — незаконно?===
Да вот то и значит, буквально. Т.е. вы представляете, какой у этих чиновников уровень образования в области права? Полный ноль! Он за одни такие слова должен с треском вылететь из своего кресла! Но он работает и получает немаленькую зарплату. А я считаю, он просто профнепригоден для такой должности.

Гость
18 нояб 2021 в 08:55

Посмешище, а не министр

Гость