NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения фоторепортаж Сибиряки наловили больше 200 кг рыбы на соревнованиях по ловле с лодок — фото добычи (оцените размер!)

Сибиряки наловили больше 200 кг рыбы на соревнованиях по ловле с лодок — фото добычи (оцените размер!)

Первое место заняла семейная пара

Погода в этом году была непростой — рыба ловилась неохотно

На выходных под Новосибирском прошел кубок региона по ловле рыбы спиннингом с лодок. В нем приняли участие 20 команд, а победила супружеская пара.

Самая большая выловленная щука оказалась весом в 6 килограммов. Команда выиграла в номинации «Самая большая рыба». Также был судак весом 1,5 килограмма и 900-граммовый окунь.

Первое место заняла команда «Метеор» — это супружеская пара, Степан и Наталья Гарбузовы. Второе место — «Пробейтс», третье место — «Дабл V».

— Всего поймали более 100 экземпляров рыбы в первый день и во второй примерно столько же. Более половины рыбы выпустили в реку живой, оставшуюся участники съели, — рассказал Александр Тужик, организатор соревнований, руководитель секции «спиннинг с лодок». — Это примерно около 200 килограммов.

Та самая щука весом в 6,6 килограмма. Ее поймала команда «Ермакъ»

Погода в этом году не благоволила успешной рыбалке.

— Температура воздуха была хорошей. В субботу и воскресенье стоял сильный туман, а в обед пришла жара. Рыба была пассивной, участникам приходилось очень много передвигаться по реке. Турнир получился трудовой, и соревнования проходили на очень хорошем уровне, — добавил Александр.

Размер рыбы впечатляет

Перед соревнованием организаторы вывезли с берега более 20 мешков с мусором.

— То же самое мы сделали и после соревнования. За собой мы оставили полный порядок, — отметил новосибирец. — Победители поделились своими секретами. Команда «Дабл V» ловила на очень большие приманки — более 20 сантиметров. Это редкость. Обычно все ловят на 10–12 сантиметров. Ребята решили рискнуть, и всё у них получилось, — рассказал Александр. — Команда «Пробейтс» ловила на свои уникальные силиконовые приманки, нагруженные легкими весами, и ловила всю свою рыбу на маленькой глубине — от 1 до 2 метров. Все думают, что рыба живет на дне, но это неправда. Ребята нашли подход.

Победила в соревнованиях семейная пара — Степан и Наталья Гарбузовы
Фото — обязательный атрибут отличной рыбалки
Участники использовали разные приманки
За оба дня участники наловили больше 200 экземпляров рыбы
Старт соревнований пришлось отложить на несколько часов из-за тумана
Часть рыбы участники приготовили и съели
В соревновании приняли участие 20 команд
Поймали необычную или большую рыбу? Присылайте фото своего улова в редакцию!
Звоните круглосуточно8-923-157-00-00
Мы в соцсетях

В Новосибирске сейчас самый разгар летней рыбалки. Горожане возвращаются домой с десятками вкусных рыбин и хвастаются уловами в соцсетях. Некоторые из них раскрывают секретные места для рыбалки.

В середине июля в Новосибирске в реке Иня нашли огромного моллюска. Мидию весом 360 граммов и длиной 15 сантиметров выловили в прошедшие выходные. В январе на Новосибирском водохранилище сибиряки выловили огромного судака весом 8 килограммов. Рыба была настолько большой, что ее пришлось вытаскивать трем мужчинам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления