Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

390 комментариев к публикации «Не хотим, чтобы сотрудникам лицо били»: ночные клубы заявили, что не будут требовать паспорта при проверке QR-кодов
«Не хотим, чтобы сотрудникам лицо били»: ночные клубы заявили, что не будут требовать паспорта при проверке <nobr class="_">QR-кодов</nobr>

НГС, добавьте, пожалуйста, в список смайликов под новостью Facepalm. Самый подходящий смайл, чтобы охарактеризовать компетенцию этого горе-министра

10 нояб 2021 в 14:30

"Во всём творящемся идиотизме пугает не столько фантазия архитекторов новой реальности, сколько энтузиазм исполнителей"

10 нояб 2021 в 13:39

"— Что значит законно — незаконно?" всё что надо узнать об уровне профессионализма власти, за которую голосует большинство!

10 нояб 2021 в 14:23

юридическая подкованность министра вызывает умиление ))))

10 нояб 2021 в 18:32

Ситуация: ну пришла я в клуб по этому коду. Вдруг у меня сел/сломался телефон, а тут проверка, че делать будут, а?

10 нояб 2021 в 14:12

Где берут этих фееричных управленцев.
У человека нет элементарной управленческой и правовой грамотности, одно желание выслужиться перед своим руководством, а громко называется "министр".

10 нояб 2021 в 14:23

да они с этой фиктивной повышенной готовностью вообще страх потеряли! Положили на законы и считают, что могу беспредел торить! завалить надо прокуратуру и суды бумажками и отстаивать свою свободу

И ещё вспомнился фильм "Москва слезам не верит", вот этот момент, помните?
— А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.
— И ляпай! Но ляпай уверенно!!! Это называется точкой зрения.

10 нояб 2021 в 13:36

О, чиновник, походу, уже полностью готов к Новому году! Надо бы и мне прийти в состояние полной готовности: подарки там прикупить, шампанское...

10 нояб 2021 в 14:21

И вот на этой мажорной ноте во весь свой могучий рост встаёт (барабанная дробь) проблема правового нигилизма. Чиновники местечкового уровня уверены в том, что население будет исполнять их хотелки (а это именно хотелки) а сами при этом, на камеру, на микрофон, демонстративно забивают на федеральное законодательство. Никакой режим "повышенной готовности" не оправдывает правового беспредела, так как ни в одном нормативном документе нет понятия режима повышенной готовности, а соответственно и нет регламента, чего можно творить, прикрываясь этим "режимом". А потом чиновники удивляются - народишко плохой, не верит, не доверяет, не исполняет... А чего вы хотели, господа хорошие? Начните соблюдать действующие законы, напишите и примите при всенародном обсуждении ВМЕНЯЕМЫЕ законы об эпидемии, о чрезвычайном положении, о процедуре удостоверения личности - чтобы быстро, надёжно и не унизительно, чётко сформулируйте права и обязанности сторон процесса - вот тогда и требуйте исполнения законов, при условии, что вы первые начнёте его исполнять.
PS Избирателям на следующих выборах - вы фамилии активных но недостойных чинуш запоминайте, а то в следующий раз вам на лоб чип гвоздиком прибьют, и бумажную копию чипа потребуют.

10 нояб 2021 в 13:28

звучало как будто: я и есть закон...

10 нояб 2021 в 15:03

все по чесноку, государство не соблюдает закон, зачем гражданам его соблюдать

10 нояб 2021 в 19:39

"— Что значит законно — незаконно?"
Всмысле, товарищ министр?

10 нояб 2021 в 13:32

Беспредельщики которые кладут на любые законы! Придумали какой то режим повышенной готовности, уже даже смешно, 2 года готовятся! Требуют паспорт показывать не пойми кому и прочее! Анархия во всей красе

10 нояб 2021 в 13:34

Власти придумывают бредовые законы, а народ придумывает как их обойти) Классика жанра в России)
P.S. Скиньте QR код кто-нибудь!

10 нояб 2021 в 15:41

Какая прелесть! Надеюсь, все поняли как нужно делать? )

10 нояб 2021 в 15:27

Так можно и на входе в театры или в музеи по щекам бить тех, кто просит паспорт с кодом показать? Пока не будет прецедента, население так и будут в какашки втаптывать с его молчаливого согласия и страха

10 нояб 2021 в 14:11

Может у меня ещё и дворник иностранец паспорт будет требовать?. Что за беззаконие происходит, граждане?

Гость
10 нояб 2021 в 13:28

Штрих код с баварских сосисок подойдёт ?

10 нояб 2021 в 13:29

по-моему ходить в ночник или стрипуху с паспортом - это бред

Все что надо знать о наших министрах🤦‍♀️Да и вообще о всей системе...

10 нояб 2021 в 14:23

Импотенция власти?

10 нояб 2021 в 15:19

А как узнать, что паспорт настоящий? Паспорт тоже надо идентифицировать. Они пробивать его будут или экспертизу подлинности паспорта проводить?

10 нояб 2021 в 15:08

Компетенция министра поражает
в Магазине продавец спрашивает если у него есть основания сомневаться в возрасте,о чем собственно написано в законе.
Как это можно сравнить с проверкой на входе в клуб? Какое основание? Охранник не видит что перед ним 30 летняя РСП?

10 нояб 2021 в 13:21

А что разве кто то ещё ходит в ночные клубы?

10 нояб 2021 в 13:38

Ну вот эти местные чиновники и транслируют вниз по "вертикали" этику питерской гопоты 60-х - "понятия" важнее какой-то там бумажки. Тем более когда "повышенная готовность".

гость
10 нояб 2021 в 14:15

Что значит законно — незаконно? Еще раз говорю, мы находимся в состоянии повышенной готовности. И здесь в том числе действуют нормы законодательства, которые мы приняли. Поэтому для того, чтобы идентифицировать человека, что это его QR-код или его документ, безусловно, ему нужно удостоверение личности. Еще раз говорю — пока мы с этим не сталкивались. Я понимаю, что здесь могут быть юридические какие-то нюансы. Но еще раз говорю, если я хочу эту услугу получить и я понимаю, что для этого мне нужно просто взять с собой документы, — я не буду делать из этого какую-то сложность для себя. Зачем?

Я так понимаю все министры далеки от соблюдения закона? В законе нет такого, почему человек должен носить с собой документ? Завтра придумают квартиру передать в гос собственность. потому что мы находимся в состоянии повышенной готовности?

10 нояб 2021 в 14:31

Я даже полицейскому имею право паспорт показать, держа его только в своей руке. А тут размечтались, чтобы я быкам на входе в бар его показывала. Щас....

10 нояб 2021 в 13:44

хоть где то есть адекватные люди и понимают что это не законно требовать паспорт если он не мент!!!!!! так что считай вход свободный будет, берёшь у знакомого скрин кода кто решился колоться и ходишь туда где тебе нужно спокойно

объективно
10 нояб 2021 в 14:06

Беспредел все это с принудительной вакцинацией и кодами. Для чего стравливают народ друг с другом? Что за эксперименты? И так уже от этих цен и окружающей действительности не вдохнуть ни.....так еще моральную атмосферу создали просто не выносимую. Тут от наших новостей и без простуд свалиться можно на нервной почве.

10 нояб 2021 в 13:38

Завел собаку у нее тоже есть паспорт с прививками и клеймо. Я вас прздравляю теперь мы на уровне собак. Нормальные люди бы игнорили все эти заведения а не унижались.

10 нояб 2021 в 15:33

Не только паспорт, но и QR код они тоже не имеют права требовать по закону.

Оса-нск
10 нояб 2021 в 13:46

Ха-ха, а вот сразу и лазейка нашлась! Да здравствует идиотизм!!! Покажи QR-код соседки и проходи куда захочешь....

Гость
10 нояб 2021 в 14:45

>Еще раз говорю, мы находимся в состоянии повышенной готовности.
да ты можешь что угодно говорить и идти куда угодно далеко :-)
Конституцию почитай для начала авторок. На самом деле в настоящий момент не существует правового основания законно ограничивать перемещение людей на основании наличия/отсутствия qr кода. Так что номинально в клубах вообще могут спрашивать qr код и делее пропускать вне факта его наличия :-)

Пётр
10 нояб 2021 в 14:09

Скоро введут закон,при котором предъявляющий Ква ква код должен произнести пароль:КУ!Следующий закон будет таким:надо будет приспустить намордные трусики и оголить нос,на котором должен присутствовать ЦАК!

10 нояб 2021 в 13:37

Конторы которые пишут такое ПУБЛИЧНО дождутся показательных рейдов МВД в разгар тусовки. Со всеми вытекающими приключениями для посетителей. Власть такие вещи и публикации воспринимает достаточно однозначно. :-)
Зачем так обострять?!
Кто такое пишет совсем не думает?
Спокойно по тихому пускали бы и все, а теперь явно будут проблемы

Кптд
10 нояб 2021 в 13:30

А зачем паспорт в ночном клубе??? Его же потерять можно

10 нояб 2021 в 13:39

Ну вот и первые в очередь на проверку! Придет наряд Росгвардии и Роспотребнадзора и проверит как исполняется постановление. За неисполнение штраф кажется до 500 тыр.? Хорошая статья пополнения бюджета! А еще возможно и приостановление деятельности на срок до 90 суток. И заодно работа для юристов...они же в суд пойдут жаловаться!

65431
10 нояб 2021 в 13:32

В подписанном постановлении???? Где оно подписано? Вот когда господин губернатор его подпишет (а не он это не сделает, ни какой-то санитарный врач), берем его дружно и идем в прокуратуру. Какой еще режим повышенной готовности? Где он введен? Где ЧС? Где обеспечение населения продуктами первой необходимости? ккод - товарный знак (штрих-код)....с какого перепуга его стали выдавать людям для свободы передвижения? Мы что коровы, а владелец у нас фермер Василий?

Алла
10 нояб 2021 в 14:56

Мы живем в стране, где законы пишут на коленках, сегодня нет такого закона с утра, завтра к обеду напишут, а то что они все противоречат друг другу, фигня, напишут закон что фигня законна! Скоро сдается мне настанет время, когда люди устанут и забьют на всласть и ее законы, потому что стакан не бездонный, польется через край, когда в него льют не останавливаясь

Лютый
10 нояб 2021 в 13:42

Правильно, нужен полный игнор и пофигизм, я за то что бы если боишься иди колись и на других пофиг пусть мрут.Я не привит решил что лучше умру чем клеймо себе ставить.

гость
10 нояб 2021 в 14:16

Травников ревакцинировался? полгода прошло.

10 нояб 2021 в 13:23

Ништяк, можно по одному коду, всей компанией отдыхать:)

14 нояб 2021 в 15:47

Очередной раз толкают бизнес работать в черную. Когда одумаются будет позже, рынок уже сформируется.. "власть" такими темпами скоро обнаружит себя в резервации по типу музея живой истории..

Гость
10 нояб 2021 в 13:41

А что закон о персональных данных и медицинской тайне уже отменили? С какого у меня вдруг требовать то будут, мы вроде не в конц. лагере ещё?

10 нояб 2021 в 14:56

Действительно, что значит законно - незаконно. Нет таких слов в русском языке.

Гость
10 нояб 2021 в 14:13

Дурдом отдыхает...

Татьяна
10 нояб 2021 в 14:40

Сейчас быстренько перепишут что паспорт нужно предьявлять. Я паспорт не собираюсь не кому показывать,кругом мошенники

Гость
10 нояб 2021 в 14:39

Где гарантия, что этот проверяющий не займётся сбором персон. данных, сканом паспорта, ку кода, а потом сливом их куда то за мзду? Что то не видел такого закона?

Святогор
10 нояб 2021 в 15:20

Если я наколю куку код на головке полового члена,могут ли ли меня привлечь за действия сексуального характера при его предъявлении?